Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не удавшаяся жизнь


Безе74

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 2/23/2024 at 2:48 PM, BAKILI said:

Смотрел недавно Варламова о Сомали.

Вот там конкретно жизнь не удалась...

 

Жизнь удалась, это когда делаешь то что хочешь и никто не может остановить тебя.

Естественно в рамках закона и приличия.

Цель жизни воплотить все свои хотелки в реальность...

Смотрел про Сомали пол мира можно назвать жизнь не удалась особенно в Азии и Латинской Америке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konan-from Canada

    22

  • Безе74

    21

  • Вредный Крыс

    8

  • Любовник Ангелы Меркель

    8

BAKILI
24.02.2024 в 00:23, Konan-from Canada сказал:

Смотрел про Сомали пол мира можно назвать жизнь не удалась особенно в Азии и Латинской Америке

Даже больше чем пол мира. Наверно 3/4.

Многие боятся умереть, а я боюсь переродиться в Африке...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
23.02.2024 в 16:01, Безе74 сказал:

Что  для вас лично - жизнь не удалась? Не купил квартиру? Не объездил мир? Не познал любви? Ни одного дня работа не приносила удовлетворение?

 

Или что?

 

Моя мама говорила "жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка попадётся" (с).

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/23/2024 at 3:36 PM, BAKILI said:

Даже больше чем пол мира. Наверно 3/4.

Многие боятся умереть, а я боюсь переродиться в Африке...

Переродиться в отстойных странах да это конец. Так что надо в этой жизни что то сделать чтобы в следующей (если оно будет) жизни не попасть в отстойные страны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 2/23/2024 at 1:17 PM, Konan-from Canada said:

Если вы в США живете то вам больше повезло в жизни чем другим соплеменникам

Соплеменники даже не представляют как здесь тяжело. Здесь надо буквально вкалывать, чтоб достойно жить. После всего этого вкалывания на «жить» просто не хватает сил. 
Слава богу, есть выходные, которые тоже впрочем тратишь на дела, уже домашние. Так хочется иногда включить дурочку и просто послать к черту все эти отчеты, экзамены, конференции, тренинги. 
У меня поменялись ценности здесь в Америке. Стала завидовать тем, кто работает remote или же со свободным графиком. Вот они живут, у них есть хобби. Со мной работает молодая толковая американка, которой я предложила несколько тренингов и промоушен, но сказала, что работы и обязанностей будет больше. Она отказалась! Сказала, что для нее важнее ездить на своем велике, заниматься йогой и сильно не напрягаться на работе и поэтому она не хочет карьеры, чтоб Жить. Карьера не делает тебя счастливей, она делает зависимей.

Для меня удавшаяся жизнь это внутренняя гармония, которой, к сожалению, у меня нет. Что может это исправить? Пофигизм

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
24.02.2024 в 11:04, Sagittarius сказал:

Соплеменники даже не представляют как здесь тяжело. Здесь надо буквально вкалывать, чтоб достойно жить. После всего этого вкалывания на «жить» просто не хватает сил. 
Слава богу, есть выходные, которые тоже впрочем тратишь на дела, уже домашние. Так хочется иногда включить дурочку и просто послать к черту все эти отчеты, экзамены, конференции, тренинги. 
У меня поменялись ценности здесь в Америке. Стала завидовать тем, кто работает remote или же со свободным графиком. Вот они живут, у них есть хобби. Со мной работает молодая толковая американка, которой я предложила несколько тренингов и промоушен, но сказала, что работы и обязанностей будет больше. Она отказалась! Сказала, что для нее важнее ездить на своем велике, заниматься йогой и сильно не напрягаться на работе и поэтому она не хочет карьеры, чтоб Жить. Карьера не делает тебя счастливей, она делает зависимей.

Для меня удавшаяся жизнь это внутренняя гармония, которой, к сожалению, у меня нет. Что может это исправить? Пофигизм

 

 

Если есть возможность "сбавить обороты", пусть даже с какими-то финансовыми потерями и с остановкой на карьерной лестнице, сделайте это. Поверьте, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Sagittarius
On 2/23/2024 at 11:10 PM, Хамаль said:

 

Если есть возможность "сбавить обороты", пусть даже с какими-то финансовыми потерями и с остановкой на карьерной лестнице, сделайте это. Поверьте, не пожалеете.

Я думаю об этом, и все время откладываю, типа еще чуть-чуть. Хотя понимаю, что уже на грани. Все это от сомнительной «ответственности», которую родители навязали с детства. Ответственности за свою семью, за родных в Баку, которым стабильно, каждый месяц посылаю деньги. Боже как хочется скинуть с себя все это

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.02.2024 в 11:17, Sagittarius сказал:

Я думаю об этом, и все время откладываю, типа еще чуть-чуть. Хотя понимаю, что уже на грани. Все это от сомнительной «ответственности», которую родители навязали с детства. Ответственности за свою семью, за родных в Баку, которым стабильно, каждый месяц посылаю деньги. Боже как хочется скинуть с себя все это

Но вы сами выбрали эту жизнь, эту работу, эту страну. Это был ваш выбор. В детстве каждому из нас родители внушали все это, но не каждый вырос с абмициями и огромной ответственностью. Та ваша коллега американка я думаю, счастливый человек, расставила приоритеты и получает удовольствие от жизни.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.02.2024 в 01:17, Konan-from Canada сказал:

Если вы в США живете то вам больше повезло в жизни чем другим соплеменникам

 Да ладно, в США все абсолютно счастливы и как сыр в масле катаются? У каждого свои проблемы, свои тараканы и кошки на душе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
24.02.2024 в 11:17, Sagittarius сказал:

Я думаю об этом, и все время откладываю, типа еще чуть-чуть. Хотя понимаю, что уже на грани. Все это от сомнительной «ответственности», которую родители навязали с детства. Ответственности за свою семью, за родных в Баку, которым стабильно, каждый месяц посылаю деньги. Боже как хочется скинуть с себя все это

 

Не откладывайте. У меня была похожая ситуация. Не настолько жёсткая, но похожая. Вернее, я просто уже не позволила ей стать настолько жёсткой. Сбросьте с себя хотя бы часть нагрузки. Поверьте, станет лучше не только вам, но и близким рядом с вами. А на работе будут сначала удивляться, что спрыгнули с лестницы и пошли просто по коридору, а потом будут завидовать белой завистью. Правда, у меня именно так получилось 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/24/2024 at 12:04 AM, Sagittarius said:

Соплеменники даже не представляют как здесь тяжело. Здесь надо буквально вкалывать, чтоб достойно жить. После всего этого вкалывания на «жить» просто не хватает сил. 
Слава богу, есть выходные, которые тоже впрочем тратишь на дела, уже домашние. Так хочется иногда включить дурочку и просто послать к черту все эти отчеты, экзамены, конференции, тренинги. 
У меня поменялись ценности здесь в Америке. Стала завидовать тем, кто работает remote или же со свободным графиком. Вот они живут, у них есть хобби. Со мной работает молодая толковая американка, которой я предложила несколько тренингов и промоушен, но сказала, что работы и обязанностей будет больше. Она отказалась! Сказала, что для нее важнее ездить на своем велике, заниматься йогой и сильно не напрягаться на работе и поэтому она не хочет карьеры, чтоб Жить. Карьера не делает тебя счастливей, она делает зависимей.

Для меня удавшаяся жизнь это внутренняя гармония, которой, к сожалению, у меня нет. Что может это исправить? Пофигизм

 

Да работа всего лишь приносит доход который обеспечивает жизненный уровень. Мы с вами соседи и у нас не много не так. В данное время работа для меня это просто источник дохода и это работа мне как-то по душе удобный график 7 утра 2.30. 

Нужно не зацикливаться на работе и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/24/2024 at 1:00 AM, Безе74 said:

 Да ладно, в США все абсолютно счастливы и как сыр в масле катаются? У каждого свои проблемы, свои тараканы и кошки на душе

Да согласен там свои проблемы

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

У меня жизнь не удалась, но это никак не связано с материальным состоянием, условными "колбасой", "жвачкой", "джинсами", "мерседесами".

 

Я живу в мире, который, условно говоря, у меня завтра всё может отнять (миллионами способов). И это страшно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

глюк

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
24.02.2024 в 12:00, Безе74 сказал:

 Да ладно, в США все абсолютно счастливы и как сыр в масле катаются? У каждого свои проблемы, свои тараканы и кошки на душе

 

Вчера смотрел видео о том, как многие айтишники (и не только), эмигранты, сходят с ума в США.

Вроде, и долларовые миллионеры, и карьеру построили, ... а счастья нету.

Кто на антидепах сидит, кто торчит на наркоте, кто бухает, кто с ума сходит, а кто свою семью убивает.

Автор, как я понял, и говорит - не в деньгах счастье.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/24/2024 at 12:38 PM, Простолюдин said:

 

Вчера смотрел видео о том, как многие айтишники (и не только), эмигранты, сходят с ума в США.

Вроде, и долларовые миллионеры, и карьеру построили, ... а счастья нету.

Кто на антидепах сидит, кто торчит на наркоте, кто бухает, кто с ума сходит, а кто свою семью убивает.

Автор, как я понял, и говорит - не в деньгах счастье.

 

 

Глупости говорит , привычку бухать они привезли с собой вот и продолжают бухать … долго не выдержал этого бреда 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.02.2024 в 06:13, Gun-smith сказал:

Глупости говорит , привычку бухать они привезли с собой вот и продолжают бухать … долго не выдержал этого бреда 

Алкаш айтишник??)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/24/2024 at 8:37 PM, Безе74 said:

Алкаш айтишник??)

Запросто, я уже говорил , здесь есть пословица, "Был таксистом , стал программистом" это про них..

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
25.02.2024 в 06:13, Gun-smith сказал:

Глупости говорит , привычку бухать они привезли с собой вот и продолжают бухать … долго не выдержал этого бреда 

 

Скорее всего, то, что он говорит, правда, но то, что он говорит, случается далеко не со всеми. У кого-то слабая психика, у кого-то сильнее. У некоторых едет кукуха, а некоторые сохраняют спокойствие, выдержку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/24/2024 at 10:53 PM, Простолюдин said:

 

Скорее всего, то, что он говорит, правда, но то, что он говорит, случается далеко не со всеми. У кого-то слабая психика, у кого-то сильнее. У некоторых едет кукуха, а некоторые сохраняют спокойствие, выдержку.

Да , именно далеко не со всеми , такое может случится с любым и с американцем , британцем и.т.д просто подача была мол приехали , начали зарабатывать деньги и все спились 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

antibond

Неудавшаяся жизнь это понятие больше субьективное. Можно много философствовать на эту тему.Это связано с тем как мы смотрим на ситуацию. Для кого то,по моему мнению "неудавшаяся жизнь" предел мечтаний.

У "Грота" есть песня на эту тему.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
25.02.2024 в 18:51, antibond сказал:

Неудавшаяся жизнь это понятие больше субьективное. Можно много философствовать на эту тему.Это связано с тем как мы смотрим на ситуацию. Для кого то,по моему мнению "неудавшаяся жизнь" предел мечтаний.

У "Грота" есть песня на эту тему.

 

За Грот отдельный лайк👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/25/2024 at 1:53 AM, Простолюдин said:

Скорее всего, то, что он говорит, правда, но то, что он говорит, случается далеко не со всеми. У кого-то слабая психика, у кого-то сильнее. У некоторых едет кукуха, а некоторые сохраняют спокойствие, выдержку.

Он уже около 10 лет как живет в Штатах. Гражданин. Успел проработать в крупных айти компаниях в Силиконовой Долине. И сейчас синьор в какой-то из них. Еще имеет свои курсы, преподает. Чел знает о чем говорит. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24.02.2024 в 07:29, Konan-from Canada сказал:

Переродиться в отстойных странах да это конец. Так что надо в этой жизни что то сделать чтобы в следующей (если оно будет) жизни не попасть в отстойные страны

Вы хорошо подметили теорию Ада и Рая на земле.

Скорей всего так и есть. За провинность Африка, отличники в США, хорошисты попадают в Европу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/25/2024 at 2:28 PM, BAKILI said:

Вы хорошо подметили теорию Ада и Рая на земле.

Скорей всего так и есть. За провинность Африка, отличники в США, хорошисты попадают в Европу...

А треочники? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/25/2024 at 3:10 PM, Konan-from Canada said:

А треочники? 

Китай , Мексика , Аргентина , Бразилия 

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Мало у кого, а скорее всего жизнь не получается как он хотел в свои 15-17 лет. Жизнь вносит коррективы. А удалась жизнь или нет, это очень относительные понятия. Все таки работа или бизнес забирают очень приличную часть жизни. Не остается особо времени на себя. От этого и недовольство жизнью. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26.02.2024 в 01:10, Konan-from Canada сказал:

А треочники? 

Я умышленно не хотел задевать эту щепетильную тему.

Азербайджан и Израиль был создан для троечников...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/27/2024 at 7:29 AM, BAKILI said:

Я умышленно не хотел задевать эту щепетильную тему.

Азербайджан и Израиль был создан для троечников...

Haha. Троечники попадут в остальной мир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 13 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Царь
    • navy
    • +Dex
    • +Addict
    • +W0lf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions