Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцу 37 лет, у него 10 детей и нет денег - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

Жизнь многодетной семьи в Сальяне: дети пропускают занятия из-за отсутствия школьной формы - ВИДЕО

 

1708716307_fotojet-22.jpg?v5

 

 

По словам 37-летнего отца, который воспитывает 10 детей в неблагоприятных условиях, иметь многодетную семью было его мечтой.

 

«Мы с супругой с самого начала решили, что у нас будет 10 детей. Я сам родился в многодетной семье.

 

У моего отца было 13 детей от двух жен», - сказал он.

 

Мать, которая родила последнего ребенка две недели назад, отметила, что ресурсы в доме не соответствуют числу детей.

 

«Дети вынуждены делить одежду, иногда она не успевает высохнуть, что оставляет их без альтернативы. Им приходится спать на полу, так как не хватает кроватей», - сказала женщина.

 

Отметим, что дети также пропускают занятия из-за отсутствия школьной формы и других предметов первой необходимости.

 

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

походу у него в доме часто свет выключали:facepalm:

 

не один, ни 2, а сразу 10...и 100% найдутся те кто скажет, государство обязано, как на фронт эти 10 пойдут и так далее...

 

Ай Миллет, Ребенок это не животное, это не кошка или собака..нет возможности содержать ребенка,то не надо его рожать..

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Ня ваджиб делать 10 детей. А предохраняться? Нее не пробовали

Link to comment
Share on other sites

Editor

 

On 2/24/2024 at 12:09 AM, Крошка said:

Ня ваджиб делать 10 детей. А предохраняться? Нее не пробовали

 

On 2/24/2024 at 12:02 AM, Zlaw said:

Ай Миллет, Ребенок это не животное, это не кошка или собака..нет возможности содержать ребенка,то не надо его рожать..

 

Это была его мечта. 

 

On 2/23/2024 at 11:58 PM, Murano said:

иметь многодетную семью было его мечтой.

 

«Мы с супругой с самого начала решили, что у нас будет 10 детей. Я сам родился в многодетной семье.

 

У моего отца было 13 детей

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.02.2024 в 09:11, Editor сказал:

 

 

 

Это была его мечта. 

 

идиот он и соответственно мечты у него идиотские..

был бы Абрамовичем, я бы еще понял его мечты..

эйниня шалвар ала билмийянляр как могут мечтать о таком...

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Kim nə deyir-desin, məsuliyyətsizlik yaxşı cəhətdir.

 

Dünyada ən xoşbəxt yaşayan da onlardır.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
24.02.2024 в 09:13, Zlaw сказал:

идиот он и соответственно мечты у него идиотские..

был бы Абрамовичем, я бы еще понял его мечты..

эйниня шалвар ала билмийянляр как могут мечтать о таком...

Вы ошибаетесь, именно вся наша элита вышла именно из таких многодетных неимущих и особенно сельских семей. Такие дети вырастают очень пробивным и стойкими всяким трудностями, поэтому ценят каждую крошку хлеба. Мне не мало лет и видел и знаю конкретно людей, которые жили в очень трудных условиях и теперь пробились к Кормушке Власти. Даже у них дома нормальных книжек и библиотеки не было чтобы заиметь цивильный кругозор и общее развитие. Машаллах очень живучи и все схватывают налету. 

 

Edited by Operator85
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2024 в 09:02, Zlaw сказал:

походу у него в доме часто свет выключали:facepalm:

 

не один, ни 2, а сразу 10...и 100% найдутся те кто скажет, государство обязано, как на фронт эти 10 пойдут и так далее...

 

Ай Миллет, Ребенок это не животное, это не кошка или собака..нет возможности содержать ребенка,то не надо его рожать..

На фронт идут и единственные сыны в семье, так что это не оправдание таким семьям.

Тут оба родителя работают имеют одного двух детей и говорят чатдыра бильмирик. В этой же семье мать только и делает,что рожает, старшие за младшими смотрят. Потом через несколько лет услышим ,что девочку в 15/16 лет обручили/выдали замуж и так по накатанной. Дети не учатся ,что их ждёт - повторение судьбы матери. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2024 в 09:56, Operator85 сказал:

Вы ошибаетесь, именно вся наша элита вышла именно из таких многодетных неимущих и особенно сельских семей. Такие дети вырастают очень пробивным и стойкими всяким трудностями, поэтому ценят каждую крошку хлеба. Мне не мало лет и видел и знаю конкретно людей, которые жили в очень трудных условиях и теперь пробились к Кормушке Власти. Даже у них дома нормальных книжек и библиотеки не было чтобы заиметь цивильный кругозор и общее развитие. Машаллах очень живучи и все схватывают налету. 

 

Когда эти присовшиеся к кормушке росли время было другое. Они хоть школу хорошо-плохо окончили, на работу смогли устроиться,чтоб потом идти по головам. Теперь именно они и не дадут пробиться детям из бедных семей, боясь потерять нажитое " непосильным трудом".

Отец данного семейства говорит,что их в семье самих 13 детей, и что кто -нибудь продвинулся, протянул руку помощи, устроил на не пыльную работу брата, помог с выплатой кредита, подарил детям школьные принадлежности ,одежду? Вот вам живой пример. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/24/2024 at 9:11 AM, Editor said:

 

 

 

Это была его мечта. 

 

Ну, значит молодец. Вопреки всему, всем трудностям воплотил мечту в жизнь. Сильная и мудрая личность. 

Рядом есть тема про неудаышуюся жизнь. Пусть нытики посмотрят, как нужно распоряжаться своей собственной жизнью, чтоб потом не жалеть о том, что не сделал.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/24/2024 at 9:02 AM, Zlaw said:

не один, ни 2, а сразу 10...и 100% найдутся те кто скажет, государство обязано, как на фронт эти 10 пойдут и так далее...

Как раз в теме про выборы писал об этом. И ведь действительно найдутся.

Ребенка сделать легко, процесс доставляет удовольствие. А вот дальше мало кто задумывается, что за удовольствие нужно платить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

есть очень простой вариант-ушаг пулу по 100 манат на нос,хватит каждому ребенку по форме и кровати.Но тогда не хватит деньги на покупку виллам фейзиевам!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
24.02.2024 в 11:06, El Terrible сказал:

Ну, значит молодец. Вопреки всему, всем трудностям воплотил мечту в жизнь. Сильная и мудрая личность. 

Рядом есть тема про неудаышуюся жизнь. Пусть нытики посмотрят, как нужно распоряжаться своей собственной жизнью, чтоб потом не жалеть о том, что не сделал.

Смотреть,как не можешь прокормить,одеть,обуть детей своих,которые смотрят на тебя каждый день,голодными глазами..это конечно же очень удавшаяся жизнь-жизнь садиста! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.02.2024 в 08:24, Светлый путь сказал:

есть очень простой вариант-ушаг пулу по 100 манат на нос,хватит каждому ребенку по форме и кровати.Но тогда не хватит деньги на покупку виллам фейзиевам!

 

 

 

Объясните мне почему моя мать пенсионерка своими налогами должна содержать его 10 детей?

Разве справедливо?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Это не жизнь. Ребенок не животное. Чтобы он выбился в люди, нужна качественная жизнь, а родители не смогут такую дать. Когда эти бараны поймут, что уже не социализм, за все надо платить, за хорошую медицину, за недешевые уже книги, за хорошую учебу , дополнительные секции, чтобы ребенок не рос как теленок, ничего не видя и не понимая. В конце концов, платить за досуг, нельзя жить как животное  - тебя на кормили, погулял во дворе и дальше своего носа жизни не видишь. 

 

Дофига в Баку семей которые не берут детей на бульвар элементарно, чтобы те не захотели сесть на качели и поесть сладкой ваты.  Плодящие в нынешних условиях детей просто обрекают их на лузерскую жизнь, лузерское мышление и вообще отнимают у них детство!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/24/2024 at 9:13 AM, Zlaw said:

идиот он и соответственно мечты у него идиотские..

был бы Абрамовичем, я бы еще понял его мечты..

эйниня шалвар ала билмийянляр как могут мечтать о таком...

 

1572340199_13599381.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Родители идиоты, детей жаль, бираздан девочкам исполнится 13-14 лет, начнут выдавать замуж за первого встречного, а мальчиков на стройку, всё таки чем меньше мозгов у родителей, тем больше детей плодят. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
24.02.2024 в 12:06, Bushido сказал:

 

 

 

Объясните мне почему моя мать пенсионерка своими налогами должна содержать его 10 детей?

Разве справедливо?

 

Пенсионеры налоги не платят, но в принципе согласна. Дети - это в первую очередь ответственность родителей. Всегда и везде, в любом государстве - хоть богатом, хоть бедном, хоть демократичном, хоть авторитарном. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Родители ахаются на кровати, а дети на полу спят, кюль валидеин башывыза, надо было после 2-3 остановиться. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain

Государство своими выплатами на детей, как бы, ясно дает понять, что не заинтересовано в увеличении населения. Неужели сложно понять, если твой заработок 500 азн, что ты не потянешь даже одного качественно обеспечить. Ну что за люди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Похоже у них это наследственное ))) Он хочет побить рекорд своего отца. Вот увидите, через 3 года напишут, что он повторил рекорд своего отца и намерен в следующем году выстругать очередного Буратино, чтобы стать чемпионом в семье ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/24/2024 at 12:32 PM, Steelin said:

Похоже у них это наследственное ))) Он хочет побить рекорд своего отца. Вот увидите, через 3 года напишут, что он повторил рекорд своего отца и намерен в следующем году выстругать очередного Буратино, чтобы стать чемпионом в семье ))))

https://youtu.be/4nyYv8R0jJM?si=9oYND1SACFswBRf7

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2024 в 11:24, Светлый путь сказал:

есть очень простой вариант-ушаг пулу по 100 манат на нос,хватит каждому ребенку по форме и кровати.Но тогда не хватит деньги на покупку виллам фейзиевам!

Во первых 100 Ман на ребенка это очень мало.

Во вторых и самое главное, если люди так безответственно относятся к своим детям ,не думая о них, об их будущем , то с какого перепугу  они вдруг станут ответственно относится к выделенным на детей деньгам? 

Купить мебель в кредит и не смочь за нее платить - говорит о многом. Лучше бы взяли подержанную, в хорошем состоянии, да и сам мог собрать из мебельных щитов. Не обязательно шкаф, можно соорудить дома нечто наподобие гардеробной, огородив часть комнаты. Полки прибить, вешалку повесить и все это за ширмой ( занавеской) спрятать. Это гораздо дешевле выходит. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Məsələ uşaq pulu məsələsi deyil.

 

Məsələ resurs məsələsidir.

 

Azərbaycan kimi resursu məhdud olan ölkə üçün 10 milyon əhali belə çoxdur.

 

Su etiyatları azalır, Xəzər dənizi quruyur. Bu isə o deməkdir ki, daha az suyu daha çox insanla paylaşmalı olacağıq.

 

Başqa sahələrdə də analoji vəziyyət olacaq. Daha çox insan daha çox ərzaq deməkdir. Daha çox ərzağı isə bu ərazi verə bilməyəcək. Demək, daha çox idxal olacaq.

Bunun qarşılığında isə ixrac artmayacaq. Çünki neft-qazdan başqa bir şey ixrac etmirik.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/24/2024 at 11:24 AM, Светлый путь said:

есть очень простой вариант-ушаг пулу по 100 манат на нос,хватит каждому ребенку по форме и кровати.Но тогда не хватит деньги на покупку виллам фейзиевам!

Хм... У моих детей разница в возрасте детей 7 лет.  

Большая разница в возрасте по той причине, что рождение второго сами намеренно оттягивали. Чтоб быть уверенными в том, что второй не будет обделен и получит как минимум столько же, сколько и первенец. Что обоих сможем поднять на ноги.

Кстати, по настоящему, в полной мере почувствовал или, скорее осознал себя отцом именно после второго ребенка. Тут и изменившиеся взгляды на жизнь и конечно же то, что родилась девочка.

 

Если б надеялся на госудраство, исходил бы из принципа бог и детей дает и на детей дает, или просто была б цель строчить детей, то их было бы больше.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
24.02.2024 в 11:44, dama8080 сказал:

Во первых 100 Ман на ребенка это очень мало.

Во вторых и самое главное, если люди так безответственно относятся к своим детям ,не думая о них, об их будущем , то с какого перепугу  они вдруг станут ответственно относится к выделенным на детей деньгам? 

Купить мебель в кредит и не смочь за нее платить - говорит о многом. Лучше бы взяли подержанную, в хорошем состоянии, да и сам мог собрать из мебельных щитов. Не обязательно шкаф, можно соорудить дома нечто наподобие гардеробной, огородив часть комнаты. Полки прибить, вешалку повесить и все это за ширмой ( занавеской) спрятать. Это гораздо дешевле выходит. 

Ничего не дешеле.

Вот кричать во все СМИ вай  у нас одежда не высыхает, детям хотить не в чем, друг друга одежду донашивают , намного дешевле.

Если он будет полки прибивать , то когда  ему детей делать?

Потом не на голом полу спят   ведь. Там матрасы, что очень полезно для позвоночника.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2024 в 12:06, Bushido сказал:

 

 

 

Объясните мне почему моя мать пенсионерка своими налогами должна содержать его 10 детей?

Разве справедливо?

Мне нравится рассуждения типа не хватит на виллу фейзиевым))) Вот как раз они от вилл не откажутся , а налоги поднимут простым трудящимся и цены взвинтят. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.02.2024 в 13:44, gylya сказал:

Ничего не дешеле.

Вот кричать во все СМИ вай  у нас одежда не высыхает, детям хотить не в чем, друг друга одежду донашивают , намного дешевле.

Если он будет полки прибивать , то когда  ему детей делать?

Потом не на голом полу спят   ведь. Там матрасы, что очень полезно для позвоночника.

Сарказм принят. 

Хотя я все никак не могу посчитать их кредит с дебетом ( знаю чужие деньги считать не культурно), но он говорит, что в день зарабатывает 20 ман, иногда 30. Для такой большой семьи это базар однодневный, откуда он собирался находить 250 на мебель и 150 на телевизор в месяц. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
24.02.2024 в 12:28, El Terrible сказал:

 

 

Если б надеялся на госудраство, исходил бы из принципа бог и детей дает и на детей дает, или просто была б цель строчить детей, то их было бы больше.

Но  если на бога надеяться  то у бога и просить надо.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.02.2024 в 09:18, Хамаль сказал:

 

Пенсионеры налоги не платят, но в принципе согласна. Дети - это в первую очередь ответственность родителей. Всегда и везде, в любом государстве - хоть богатом, хоть бедном, хоть демократичном, хоть авторитарном. 

 

 

Cörek alanda da vergi verir, ishiq pulu verende de.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions