Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изучение иностранных языков


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

Orion 68
25.11.2023 в 21:58, Dominik_Toretto сказал:

Таким ещё простительно. Есть коренные бакинцы, русские, которые принципиально не говорят на азери. 

Bir dənə cavan rus qızı var müştəridi, 19-20 yaş ancaq olar. Həmişə içəri girər ədəb ərkanla salam verir, çox səlis danışır bizim dildə. Mədəni şəkildə müraciət edir...Adama ləzzət edir..

Dalınca bizim yerli qaraçı girir - nə salam verir, nə sağol...Я столько всего навидался в этом плане, прямо сиди и плачь..А апогеем всего этого были молодая жена и балдызка ( азербайджанки причём) одного известного молодого оперного певца, которые два слова не могли связать по азербайджански но крыли русским матом по телефону при мне сотрудниц с офиса..

 

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Любовник Ангелы Меркель

    15

  • Eva_J

    7

  • El Terrible

    7

  • Orion 68

    5

Paprika
On 11/24/2023 at 3:34 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Ah so, du hast dich verliebt!!!

Ja . Er hat sich in Rammstein verliebt 😄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 11/24/2023 at 4:55 AM, Ergenekon said:

Знаю пять языков, три из них семишка кими чырт чырт делаю, т.е. в совершенстве… никаких плюсов от того)) так что попусту язык учить не стоит, тем более если им не пользуешься -  забываешь.. 

 

У меня тоже самое,  5 языков,  но особого бенефита нет, если только для остроты ума.

А пользоваться обязательно надо хотя-бы иногда,  а то действительно забывается.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
26.11.2023 в 09:06, Paprika сказал:

Ja . Er hat sich in Rammstein verliebt 😄

 

Ich mag Rammstein nicht :12:

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 11/26/2023 at 12:36 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Ich mag Rammstein nicht :12:

Schon klar 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
26.11.2023 в 02:05, Temporal сказал:

Лучшая профилактика от альцгеймера в преклонном возрасте это изучение иностранных языков сейчас в 40+, не важно какого языка.

 

 

Согласен, врачи советуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
26.11.2023 в 02:11, Orion 68 сказал:

Вы не поверите но я ещё встречаю нередко отдельные экземпляры которым влом говорить на нашем, причём это типичные азербайджанцы на вид и в основном женщины.. 

Я вам охотно верю, тоже встречаю таких... У меня славянская внешность хотя я чистокровная азербайджанка и ко мне очень часто местные азербайджанцы обращаются на русском и очень часто на ломаном русском 😀😀 короче просто улыбаюсь 😊 и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/26/2023 at 1:32 AM, Konan-from Canada said:

Юзер @El Terribleцитирует песню Ramstein.. Öldüm gülməkdən..

 

Rosenrot :rroza: за догадливость :-)))

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/26/2023 at 10:58 PM, El Terrible said:

Rosenrot :rroza: за догадливость :-)))

Hahaha..

Dicke Titten by Ramstein. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/27/2023 at 6:12 PM, Konan-from Canada said:

Hahaha..

Dicke Titten

Ich will :-)))

Edited by El Terrible
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Çox dil bilməyin ilkin faydaları hiss olunmasa da, beynin inkişafında öz təsirini göstərir.

 

Araşdırmalara görə çox dil bilənlərdə Alzheimer və demensiya kimi xəstəliklər daha gec yaşda yaranır.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/27/2023 at 8:10 AM, El Terrible said:

Ich will :-)))

Yea man check it out. Es wird dir gefallen. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 11/26/2023 at 2:03 AM, PortBaku said:

Я вам охотно верю, тоже встречаю таких... У меня славянская внешность хотя я чистокровная азербайджанка и ко мне очень часто местные азербайджанцы обращаются на русском и очень часто на ломаном русском 😀😀 короче просто улыбаюсь 😊 и все

Ну хотят познакомиться что здесь такого

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
27.11.2023 в 19:56, Konan-from Canada сказал:

Ну хотят познакомиться что здесь такого

Я не против 😊

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Ищу курсы китайского языка.. с нуля до HSK 4 надо будет поработать. Полно объявлений, цены от 80 до 200 манат. Есть выбор для русско-азерб-англо говорящих. По какому принципу выбирать даже не знаю ((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
28.11.2023 в 02:03, KRIPTO сказал:

Ищу курсы китайского языка.. с нуля до HSK 4 надо будет поработать. Полно объявлений, цены от 80 до 200 манат. Есть выбор для русско-азерб-англо говорящих. По какому принципу выбирать даже не знаю (((  

 

когда я учился в 8 классе начал самостоятельно учить китайский по интернету, у меня даже неплохо получалось, но через какое-то время занятия полностью забросил. сейчас очень жалею об этом и периодически подумываю начать снова его учить. тогда я просто фанател по фильмам про кунг-фу и это плавно переросло на любовь ко всему китайскому😄

 

Если вы начинаете с нуля, то вам наверное подойдут любые более-менее качественные курсы. Но на первое время думаю можно и самостоятельно, что говорится, войти в язык, ибо в наше время, слава богу, все есть в открытом доступе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 02:03, KRIPTO сказал:

Ищу курсы китайского языка.. с нуля до HSK 4 надо будет поработать. Полно объявлений, цены от 80 до 200 манат. Есть выбор для русско-азерб-англо говорящих. По какому принципу выбирать даже не знаю ((( 

начниите азы в дуолинго...моя тихо тихо читает, их иероглифы отличает хотя бы, для меня одни каракули

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
28.11.2023 в 10:40, Eva_J сказал:

начниите азы в дуолинго...моя тихо тихо читает, их иероглифы отличает хотя бы, для меня одни каракули

 

Мой 6-летний сын в дуолинго японский изучает. Не знаю как он запоминает эти иероглифы, но у него уже 2 месяца беспрерывных уроков и уже два десятка слов наизусть знает

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 10:51, Мастер без Маргариты сказал:

 

Мой 6-летний сын в дуолинго японский изучает. Не знаю как он запоминает эти иероглифы, но у него уже 2 месяца беспрерывных уроков и уже два десятка слов наизусть знает

да и моя...только я точно не помню китайский корейский или японский учит...

дуолинго хорошо для азов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
28.11.2023 в 10:53, Eva_J сказал:

да и моя...только я точно не помню китайский корейский или японский учит...

дуолинго хорошо для азов...

 

Я еще хотел бы найти какой то ресурс где можно общаться с рандомными людьми на языке изучения для практики. По видео или обычный чаттинг, без разницы

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 10:54, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я еще хотел бы найти какой то ресурс где можно общаться с рандомными людьми на языке изучения для практики. По видео или обычный чаттинг, без разницы

мне на работе посоветовали Тандем...

я зарегалась...иностранцы да, общаются, а вот наши , турки, арабы и азиаты...совсем для другого там, удалилась)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
28.11.2023 в 10:40, Eva_J сказал:

начниите азы в дуолинго...моя тихо тихо читает, их иероглифы отличает хотя бы, для меня одни каракули

 

Я для дочки ищу.. В Дуолингво они годами периодически сидят, это пройденный этап. Нужно конкретно поднажать, конкретно HSK 3-4  понадобится через полтора года. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
28.11.2023 в 04:34, Бер сказал:

 

 

Если вы начинаете с нуля, то вам наверное подойдут любые более-менее качественные курсы.

 

Вот думаю по каким моментам определить " более менее качественные " 🤔 много однообразных предложений.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.11.2023 в 14:48, KRIPTO сказал:

 

Я для дочки ищу.. В Дуолингво они годами периодически сидят, это пройденный этап. Нужно конкретно поднажать, конкретно HSK 3-4  понадобится через полтора года. 

EWA и Cake мне нравятся эти приложения

попробуйте бесплатные версииIMG_20231128_101441.thumb.jpg.738f3f8e87342f9615d8b4fe0540e517.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Люди, которые в теме сказали что учат новый язык для хобби, просто так итд. ВЫ ЧТО МАЗОХИСТИ ЧТОЛЕЕ?)  

А если серьёзно то я вам от души завидую. Мне всегда трудно было с языком. Английский я изучил из-за профессии был вынужден, даже сейчас уровень listening/speaking ниже плинтуса так как не было необходимости и практики, только reading/writing худо бедно есть из-за работы.

Link to comment
Share on other sites

Бер
28.11.2023 в 14:52, KRIPTO сказал:

 

Вот думаю по каким моментам определить " более менее качественные " 🤔 много однообразных предложений.

 

а вы идите на курсы, поговорите с преподавателем о целях изучения языка и результатах которые вы ждете, а там уже будет видно.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
28.11.2023 в 15:38, Shoxrux сказал:

Люди, которые в теме сказали что учат новый язык для хобби, просто так итд. ВЫ ЧТО МАЗОХИСТИ ЧТОЛЕЕ?)  

А если серьёзно то я вам от души завидую. Мне всегда трудно было с языком. Английский я изучил из-за профессии был вынужден, даже сейчас уровень listening/speaking ниже плинтуса так как не было необходимости и практики, только reading/writing худо бедно есть из-за работы.

 

У меня уже привычка, по утрам минут 10-15 пару тройку уроков немецкого на дуолинго и мозг сразу просыпается, а потом уже можно на работу или другими делами заняться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
28.11.2023 в 15:59, Бер сказал:

 

а вы идите на курсы, поговорите с преподавателем о целях изучения языка и результатах которые вы ждете, а там уже будет видно.

 

Когда каждый день мотаешься,  идти ещё и по курсам в лом, думала может самые умные, самые продвинутые юзеры форума знают проверенные места ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
28.11.2023 в 16:03, Мастер без Маргариты сказал:

 

У меня уже привычка, по утрам минут 10-15 пару тройку уроков немецкого на дуолинго и мозг сразу просыпается, а потом уже можно на работу или другими делами заняться

Вы на кого-то из пользователей подписываетесь там? На меня, за прошедшую неделю, подписалось 8 человек, все мужчины с азербайджанскими именами, я в ответ подписалась только на одну турчанку в самом начале, там были бонусы за совместные прохождения заданий, на мужчин в ответ подписываться не рискую. Вдруг там можно в личку писать и начнется "саам ханм" и прочее))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +satira
    • +Gluter
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +Znaya
    • Arzu777
    • +ug1
    • +Чомбе
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Miranda
    • +Аджи-Мушкай
    • +El Mirage
    • +Sagarmatha

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions