Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоило ли поднимать заработные платы учителям средних школ


Elbilir

Recommended Posts

Безе74
02.03.2024 в 11:54, Martinika сказал:

Вот не мне да про это говорить. Какие тысячи ? Лично знаю тех, кто устроился на работу в последнее время . Плюс ,знаю двух человек, которых уволили через полгода, одного за непрофессионализм, второго за нецензурную лексику . Разговаривала с девушкой, которая пришла работать после миговского экзамена, и через год уволилась со словами " оно мне надо " . Нас пока спасает местный менталитет . В котором работа девушки в школе считается хорошим приданым . Дескать приличное место работы для приличной женщины . Не знаю как сейчас, но пару лет назад в Прибалтике, не отягощенной этими проблемами, встал вопрос хронической нехватки учителей . Вплоть до того, что приходилось объединять классы, лишь бы как то работать . 

тоже хочу в этом году сдать экзамен МИГ

Денег на взятки нет, да и эта зп не стоит того чтобы устраиваться в школу за деньги.

Интересно если пройду все этапы и откажусь давать взятку, устроят наверное на окраине города?) Или ты сам школу выбираешь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.03.2024 в 21:38, Martinika сказал:

Мне просто интересно, почему на такую выгодную и хорошо оплачиваемую работу не стоит очередь из умных и образованных людей ? Почему в длинном списке выбранных специальностей педвуз уже давно прочно стоит на последнем месте . По принципу, если никуда не попаду , то хотя бы так зацеплюсь . Почему на работу в школу идут сейчас устраиваться только те, кто не смог никуда больше устроиться ? Почему во многих школах уже наблюдается нехватка квалифицированных кадров ? И подумайте, почему умные и способные молодые люди не хотят работать в школе  ? Это же ведь так выгодно.

Вы понимаете,что своими вопросами дали ответ на заданную тему. Стоит ли поднимать зарплату не умным и образованным, а тем кто успел забежать в последний вагон , набрав малое количество баллов?

Получается замкнутый круг. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 13:41, Безе74 сказал:

тоже хочу в этом году сдать экзамен МИГ

Денег на взятки нет, да и эта зп не стоит того чтобы устраиваться в школу за деньги.

Интересно если пройду все этапы и откажусь давать взятку, устроят наверное на окраине города?) Или ты сам школу выбираешь?

Если у Вас педагогическое образование, то можете попробовать сдать . Насколько я знаю, там спрашивают о том, какой район города Вас интересует . Обычно смотрят по месту прописки . Знакомой так не повезло. У нее прописка на Нариманова, а живет у мужа в Говсаны . Теперь каждый день мотается час в дороге . И мой Вам добрый совет . Если есть возможность любого другого сопоставимого заработка не стоит сейчас идти в школу . По статистике многих стран первые кандидаты на эмоциональное выгорание именно учителя . То что видится со стороны, и то что внутри -это две очень большие разницы.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Дамы и господа, не переживайте особенно . Во всем мире идет тенденция к снижению количества педагогов . От Европы до Австралии . Молодежь не хочет идти работать в школы . Нигде не хочет  . Малооплачиваемая непрестижная и стрессоопасная работа больше не привлекает их внимания . Плюс к этому по последним опросам 36 % американских педагогов признались, что опасаются физического насилия учеников и их родителей . В ответ на протесты , вызванные самоубийством трех южнокорейских учителей из за конфликтов с родителями, власти Южной Кореи приняли решение, разрешающее педагогу применять физическое насилие при выдворении ученика из класса. Сотни английских молодых учителей признались, что им приходится ограничивать себя в еде.

25 % опрошенных респондентов в Европе заявили, что хотят уйти из школы в течении ближайших пяти лет . 

Могу дальше продолжать приводить эти грустные цифры . Но зачем ? Население недовольно школами ? Проблема скоро решится сама собой . Нет педагогов, нет школ . Только элитное обучение для элитных детей . Это какая же экономия средств получится . Экономия на детях(((.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

namula
02.03.2024 в 15:33, Martinika сказал:

Могу дальше продолжать приводить эти грустные цифры . Но зачем ? Население недовольно школами ? Проблема скоро решится сама собой . Нет педагогов, нет школ . Только элитное обучение для элитных детей . Это какая же экономия средств получится . Экономия на детях(((.

И как результат дешёвая раб сила....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.03.2024 в 15:20, Martinika сказал:

Если у Вас педагогическое образование, то можете попробовать сдать . Насколько я знаю, там спрашивают о том, какой район города Вас интересует . Обычно смотрят по месту прописки . Знакомой так не повезло. У нее прописка на Нариманова, а живет у мужа в Говсаны . Теперь каждый день мотается час в дороге . И мой Вам добрый совет . Если есть возможность любого другого сопоставимого заработка не стоит сейчас идти в школу . По статистике многих стран первые кандидаты на эмоциональное выгорание именно учителя . То что видится со стороны, и то что внутри -это две очень большие разницы.

Ничего, 5 дней в неделю  потерплю)

Пс. Я тоже прописана в Баку,живу в Хырдалане.  Они неправильно  делают  что по месту прописки назначают 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 16:31, Безе74 сказал:

Ничего, 5 дней в неделю  потерплю)

Пс. Я тоже прописана в Баку,живу в Хырдалане.  Они неправильно  делают  что по месту прописки назначают 

Ну думаю, что если Вы изначально укажете в выборе Хырдалан , то они примут это во внимание .

Мое дело предупредить) . А какой предмет собираетесь преподавать ?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.03.2024 в 16:34, Martinika сказал:

Ну думаю, что если Вы изначально укажете в выборе Хырдалан , то они примут это во внимание .

Мое дело предупредить) . А какой предмет собираетесь преподавать ?

Я вообще  в этом вопросе  чайник-где что указывать, как проходят экзамены,какие там темы)) Надо будет  звонить в министерство чтобы все растолковали.  Знаю лишь  что мае или июне  миг  бывает 

 

Мой предмет  русский литература, могу и в азсекторе  работать, с ними даже прикольнее 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 15:46, namula сказал:

И как результат дешёвая раб сила....

Это невозможно объяснить . Я почитала немного и поняла, что это просто так и запланировано по всему миру . 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 16:38, Безе74 сказал:

Я вообще  в этом вопросе  чайник-где что указывать, как проходят экзамены,какие там темы)) Надо будет  звонить в министерство чтобы все растолковали.  Знаю лишь  что мае или июне  миг  бывает 

 

Мой предмет  русский литература, могу и в азсекторе  работать, с ними даже прикольнее 

Сдавать надо вопросы по своему предмету плюс куррикулум . Потом еще собеседование . Извините за вопрос, но Вы когда нибудь до этого в школе работали ? 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.03.2024 в 17:00, Martinika сказал:

Сдавать надо вопросы по своему предмету плюс куррикулум . Потом еще собеседование . Извините за вопрос, но Вы когда нибудь до этого в школе работали ? 

Нет,не работала 

А мне говорили что информатику  и свой предмет сдаёшь.

Куррикулум это как? О чем там вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.03.2024 в 17:00, Martinika сказал:

Сдавать надо вопросы по своему предмету плюс куррикулум . Потом еще собеседование . Извините за вопрос, но Вы когда нибудь до этого в школе работали ? 

На собеседовании какие вопросы бывают?

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 18:19, Безе74 сказал:

Нет,не работала 

А мне говорили что информатику  и свой предмет сдаёшь.

Куррикулум это как? О чем там вопросы?

Это жутко противная, и никому не нужная, и очень маразматично составленная теория современного преподавания . Но вызубрить ее придется .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 18:19, Безе74 сказал:

На собеседовании какие вопросы бывают?

 

Любые . И по предмету, и по куррикулуму . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.03.2024 в 19:37, Martinika сказал:

Это жутко противная, и никому не нужная, и очень маразматично составленная теория современного преподавания . Но вызубрить ее придется .

Я как выпускница  русского сектора буду сдавать этот куррикулум на русском?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.03.2024 в 20:30, Безе74 сказал:

Я как выпускница  русского сектора буду сдавать этот куррикулум на русском?

Да. Экзамен тоже на русском . 

Даже не знаю, что Вам пожелать . С одной стороны , наверное, если решили всерьез, то удачи. А с другой, Вы похоже просто не понимаете во что ввязываетесь . Поверьте, там внутри всё совсем не так, как Вам кажется .

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 22 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +STOIC
    • Arzu777
    • +telefonist
    • +vugel
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +TruePick
    • +Miranda
    • +Gogi
    • +Kassiya
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +Brat
    • +Invisible
    • +Sorrel
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +W0lf
    • +Leysan
    • ysif
    • +Spirt
    • +Emil33
    • +Dominik_Toretto
    • +Tenant
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +falkie
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions