Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Связаны ли профессионализм и характер, или Пошли бы к такому врачу?


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Допустим какой-то врач недавно оскандалился (избил кого-то и т д), а вам его рекомендуют как профи. Пошли бы к нему? Или все равно, какой он человек?

 

Я лично нет. Потому что считаю, что раз у него есть агрессия, то значит никакого терпения, которым должны обладать врачи, нет чуткости и внимания к пациенту.

 

Или например вам нужно заказать торт или услуги фотографа, а эти люди недавно засветились в  скандальной ситуации с клиентами. Подумаете ли хорошенько, прежде чем набрать их номер?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

думаю зависит в первую очередь от профессионализма врача, юриста, учителя, мастера и так далее..

 

однозначно скандальность оказывает не хорошее впечатление, но если подходить исключительно с точки зрения профессионализма, тот скорее да, нежели нет..

 

затем, на мой взгляд, мнение у каждого о каждом разное..кому то, например, я могу казаться грубым, неотесанным мужланом, а кому то милым, добрым дядечкой..

 

для меня важно профессиональные качества, особенно если речь о враче, учителе..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Как то не укладывается в голове аналогия мед работник или же педагог и агрессия.

Ладно если сварщик избил кого-то, я не стану изза этого отказываться от его услуг. Но если таксист подерется, то не сяду в его машину. Ну а врачи, учителя, или работники сфер услуг считаю априори должны быть психически уравновешенными и не проявлять агрессию 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 10:29, Dervish сказал:

априори должны быть психически уравновешенными и не проявлять агрессию 

 

 

Должны быть, но увы, не такие в действительности(

Сколько у нас истеричных учителей и грубиянов врачей.

 

Я помню пошла к стоматологу, задавала ему вопросы , какие-то моменты не догоняла, снова спрашивала, а он глаза закатывал и сухо начал отвечать. Встала ушла. Нафиг мне нервные врачи

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 2/29/2024 at 1:48 AM, Безе74 said:

Должны быть, но увы, не такие в действительности(

Сколько у нас истеричных учителей и грубиянов врачей.

 

Я помню пошла к стоматологу, задавала ему вопросы , какие-то моменты не догоняла, снова спрашивала, а он глаза закатывал и сухо начал отвечать. Встала ушла. Нафиг мне нервные врачи

Тут уже наверное дело случая.  Хотя, справедливости ради надо сказать, что в мою бытность в Азербайджане из 10 случаев лишь 1 могу вспомнить агрессивного отношения со стороны врача. Учился в русском секторе и учителя были так же образцовыми. Вот в азерб секторе даже в те годы были случаи рукоприкладств и агрессиий. Сейчас что либо говорить считаю не имею право ибо давно не живу там. Вот в штатах рукоприкладство чревато арестом и тюрьмой. Репутация тут очень важна. Люди лишний раз в амазон делая покупки читают отзывы, что уж говорить о походе к врачу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/28/2024 at 10:48 PM, Безе74 said:

 

Должны быть, но увы, не такие в действительности(

Сколько у нас истеричных учителей и грубиянов врачей.

 

Я помню пошла к стоматологу, задавала ему вопросы , какие-то моменты не догоняла, снова спрашивала, а он глаза закатывал и сухо начал отвечать. Встала ушла. Нафиг мне нервные врачи

Стоматолог Безе ))) 

862DC6E6-6017-4A19-9A7D-9B6835E5DC7D.jpeg

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 11:25, Gun-smith сказал:

Стоматолог Безе ))) 

862DC6E6-6017-4A19-9A7D-9B6835E5DC7D.jpeg

 

ну реально да, раз уж выбрал эту профессию, имей терпение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                 balabolka(1).gif.b28fb369a35076a7c2345f5d13b0cd07.gif        p12035(3).gif.fb9f827fe75965957628ddaa75c0c009.gif )))

 

novost-2-1.jpg.13348daaa46b8017c85281dc1075708b.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Каждый, кто имеет дело с клиентами, должен иметь право подраться к ним 😁

 

Приходишь к одному клиенту, а он начинает прессовать, наезжать и все такое. В какой-то момент не выдерживает и скрываешься. А завтра этот же клиент начинает поднимать шум, его мол обидели, мастер какашка и все такое. А то, что он сам макдак об этом умолчит. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 10:05 AM, Безе74 said:

Связаны ли профессионализм и характер?

Да, непосредственно. Если характер мешает качественно выполнять свою работу, то нужно работать над своими недостатками, характером. Это не значит, что нужно ластиться перед каждым, угождать и др. Наверно профи в первую очередь, ну кроме качественного выполнения работы, должен отделять личные предпочтения от обязательств, обязанностей, в какой-то мере быть роботом.

 

Есть профессии, которые требуют определенного набора качеств. Без этого можно дойти до определенного уровня, а дальше застрять.

Касаясь самого топика, люди часто путают элементарную невоспитанность и чертами характера. В любом случае, всегда можно указать человеу на его недостаток, чтоб не считал себя особенным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 12:02, lex-mix сказал:

Каждый, кто имеет дело с клиентами, должен иметь право подраться к ним 😁

 

Приходишь к одному клиенту, а он начинает прессовать, наезжать и все такое. В какой-то момент не выдерживает и скрываешься. А завтра этот же клиент начинает поднимать шум, его мол обидели, мастер какашка и все такое. А то, что он сам макдак об этом умолчит. 

 

Я однажды в банке позавидовала терпению работника, которому в лицо орала баба)

 

Сфера услуг такая вещь - либо терпение либо не  работай в этой сфере

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 12:20, El Terrible сказал:

люди часто путают элементарную невоспитанность и чертами характера. В любом случае, всегда можно указать человеу на его недостаток, чтоб не считал себя особенным.

люди не путают, а глупо так оправдывают поведение своих друзей) далеко не надо ходить - на форуме люди с в/о, и даже врачи, матерились. А когда были в бане, их друзья писали "он вспылил, он эмоциональный")

Ага, эмоции, сразу трехэтажный мат)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.02.2024 в 11:55, Безе74 сказал:

 

Я однажды в банке позавидовала терпению работника, которому в лицо орала баба)

 

Сфера услуг такая вещь - либо терпение либо не  работай в этой сфере

Любое терпение имеет предел, как говорится — бойтесь гнева терпеливого человека.

В сфере услуг хорошо работать человеку с темпераментом сангвиника или флегматика ( в госструктурахаще встречается второе). Потому что один день даже годы проработавший в организации и повидавший виды человек может сорваться. И перечеркнуть свою профессиональную репутацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
29.02.2024 в 10:05, Безе74 сказал:

избил кого-то

такому самому нужен врач

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.02.2024 в 12:56, Безе74 сказал:

люди не путают, а глупо так оправдывают поведение своих друзей) далеко не надо ходить - на форуме люди с в/о, и даже врачи, матерились. А когда были в бане, их друзья писали "он вспылил, он эмоциональный")

Ага, эмоции, сразу трехэтажный мат)

Вы знаете как трудно сдерживать эмоции,когда хочется всех и вся послать?

С людьми вообще трудно работать ,один с первого раза понимает, другому 100 раз повторяешь как об стенку горох. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 12:02, lex-mix сказал:

Каждый, кто имеет дело с клиентами, должен иметь право подраться к ним 😁

 

Приходишь к одному клиенту, а он начинает прессовать, наезжать и все такое. В какой-то момент не выдерживает и скрываешься. А завтра этот же клиент начинает поднимать шум, его мол обидели, мастер какашка и все такое. А то, что он сам макдак об этом умолчит. 

 

                              639837698.gif.ef6ae5510df8ad4564c57303f3cc74e0.gif )))

 

work393.jpg.5143a474253d77f2298b66a24a8d92cc.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
29.02.2024 в 14:04, dama8080 сказал:

Вы знаете как трудно сдерживать эмоции,когда хочется всех и вся послать?

С людьми вообще трудно работать ,один с первого раза понимает, другому 100 раз повторяешь как об стенку горох. 

 

 

 

                    questions.gif.853a268797436defa9f1de2470e2632b.gif      fool2.gif.9282ed53ba3a71d437497723f3402e1f.gif )))

scale_1200.png.a94fcf38159ba2c67eca70f76b8eed70.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 1:53 PM, Arzu777 said:

В сфере услуг хорошо работать человеку с темпераментом сангвиника или флегматика ( в госструктурахаще встречается второе). 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 14:56, El Terrible сказал:

 

лол) этот ленивец вообще счастливчик))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 14:04, dama8080 сказал:

Вы знаете как трудно сдерживать эмоции,когда хочется всех и вся послать?

С людьми вообще трудно работать ,один с первого раза понимает, другому 100 раз повторяешь как об стенку горох. 

 

 

ну что поделать, учителям например тоже не легче. дети разные, кто тормозит, кто гипер активный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.02.2024 в 14:59, Безе74 сказал:

ну что поделать, учителям например тоже не легче. дети разные, кто тормозит, кто гипер активный

Согласна. Но то бензин взрослые , а то    дети. 

 

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
29.02.2024 в 14:38, Kreative Life сказал:

 

                              639837698.gif.ef6ae5510df8ad4564c57303f3cc74e0.gif )))

 

work393.jpg.5143a474253d77f2298b66a24a8d92cc.jpg

 

Обычно такая реакция после таких постов:

 

9659db8b7cb7539f9520548c5e9f4d32.jpg

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74

По правде говоря, если идешь работать учителем - будь готов к нервотрепке.

 

А вообще у нас принято срывать на чужих людях злость из за  неприятностей  дома.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.02.2024 в 13:56, El Terrible сказал:

 

А я такую тактику кстати применяла, когда приходили особо противные клиенты. Так сказать клин клином вышибают. Моя медлительность и неторопливость под соусом ,, конечно же , я сделаю все, что в моих силах" дала свои плоды. Они уходили, не выдерживая ожидания)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/29/2024 at 10:05 AM, Безе74 said:

Допустим какой-то врач недавно оскандалился (избил кого-то и т д), а вам его рекомендуют как профи. Пошли бы к нему? Или все равно, какой он человек?

 

Я лично нет. Потому что считаю, что раз у него есть агрессия, то значит никакого терпения, которым должны обладать врачи, нет чуткости и внимания к пациенту.

 

Или например вам нужно заказать торт или услуги фотографа, а эти люди недавно засветились в  скандальной ситуации с клиентами. Подумаете ли хорошенько, прежде чем набрать их номер?

 

depends.. вот к этому, который вместе с любовницей жену мутузил не пойду ))

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 3:10 PM, Arzu777 said:

А я такую тактику кстати применяла, когда приходили особо противные клиенты. Так сказать клин клином вышибают. Моя медлительность и неторопливость под соусом ,, конечно же , я сделаю все, что в моих силах" дала свои плоды. Они уходили, не выдерживая ожидания)))

It's ok :-). Вот в маркетах когда попадаются, это пипец. Наберешь целую тележку, а перед тобой улитка, две, три вещи час в кульки собирает, потом роется в сумочке, чтоб найти кошелек, потом в кошельке, чтоб карту или налик. Прям как смерть кащеева :- ))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.02.2024 в 15:15, El Terrible сказал:

потом роется в сумочке, чтоб найти кошелек, потом в кошельке, чтоб карту или налик.

ой я убить готова!!!

кассиру что.. а нервничаем мы. Клянусь в следующий раз прикрикну на таких копуш

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.02.2024 в 14:15, El Terrible сказал:

It's ok :-). Вот в маркетах когда попадаются, это пипец. Наберешь целую тележку, а перед тобой улитка, две, три вещи час в кульки собирает, потом роется в сумочке, чтоб найти кошелек, потом в кошельке, чтоб карту или налик. Прям как смерть кащеева :- ))))

Приходиться в таких случаях  звонить  родным и предупреждать ,, ужинайте без меня, я буду нескоро, через неделю. Нет, я не в другой стороне, я в супермаркете на кассе")))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 3:15 PM, Adina said:

 

depends.. вот к этому, который вместе с любовницей жену мутузил не пойду ))

Правильно, очень агрессивная пара. Может даже они так развлекаются.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/29/2024 at 3:17 PM, Безе74 said:

ой я убить готова!!!

кассиру что.. а нервничаем мы. Клянусь в следующий раз прикрикну на таких копуш

 

Давайте. Неинетерсно обсуждать совсем посторонних людей. А так будет новость, что форумчанка нанесла тяжелые травмы медлительному покупателю в маркете :- )))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   43 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Sagarmatha
    • +monarflex
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Leysan
    • fferdinand
    • +Vagrant
    • Veter97
    • +ul_TIMA_tum
    • +Zema
    • +Pashayev
    • ISmile
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • Фабрицио
    • navy
    • +Mr. TANNER
    • +Baku2018
    • +114
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Jasmin.G
    • nikotrissa
    • +Emil33
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Azeri365
    • +Kassiya
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Mechta2020
    • +antibond
    • +Вредный Крыс
    • +Царь
    • Простолюдин
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions