Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане хотят защитить женщин от свекровей, сующих свой нос в семейные дела


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

R.M.Yağmur
23.12.2023 в 09:07, Nasta сказал:

Скулеж парня

, что у мамы прединфарктное состояние запросто лишает желания и самообладания девушку. Бесконечные манипуляции. Блюющий смайлик.

Согласна с вами. Но это наиболее частый способ влиять на ситуации с сыновьями, напугать их так ,чтоб наезжали на жен, типо как ты могла так маму довести, она старая,  как тебе не стыдно и тд. Хотя никто таких артисток не доводил , все с ними в порядке, валерьянку и валидол и просто так можно выпить для убедительности,пол дня полежать с давлением, хотя давление скачет и без причин в возрасте высоком, в том числе и скорая никакого опасного укола не сделает, можно допустить,чтоб его просто так вкололи. Но глядя на такие шоу какой мужчина не верит маме?))) Все за чистую монету принимают . Есть конечно и невестки такие ,которые весь дом кошмарят, но это реже все таки, воспитание другое у наших девочек все же , что старшим отвечать нельзя, не каждая посмеет. А у мамы руки развязаны кошмарить, во все лезть, шаг в доме без их совета сделать не дадут,как готовить ,как сидеть и тд...Мужчины нет целый день дома, не понимает,что такое столько часов давления, советов по каждому поводу, без своего угла тихого в доме,замечаний, ,припахиваний не когда женщина считает нужным, пока мужа нет, а с утра до вечера какие-то задания по дому, болтовня. А ведь еще дети, их нытье и болтовня, с ними возня.....нервы не железные ни у кого 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 12/23/2023 at 1:00 PM, R.M.Yağmur said:

Согласна с вами. Но это наиболее частый способ влиять на ситуации с сыновьями, напугать их так ,чтоб наезжали на жен, типо как ты могла так маму довести, она старая,  как тебе не стыдно и тд. Хотя никто таких артисток не доводил , все с ними в порядке, валерьянку и валидол и просто так можно выпить для убедительности,пол дня полежать с давлением, хотя давление скачет и без причин в возрасте высоком, в том числе и скорая никакого опасного укола не сделает, можно допустить,чтоб его просто так вкололи. Но глядя на такие шоу какой мужчина не верит маме?))) Все за чистую монету принимают . Есть конечно и невестки такие ,которые весь дом кошмарят, но это реже все таки, воспитание другое у наших девочек все же , что старшим отвечать нельзя, не каждая посмеет. А у мамы руки развязаны кошмарить, во все лезть, шаг в доме без их совета сделать не дадут,как готовить ,как сидеть и тд...Мужчины нет целый день дома, не понимает,что такое столько часов давления, советов по каждому поводу, без своего угла тихого в доме,замечаний, ,припахиваний не когда женщина считает нужным, пока мужа нет, а с утра до вечера какие-то задания по дому, болтовня. А ведь еще дети, их нытье и болтовня, с ними возня.....нервы не железные ни у кого 

Какие ужасы Вы описали ))) 

может паре просто стоит позаботиться о собственном жилье прежде чем бежать в шадлыг еви? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/23/2023 at 1:28 PM, Zefir said:

Какие ужасы Вы описали ))) 

может паре просто стоит позаботиться о собственном жилье прежде чем бежать в шадлыг еви? 

Мало IQ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/21/2023 at 4:57 PM, Мастер без Маргариты said:

 

 

В Азербайджане хотят защитить женщин от свекровей, сующих свой нос в семейные дела

thinkstockphotos-490287886.jpg

 

Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей предложил классифицировать вмешательство родителей супругов в дела семьи как домашнее насилие.

 

Об этом сообщила заведующая отделом правового обеспечения госкомитета Талия Ибрагимова на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по делам семьи, женщин и детей, передает Report.

 

По ее словам, в Азербайджане часто наблюдаются случаи, когда женщина подвергается домашнему насилию со стороны родственников своего супруга.

 

Ибрагимова отметила, что госкомитет предложил внести поправки в закон «О предупреждении домашнего насилия», согласно которым вмешательство родителей супругов во внутренние дела семьи будет считаться актом домашнего насилия.

 

Завотделом также подчеркнула, что одной из основных причин разводов в Азербайджане сегодня является вмешательство родственников в дела семьи.

 

 

 

Вот так и демократизируется общество, принятием правильных законов. А то неандертальские обычаи типа Ана мюгеддесдир, гелин сюпюргедир. Хеле гыз аналарынын хоггаларыны демирем.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/21/2023 at 5:28 PM, Zlaw said:

ММ

И есть сборище глупых (минус 1-2)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/21/2023 at 7:25 PM, Zlaw said:

Самое смешное, что предложение это делает юр отдел комитета:facepalm:

А почему нет в самой гуманной стране супер адвоката который обжаловал бы эти глупые законы

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.12.2023 в 14:11, Birdman сказал:

А почему нет в самой гуманной стране супер адвоката который обжаловал бы эти глупые законы

судя по всему всем эти поправки по душе, что гражданам, в особенности женщинам, что представителям структур,которые дали добро на его принятие, что скорее всего и адвокатам, ибо появится еще одно направление на представление интересов клиента в суде.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/23/2023 at 2:15 PM, Zlaw said:

судя по всему всем эти поправки по душе, что гражданам, в особенности женщинам, что представителям структур,которые дали добро на его принятие, что скорее всего и адвокатам, ибо появится еще одно направление на представление интересов клиента в суде.

Ешши гражданин хеч *отунден хебери йохдур...

 

Ничего юрист-адвокат-следопыт Хошгедем все исправит 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.12.2023 в 11:50, Undina сказал:

мать девушки бывает менее заинтересована в том,чтобы семья дочери распалась.Чего не сказать о матери парня.И как правило,советы которые дает первая,это как уберечь семью от вмешательства со стороны родственников мужа.Вобщем обе стороны лицемеры. Ибо у обоих сторон могут быть и дочери и сыновья.

Далеко не факт.И родоки и их дети все разные,в каждой семье складываются разные отношения.Нет универсальной семьи,на которую все должны равняться и брать пример. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
21.12.2023 в 19:52, Джакели сказал:

А про тёщ там ничего не сказано? 🤔

Ну тещи это в России. Там много анекдотов про   них, а про свекрух я не слышала, аесли есть очень мало.

Умерла  теща, за гробом идет коза и толпа народу.

Один подходит говорит

У тебя теща известна личность, вон сколько народу пришло, да и коза видно любила  хозяйку. А как она умерла?

Да, коза её забодала, а народ это очередь за козой,

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
23.12.2023 в 14:47, Sultanov Asker сказал:

Далеко не факт.И родоки и их дети все разные,в каждой семье складываются разные отношения.Нет универсальной семьи,на которую все должны равняться и брать пример. 

я не про брать пример,а про то,какими не нужно быть.

Иначе,мне вообще удивительно читать на форуме про милли менталитет и традиционный уклад семьи...по-азербайджански :classic_smile:Именно эти мной отмеченные аспекты он в себя включает,в большей или меньшей степени. Это не мода последних лет,это существует достаточно давно. Просто если раньше сор из избы мало кто выносил,теперь есть СМИ, интернет,свобода слова и много других катализаторов для этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.12.2023 в 23:29, R.M.Yağmur сказал:

Пусть Бушидо. Я не сталкивалась слава Богу ,чтоб  жить  вместе со свекровью, но видела по близким и подругам, как матери ребят конкретно фигней страдали. 2 брака просто развалили, хороших брака реально. Мамаши манипуляторши еще те. Не нытьём, так катаньем. И видя, что девочки молчат и терпят, сели на голову вообще и как что не срабатывало тут же начиналось, как сыновья в дом зайдут с работы " Ой у меня давление, ой я падаю, ой мое сердце, позовите скорую" и пошло шоу драм театра с закатываньем глаз и валидолом под язык.

А сыночки многие то мамкам верят. А мамки не всегда то честны. Многим мамам никто вообще не нравится, у всех негатив найдут через время, даже у тех, кого сами нашли. Лезут во всё абсолютно, плюс неадекватная ревность.

  У других знакомых ребята мужиками оказались, им надоели манипуляции мам и слезы и нервы жен, взяли жен и ушли из дома на квартиры и живут счастливо. 

    И мамы и невестки должны по возможности жить отдельно. Очень редкий случай ,когда свекровь мудрая - и сына не теряет и дочь находит себе. 

  В это должны вмешаться, тогда очень много браков сохранятся и сохранятся счастливо, так как многие сыночки так и остаются пирожочками сыночками, не взрослея и не беря ответственность за выбор свой и свою семью, позволяя лезть 

Вот от свекрови можно отделиться, а от тещи хоть в другой город езжай  все равно достанет.

Звонит дочке. Вот ты там хорошо живешь, а твой брат не работает, у  него дети( один его, другие 2 жена  принесла приданное), пошли нам 2-3 тысдол. чтоб они тоже могли поехать отдыхать.

Девочка отвечает, мама я не работаю, это деньги мужа, у меня просто нет 3 тыч.

Мать говорит, ну тогда ты мне не дочь, раз  ты на нас ..... плюешь. У меня нет такой дочери  и( тутсамое  интересное) вообще я могла тебя оборт сделать, но родила и  ты  и твой муж   мне по гроб жизни обязаны( до её гроба надеюсь)

Так что не главное, свекровь, теща. Главное чтоб человек был из нормальной культурной семьи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
23.12.2023 в 15:29, gylya сказал:

Да, коза её забодала, а народ это очередь за козой,

более корректно от невесток это звучит так: "İkisində posılkaladın,yolladım uzaqlara"

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.12.2023 в 15:39, gylya сказал:

Вот от свекрови можно отделиться, а от тещи хоть в другой город езжай  все равно достанет.

Звонит дочке. Вот ты там хорошо живешь, а твой брат не работает, у  него дети( один его, другие 2 жена  принесла приданное), пошли нам 2-3 тысдол. чтоб они тоже могли поехать отдыхать.

Девочка отвечает, мама я не работаю, это деньги мужа, у меня просто нет 3 тыч.

Мать говорит, ну тогда ты мне не дочь, раз  ты на нас ..... плюешь. У меня нет такой дочери  и( тутсамое  интересное) вообще я могла тебя оборт сделать, но родила и  ты  и твой муж   мне по гроб жизни обязаны( до её гроба надеюсь)

Так что не главное, свекровь, теща. Главное чтоб человек был из нормальной культурной семьи.

Далеко не факт,что в нормальной,культурной семье дети не вырастут моральными уродами и наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/23/2023 at 2:15 PM, Zlaw said:

судя по всему всем эти поправки по душе, что гражданам, в особенности женщинам, что представителям структур,которые дали добро на его принятие, что скорее всего и адвокатам, ибо появится еще одно направление на представление интересов клиента в суде.

Женщинам надо дать право на лидерство в обществе, так как большинство мужчин страдают инфантилизмом. 

 

Human kapital İndex у наших женщин (0,8) выше чем у мужчин(0,6). Правда, это средний показатель, но результат на лицо. Законы запрещающие ношение шортиков студентами издают ректоры мужчины, к селлективным абортам женщин заставляют мужчины, агыр олмаг лазымдыр женщинам говорят мужчины, заставляют закрываться и дурят религиозным мракобесием женщин тоже мужчины. А хорошие мужчины с глобал майндсет это плод кропотливого труда матери - женщины.

 

Я за матриархат!

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
23.12.2023 в 15:29, gylya сказал:

Ну тещи это в России. Там много анекдотов про   них, а про свекрух я не слышала, аесли есть очень мало.

Умерла  теща, за гробом идет коза и толпа народу.

Один подходит говорит

У тебя теща известна личность, вон сколько народу пришло, да и коза видно любила  хозяйку. А как она умерла?

Да, коза её забодала, а народ это очередь за козой,

Когда жил в России - слышал много анекдотов про тёщ. Вот, например, самый любимый..

Идёт мужик по улице и видит как другой мужик пытается сбросить с 10-го этажа пожилую женщину. А та кричит, цепляется, упирается. Не хочет, короче. 
Первый мужик начинает кричать -«Эй ты, как ты можешь так обращаться с женщиной?!!» А второй ему -«Это не женщина, это моя теща!» Первый -«Ах, паскуда, ещё и цепляется!»

😎😎😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если муж сам позволяет матери (или кому  другому неважно) сувать нос в дела своей семьи... то ни закон ни другие вещи не помогут. Пиши пропало)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.12.2023 в 16:22, Glock сказал:

Если муж сам позволяет матери (или кому  другому неважно) сувать нос в дела своей семьи... то ни закон ни другие вещи не помогут. Пиши пропало)

 

Однозначно. Бывают, конечно, неисправимые исключения хоть с одной, хоть с другой стороны. Но в большинстве случаев мужчины не могут, или не хотят расставить всех по своим местам. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
23.12.2023 в 13:28, Zefir сказал:

Какие ужасы Вы описали ))) 

может паре просто стоит позаботиться о собственном жилье прежде чем бежать в шадлыг еви? 

Так а я о чем?)) О том же. Это частые ситуации у многих.  Либо надо жениху объяснять, что давай соберем для аренды хотя бы на полгода, а далее будем ещё копить, потом поженимся, либо искать такого, который сам не хочет вместе, который как и вы хочет жить полноценно в своем доме, делать что захочет, без лишних ушей и глаз)) Тогда и мир ,дружба)

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Так, или иначе, ерундой страдают, в то время как ...институт семьи в недостане полностью разрушен. До основания.

Я слежу за статистикой разводов, естественного прироста, исчисления итд. они прогрессируют все последние 20 лет, а последние 3 года разводы вообще перебор. Самый абзац это последние 6 месяцев, если буквально, то более чем треть сыгранных свадеб весна лето этого года, развелись уже этой зимой. Т.е., меньше чем за полгода.

 

Возможно , неуклюжие телодвижения госкомстата это попытка понять что происходит. А происходит полная жора.

Феминизация  с европеизацией это конечно хорошо и похвально. Но вкупе с безграмотностью и самое главное, ставшим умуммили видом спорта как тербиесизликь, приводит к тому что точка терпения, терпеливости, и выяснения на полном нуле.

 

Еще немного цифр. 

Страна лидирует по разводам по региону, закавказью , центроазии, и югу россии(кавказу)

Страна на втором месте по безотцовщине в постсоюзе (на первом Россия) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Давно пора... У наших женщин особое отношение к рождению сына. Uşağı böyütməmişəm ki, kiməsə də verim...

У стареющей женщины набирают обороты патологическая ревность и соперничество с молодой женщиной, а это не есть гуд в новоиспеченной семье. В итоге ни сын не может почувствовать себя мужчиной, отцом семейства, ни невестка - женой и матерью.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Вспомнила фильм "Гайнана"... проблема давняшняя, а какие-то шажочки на законодательном уровне начали сейчас. ))

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
21.12.2023 в 21:25, MeriMir сказал:

Помню у турков была передача,там свекрух приговаривали не приближаться к молодой семье на протяжении какого то времени.Типа испытательный срок для того чтоб мозги на место встали)))Вообще то если пошла такая пояска свекрух тоже надо как то от невесток защитить)

 

В Индии есть тюрьма для свекровей. ))) По тв показывали стареньких женщин, с виду похожих на божьих одуванчиков, но сильно покалечивших или убивших своих невесток.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   39 Members, 22 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Pashayev
    • +STOIC
    • varra
    • +El Mirage
    • +Buritas
    • +Martinika
    • +Mr. TANNER
    • +telefonist
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +Mymimika
    • +Be happy
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Dex
    • +Bakinka1982
    • +Spirt
    • +No_limited
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +antibond
    • +QRFRA
    • nikotrissa
    • +Addict
    • +I am gonna hell
    • Простолюдин
    • +falkie
    • +usseyn
    • +Ghost Shaman
    • +Leysan
    • +Mechta2020
    • +Razario
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions