Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сегодня день рождения Алиаббаса Гадирова.


gylya

Recommended Posts

gylya

Знаете Вы этого актера?

Уверена что Аббасов знает.

Который в 60 лет скончался от онкологии.


подробно ниже

 

https://ru.oxu.az/culture/837799


 

 

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gylya

Да, еще сегодня день рождения Нисы Гасымовой. К счастью она жива и здорова.

Хорошая женщина, певица.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

А 14го моё день рождения 😛

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/13/2024 at 10:12 AM, gylya said:

Знаете Вы этого актера?

Уверена что Аббасов знает.

Который в 60 лет скончался от онкологии.

 

Он мне запомнился ведущим передачи «Комедиялар аляминя сяйяхят « кажется так

Edited by Gun-smith
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Один из моих любимых актеров. Словно другая эпоха была тогда. Столько выдающихся личностей дала стране. Интересно почему сегодня не появляются такие.

На днях ехал из другого штата домой и около двух часов дороги думал поищу что-то послушаю в ютуб пока еду. Наткнулся на передачу Отен Гюнлер. Где были приглашен Расим Балаев и другие известные люди. Получил просто море удовольствия от этой передачи. Ведущие особенно молодцы. По больше б таких передач

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
13.02.2024 в 23:13, Dervish сказал:

Один из моих любимых актеров. Словно другая эпоха была тогда. Столько выдающихся личностей дала стране. Интересно почему сегодня не появляются такие.

На днях ехал из другого штата домой и около двух часов дороги думал поищу что-то послушаю в ютуб пока еду. Наткнулся на передачу Отен Гюнлер. Где были приглашен Расим Балаев и другие известные люди. Получил просто море удовольствия от этой передачи. Ведущие особенно молодцы. По больше б таких передач

Расим и Алиаббас  и Микаил  все с одной группы.

Не появляются такие, наверное потому, что нет таких учителей какие были у них.

И у тех студентов была огромная тяга к учебе.

Алиаббас умер от онкологии в 60 лет, Микаил после операции в Германии на сердце в 60 лет. из их группыостался только Расим и Кенуль( она в ВУЗе препод)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/14/2024 at 12:36 AM, gylya said:

Расим и Алиаббас  и Микаил  все с одной группы.

Не появляются такие, наверное потому, что нет таких учителей какие были у них.

И у тех студентов была огромная тяга к учебе.

Алиаббас умер от онкологии в 60 лет, Микаил после операции в Германии на сердце в 60 лет. из их группыостался только Расим и Кенуль( она в ВУЗе препод)

Согласен. Нет таких учителей, школ, тяги. Интересы иные у молодежи, видимо. Вообще, извиняюсь конечно же, но у меня складывается такое впечатление, что миллетин бир гисми сыртыглашыб, мангуртлашыб. Пул пара шан шохретден башга дейер галмыйыб. Верилишлере бахмаг олмур, адам утаныб йере гирир, ийренир. Беле бир топлум чохлуг тешкил етсе, тебии ки медениййет ве инджесенете дейер олмаз.

Ен азындан бу джур гозел ве мараглы мовзу ачмысыныз, амма фикир мубадилеси хеч кимин марагында дейил. Бош богаз, мутруб мовзуларда исе ард арда йазылыр. Бу да джемиййетде меневи ве медени бошлугун гостериджисидир. 
Гоншу гурджу халгы, дюшмен ермени биле оз милли дейерлерине чох онем верирлер

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/14/2024 at 12:36 AM, gylya said:

Расим и Алиаббас  и Микаил  все с одной группы.

Микаил Керимов имеется ввиду?

и кто Кенуль?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

импозантный, харизматичный - handsome

 

Allah rəhmət eləsin.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2024 в 12:15, Dervish сказал:

Микаил Керимов имеется ввиду?

и кто Кенуль?

 

Нет  Микаил Мирзоев. 

Он еще был депутатом ММ.

Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2024 в 12:07, Dervish сказал:

Согласен. Нет таких учителей, школ, тяги. Интересы иные у молодежи, видимо. Вообще, извиняюсь конечно же, но у меня складывается такое впечатление, что миллетин бир гисми сыртыглашыб, мангуртлашыб. Пул пара шан шохретден башга дейер галмыйыб. Верилишлере бахмаг олмур, адам утаныб йере гирир, ийренир. Беле бир топлум чохлуг тешкил етсе, тебии ки медениййет ве инджесенете дейер олмаз.

Ен азындан бу джур гозел ве мараглы мовзу ачмысыныз, амма фикир мубадилеси хеч кимин марагында дейил. Бош богаз, мутруб мовзуларда исе ард арда йазылыр. Бу да джемиййетде меневи ве медени бошлугун гостериджисидир. 
Гоншу гурджу халгы, дюшмен ермени биле оз милли дейерлерине чох онем верирлер

Вот то и обидно, что наше население вообще не  имеет представление о культуре.

А чтоб возродить искусство в Азербайджане  наши актеры  можно сказать свою жизнь положили. Мало, кто знает Сидги Рухулла, Кязым Зия, Мехти Мамедова, Мухлиса Джанизаде...

С ТВ всех взрослых работников выгоняют, и берут на их место молодежь.Это конечно хорошо, но молодежь ведь должна учиться у старших?

Творчество никого не итнересует, только интересно кто с кем  спит.....  

Дюшман армяни   нашего артиста с фамилей оканчивается на заде приписали. Великий армянский актер. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2024 в 12:15, Dervish сказал:

Микаил Керимов имеется ввиду?

и кто Кенуль?

 

Я выше написала что она  была зав каф. в Институте искусств.  не пошла в актрисы В группе их была одна девочка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Безе74
14.02.2024 в 21:14, gylya сказал:

Дюшман армяни   нашего артиста с фамилей оканчивается на заде приписали. Великий армянский актер.

о ком речь??

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Для начала надо всех медийных лиц отправить на курсы литературного языка, а потом выпускать в эфир.

SDPW6932.JPG.f85930793f851835b5b5569b881445d4.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/28/2024 at 1:52 PM, Отче Ваш said:

Для начала надо всех медийных лиц отправить на курсы литературного языка, а потом выпускать в эфир.

SDPW6932.JPG.f85930793f851835b5b5569b881445d4.JPG

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
28.02.2024 в 17:29, Dervish сказал:

 

Все таки так как сыграл Каджара Сидги Рухулла никто не смог его переиграть.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 4:34 AM, gylya said:

Все таки так как сыграл Каджара Сидги Рухулла никто не смог его переиграть.

Могу пересматривать фильмы тех времен по несколько раз и не надоедает. Реально корифеи. 
спс еще раз за столь интересную тему

вижу у вас много инфы про наших актеров

выкладывайте хоть иногда в этой темке, будет интересно почитать

к примеру тот же Сидги Рухулла. Он же был артистом театра в основном, на сколько я знаю. Фильмов с его участием не так много

иль я ошибаюсь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
29.02.2024 в 20:45, Dervish сказал:

Могу пересматривать фильмы тех времен по несколько раз и не надоедает. Реально корифеи. 
спс еще раз за столь интересную тему

вижу у вас много инфы про наших актеров

выкладывайте хоть иногда в этой темке, будет интересно почитать

к примеру тот же Сидги Рухулла. Он же был артистом театра в основном, на сколько я знаю. Фильмов с его участием не так много

иль я ошибаюсь?

Ну если интересно, то  он был можно сказать одним из  основоположником  азербайджанского театра.Тогда ведь кино  можно сказать не было.

У него была своя труппа  с которой он гастролировал по странам востока.Иран,   в Узбекистан..

Сидги не знаю как на русском, но мы говорим зяхми вар иди.Когда он заходил все невольно вставали. Хотя он ни на кого голос не повышал.Но пользовался огромным уважением и любовью.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13.02.2024 в 21:58, Dominik_Toretto сказал:

А 14го моё день рождения 😛

Википедия говорит, что 18 июля.

Ну да ладно, хорошо, что не 29 февраля...

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 4:36 PM, gylya said:

Ну если интересно, то  он был можно сказать одним из  основоположником  азербайджанского театра.Тогда ведь кино  можно сказать не было.

У него была своя труппа  с которой он гастролировал по странам востока.Иран,   в Узбекистан..

Сидги не знаю как на русском, но мы говорим зяхми вар иди.Когда он заходил все невольно вставали. Хотя он ни на кого голос не повышал.Но пользовался огромным уважением и любовью.

Спс за ответ. Вот вы написали основоположник театра, задался вопросом, с какого года и где именно зародился первый театр в Азербайджане. В каком здании (если оно все еще на своем месте), какова была труппа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 21:13, Dervish сказал:

Спс за ответ. Вот вы написали основоположник театра, задался вопросом, с какого года и где именно зародился первый театр в Азербайджане. В каком здании (если оно все еще на своем месте), какова была труппа. 

Труппа  точно состояла из мужчин, которые исполняли и женские партии. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/1/2024 at 12:38 PM, Безе74 said:

Труппа  точно состояла из мужчин, которые исполняли и женские партии. 

Тогда смею предположить, что это было в досовковые годы. Но в каком именно здании состоялась первая сцена и кто руководил

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Аллах ряхмят элясин   :rroza::rroza: 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/1/2024 at 9:40 AM, Dervish said:

Тогда смею предположить, что это было в досовковые годы. Но в каком именно здании состоялась первая сцена и кто руководил

 

В Гахе вроде бы 

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/1/2024 at 12:48 PM, Gun-smith said:

В Гахе вроде бы 

Я, к сожалению, не обладаю точной информацией на сей счет. А фильм интересный, конечно же. Осетин Мухтарбек Кантемиров хорошо сыграл свою роль. Ну а этот эпизод, много лет назад со знакомым грузином в Кахетии мы как-то вспоминали и смеялись. Там как раз в городе Телави у древней крепости снимали концовку мимино. И мы со знакомым грузином обсуждали эти моменты в фильмах, что лишь кавказцы в полной мере понимают тонкости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.03.2024 в 21:40, Dervish сказал:

Тогда смею предположить, что это было в досовковые годы. Но в каком именно здании состоялась первая сцена и кто руководил

 

Да,до совка. Насчёт первого театра надо поискать в тырнете...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/1/2024 at 6:34 PM, Безе74 said:

Да,до совка. Насчёт первого театра надо поискать в тырнете...

 

On 3/1/2024 at 9:40 AM, Dervish said:

Тогда смею предположить, что это было в досовковые годы. Но в каком именно здании состоялась первая сцена и кто руководил

 

Поискал . История Азербайджанского театра начинается  со спектаклей «Визирь Ленкоранского хана» и «Гаджи Гара», поставленных на Бакинской сцене по пьесам М.Ф.Ахундова в марте-апреле 1873 года. Эти первые любительские спектакли, поставленные учащимися реальной школы по инициативе Г.Б.Зардаби и при активном участии Н.Б. Везирова и А. Адигезалова (Герани)

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/1/2024 at 9:49 PM, Gun-smith said:

Поискал . История Азербайджанского театра начинается  со спектаклей «Визирь Ленкоранского хана» и «Гаджи Гара», поставленных на Бакинской сцене по пьесам М.Ф.Ахундова в марте-апреле 1873 года. Эти первые любительские спектакли, поставленные учащимися реальной школы по инициативе Г.Б.Зардаби и при активном участии Н.Б. Везирова и А. Адигезалова (Герани)

Все ж инет не всегда выдает в полной мере достоверную инфу. Фуад Ахундов в этих вопросах умница. Жаль его нет в форуме. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 23 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • +Kassiya
    • +drago_2
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • nikotrissa
    • +Хамаль
    • Greedkilling
    • +sapiens
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Rosso
    • +Pups.
    • +usseyn
    • +114
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • +reanimator1975
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions