Jump to content
Baku365.com

Адвокат: "Азербайджанский суд - это БАЗАР" - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Знаменитый Адвокат Аслан Исмаилов о судах и судебной власти

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Gör vəziyyət nə yerdədi ki bunu advokat özü deyir. 

 

Link to comment
Share on other sites

Arial

А что он так серомно? Вся территория великой газовой державы это базар. Сплошные торги,взятки,ширинлик и прочие вкусности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Судебная Власть это главный Столп любого общества. Суд это место, где должно вершиться Правосудие по букве Закона. 
Несмотря на последние позитивные изменения в этой сфере пока есть большие проблемы 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Сосуд 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza

А адвокаты в нашей стране продажные маклера, а если еще и клиент женщина, а адвокат мужчина, то получаем непорядочного продажного маклера. 

Фу!!!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 08:27, dolcezza сказал:

А адвокаты в нашей стране продажные маклера, а если еще и клиент женщина, а адвокат мужчина, то получаем непорядочного продажного маклера. 

Фу!!!!

 

я бы не был столь категоричен в выводах..как и во всех других профессиях и среди адвокатов есть порядочные люди..

как минимум на нашем форуме есть Две Адвокатессы, которые я могу смело назвать одними из образованных юристов и порядочными людьми

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.12.2023 в 08:37, Zlaw сказал:

я бы не был столь категоричен в выводах..как и во всех других профессиях и среди адвокатов есть порядочные люди..

как минимум на нашем форуме есть Две Адвокатессы, которые я могу смело назвать одними из образованных юристов и порядочными людьми

Я про мужчин, опыта с женщинами не было :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сама личность Аслана Исамйлова в некотором смысле противоречива..с одной стороны, один из образованных адвокатов, с огромным опытом работы, имеющий достаточно большое количество подписчиков в соц сетях ( а это как механизм воздействия на судей играет роль, его побаиваются), услуги, которого стоят не дешево замечу, с другой стороны бывший работник прокуратуры, который был уволен со скандалом из органов правопорядка( так утвержади в прокуратуре).

Есил Аслан выходит на процесс, то судьи боятся брать деньги с другой стороны, ибо понимают, что он идет до конца и использует все средства, вплоть до публикаций в соц сетях, где у него если не ошибаюсь больше пол миллиона подписчиков

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 08:41, dolcezza сказал:

Я про мужчин, опыта с женщинами не было :diablotin:

среди мужчин тоже есть)) 

вы правы, что большинство адвокатов, судьи используют как маклеров, в том плане, что через адвокатов договариваются о решении вопроса..

но опять таки, не мало среди них и тех, кто не идет на такие сделки и заранее предупреждает клиентов..просто и клиенты сами, чаше предлагают решить вопрос за взятку..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.12.2023 в 08:44, Zlaw сказал:

среди мужчин тоже есть)) 

вы правы, что большинство адвокатов, судьи используют как маклеров, в том плане, что через адвокатов договариваются о решении вопроса..

но опять таки, не мало среди них и тех, кто не идет на такие сделки и заранее предупреждает клиентов..просто и клиенты сами, чаше предлагают решить вопрос за взятку..

Обидно, что и вопрос не решается. Им  выгодно, чтобы процесс длился годами и они все для этого делают. Если дело чуть выходит за рамки стандартов, к которым они привыкли, все....... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 08:55, dolcezza сказал:

Обидно, что и вопрос не решается. Им  выгодно, чтобы процесс длился годами и они все для этого делают. Если дело чуть выходит за рамки стандартов, к которым они привыкли, все....... 

по поводу процесс длился годами...тут двоякая ситуация...с одной стороны есть сроки в течении, которых должно пройти судебное разбирательство, с другой стороны доводы той или иной стороны процесса..естесственно, что, если это гражданское дело, то одна из сторон, как на практике и бывает, остается недовольна решением суда и подает апелляционную жалобу, дальше уже кассацию, а затем можно и по новой закрутить, то есть процесс будет длиться очень много времени, годами..но тут нет прямой вины адвокатов, закондательство создает такие предпосылки и уже адвокат их использует.

 

Сам подход в судах должен изменится..я сторонник созтязательного процесса с судом присяжных..тогда уже роль адвоката, прокурора как знающего профессионала своего дела увеличивается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

То же мне новость. Всегда суд был и есть базар, а адвокат- маклер, доставляющий деньги от клиента судье. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.12.2023 в 08:59, Zlaw сказал:

по поводу процесс длился годами...тут двоякая ситуация...с одной стороны есть сроки в течении, которых должно пройти судебное разбирательство, с другой стороны доводы той или иной стороны процесса..естесственно, что, если это гражданское дело, то одна из сторон, как на практике и бывает, остается недовольна решением суда и подает апелляционную жалобу, дальше уже кассацию, а затем можно и по новой закрутить, то есть процесс будет длиться очень много времени, годами..но тут нет прямой вины адвокатов, закондательство создает такие предпосылки и уже адвокат их использует.

 

Сам подход в судах должен изменится..я сторонник созтязательного процесса с судом присяжных..тогда уже роль адвоката, прокурора как знающего профессионала своего дела увеличивается.

А как вам такое, адвокат без моего ведома переносит процесс, ссылаясь на какие то личные проблемы, а мне говорит, что суд перенесли. 

Тогда я еще была неграмотна в этих вопросах,и не знала, как это проверить, ну и потом доверяла ему....

Edited by dolcezza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
30.11.2023 в 22:55, dolcezza сказал:

Обидно, что и вопрос не решается. Им  выгодно, чтобы процесс длился годами и они все для этого делают. Если дело чуть выходит за рамки стандартов, к которым они привыкли, все....... 

процесс длится годами везде.

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.12.2023 в 09:03, Sorrel сказал:

процесс длится годами везде.

Но не искусственно

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 09:03, dolcezza сказал:

А как вам такое, адвокат без моего ведома переносит процесс, ссылаясь на какие то личные проблемы, а мне говорит, что суд перенесли. 

Тогда я еще была неграмотна в этих вопросах,и не знала, как это проверить, ну и потом доверяла ему....

по сути, адвокат может перенести процесс, если он занят или у него свои какие то личные причины для этого..если вы заключили договор с адвокатом, то прежде всего надо доверять ему..

естесственно адвокат, и эта его обязанность, должен быть максимально честен со своим клиентом, но это вовсе не означает, что он обязан посвящать клиента в нюансы ведения дела..

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.12.2023 в 09:08, Zlaw сказал:

по сути, адвокат может перенести процесс, если он занят или у него свои какие то личные причины для этого..если вы заключили договор с адвокатом, то прежде всего надо доверять ему..

естесственно адвокат, и эта его обязанность, должен быть максимально честен со своим клиентом, но это вовсе не означает, что он обязан посвящать клиента в нюансы ведения дела..

Так пусть правду говорит, нет же. При чем он очень известный. Но кроме как "сосать" деньги ни черта не сделал :classic_angry:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 09:10, dolcezza сказал:

Так пусть правду говорит, нет же. При чем он очень известный. Но кроме как "сосать" деньги ни черта не сделал :classic_angry:

пойдемте его побьем))

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.12.2023 в 09:10, Zlaw сказал:

пойдемте его побьем))

Бог решит) Он меня любит 🤗

 

А Вам спасибо 🤗

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
01.12.2023 в 07:17, Murad Ali сказал:

Сосуд 

Т ?????

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Говорю нашу кров сосуд

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/1/2023 at 6:47 AM, Zlaw said:

Судебная Власть это главный Столп любого общества. Суд это место, где должно вершиться Правосудие по букве Закона. 
Несмотря на последние позитивные изменения в этой сфере пока есть большие проблемы 

Так у нас и судебная, и законодательная ветви власти полностью подчинены исполнительной 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 10:11, El Terrible сказал:

Так у нас и судебная, и законодательная ветви власти полностью подчинены исполнительной 🙂

к сожалению так и есть..хоть и записано у нас в конституции, что все эти власти независимы друг от друга, но в реальности, как вы и отметили, полная зависимость от исполнительной власти

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

по поводу наших судов то туда лучше не попадать чему я и следую.

Аслан пытается усидеть на двух стульях,разок помню следак дал ему пощечину в бандотделе за то что защищал оппиактивиста,так он такой визг поднял что сам вилош извинялся а следак получил в морду.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

AbbasOFF
On 12/1/2023 at 8:42 AM, Zlaw said:

Аслан выходит на процесс, то судьи боятся брать деньги с другой стороны, ибо понимают, что он идет до конца

Хм.... странно в наших условиях, что у его автомобиля до сих пор на высокой скорости не отказали тормоза...😉

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 10:58, AbbasOFF сказал:

Хм.... странно в наших условиях, что у его автомобиля до сих пор на высокой скорости не отказали тормоза...😉

он далек от политических дел..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Так вот куда с 8 базара народ пошёл 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/1/2023 at 6:47 AM, Zlaw said:

Судебная Власть это главный Столп любого общества. Суд это место, где должно вершиться Правосудие по букве Закона. 
Несмотря на последние позитивные изменения в этой сфере пока есть большие проблемы 

 

Суд должен функционировать как независимый от внешних влияний и давлений орган. Он не должен подчиняться исполнительной или законодательной власти, или зависеть от мнения и линии правительства. Даже финансовой зависимости быть не должно. Это ключевой фактор. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.12.2023 в 11:34, Adina сказал:

 

Суд должен функционировать как независимый от внешних влияний и давлений орган. Он не должен подчиняться исполнительной или законодательной власти, или зависеть от мнения и линии правительства. Даже финансовой зависимости быть не должно. Это ключевой фактор. 

 

 

у нас в Конституции, он и указан как Независимая ветвь власти, но в реале, к сожалению в подчинение от Исполнительной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +vugel
    • varra
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +lex-mix
    • +Razin
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions