Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В школьном туалете школы №89 издевались над школьником - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Baku2018

жаль ребенка.

не верю, что все сам себе сделал.

просто для всех вокруг , кроме него самого - сейчас главное "замять" дело. а остальное не важно.

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Насчёт этого случая ничего не могу сказать, возможно, так и было. Но после некоторых случаев,Я уже детским рассказам особо не верю. Дети очень много выдумывают. Пусть разбираются с родителями этого же ребенка. Даже если ребенок сам себе это сделал, почему,что послужило причиной? Явно какие-то причины в семье. 

 

Однажды у нас соседский ребенок разбил чужое окно и сказал,что ему другой мальчик постарше сказал разбей это окно ,а то я тебя побью. Этот мальчик долго не мог вспомнить,кто же ему сказал это. Потом в итоге назвал имя,пошли к нему разбираться,а оказалось тот ребенок уже две недели как у бабушки. И ещё много случаев было с детской ложью. Поэтому нужно очень хорошо разобраться, прежде чем кого-то обвинять

Edited by Гвоздичка
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

А вам не кажется, что нынче МОДНО обвинять педагогов и руководство школы? Конечно, у всех телефоны, камеры, "права человека" и "права ребенка" , и прочие понты. Но почему то все напрочь забыли о том, что в школах такие случаи всегда имели место быть. Я заканчивала 6-ю - самую крутую школу в Баку. И что? там такие ужасы творились! И мы сами предпочитали разбираться с драчунами и прочими дЭбилами, без вмешательства СМИ и милиции. И потому за такие темы я не берусь вообще. Далее: в нашей школе лупасили как правило, стукачей (на картинке, прилагаемой мною к комментарию, изображение стукача из моего любимого фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Просто задумайтесь. 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я  точно знаю, что в центральных школах такого не было. Это 6 и 134 шк.

То,что происходит сегодня это страшно. Ведь эти  дети изверги вырастут и будут издеваться  над людьми и дальше.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/27/2023 at 3:02 PM, Baku2018 said:

жаль ребенка.

не верю, что все сам себе сделал.

просто для всех вокруг , кроме него самого - сейчас главное "замять" дело. а остальное не важно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.11.2023 в 16:02, gylya сказал:

Я  точно знаю, что в центральных школах такого не было. Это 6 и 134 шк.

То,что происходит сегодня это страшно. Ведь эти  дети изверги вырастут и будут издеваться  над людьми и дальше.

Было. У нас даже сына педагога по математике "петушнули" прямо за школой. Мы как раз тогда в 6-м классе учились когда это произошло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
27.11.2023 в 16:01, Яна Мадатова сказал:

Конечно, у всех телефоны, камеры, "права человека" и "права ребенка" , и прочие понты. Но почему то все напрочь забыли о том, что в школах такие случаи всегда имели место быть.

 

все очень просто - в коридорах установят камеры и лекго можно увижеть ск человек зашли в туалет и ск минут они там "сидели".

 

далее - эти асан хидмят мяктяб досту весь день в коридорах неужели не видно что ребенка волокут в туалет и закрывают глаза и сразу среагировать

 

просто все проекты у нас так и остаются на бумагах, точно также как и этот мяктябли досту.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.11.2023 в 16:51, Baku2018 сказал:

 

все очень просто - в коридорах установят камеры и лекго можно увижеть ск человек зашли в туалет и ск минут они там "сидели".

 

далее - эти асан хидмят мяктяб досту весь день в коридорах неужели не видно что ребенка волокут в туалет и закрывают глаза и сразу среагировать

 

просто все проекты у нас так и остаются на бумагах, точно также как и этот мяктябли досту.

Мяктяби досту есть не в каждой школе. А зря. Хорошая организация. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
27.11.2023 в 16:01, Яна Мадатова сказал:

А вам не кажется, что нынче МОДНО обвинять педагогов и руководство школы? Конечно, у всех телефоны, камеры, "права человека" и "права ребенка" , и прочие понты. Но почему то все напрочь забыли о том, что в школах такие случаи всегда имели место быть. Я заканчивала 6-ю - самую крутую школу в Баку. И что? там такие ужасы творились! И мы сами предпочитали разбираться с драчунами и прочими дЭбилами, без вмешательства СМИ и милиции. И потому за такие темы я не берусь вообще. Далее: в нашей школе лупасили как правило, стукачей (на картинке, прилагаемой мною к комментарию, изображение стукача из моего любимого фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Просто задумайтесь. 

С чего это она "самая крутая". В чем измеряется шкала крутизны? В чине того кто ее заканчивал или в чем еще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
27.11.2023 в 16:10, Яна Мадатова сказал:

Было. У нас даже сына педагога по математике "петушнули" прямо за школой. Мы как раз тогда в 6-м классе учились когда это произошло.

Видимо "петушнуть" (жаргон-то тоже оттуда?) в 6м классе это тоже отличительная черта "крутизны"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.11.2023 в 17:24, G-point сказал:

С чего это она "самая крутая". В чем измеряется шкала крутизны? В чине того кто ее заканчивал или в чем еще?

Нет, в педагогическом составе. И, естественно теми, кто ее заканчивал. Но это во-вторых

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.11.2023 в 17:25, G-point сказал:

Видимо "петушнуть" (жаргон-то тоже оттуда?) в 6м классе это тоже отличительная черта "крутизны"?

Я выросла. И потому позволяю себе называть вещи своими именами. Если что, петушила не я, так что свои стрелы оставьте для тех, кто это сделал 

Edited by Яна Мадатова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
27.11.2023 в 17:27, Яна Мадатова сказал:

Я выросла. И потому позволяю себе называть вещи своими именами. Если что, петушила не я, так что свои стрелы оставьте для тех, кто это сделал 

Не идет дамам такой жаргон. А хотя сами решайте.

п.с. в нашей школе никого не "петушили". Видимо 189я не такая крутая как 6я ..

Edited by G-point
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
27.11.2023 в 15:10, Яна Мадатова сказал:

Было. У нас даже сына педагога по математике "петушнули" прямо за школой. Мы как раз тогда в 6-м классе учились когда это произошло.

Это 6 или 134 шк.

Но я 1977 г. выпуск 6 шк. в  мое время такого не было.

Математики Иосиф Борисович и Варшавский( проф. Плейшнер)) 6 шк.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сегодня родители учащихся отправились в школу. Между ними и администрацией учебного заведения возник конфликт.:buba:image.png.43a65b175cff55bf6d089d012d4d9d9c.png

Распространилась очередная новость о насилии в отношении учащейся одной из бакинских школ.

Как сообщает bakupost.az, утверждается, что ученица 7-го класса средней школы №89 Сураханского района подверглась насилию в туалете.

Мать школьницы поделилась фотографией дочери со следами травм и рассказала, что над ней издевались несколько человек. Она разослала голосовое сообщение группе родителей с призывом быть бдительными.

В информации, распространенной школой, говорится, что девочка сама нанесла себе травмы.

"Пострадавшая школьница рассказала, что ей закрыли глаза, поэтому она не смогла разглядеть обидчиков. Были опрошены две другие девочки, находившиеся с ней в туалете. Они заявили, что пострадавшая выпроводила их, сказав, будто "у нее есть дело", и они ничего не знают об инциденте.

Для выяснения вопроса в школу была приглашена мать девочки. Она участвовала в расследовании этого дела и сообщила, что по возвращении домой обнаружила режущий инструмент, спрятанный у ребенка.

В связи с этим в правоохранительные органы было направлено обращение. В ходе расследования выяснилось, что школьница поранила себя сама и солгала из страха", - заявили в учебном заведении.

Сегодня родители учащихся отправились в школу. Между ними и администрацией учебного заведения возник конфликт.

Родители рассказали, что в школе часто происходят негативные ситуации, между детьми возникают драки, фиксируются даже случаи употребления наркотиков и выяснения отношений в криминальном стиле. Они добавили, что недавно между детьми произошла драка, в ходе которой был использован нож. Родители потребовали принятия необходимых мер. Также сообщается, что они напали на директора, их с трудом удалось разнять.

Отметим, новость о том, что вчера в другом учебном заведении - средней школе №90 в поселке Рамана - избили второклассницу, вызвала ажиотаж в соцсетях.

В заявлении Министерства науки и образования говорилось, что ученица не была избита и получила травмы вследствие падения.

RU.OXU.AZ

Распространилась очередная новость о насилии в отношении учащейся одной из бакинских школ. Как сообщает bakupost.az, утверждается, что...

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
27.11.2023 в 16:24, G-point сказал:

С чего это она "самая крутая". В чем измеряется шкала крутизны? В чине того кто ее заканчивал или в чем еще?

Она не крутая, а элитная школа. Там в основ учились дети работников ЦК( зав. от,) министров. впрочем как и  Муз школа Бюль Бюля.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что ученица 7-го класса расположенной в Сураханском районе школы №89 подверглась издевательствам в школьном туалете.

В Telegram-канале Oxu.az опубликовано видео, в котором школьница рассказывает о произошедшем, заявляя следующее:

«Шла в туалет, подошли трое, закрыли мне глаза, заклеили мне рот скотчем. Схватили за руки и сделали с ней это (показывает раны на руке – прим. ред.), то же сделали и с животом, и лицом. Тряпка с лица упала, и я смогла увидеть их, после чего они стали бить меня по голове. Затем в глазах потемнело, и я потеряла сознание».

Школьница утверждает, что все это произошло с ней в минувшую пятницу.

В то же время ранее на сайте АПА был опубликован комментарий руководства школы №89, в котором отмечается, что в учебное заведение были приглашены родители девочки, которые после нашли спрятанный дома режущий предмет, которым их дочь нанесла себе раны, и испугавшись, затем соврала о произошедшем.

Отмечается, что о ситуации оповещены правоохранительные органы.

T.ME

🔴️89 nömrəli tam orta məktəbdə oxuyan şağird zorakılığa məruz qaldığı hadisəni danışdı. @oxuaze

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Со мной работала девушка, они жили где-то в ахмедлах и рядом с домом была школа. Она рассказывала, что они со своего балкона на 9 этаже нередко видели как старшеклассники водят за школу малышей и там вступают с ними в принудительную половую связь. Говорила, что однажды ее мама бегом побежала туда, чтобы остановить насилие, но увидев ее пацаны разбежались. Женщина как была босиком зашла в школу и рассказала учителям и директору о случившемся, и о том, что такое бывает часто за школой. Директор ей ответил, «не мешайте нам работать и не отвлекайте всякими фантазиями». Больше они не вмешивались, но девушка говорила что другие соседи тоже видели эти вещи, но все молчали боясь мести. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.11.2023 в 20:14, gylya сказал:

Это 6 или 134 шк.

Но я 1977 г. выпуск 6 шк. в  мое время такого не было.

Математики Иосиф Борисович и Варшавский( проф. Плейшнер)) 6 шк.

Именно внука Варшавского - Мишу - и "петушнули", сына его дочери - Дины Иосифовны, позже умершей от остеосаркомы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
28.11.2023 в 04:15, Sorrel сказал:

 Больше они не вмешивались, но девушка говорила что другие соседи тоже видели эти вещи, но все молчали боясь мести. 

Мести кого? Школьников? )))))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Какие ужасы я только что прочла. Хоть училась не в самой элитной школе, и рядом советская ,но такого не припомню. 

У нас зав воспитательной частью во время уроков периодически обходы по туалетам делал, курильщиков ловил , особо хулиганистые стояли на учёте в детской комнате , других пугали интернатом. Да бомбили классы, срывали уроки, шаталили, устраивали бойкоты, дрались ,но так чтоб рекетировали малышей или сексуально наказывали такого не припомню. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
28.11.2023 в 09:28, Яна Мадатова сказал:

Именно внука Варшавского - Мишу - и "петушнули", сына его дочери - Дины Иосифовны, позже умершей от остеосаркомы. 

Ну понятно, это было уже после нас.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
28.11.2023 в 00:29, Яна Мадатова сказал:

Мести кого? Школьников? )))))

Наверно. Старшеклассники всё же. Когда мой сын учился в началке, их учительница сопровождала мальчишек до туалета и ждала их там. Она говорила, что во все времена случаи насилия со стороны старшеклассников в отношении малышей довольно частые. Иногда это просто физическое- избиение, но нередко и сексуальное. А когда мой брат ходил в начальные классы и мы жили не в Азербайджане, там у начальных классов был отдельный корпус, хоть и соединенный с основным зданием, но никого туда не пускали. Даже брата приходилось ждать в этом коридоре. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Напрямую осуждать Министерство науки и образования за процессы, происходящие в школе, не особенно корректно. Безусловно, мы также не хотим, чтобы какие-либо вопросы скрывались.image.png.05066e16d45477f7f8f0a274e0bfa144.png

Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев на брифинге для СМИ.

Министр отметил, что иногда в прессе выносится решение без всяких прояснений ситуации.

"Я рекомендую тщательно изучить этот инцидент и дождаться результата расследования. Мы должны поддерживать этические принципы, так как это весьма важный вопрос.

Хочу отметить, что наблюдаемая в настоящее время ситуация не создает положительной репутации для учителя и школы.

Недавнее расследование показывает, что учителя подвергаются осуждениям, даже если они не виновны. Мы понимаем свою ответственность и знаем, что не все идеально", - заключил он.

 

RU.OXU.AZ

Напрямую осуждать Министерство науки и образования за процессы, происходящие в школе, не особенно корректно. Безусловно, мы также...
143086968_2856368904622192_1959732218791
Ahmed Gayibov
Министр и в целом министерство ,полностью и в полной мере ответственны за здоровье и успеваемость наших детей!!! Если министр не знает об этом или ещё хуже ,врёт об этом представителям СМИ ,то его и все его министерство надо посадить на 25 лет ,это изменники и преступники!!!!! Это враги нашего государства!!!!!
 
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Министр: Драки среди детей всегда были и будут:buba:thumb.jpg.b78ec5d089492a424120ff69ac3bf0d1.jpg

То, что происходит в школах, должно быть проанализировано директорами.

Об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев на брифинге для СМИ.

«Мы этого не желаем, но ребенок, который учится в школе, сталкивается с подобными ситуациями. Драки среди детей всегда были и будут. Однако каждый случай должен быть проанализирован директором школы, и виновный должен быть наказан. Если виновен учащийся, необходимо вызвать родителей. Это часть педагогической деятельности», - сказал министр.

1NEWS.AZ

То, что происходит в школах, должно быть проанализировано директорами. Об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Джема
    • +Gluter
    • +abu Uthman
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +sarmat-baku
    • +Отче Ваш
    • +окорок
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions