Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Адвокат: "Азербайджанский суд - это БАЗАР" - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

dolcezza
01.12.2023 в 14:46, El Terrible сказал:

Согласен. На счет "клиент-женщина" не совсем понял. Прситавал или динамил в виду того, что клиент женщина?

Не нужные вещи надумал, потом образумелся 😄

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
01.12.2023 в 14:46, Zlaw сказал:

если скажу,что ваши предположения неверны, надеюсь не обижу вас...Аслан не тот человек, которому будут поручать говорить от имени Власти..тем более когда Власть сама по себе не нуждается в каких либо глашатаях 

внимательно читайте что я пишу, я говорю про вероятность. Суть власти это в скрытии самого факта что она что то как то делает, так что те кто вне власти, могут только предполагать, вы же не будете утверждать что вы власть, тогда вы нарушаете важное правило устройства власти.

 

я могу ошибаться его интервью может быть частью игры, не имею возможности увидеть всю картину.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Что такое Сумгаитский  суд это вообще нечто.

Бакинские судья более решительные и справедливые.

А вот среди адвокатов  много непорядочных, но есть и порядочные  на 10 непорядочных 3 порядочных, что для АР очень хороший показатель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Этот Аслан Исмайлов, он же Аллахверди Чирагов тот еще тип. Очень темная фигура, правда адвокат он никудышный, обычный делец. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/2/2023 at 5:42 AM, Bordertown said:

Этот Аслан Исмайлов, он же Аллахверди Чирагов тот еще тип. Очень темная фигура, правда адвокат он никудышный, обычный делец. 

заходила к нему как то, когда офис его находился на торговой. не успела изложить суть дела, йох йох мен беле ишлерле мешгул олмурам..

оказывается бунун выборочны ишлери вармыш...

о гюнден дюшдю гезюмден. билдим ки бош бочкаларданды...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.12.2023 в 07:54, speaker сказал:

заходила к нему как то, когда офис его находился на торговой. не успела изложить суть дела, йох йох мен беле ишлерле мешгул олмурам..

оказывается бунун выборочны ишлери вармыш...

о гюнден дюшдю гезюмден. билдим ки бош бочкаларданды...

юриспруденция это сфера состоящая из многих отраслей..сюда относят и гражданские, и уголовные, и трудовые, и административные, и коммерческие споры..естественно чисто физически адвокат, юрист не может быть профи во всех этих отраслях, есть исключения конечно..то есть нормально, когда адвокат занимается исключительно гражданскими, административными и коммерческими спорами, но не лезет, от слова совсем, в уголовные дела..ибо если первые три отрасли как то еще между собой переплетаются, то с уголовной сферой это разные направления.

Аналогичная картина и с юристами..например, юрист работающий в банковской сфере, это одно, юрист работающий в министерстве другое, юристконсульт на каком либо профилирующем предприятие третье..

у всех, что у адвокатов, что у прокуроров, что у нотариусов, что у юристов одно базовое образование, но вот практика и направление работы разные..

поэтому неудивительно, когда адвокат по гражданским делам может отказаться выходить на процесс, связанный с уголовной практикой.

Edited by Zlaw
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/30/2023 at 11:59 PM, Zlaw said:

по поводу процесс длился годами...тут двоякая ситуация...с одной стороны есть сроки в течении, которых должно пройти судебное разбирательство, с другой стороны доводы той или иной стороны процесса..естесственно, что, если это гражданское дело, то одна из сторон, как на практике и бывает, остается недовольна решением суда и подает апелляционную жалобу, дальше уже кассацию, а затем можно и по новой закрутить, то есть процесс будет длиться очень много времени, годами..но тут нет прямой вины адвокатов, закондательство создает такие предпосылки и уже адвокат их использует.

 

Сам подход в судах должен изменится..я сторонник созтязательного процесса с судом присяжных..тогда уже роль адвоката, прокурора как знающего профессионала своего дела увеличивается.

Суду присяжных в нашей стране - это взятка умноженная на количество присяжных ))) не доросло еще наше сознание и наше общество до беспристрастного суда присяжных , к сожалению ((

Edited by Astreya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.12.2023 в 09:56, Astreya сказал:

Суду присяжных в нашей стране - это взятка умноженная на количество присяжных ))) не доросло еще наше сознание до суда присяжных , к сожалению ((

можно сказать и да, можно сказать и нет..

да или нет, будет зависеть как этот процесс, речь о привлечении присяжных, будет идти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/2/2023 at 12:58 AM, Zlaw said:

можно сказать и да, можно сказать и нет..

да или нет, будет зависеть как этот процесс, речь о привлечении присяжных, будет идти

А как он идет обычно во всем мире ? Выбирается рандомно законопослушный гражданин . Только боюсь , что наш законопослушный гражданин решит на этом заработать , следуя народной психологии «bacarana can qürban” передающейся из поколения в поколение  . И никакая статья уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за получение взятки, его не остановит . 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.12.2023 в 10:06, Astreya сказал:

А как он идет обычно во всем мире ? Выбирается рандомно законопослушный гражданин . Только боюсь , что наш законопослушный гражданин решит на этом заработать , следуя народной психологии «bacarana can qürban” передающейся из поколения в поколение  . И никакая статья уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за получение взятки, его не остановит . 

 

 

если мы дойдем до понятия суд присяжных, надеюсь что и дойдем до того уровня мышления у людей, что давать и брать взятку смерти подобно.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Мне вот что не нравится в нашей практике.

Адвокат берется за дело и конечно сразу берет деньги. и  у него  у же нет заинтересованности выиграть то дело.  Ему даже выгодно тянуть, так как за каждый суд он получает прибыль.

Как я знаю в США адвокат получает свою долю только в том случае если выиграл дело.Пока у нас будет так, к адвокатам  веры не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/2/2023 at 8:46 AM, Zlaw said:

юриспруденция это сфера состоящая из многих отраслей..сюда относят и гражданские, и уголовные, и трудовые, и административные, и коммерческие споры..естественно чисто физически адвокат, юрист не может быть профи во всех этих отраслях, есть исключения конечно..то есть нормально, когда адвокат занимается исключительно гражданскими, административными и коммерческими спорами, но не лезет, от слова совсем, в уголовные дела..ибо если первые три отрасли как то еще между собой переплетаются, то с уголовной сферой это разные направления.

Аналогичная картина и с юристами..например, юрист работающий в банковской сфере, это одно, юрист работающий в министерстве другое, юристконсульт на каком либо профилирующем предприятие третье..

у всех, что у адвокатов, что у прокуроров, что у нотариусов, что у юристов одно базовое образование, но вот практика и направление работы разные..

поэтому неудивительно, когда адвокат по гражданским делам может отказаться выходить на процесс, связанный с уголовной практикой.

согласно. но зайдите в нашу юрконсультацию и спросите каждого, ваша сфера какая, все скахут занимаюсь всем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.12.2023 в 16:58, speaker сказал:

согласно. но зайдите в нашу юрконсультацию и спросите каждого, ваша сфера какая, все скахут занимаюсь всем

заниматься могут, но вот дать полноценный и верный совет, наврядли...

я, например, не стесняюсь сказать, что чего то не знаю..все знать невозможно...для меня темный лес, банковская и пенсионная сфера в юриспруденции..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
01.12.2023 в 22:46, Zlaw сказал:

юриспруденция это сфера состоящая из многих отраслей..сюда относят и гражданские, и уголовные, и трудовые, и административные, и коммерческие споры..естественно чисто физически адвокат, юрист не может быть профи во всех этих отраслях, есть исключения конечно..то есть нормально, когда адвокат занимается исключительно гражданскими, административными и коммерческими спорами, но не лезет, от слова совсем, в уголовные дела..ибо если первые три отрасли как то еще между собой переплетаются, то с уголовной сферой это разные направления.

Аналогичная картина и с юристами..например, юрист работающий в банковской сфере, это одно, юрист работающий в министерстве другое, юристконсульт на каком либо профилирующем предприятие третье..

у всех, что у адвокатов, что у прокуроров, что у нотариусов, что у юристов одно базовое образование, но вот практика и направление работы разные..

поэтому неудивительно, когда адвокат по гражданским делам может отказаться выходить на процесс, связанный с уголовной практикой.

В нашем доме когда-то давно жила женщина адвокат. Она брала дело, знакомилась с ним за 400 манат, а потом говорила что это не мой профиль. Но деньги то уже заработала. Я понимала что она не одна такая, но больше ни о ком не слышала. До поры, до времени. Пока у моей знакомой не развелась дочь. Там развод был проблемный, муж выгнал из дома жену с малолетними детьми. Подали в суд и адвокатом наняли Шафигу, вечного эксперта на ТВ. Наняли ее именно из-за того, что по телевизору её рекламируют. Так эта зараза взяла с них 5 тыс, а потом заявила что это не ее профиль, и вообще ей некогда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
02.12.2023 в 07:05, Zlaw сказал:

заниматься могут, но вот дать полноценный и верный совет, наврядли...

я, например, не стесняюсь сказать, что чего то не знаю..все знать невозможно...для меня темный лес, банковская и пенсионная сфера в юриспруденции..

Вы правы, но многие люди думают, что если ты юрист, то должен знать всё и всегда. Особенно про пенсии, пособия и кзот наизусть

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.12.2023 в 06:54, Sorrel сказал:

В нашем доме когда-то давно жила женщина адвокат. Она брала дело, знакомилась с ним за 400 манат, а потом говорила что это не мой профиль. Но деньги то уже заработала. Я понимала что она не одна такая, но больше ни о ком не слышала. До поры, до времени. Пока у моей знакомой не развелась дочь. Там развод был проблемный, муж выгнал из дома жену с малолетними детьми. Подали в суд и адвокатом наняли Шафигу, вечного эксперта на ТВ. Наняли ее именно из-за того, что по телевизору её рекламируют. Так эта зараза взяла с них 5 тыс, а потом заявила что это не ее профиль, и вообще ей некогда. 

Что к врачам, что к адвокатам ( юристам), которых рекламируют по телевизору категорически обращаться не советую. Это Шафига есть никто и звать никак в области юриспруденции. Просто именно благодаря этим низкопробным передачам на ТВ сделала себе рекламу

 

03.12.2023 в 06:57, Sorrel сказал:

Вы правы, но многие люди думают, что если ты юрист, то должен знать всё и всегда. Особенно про пенсии, пособия и кзот наизусть

Это ошибочное мнение.

Юрист имея под рукой соответствующее законодательство может дать свое экспертное заключение. Знать все и вся, учитывая то, что это сфера огромно, практически невозможно 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/2/2023 at 2:02 AM, gylya said:

Как я знаю в США адвокат получает свою долю только в том случае если выиграл дело.Пока у нас будет так, к адвокатам  веры не будет.

 

Нет. Адвокат получает свои деньги вне зависимости от результата суда. 

 

Только в редких случаях, адвокат не берет оплаты, но в этом случае сидит на процентах с выигрыша от противной стороны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.12.2023 в 08:21, Editor сказал:

 

Нет. Адвокат получает свои деньги вне зависимости от результата суда. 

 

Только в редких случаях, адвокат не берет оплаты, но в этом случае сидит на процентах с выигрыша от противной стороны.

Я вот слышала  что берет проценты в случае выигрыша.

 И в США нет справедливости)))

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/1/2023 at 6:47 AM, Zlaw said:

Судебная Власть это главный Столп любого общества. Суд это место, где должно вершиться Правосудие по букве Закона. 
Несмотря на последние позитивные изменения в этой сфере пока есть большие проблемы 

 

Что за изменения?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.12.2023 в 11:45, Nicola Tesla сказал:

 

Что за изменения?

Выборность судей в сравнении с прошлым стало более прозрачной. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/3/2023 at 11:51 AM, Zlaw said:

Выборность судей в сравнении с прошлым стало более прозрачной. 

 

В чем это плюс? Кто выбирает судей, их поменяли?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.12.2023 в 12:01, Nicola Tesla сказал:

 

В чем это плюс? Кто выбирает судей, их поменяли?

 В начале письменный экзамен.. данный экзамен пройти очень сложно.. без него невозможно пройти до следующего этапа.. тупой, не владеющий знаниями его пройти не может..после данного этапа, ещё 5-6 всяких этапов.. 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/3/2023 at 6:57 AM, Sorrel said:

Вы правы, но многие люди думают, что если ты юрист, то должен знать всё и всегда. Особенно про пенсии, пособия и кзот наизусть

Это от безграмотности населения. Когда у человека болит зуб, он ведь не идет к проктологу.

То же и с юристами и специалистами в других отрослях.

 

Однако, государство само порой чудит и смешивает все в кучу.

Например сейчас ввели принудительный сертификат для финансовых руководителей. Один из экзаменов состоит из законодательства. Там такая мура, которая не имеет отношения к финансам. Гражданский кодекс, КОАП, Трудовой кодекс, закон о предпринимательской деятельности и только налоговый кодекс частично имеет отношение к работе фин руководителя.

Получается, что фин руководитель тактже должен быть юристом и HR компании 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/3/2023 at 12:14 PM, Zlaw said:

 В начале письменный экзамен.. данный экзамен пройти очень сложно.. без него невозможно пройти до следующего этапа.. тупой, не владеющий знаниями его пройти не может..после данного этапа, ещё 5-6 всяких этапов.. 

 

Вы думаете, по тапшу данный экзамен не сдают? В стране где все покупают?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.12.2023 в 22:04, Nicola Tesla сказал:

 

Вы думаете, по тапшу данный экзамен не сдают? В стране где все покупают?


Так скажу.. 90% сами, 10 % возможно.. то есть из 100 человек, 90 человек проходят сами. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/3/2023 at 10:08 PM, Zlaw said:


Так скажу.. 90% сами, 10 % возможно.. то есть из 100 человек, 90 человек проходят сами. 

 

Это не реформы, это пыль в глаза. Кого хотят, того поставят судьей. Реформы когда всех старых увольняют, в том числе кто выбирает, и ставят всех новых + органы которые проверяют также. 

 

А сейчас у нас одни коррупционеры в силовых органах везде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.12.2023 в 22:11, Nicola Tesla сказал:

 

Это не реформы, это пыль в глаза. Кого хотят, того поставят судьей. Реформы когда всех старых увольняют, в том числе кто выбирает, и ставят всех новых + органы которые проверяют также. 

 

А сейчас у нас одни коррупционеры в силовых органах везде.


Вы можете представить 6 туров, причем все абсолютно разные, и чтобы прошел тупой и не грамотный. 
 

Я пишу о том, что знаю наверняка. Вы спросили есть тапш, я ответил, да есть, но в последние годы много судей проходят сами. 
Также и в других правоохранительных органах, немало тех кто своим трудом и знаниями добился много. 
 

Ну, а чтобы были , те реформы, о которых вы говорите, прежде всего нужно, чтобы изменились Люди, Граждане, Население, обратите внимание не пишу Народ, до этого понятие ещё далеко как до Китая пешком. 
 

Речи, мол система такая, рыба гниет с головы, я не знаю Чарли Чаплин виноват это просто слова. 
Какое Население такая же Власть и Система. Чтобы что либо изменить вокруг прежде всего нужно измениться самому. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/3/2023 at 10:20 PM, Zlaw said:


Вы можете представить 6 туров, причем все абсолютно разные, и чтобы прошел тупой и не грамотный. 
 

Я пишу о том, что знаю наверняка. Вы спросили есть тапш, я ответил, да есть, но в последние годы много судей проходят сами. 
Также и в других правоохранительных органах, немало тех кто своим трудом и знаниями добился много. 
 

Ну, а чтобы были , те реформы, о которых вы говорите, прежде всего нужно, чтобы изменились Люди, Граждане, Население, обратите внимание не пишу Народ, до этого понятие ещё далеко как до Китая пешком. 
 

Речи, мол система такая, рыба гниет с головы, я не знаю Чарли Чаплин виноват это просто слова. 
Какое Население такая же Власть и Система. Чтобы что либо изменить вокруг прежде всего нужно измениться самому. 

Я с вами не согласен насчет людей. Если гос-венные органы, будут знать, что брать взятки нельзя, если Гаишник будет знать, что за взятку его посадят, если люди будут знать, что за дачу взятки будут сажать и тд, то все будет хорошо, заметьте, тут органы должны верно работать. Люди делают так, как органы их заставляют.

 

Недавний случай, надо поменять номер в Гаи, иду, просят 25 манат у окна, говорю разве не 15 манат? Говорит да, 15 манат, тогда иди вон в ту дверь, возьми оттуда форму заявления, заполни и будет 15 манат. Нигде не написано, что надо в том окне надо форму брать, специально разврачивают всех, когда ты уже отстоял одну очередь, и писылают в другую. Чтобы бы поняли та дверь специально медленно обрабатывает все запросы, и очередь на час, т.е тут тоже люди виноваты по вашему? 

 

Сказка про людей продумали люди которые берут взятки, чтобы оправдывать свои действия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.12.2023 в 22:35, Nicola Tesla сказал:

Я с вами не согласен насчет людей. Если гос-венные органы, будут знать, что брать взятки нельзя, если Гаишник будет знать, что за взятку его посадят, если люди будут знать, что за дачу взятки будут сажать и тд, то все будет хорошо, заметьте, тут органы должны верно работать. Люди делают так, как органы их заставляют.

 

Недавний случай, надо поменять номер в Гаи, иду, просят 25 манат у окна, говорю разве не 15 манат? Говорит да, 15 манат, тогда иди вон в ту дверь, возьми оттуда форму заявления, заполни и будет 15 манат. Нигде не написано, что надо в том окне надо форму брать, специально разврачивают всех, когда ты уже отстоял одну очередь, и писылают в другую. Чтобы бы поняли та дверь специально медленно обрабатывает все запросы, и очередь на час, т.е тут тоже люди виноваты по вашему? 

 

Сказка про людей продумали люди которые берут взятки, чтобы оправдывать свои действия

Если людям не нравятся порядки, устои то они это просто меняют. Раз не меняют, а предпочитают тупо давать взятки, значит сами же эту систему и поощряют. 
В Киргизии, Киргизия э, 6 или 7 раз поменяли.. а тут только и слышишь ( это не вам, а вообщем) бу бу бу, а в Реале бу гюня Шюкюр. 

Никто ничего не придумал. Всех все устраивает, я пришел к такому выводу 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 12/3/2023 at 10:42 PM, Zlaw said:

Если людям не нравятся порядки, устои то они это просто меняют. Раз не меняют, а предпочитают тупо давать взятки, значит сами же эту систему и поощряют. 
В Киргизии, Киргизия э, 6 или 7 раз поменяли.. а тут только и слышишь ( это не вам, а вообщем) бу бу бу, а в Реале бу гюня Шюкюр. 

Никто ничего не придумал. Всех все устраивает, я пришел к такому выводу 

 

Некому менять, за последние несколько лет все уехали, в стране нет кадров больше, есть тока силовые структуры

 

Я считаю, что дальше будет только хуже, мы будем со времен сильно уступать во всем соседним странам, и Армении и Грузии, потому что на коруппции далеко не уедешь. Во всех сферах будем идти назад, все аукнется очень скоро

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • varra
    • +Padre
    • +Kassiya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +antibond
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +Marsianin
    • +Crocoos
    • +Veronik
    • +Gluter
    • +Hom0faber
    • +Invisible

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions