Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мужчины меркантильные женщины или нет?


Arzu777

Recommended Posts

Dervish
On 2/12/2024 at 11:46 PM, Zlaw said:

характер и мировозрение это все формируется с возрастом и опытом..а статус он либо есть, либо его нет..не даром говорят, гёрмямишин гёрмяйи пис олур

Не спорю. Со временем люди притираются друг к другу. Но все ж с соц статусом не так категоричен. Видел разные случаи. Все ж если люди изначально разные по характеру и не достаточно умные, опытные, чтоб идти друг другу на уступки, терпеть когда надо, выдерживать сложности, поддерживать доуг друга, то как бы не подходили по статусу, такой союз не долговечен. Перегрызутся рано или поздно. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 08:53, Dervish сказал:

Не спорю. Со временем люди притираются друг к другу. Но все ж с соц статусом не так категоричен. Видел разные случаи. Все ж если люди изначально разные по характеру и не достаточно умные, опытные, чтоб идти друг другу на уступки, терпеть когда надо, выдерживать сложности, поддерживать доуг друга, то как бы не подходили по статусу, такой союз не долговечен. Перегрызутся рано или поздно. 

однозначно сказать, что везде и со всеми все одинаково, нельзя..есть конечно исключения...

каждый судит по своему опыту, видению ситуации вокруг, на примерах его окружения и так далее..хоть и слово это мне не по душе, "статус", но в реальности это имеет огромную роль, я про наше общество, а не Европы, Америки и прочее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

меркантильность выходит куда за пределы женитьбы.Разве теми, кто стремиться,перешагивает через трупы и на всё идет ради маломальски должности,движет не это качество? Но если взять конкретно женитьбу,это наверное самое непорядочное из всех способов, для непорядочнвх мужчин.Не думаю ,что природой заложено в человеке строить семейный очаг за счет жены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/13/2024 at 8:45 AM, Caldogno said:

Много Вы знаете 50 летних обеспеченных одиноких женщин в Азербайджане? 20 летние парни мечтают о такой милфе, но их просто нет )

 

С точки зрения статистики их должно быть в том же количестве что и молодых женщин выходяших замуж за стариков. Потому что в таком случае муж умирает раньше оставив свое состояние жене которая намного моложе него. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/12/2024 at 11:57 PM, Zlaw said:

однозначно сказать, что везде и со всеми все одинаково, нельзя..есть конечно исключения...

каждый судит по своему опыту, видению ситуации вокруг, на примерах его окружения и так далее..хоть и слово это мне не по душе, "статус", но в реальности это имеет огромную роль, я про наше общество, а не Европы, Америки и прочее.

 

Да, согласен. Все ж надо для начала определиться о каком обществе речь. Я чуток забываюсь и больше рассуждаю из своего опыта и реалий, где азерб общества нет уже 8ой год как. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bulava

У нас имею ввиду в Азербайджане все иначе в силу менталитета определенных устоев ,наши женщины не обделены вниманием мужчин ,вот в другой теме Милашка точно подметила ,как ее друг пошел на свидание к 65 летней да е по определенной причине ,...вот в этом все даже в таком возрасте у нас дамы пользуются спросом )) и они очень все хорошо знают об этом и очень хорошо пользуются этим ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 09:04, Dervish сказал:

Да, согласен. Все ж надо для начала определиться о каком обществе речь. Я чуток забываюсь и больше рассуждаю из своего опыта и реалий, где азерб общества нет уже 8ой год как. 

в нашем обществе многое поменялось..ценности, которые были у нас в детстве, юношестве, молодости на данный момент изменились..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Сложно говорить про мужчин, но в Азербайджане, если женщина не будет меркантильной, то она просто не выживет.
 

По моим наблюдениям, немеркантильные женщины у нас обычно бывают крайне забитыми, подавленными, молчаливыми, без своего мнения, либо мнение есть, но он настолько далеко запрятано, что она даже сама не знает как его достать и озвучить. Тело вроде еще есть, но дух давно умер. Поэтому я всегда поддерживаю меркантильных женщин (мян онлара паддержка верирям).

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/13/2024 at 12:10 AM, Zlaw said:

в нашем обществе многое поменялось..ценности, которые были у нас в детстве, юношестве, молодости на данный момент изменились..

Да там по ходу не только в обществе. Мне порой скидывают фотки или видео, долго «щурюсь» где это. Словно не город в котором родился и вырос. 
мы все ж уже уходящее поколение ссср. После нас о той стране наверное даже и вспоминать не будут. Поэтому у нас иные ценности и взгляды на жизнь. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 09:20, Dervish сказал:

Да там по ходу не только в обществе. Мне порой скидывают фотки или видео, долго «щурюсь» где это. Словно не город в котором родился и вырос. 
мы все ж уже уходящее поколение ссср. После нас о той стране наверное даже и вспоминать не будут. Поэтому у нас иные ценности и взгляды на жизнь. 

 

речь не в ссср..у нашего Народа были и есть прекрасные традиции и обычаи..они были еще до этого ссср...

но к сожалению в современных реалиях их просто теряют и забывают о них. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/13/2024 at 9:18 AM, Caldogno said:

Сложно говорить про мужчин, но в Азербайджане, если женщина не будет меркантильной, то она просто не выживет.
 

По моим наблюдениям, немеркантильные женщины у нас обычно бывают крайне забитыми, подавленными, молчаливыми, без своего мнения, либо мнение есть, но он настолько далеко запрятано, что она даже сама не знает как его достать и озвучить. Тело вроде еще есть, но дух давно умер. Поэтому я всегда поддерживаю меркантильных женщин (мян онлара паддержка верирям).

 

Прагматичных и практичных я поддерживаю, а вот меркантильных нет. Меркантильность означает что человек готов на все ради денег, ради себя любимого и ничем не будет пожертвовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/12/2024 at 11:23 PM, Vagrant said:

Меркантильность означает что человек готов на все ради денег,

Меркантильность это не совсем «готов на все ради денег». Это стремление из любой ситуации извлекать личную выгоду. Не обязательно в денежном выражении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/13/2024 at 12:09 AM, bulava said:

У нас имею ввиду в Азербайджане все иначе в силу менталитета определенных устоев ,наши женщины не обделены вниманием мужчин ,вот в другой теме Милашка точно подметила ,как ее друг пошел на свидание к 65 летней да е по определенной причине ,...вот в этом все даже в таком возрасте у нас дамы пользуются спросом )) и они очень все хорошо знают об этом и очень хорошо пользуются этим ))

Я ей ответил, хоть и чуток в юморной форме, что такие хотелки есть везде. Просто у вас люди слишком много ограничений сами же себе создают. В интимные вопросы людей нельзя лезть. Каждый в праве жить так как ему хочется. У меня есть знакомая полька, которая в 71 выглядит как молоденькая. Следит за собой, стильно одевается. Она даст фору многим молодым во всех отношениях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 09:23, Vagrant сказал:

 

Прагматичных и практичных я поддерживаю, а вот меркантильных нет. 

в нашем обществе не все могут различать эти понятия...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 09:18, Caldogno сказал:

Поэтому я всегда поддерживаю меркантильных женщин (мян онлара паддержка верирям).

Мян вообще Кадынлара поддержка верирям ..это мое кредо по жизни и крест, который несу:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

bulava
13.02.2024 в 09:25, Dervish сказал:

Я ей ответил, хоть и чуток в юморной форме, что такие хотелки есть везде. Просто у вас люди слишком много ограничений сами же себе создают. В интимные вопросы людей нельзя лезть. Каждый в праве жить так как ему хочется. У меня есть знакомая полька, которая в 71 выглядит как молоденькая. Следит за собой, стильно одевается. Она даст фору многим молодым во всех отношениях. 

Да конечно каждый живёт как ему ложится на душу ...

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/12/2024 at 11:27 PM, Zlaw said:

это мое кредо по жизни и крест, который несу

Пока Вы несете крест, Диабнимашка не вылезает из под пижамы ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 09:29, Caldogno сказал:

Пока Вы несете крест, Диабнимашка не вылезает из под пижамы ) 

кесарю кесарево))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/13/2024 at 9:25 AM, Caldogno said:

Меркантильность это не совсем «готов на все ради денег». Это стремление из любой ситуации извлекать личную выгоду. Не обязательно в денежном выражении.

 

В целом прагматизм нацелен на рассмотрение практических последствий и реальных эффектов каждого действия. Суть этого мировоззрения заключается в том, чтобы оценивать вещь, идею или поступок только с учетом их практичности и целесообразности. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/13/2024 at 12:22 AM, Zlaw said:

речь не в ссср..у нашего Народа были и есть прекрасные традиции и обычаи..они были еще до этого ссср...

но к сожалению в современных реалиях их просто теряют и забывают о них. 

В молодые годы изучал наш эски элифба на арабской графике. Не мало букв и слов были выкинуты и потеряны в результате перехода на кириллицу. Так же и с культурой. До совковую культуру сохранили в себе лишь наши прадеды. Наши деды уже провели молодость в совке. Отцы тем паче. Одной из основ партийной линии было искоренить любые национальные традиционные и религиозные корни народов 15 республик. Так они и создали и расплодили шариковых у себя там в России, а в наших странах манкуртство. В определенных регионах люди смогли еще сохранить свою культуру, но в большинстве оно было уничтожено. Опять же по моим личным наблюдениям в нашей стране лишь в единичных регионах можно было встретить старые оригинальные наши устои. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.02.2024 в 09:33, Dervish сказал:

 Одной из основ партийной линии было искоренить любые национальные традиционные и религиозные корни народов 15 республик. Так они и создали и расплодили шариковых у себя там в России, а в наших странах манкуртство. В определенных регионах люди смогли еще сохранить свою культуру, но в большинстве оно было уничтожено. Опять же по моим личным наблюдениям в нашей стране лишь в единичных регионах можно было встретить старые оригинальные наши устои. 

именно по этой причине я ненавижу это государственное образование из четырых букв..но это уже другая тема)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
13.02.2024 в 08:45, Caldogno сказал:

Много Вы знаете 50 летних обеспеченных одиноких женщин в Азербайджане? 20 летние парни мечтают о такой милфе, но их просто нет )

Может их немного, но они есть. И парень не обязательно 20-й что еще хуже. От 20 хотя бы секс можно получить. Но иногда такие успешные, связывают жизнь с ровесниками, которые не пренебрегают благами жены. Для чего он ей? Пресловутая: в доме должен быть мужчина. Как холодильник например, должен быть в каждом доме))

 

Что такое меркантильность?

Меркантильностью называют желание человека во всем извлекать собственную выгоду. 


 

Слово меркантильность имеет такое же значение, как и корыстность («торговый» в переводе с итальянского). Однако в некоторых источниках упоминается, что данное слово имеет латинское происхождение.

Многие говорят о меркантильности, когда речь заходит о деньгах, однако, данное понятие применимо и на нематериальные блага. Меркантильными могут быть даже какие-либо поступки человека или же просто разговор

 

Меркантильные люди обычно бывают:

  • расчетливыми;
  • корыстными;
  • мелочными;
  • жадными;
  • безэмоциональными.

Меркантильный человек не способен испытывать какие-то чувства, он всегда отталкивается только от собственных интересов. Любые отношения для меркантильного человека имеют определенную выгоду. Они не способны что-либо делать от чистого сердца, им всегда необходимо делать некие «инвестиции».

 

https://blog.wikium.ru/chto-takoe-merkantilnost.html/amp

 

От себя добавлю, мужская меркантильность гораздо больше вреда приносит. Как только они влюбляют женщину в себя, все. Каждое его слово это манипуляция имеющая большие планы и ведущие к определенным целям. Мужчина будет манипулировать женщиной, зная что она под властью чувств становится удобной, безотказной, всегда готовой. А женская, ну подумаешь она хочет получить от него духи, подарки, красивые ужины и шампанское у кровати. Пайй бедняжка какой. А вот разбитая психологически женщина после мужской меркантильности, будет собирать себя несколько лет по кусочкам. Конечно ее вина в этом не меньше. Но мы говорим о меркантильности сейчас, а не о доверчивости и глупости. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/13/2024 at 12:27 AM, bulava said:

Да конечно каждый живёт как ему ложится на душу ...

В Азербайджане так жить было сложно в мои времена, сейчас не знаю, может стало лучше. В те времена помню каждый считал себе долгом лезть в душу, поучать, критиковать. Поэтому люди многие были закомплексоыанными и забитыми. Прежде чем что то сказать или сделать оглядывались а что скажут подумают

в общ транспорт заходишь а там тебя с ног до головы изучат нагло уперевшись.
вот в штатах что мне нравится так это свобода. При чем во всех ее проявлениях. Я могу хоть в трусах выйти на улицу никому до меня не будет дело. Никто ни к кому не лезет, каждый занят своей жизнью. Даже дети прежде чем поехать к своим родителям заранее обговаривают и уточняют можно ли. То есть люди уважают и соблюдают личное пространство друг друга  

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/13/2024 at 12:37 AM, Zlaw said:

именно по этой причине я ненавижу это государственное образование из четырых букв..но это уже другая тема)

Ну, там и положительные моменты были все ткки. Я не скажу что ненавижу ту страну или же идеализирую свою нынешнюю. Везде есть свои плюсики и минусы. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 

не всегда меркантильность сопряжено с

денежным эквивалентом

 

исчисляемость профитов  многолики

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 2/12/2024 at 11:27 PM, Вредный Крыс said:

От людей зависит. И от времени.

Лысые пузатые женятся на красивых девушках🤔

 

а старые богатые женщины выходят замуж за молодых стройных мужчин - так что паритет.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мужчины меркантильнее женщин. Мужчины, в большинстве своем, никогда ничего не будут делать не надеясь на ответку, в частности секс. Женщина же ,в большинстве случаев , отблагодарит понравившегося ей мужчину тем же сексом. Т.е один делает, чтобы получить, другая благодарит за полученное. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/13/2024 at 10:44 AM, dama8080 said:

Мужчины меркантильнее женщин. Мужчины, в большинстве своем, никогда ничего не будут делать не надеясь на ответку, в частности секс. Женщина же ,в большинстве случаев , отблагодарит понравившегося ей мужчину тем же сексом. Т.е один делает, чтобы получить, другая благодарит за полученное. 

 

В этом посту и есть меркантильность со стороны женщины... по вашему от секса получает удовольствие только мужчина? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.02.2024 в 09:44, dama8080 сказал:

Мужчины меркантильнее женщин. Мужчины, в большинстве своем, никогда ничего не будут делать не надеясь на ответку, в частности секс. Женщина же ,в большинстве случаев , отблагодарит понравившегося ей мужчину тем же сексом. Т.е один делает, чтобы получить, другая благодарит за полученное. 

Абсолютно верно. 

И ещё мужчины ценят тех женщин, на которых тратятся. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Вот, сын прислал пример экзаменационного вопроса. По его словам, профессор сказала (женщина), что единственный правильный ответ - Clara is a bitch. Так что... :- )

IMG-20240121-WA0017.thumb.jpg.48c9df0290d533ee51972502d943c50a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Timich
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Elcin676
    • +Mr. TANNER
    • +Liya1101
    • +Lonely Wolf
    • +Пчела Майя
    • +AHB
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +bulava
    • +DigitalFilms

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions