Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Состояние главы США ухудшается с каждым днем


Bushido

Recommended Posts

Sorrel
16.02.2024 в 23:36, vugel сказал:

интересно может ли президент распустить конгресс и назначить внеочередные выборы раз они все застряли в клинче.

имхо по идее он должен что то сделать т.к все это негативно сказывается на национальных интересах.

Не думаю что будут что-то радикальное делать. Политики все сейчас беззубые и трусливые, боятся даже своей тени

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
16.02.2024 в 23:38, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

самый лучший система на данный момент , лучше 2 партя чем 1647744 с 20-30 членами ))

Двухпартийность изжила себя по крайней мере лет 40-50. Именно из-за проблем с двухпартийностью приходили к власти последние президенты, начиная с Буша младшего. Нужна новая партия для центристов

Link to comment
Share on other sites

Padre

Байден лучший президент США за последние лет 20-30.

Просто цифры

Экономика США выросла на 3,7% за 23год, ожидание на 24 год рост на 4.7% Такого роста не было 50 лет.

И в тоже время экономика ЕС в рецессии, Германия минус 0.4% 

Китайская экономика тоже в минусе

Бензин в США стоит  в среднем 2,,6 за галлон и это в то время когда Россия и ближний восток в огне

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Padre

Экспорт оружия из США бьёт рекорды,300млр за год, очередь на хаймарсы и патриоты на десятилетия вперёд, в Джорджии достраивается четвертый завод по производству хаймарсов

Только с Индией Байден заключил контракт на 200млрд , плюс заказ на Боинг от Айр Индия на 490 самолётов, самый большой заказ за всю историю

Ничего себе слабоумие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.02.2024 в 09:25, vugel сказал:

имхо постоянные бодания конгресса и президента в сша не дают возможности им выполнять свои международные обязательства. яркий пример - сливают украину хотя вначале обещали непрерывную помощь по методу ленд лиза.

или недавнее бегство из афганистана ,когда бросили афганских  сторонников с которыми работали десятилетиями.

даже с хуситами не могут тягаться.

изза этого сша теряет доверие и зону влияния.

 

а великие победы под киевом,сумой и харьковым это что украинские партизаны?все это за счет ленд лиза.То что русские берут одно село за полгода это вообще позор.Хуситам дали недавно по зубам и это были цветочки.Афганистан это одна вонючая пыльная дыра,никому она не нужна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:11 AM, Padre said:

Экспорт оружия из США бьёт рекорды,300млр за год, очередь на хаймарсы и патриоты на десятилетия вперёд, в Джорджии достраивается четвертый завод по производству хаймарсов

Только с Индией Байден заключил контракт на 200млрд , плюс заказ на Боинг от Айр Индия на 490 самолётов, самый большой заказ за всю историю

Ничего себе слабоумие 

это заслуга путина причем тут бидон )

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 10:15 AM, Светлый путь said:

а великие победы под киевом,сумой и харьковым это что украинские партизаны?все это за счет ленд лиза.То что русские берут одно село за полгода это вообще позор.Хуситам дали недавно по зубам и это были цветочки.Афганистан это одна вонючая пыльная дыра,никому она не нужна.

смысл ленд лиза по крайней мере для меня в том чтобы помогать до победы ,а не бросать/кидать на полпути.

да и поставки были как из под палки. все время оглядывались на россию.

 

наивные украинцы поверили что их будут поддерживать до конца, а сейчас остались у разбитого корыта.

я конечно не исключаю что путин как то шантажирует сша мол вывели как пишут ядерное оружиев космос ,но сша же не в первый раз за мужем. знают что и как делается в мире.

но все равно сознательно подставили украину и теперь умыли руки.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:15 AM, Светлый путь said:

а великие победы под киевом,сумой и харьковым это что украинские партизаны?все это за счет ленд лиза.То что русские берут одно село за полгода это вообще позор.Хуситам дали недавно по зубам и это были цветочки.Афганистан это одна вонючая пыльная дыра,никому она не нужна.

какой нафиг победа великая ???

ленд лиз э , йох дявя дявя ,  русские вышли оттуда сами , и как показывает  итог -поступили очень мудро , твой ленд лиз ничем не помог , силы российские из этих областел вышли минимум потерией  , перегруппировалмсь в дырляниди и отбили все наступления великий лендлиза , а вчера взяли авдеевку ((( вот твой великий победа !!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Padre
17.02.2024 в 10:16, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

это заслуга путина причем тут бидон )

Путин очередная шахматная фигура,которой США играют на мировой шахматной доске. Причем играют классно и очень ловко. Чего только стоит вступление Финляндии и Швеции в НАТО, просто многие рассуждают с точки зрения Украины, но Байден не президент Украины , а президент США 

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 10:15 AM, Светлый путь said:

...Афганистан это одна вонючая пыльная дыра,никому она не нужна.

вот вот. скоро и об украине также будут рассуждать.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.02.2024 в 10:20, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

какой нафиг победа великая ???

ленд лиз э , йох дявя дявя ,  русские вышли оттуда сами , и как показывает  итог -поступили очень мудро , твой ленд лиз ничем не помог , силы российские из этих областел вышли минимум потерией  , перегруппировалмсь в дырляниди и отбили все наступления великий лендлиза , а вчера взяли авдеевку ((( вот твой великий победа !!!!

 

 

поздравляю с авдеевкой,выпейте и отметьте взятие ценой тысяч бронетехники и людей пары хлевов.Путин трус,ему надавали под киевом,сожгли почти всю технику и он якобы сам ушел.А сожгли ее не дешевыми птурами а джавелинами,данными дядюшкой джо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.02.2024 в 10:25, vugel сказал:

вот вот. скоро и об украине также будут рассуждать.

на фронте уже год никаких изменений и это все благодаря поддержке запада.Без нее Зеленский и недели бы не продержался бы.Масштабы российской армии огромны но все это расшибается лбом в украинскую оборону.

Edited by Светлый путь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:27 AM, Светлый путь said:

поздравляю с авдеевкой,выпейте и отметьте взятие ценой тысяч бронетехники и людей пары хлевов.Путин трус,ему надавали под киевом,сожгли почти всю технику и он якобы сам ушел.А сожгли ее не дешевыми птурами а джавелинами,данными дядюшкой джо.

я не путинист и или зет , чтоб выпить за авдеевку , просто хорош уже ларшу вещать тут о великий победы , они ценой тысячи техник взяли 14 % украины , а украинцы ценой ленд лиза провалили все наступления 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Боже храни старину Байдена а если силы оставят его то эстафету возьмет Камала.Америка живет и другим дает жить,россия ни сама не живет ни другим не дает жить!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:24 AM, Padre said:

Путин очередная шахматная фигура,которой США играют на мировой шахматной доске. Причем играют классно и очень ловко. Чего только стоит вступление Финляндии и Швеции в НАТО, просто многие рассуждают с точки зрения Украины, но Байден не президент Украины , а президент США 

тут базара нет , красиво они сыграли в Украине , всю европу загнали в стойло 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17.02.2024 в 10:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я не путинист и или зет , чтоб выпить за авдеевку , просто хорош уже ларшу вещать тут о великий победы , они ценой тысячи техник взяли 14 % украины , а украинцы ценой ленд лиза провалили все наступления 

У нас тоже армяне стырили 15 процентов территории,но мы же не смирились,нашли союзников,отбили все.И я еще раз напомню-границы в конце останутся такими какими их признало оон,так что крым донбасс вернутся в родные пенаты.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:37 AM, Светлый путь said:

У нас тоже армяне стырили 15 процентов территории,но мы же не смирились,нашли союзников,отбили все.И я еще раз напомню-границы в конце останутся такими какими их признало оон,так что крым донбасс вернутся в родные пенаты.

харашо харашо 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 10:30 AM, Светлый путь said:

на фронте уже год никаких изменений и это все благодаря поддержке запада.Без нее Зеленский и недели бы не продержался бы.Масштабы российской армии огромны но все это расшибается лбом в украинскую оборону.

 

я же написал что вначале поддержка была хотя и не в таком масштабе как требовалось.

но сейчас сша вообще закрыли кран и уже почти три месяца ничего не делают судя по всему президенту.

если все продолжится в этом духе то украина потеряет все.

и чему радуетесь что на фронте нет изменений?

по идее украина уже должна была освободить крым или хотя бы мариуполь

 

я не знаю насколько вы знакомы с историей второй мировой войны,но тогда сша помогали ссср до конца.  и ленд лиз очень сильно помог для победы.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:39 AM, vugel said:

 

я же написал что вначале поддержка была хотя и не в таком масштабе как требовалось.

но сейчас сша вообще закрыли кран и уже почти три месяца ничего не делают судя по всему президенту.

если все продолжится в этом духе то украина потеряет все.

 

я не знаю насколько вы знакомы с историей второй мировой войны,но тогда сша помогали ссср до конца.  и ленд лиз очень сильно помог.

дают путину взять то что бидон обещал ему , то есть админ границв дырляниди и сухопутку Грыму ) вот и все )

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 10:41 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

дают путину взять то что бидон обещал ему , то есть админ границв дырляниди и сухопутку Грыму ) вот и все )

100% уже договорились за спиной украины.

поэтому и разрешили такеру взять интервью. наверняка было одним из пунктов соглашения.

Link to comment
Share on other sites

Padre

Один пример.

Трамп став президентом, поссорился из за ерунды с премьер министром Австралии, даже отбой в ухо дал во время официальнго разговора по телефону. Ну и как следствие,самый близкий союзник США, в тихоокеанском регионе, отдал многомиллиардный контракт на подводные лодки Франции.

Придя к власти Байден , все исправил, заказ получили США .

Для жителей славного штата Виргиния,где расположены основные верфи по строительству подводных лодок кто слабоумнее Трамп или Байден.

Кстати Виргиния это республиканский штат.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:43 AM, vugel said:

100% уже договорились за спиной украины.

поэтому и разрешили такеру взять интервью. наверняка было одним из пунктов соглашения.

я думаю они договорились еще в женеве , нам просто показывали цирк 

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 10:45 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я думаю они договорились еще в женеве , нам просто показывали цирк 

для нас цирк, а для украины трагедия

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 10:33 AM, Светлый путь said:

Боже храни старину Байдена а если силы оставят его то эстафету возьмет Камала.Америка живет и другим дает жить,россия ни сама не живет ни другим не дает жить!

имхо скоро камале давно пора включиться игру,но демократы изза своих узкопартийных интересов подставляют свою страну.

видимо изза опасений гарантированно проиграть трампу в случае внеочередных выборов.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
17.02.2024 в 00:50, Bushido сказал:

Bu melumdur: Barack Hussein Obama

Пора бы уже кому нибудь застрелить этого дьявола, серебряной пулей.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Для Америки 81 год  это не много, там люди живут до90+.

Потом болезнь такая штука что не смотрит ни на чего.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 8:57 AM, vugel said:

для нас цирк, а для украины трагедия

трагедия было у нас , когда ни копееки помощи не было , беженцев наших никто не принимал и ни  чем не помогали , у них в целом нет никакой трагедии , в  стране где трагедия не бывает такой разброд , где мер  столицы не признает президента , обвиняет его в диктаторстве мол понимаете ли у него отбирают свободу слова , примерно 30% население поддерживает россию , пол парламента пророссийские силы , тв каналы забиты росс либерал фашистами , президент с утра до вечера говорит о границе 91 года когда страна не способна производить 100 снарядов в день хотябы , это самый настоящий цирк !

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 11:21 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

трагедия было у нас , когда ни копееки помощи не было , беженцев наших никто не принимал и ни  чем не помогали , у них в целом нет никакой трагедии , в  стране где трагедия не бывает такой разброд , где мер  столицы не признает президента , обвиняет его в диктаторстве мол понимаете ли у него отбирают свободу слова , примерно 30% население поддерживает россию , пол парламента пророссийские силы , тв каналы забиты росс либерал фашистами , президент с утра до вечера говорит о границе 91 года когда страна не способна производить 100 снарядов в день хотябы , это самый настоящий цирк !

зеленский сделал ошибку не согласившись на стамбульские соглашения.

и теперь сделал еще одну подписав какую то бумагу с францией и германией.

 

макрон и шольц гаранты )

 

особенно африкада гапаз алтында олан макрон )

 

имхо они подписали эти соглашения с единственной целью. иметь на руках что то что смогут продать путину.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/17/2024 at 9:40 AM, vugel said:

зеленский сделал ошибку не согласившись на стамбульские соглашения.

и теперь сделал еще одну подписав какую то бумагу с францией и германией.

 

макрон и шольц гаранты )

 

особенно африкада гапаз алтында олан макрон )

 

имхо они подписали эти соглашения с единственной целью. иметь на руках что то что смогут продать путину.

я так и не понял чему они гаранты ? после того как идет война и часть территории потряно , таком случае кому нафиг нужна гаранты ?

думаю и это часть договора 

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 2/17/2024 at 12:47 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я так и не понял чему они гаранты ? после того как идет война и часть территории потряно , таком случае кому нафиг нужна гаранты ?

думаю и это часть договора 

не знаю гаранты чего,но точно не независимости и терцелостности украины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 19 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Град
    • +Wolfy
    • +Razin
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Rosso
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +Liya1101
    • +Чомбе
    • +Cain
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Pups.
    • +Tercel
    • +Ринчин Падма
    • +Timich
    • +satira
    • +Dex
    • +Spirt
    • +Bakinka1982
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Martinika
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Kassiya
    • +drago_2
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions