Jump to content
Baku365.com

Почему новое поколение мельчает?


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

W1siZiIsIjIwMTgvMTIvMjAvMTcvMjIvNTIvNjEw

За последние 10 лет показатель среднего роста среди людей в Азербайджане снизился. В обществе очень редко встречаются люди высокого роста.

Как передает Oxu.Az  эксперты утверждают, что в будущем ситуация может стать еще хуже. Причин несколько.

«Детей много кормят, не привлекают к занятиям спортом, их иммунная система слаба. Естественно, стоит учесть и экологические факторы», - сказал эксперт Адиль Гейбулла.

Врач-терапевт Нахид Магеррамов, в свою очередь, подчеркнул, что браки, заключенные между родственниками, также влияют на рост будущего поколения.

«Перед тем, как заключать брак с близким родственником, стоит сдать анализ на наличие генетических заболеваний, только после этого принять решение», - утверждает Н.Магеррамов.

Подробнее об этом в видеосюжете

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Daenerys

Я бы не сказала, на сегодняшний день 14-15 летняя девушка внешне выглядит как раньше 25 летняя. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Наоборот,сейчас как раз таки люди выше становятся ))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Что касается женщин, то я приветствую малышек. Я сама маленького роста, и горжусь этим! У меня 35-й размер ноги и маленькая ладонь. И в свои 47 лет я выгляжу максимум на 30. Никогда не хотела быть высокой и злдоровенной. А вот что касается мужчин, то тут да. Нужно, чтобы ростом выходили (ну и умом соответственно). 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

«Перед тем, как заключать брак с близким родственником, стоит сдать анализ на наличие генетических заболеваний, только после этого принять решение»

Просто потрясающая по своей дикости, животному содержания, фраза. Преисполнена инцестом и трэш в чистом виде

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, -=laziale=- said:

«Перед тем, как заключать брак с близким родственником, стоит сдать анализ на наличие генетических заболеваний, только после этого принять решение»

Просто потрясающая по своей дикости, животному содержания, фраза. Преисполнена инцестом и трэш в чистом виде

Шаг вперёд)

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Аксерация кончилась? Значит, дети стали хуже питаться - не с чего расти. С точки зрения генетики, чем выше рост отпрысков - тем более старый род (дворяне не дадут соврать), так что ничего плохого в "обмельчании породы" нет. А вообще я за золотую посредственность Октавиана Августа

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Люди маленького роста позже других узнают о том, что начался дождь (с):classic_biggrin:))))

180124388658.jpg

21.jpg

Edited by Kreative Life
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Психолог советует мужчине:
- Когда у вас с женой назревает ссора, старайтесь быть выше ее.
- Я и так стараюсь забраться на шкаф, доктор...:classic_huh:

ÐоÑожее изобÑажение

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Дети едят очень много углеводов. Фрукты, чай с сахаром, донеры, шоколад. Норма сахара в крови ( согласно потрясающего доктору Бернштейну) у взрослых натощак должна быть 4.3, у детей 3.5 ммоль на литр. Максимальное значение это 5.5 ( преддиабет).

После еды в любое время не больше 7.7 у взрослых, на счет детей точно не помню. Если сахар выше нормы, то дети не растут, не идут в рост. Д-р Бернштейн пишет, что дети диабетики нормально не растут, если не соблюдают диету. Как только дети на диете, и сахар мониторится, дети начинают расти. 

Детям нужно отслеживать сахар, исключить все сладкое, нужны занятия спортом, только предоставить выбор каким именно хочет заниматься, если не пока не выбрал водить на близлежащий. Там уже определится сам в случае чего.

Имхо)

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Но это полбеды-рост. Зрение садится у детей, им покупают очки, а вот сахар не отслеживают.

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Японцы, китайцы тоже низкого роста, ну и что?)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, China Soul said:

Японцы, китайцы тоже низкого роста, ну и что?)) 

Японцы в среднем выше нас))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, gasiga said:

Японцы в среднем выше нас))

Честно скажу не встречал ещё)))) 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

что значит акселерация закончилась? кошки моего бакинского детства были раза в 1,5 меньше нынешних.

 

Edited by PRAVDORUB
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, PRAVDORUB said:

что значит акселерация закончилась? кошки моего бакинского детства были раза в 1,5 меньше нынешних.

 

Они даже по деревьям лазали) теперь дорогу даже не перебегают, идут с кайфом. Потому что уже не боятся ничего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Рост человека - генетика и ее определяют 200-250 генов. Это все, что науке на данный момент известно. Разные вариации этих генов, наличие или отсутствие, изменения - вариантов настолько много, что нынешняя наука не в состоянии ответить на вопрос: какой вариант именно нужен для конкретного роста индивидума, будущего поколения.

Да, питание имеет важную роль, но только если генетически "прописан" удовлетворительный/необходимый рост ребенка. Если генетика изначально сказала НЕТ высокому росту, питание ничем не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Вопрос довольно сложен. Нет общего ответа, все индивидуально

Думаю многое зависит от питания и того, чем занимается. Раньше люди занимались физическим трудом в деревне, ели здоровую еду, и поэтому росли. Если питаться правильно, рационально и заниматься спортом, то рост будет нормальный. При занятии спортом вырабатываются гармоны роста. Конечно еще генетика играет роль, но думаю все же есть способы. Например, занятия на турнике способствуют увеличению длины тела

Если вести малоподвижный образ жизни и плохо, нерационально, беспорядочно питаться, то толку не будет

В целом рост уменьшается, а вес растет. В основном еда такая, что способствует весу, а не росту

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Ну, инцест есть и в большом количестве  вырождение тоже есть

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
22 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Думаю многое зависит от питания и того, чем занимается. Раньше люди занимались физическим трудом в деревне, ели здоровую еду, и поэтому росли. Если питаться правильно, рационально и заниматься спортом, то рост будет нормальный. При занятии спортом вырабатываются гармоны роста. Конечно еще генетика играет роль, но думаю все же есть способы. Например, занятия на турнике способствуют увеличению длины тела

То есть, если 6-летний деревенский мальчик, будучи внуком двух дедушек и двух бабушек, с ростом не более 1,65 каждого и родителей того же роста, до 25 питаясь сбалансированно, по всем канонам здорового питания, каждодневно начиная утро с занятий на турнике, занимаясь активным спортом и далее физически активной работой, в 25 сможет быть ростом 1.75? 

Против генетики не попрешь. Если ребенок не приемный и нет в родословной хотябы одного поколения высоких, чьи гены он мог бы "перенять", турник, еда, активный образ жизни ему не помогут

ПС Гормон роста отвечает за рост многих параметров в организме, а не конкретно только за сам рост в вертикаль

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Есть много карликовых островных племен, которых негатив цивилизации не коснулся - нет сотовых вышек, городского радиоактивного фона, загрезненности воздуха

Нет маргаринов, загустителей, консервантов, сахара и прочего. Питание полностью подходит под идею здорового питания

Живут практически в объятиях матери природы в ее первозданном виде. Ведут физически активный образ жизни. Лазание по деревьям можно принять за тот же турник)

Почему рост этих племен из поколения в поколение не повышается? Потому что Генетика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Парень 1.50 женился на девушке 1.40, сын родился 1.30 женился на девушке 1.20, внук родился 1.10, привёл девушку 1.00. Дед отозвал  внука в сторону и говорит:

- ты на ней не женись, а то мы так до мышей дотрах.... ся

 

а так как то читала, будущее за маленькими людьми, из-за силы тяготения они более приспособленные.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

     Ð¡Ð¼ÑÑение (11) Ñмайлики каÑÑинки))))

1393963595_1551892139.jpg.6b8ac0066f2cb34555ad664e5d12ae42.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
21 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

То есть, если 6-летний деревенский мальчик, будучи внуком двух дедушек и двух бабушек, с ростом не более 1,65 каждого и родителей того же роста, до 25 питаясь сбалансированно, по всем канонам здорового питания, каждодневно начиная утро с занятий на турнике, занимаясь активным спортом и далее физически активной работой, в 25 сможет быть ростом 1.75? 

Против генетики не попрешь. Если ребенок не приемный и нет в родословной хотябы одного поколения высоких, чьи гены он мог бы "перенять", турник, еда, активный образ жизни ему не помогут

ПС Гормон роста отвечает за рост многих параметров в организме, а не конкретно только за сам рост в вертикаль

За последние 100 лет рост населения Земли увеличился в среднем на 10 сантиметров. Только представьте — 10 сантиметров! По утверждению ученых, произошло это благодаря улучшениям стандартов здравоохранения, питания и санитарного контроля
 

Факторов много, как я выше указал. Но в целом, да, рост у него будет нормальный

В островных племенах далеко не сбалансированное и рациональное питание с проверкой по всем стандартам. Также у них здравоохранение на низком уровне

Генетика от чего по вашему складывается? Вы в курсе, что она меняется и что учитываются там не только родители, но и все остальные предки? Там много чего хранится

У баскетболистов руки в среднем длиннее в пропорции тела, чем у среднестатистического человека. Вы думаете, это не связано с игрой и тренировками? Или посмотрите на фигуры теннисисток, пловчих - все эти занятия влияют на кости. Конечно в разрезе на питание, здоровье и полноценный сон, отдых. Много факторов, еще раз отмечу. Но в целом, от физической активности и вышеназванных факторов многое зависит

 

 
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
13 минут назад, Меч во тьме сказал:
За последние 100 лет рост населения Земли увеличился в среднем на 10 сантиметров. Только представьте — 10 сантиметров! По утверждению ученых, произошло это благодаря улучшениям стандартов здравоохранения, питания и санитарного контроля
 
 

Какое исследование? Название научной работы? Авторы? Научное издание, где было опубликовано данное исследование?

Или вы предлагаете верить развлекательному интернет порталу АДМЕ?

15 минут назад, Меч во тьме сказал:
Но в целом, да, рост у него будет нормальный

Я бы предложил провести эксперимент, если бы заранее не знал бы провальность такой идеи

20 минут назад, Меч во тьме сказал:
Генетика от чего по вашему складывается? Вы в курсе, что она меняется и что учитываются там не только родители, но и все остальные предки? Там много чего хранится

На генетику повлиять, по крайней мере в 4-5 поколениях на данный момент наука не способна. Нет ни одного рычага, ни  одного положительного упоминания ни в в одном научном эксперименте. Человек на сегоднящний день на это не способен. 

Если вы утверждате, что есть методы воздействия на генетику - попрошу привести ссылку на научное издание, где этот метод описан.

Если бы точно знали что воздействует на генетику - причины, условия, механизмы - множество аномалий, заболеваний, паталогий не было бы.

37 минут назад, Меч во тьме сказал:
У баскетболистов руки в среднем длиннее в пропорции тела, чем у среднестатистического человека. Вы думаете, это не связано с игрой и тренировками? 

Механическое удлинение частей тела, к примеру как у ваших баскетболистов, или как удлинение шеи у женщин в некоторых африканских-таиландских поселениях -

к питанию никакого отношения не имеет раз

рост всего ТЕЛА  не увилечивается, увеличивается либо шея, либо руки - два

41 минуту назад, Меч во тьме сказал:
Много факторов, еще раз отмечу. 

У науки есть только два фактора - время и генетика

Все остальное самообман

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
44 минуты назад, Меч во тьме сказал:
В островных племенах далеко не сбалансированное и рациональное питание с проверкой по всем стандартам. Также у них здравоохранение на низком уровне

Откуда вы знаете?)

Вы так говорите, как будто занимались исследованием островных народов)

Мальдивы - острова по среди океана и вроде у мальдийцев все зашибись))

Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну не знаю, я в семье самая маленькая по росту. 1м68 см.Все остальные нормальные 1м 78до 1м 98, до 2 метров не дошли)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вечно обижают нас,маленьких :classic_sad: ня олуб е бизя

Link to comment
Share on other sites

Balamka

мой сын среди бакинских однокласников выделялся высоким ростом. приехали в европу божееее они тут огромные. мой сын уже не выделяется. такой же как и все. 

больше моего брата наверно спортом никто не занимался)) и все равно 1.70 уродился. так что главное все таки генетика а потом все остальное. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Дети от 6 до 17 проводят огромное количество времени в школе, где спорту уделяется мало времени и отношение  несерьёзное. Именно в этот период очень важно физическое развитие детей. После школы не все могут позволить себе ходить на кружки и секции, во-первых огромное количество домашки, во-вторых нонстоп репетиторы, в-третьих финансовая составляющая. Детям нужно присивать любовь к спорту. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Меч во тьме  -=laziale=-  Hennessy  Ленц  Starry Eyed  Breca  Tomorrow  gasiga  Kreative Life  Pixel  dama8080  Carpe Diem  Lochte  VətənDaş  Newsmaker  Habibi  Natali_@@@  Neon  nineliya  Новый  Дюймовочка  Zefir  Desire  China Soul  Яна Мадатова  Lahn-dill  Balamka  Aint Nuttin Like Me  Бенц  Undina  Paprika  Тео  РОДНОЙ  Bushido  Demonica  MuZa  Сева ИМ  Mes Eléphants Roses  Daenerys  ImpendingDoom  E_not11  gylya  Тундра  Oblomov  Ромашка  nekka  Ginekolog  Spirt  Masusenka  Вредный Крыс  PRAVDORUB  artist88  amitola  missUnderstanding  Heydar Ali  Adina  Ghost Shaman  perepelka  Провокация  Sasha  Poor Yorick  Stolz  God_bless_you  Ra Sha  Хамаль  Yukiko  Ergenekon  Al Pacino  Da Vinci 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Tercel
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • movcon
    • +Galateya
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +W0lf
    • +Stalkermind
    • +Buritas
    • Mir67
    • +SANTA911
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions