Jump to content
Baku365.com

Азербайджанский школьник создал нейросеть, нащ аналог Chat GPT - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 14:12, SaxarYa сказал:

"СОБСТВЕННОГО API" чего? 

Он говорит, что Ganjavi AI его собственная разработка на своей архитектуре, на своем API "GPD-D" т.е. якобы он не использует API других чат ботов. На самом деле просто юзает чужой API на этой базе и сделал Ganjavi Ai скрыл это в самом чат боте, что бы никто не смог это выявить. На этот счет его уже размотали, что он просто балаболит насчет своей собсвенной разработки. И вот сейчас он занимается тем, что тупо с фейковых аккаунтов пытается себя вытащить из той ямы, в которую он сам себя же и загнал своим балабольством.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Revolver Ocelot

    32

  • Tipsgeek

    17

  • SaxarYa

    7

  • Editor

    6

SaxarYa
08.03.2024 в 13:33, Revolver Ocelot сказал:

Он говорит, что Ganjavi AI его собственная разработка на своей архитектуре, на своем API "GPD-D" т.е. якобы он не использует API других чат ботов. На самом деле просто юзает чужой API на этой базе и сделал Ganjavi Ai скрыл это в самом чат боте, что бы никто не смог это выявить. На этот счет его уже размотали, что он просто балаболит насчет своей собсвенной разработки. И вот сейчас он занимается тем, что тупо с фейковых аккаунтов пытается себя вытащить из той ямы, в которую он сам себя же и загнал своим балабольством.

но, по любому это АПИ представляет ОпенАИ или еще кто там владелец ИИ?

типа - OpenAI API

как можно сделать свой АПИ на чужой продукт?

можно какой то фасад свой делать или еще что, вощем не очень понимаю, что он сделал и за что его вы тут ругаете?

про джит он там говорит, что немного перерабтали gitea

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 14:40, SaxarYa сказал:

но, по любому это АПИ представляет ОпенАИ

В том то и дело, что он это отрицает!😀

 

Вообще ни у кого к нему вопросов небыло бы, если бы он сказал, что на базе такой то системы была создана Ganjavi AI. Нет же он говорит, что это все создано с нуля по собственной архитектуре и т.д..

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
08.03.2024 в 13:46, Revolver Ocelot сказал:

В том то и дело, что он это отрицает!😀

 

Вообще ни у кого к нему вопросов небыло бы, если бы он сказал, что на базе такой то системы была создана Ganjavi AI. Нет же он говорит, что это все создано с нуля по собственной архитектуре и т.д..

да там архитектуру то кот наплакал, их можно плодить до бесконечности (сейчас просто добавляют допольнительные слои, как я понимаю, для учета, фильтрации, сглаживания каких то аспектов)

просто для таких простых алгоритмов требуются огромная память и вычислительная мощность

скорее всего этот так называемый ИИ является побочным эффектом поиска ошибочных(недостающих) кейсов (анализаторов прог и т.д.), который вылился в генерацию кейсов ( и как частный случай в генерацию предложений на естественных и контекстноограниченных языках)

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 11:59, Revolver Ocelot сказал:

Если уж взялся за мошенничество, то делай это хотябы без палева клоун!🤦‍♂️

Снимок экрана от 2024-03-08 11-44-42.png

Начал заметать следы когда я его тыкнул в ФБ за это.... теперь старый ник не отображается😂

Снимок экрана от 2024-03-08 15-21-05.png

Edited by Revolver Ocelot
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 14:46, Revolver Ocelot сказал:
08.03.2024 в 14:40, SaxarYa сказал:

но, по любому это АПИ представляет ОпенАИ

В том то и дело, что он это отрицает!😀

Вот даже на гитхабе ветка обсуждения API от СhatGPT обсуждается проблема, где Фарид тоже в поисках решения. Видать, не смог решить проблему. Поэтому на воцапе нету его "собственной разработки" а доступен ток на FB и Discord. Даже тут за собой хвосты не подчистил, перед тем как заявлять, что не использует чужой API. :hah:

 

https://github.com/askrella/whatsapp-chatgpt/issues/3

 

 

Думаю, хватит с него. Дальше лень смотреть чо там... Даже я, далекий от разработки человек, сразу понял, что все это н**бка. Услышали, что И. А. заговорил про искуственный интелект, так сразу как грибы вылезли из всех щелей всякие аферисты, что бы попытаться урвать себе финансирование.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
08.03.2024 в 15:10, Revolver Ocelot сказал:

Вот даже на гитхабе ветка обсуждения API от СhatGPT обсуждается проблема, где Фарид тоже в поисках решения. Видать, не смог решить проблему. Поэтому на воцапе нету его "собственной разработки" а доступен ток на FB и Discord. Даже тут за собой хвосты не подчистил, перед тем как заявлять, что не использует чужой API. :hah:

 

https://github.com/askrella/whatsapp-chatgpt/issues/3

 

 

Думаю, хватит с него. Дальше лень смотреть чо там... Даже я, далекий от разработки человек, сразу понял, что все это н**бка. Услышали, что И. А. заговорил про искуственный интелект, так сразу как грибы вылезли из всех щелей всякие аферисты, что бы попытаться урвать себе финансирование.

а есть какие то структуры венчурные в АР для разработчиков?

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 16:16, SaxarYa сказал:

а есть какие то структуры венчурные в АР для разработчиков?

Без понятия разработкой не занимался поэтому не в курсе конкретно об этом.

 

 

Вся эта затея с пиаром и так ясно для чего нужна была. Что бы привлечь внимание и инвестиции. Разве нет? Вон он уже Ganjavi Premium за 3.49$ в месяц толкает. Сырой продукт, который еще в бета-тесте, а уже 18.12.2023 числа можно премиум купить)). Эта афера была затеяна ради бабок.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
08.03.2024 в 15:25, Revolver Ocelot сказал:

Без понятия разработкой не занимался поэтому не в курсе конкретно об этом.

 

 

Вся эта затея с пиаром и так ясно для чего нужна была. Что бы привлечь внимание и инвестиции. Разве нет? Вон он уже Ganjavi Premium за 3.49$ в месяц толкает. Сырой продукт, который еще в бета-тесте, а уже 18.12.2023 числа можно премиум купить)). Эта афера была затеяна ради бабок.

ну, если кто то покупает, значит это кому то надо

а неадекватная реклама везде - начиная от банковских продуктов и до национальных проектов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/8/2024 at 5:46 AM, Revolver Ocelot said:

В том то и дело, что он это отрицает!😀

 

Вообще ни у кого к нему вопросов небыло бы, если бы он сказал, что на базе такой то системы была создана Ganjavi AI. Нет же он говорит, что это все создано с нуля по собственной архитектуре и т.д..

У OpenAI есть несколько продуктов, есть бесплатные, есть платные. ChatGPT -самый простой, бесплатно доступный, вариант платформы. Майкрософт использовал последнюю версию, GPT-4, чтобы сосдать свой Copilot AI. 

 

Что касается молодого человека, он начал с бесплатной версии  ChatGPT, и сам признавался что использует ChatGPT, но затем, скорее, перешел на какую-то платную версию и начал говорить о своем AI. Если МС может говорить о своей чат боте, почему другие клиенты OpenAI не могут говорить о своем.

 

Платформа дает возможность пополнять библиотеку менять сеттингзы, в  GPT-4 можно менять алгоритм ответа, и создать свой конечный продукт. Если он единственный, кто этим занимается в Баку, то он монополист. Другой вопрос, что спроса на азербайджанском не много. 

 

Применение широкое, для мобильного приложения приаттачить текст-ту-войс и обратно и превратить в свой Алекса. Но более реальное для Баку, это найти компании у которого в кастоме сервис сидят люди и предложить им заменить людей чат ботом. ))    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Учтите, что если он решит использовать  и войс рекогнишн, то не уверен что есть для азербайджанского языка решение у гугла или яблока, и придется заняться куда более сложной задачей. Да и учтите, что прога должна понять например это "гял, дана" не как "подойди, корова", а как "ну подойди же" )))

Edited by Tipsgeek
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Напомнило

 

 

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 19:12, Tipsgeek сказал:

Если МС может говорить о своей чат боте, почему другие клиенты OpenAI не могут говорить о своем.

Мс не скрывал использование технологий OpenAI при разработке Copilot. А вот парнишка отрицает, как можно видеть по видео на ФБ. Тоже самое с OpenbetaX - "собственный проект, созданный с нуля" Там в Фб ему за это тоже натыкали, что это ложь. Проект разработан на базе Gitea. После того, как его разоблачили, он побежал в тот же день с фейкового профиля писать про этот проект и отвечая уже со своего аккаунта своему же фейку, что это проект на базе Gitea сделан. Тоесть, если бы никто об этом не тыкнул его носом в это, он бы продолжил так же врать. Какой нормальный разработчик будет такой фигней страдать? Сам себе задает вопросы с чужих акков и сам же на них отвечает. Он на Фб ничего от своего имени никому не ответил за все предьявы, а только с фейков отписывал. Так же в дискорде работал на опережение, что бы и там не докопались после того как ему натыкали в ФБ. Просто чел сидит, следит за комментами, если кто то его палит в чем то он бежит в дискорд и пишет так чтоб не докопались потом. Вот я туда скрин скинул на фб, что он с фейка своего пишет. старый ник видно. И он тут же побежал и скрыл старый ник.

 

В начале обрадовался за новость, но чуток ковырнув, понял, что очередной аферист, которых пруд пруди тут. Только вот остальные у себя в кабинетах клиентов разводят и вешают лапшу на уши. А этот уже в свои 17 лет по новосям на всю страну всем лапшу науши навесил.

 

 

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/8/2024 at 7:54 PM, Revolver Ocelot said:

Мс не скрывал использование технологий OpenAI при разработке Copilot. А вот парнишка отрицает, как можно видеть по видео на ФБ. Тоже самое с OpenbetaX - "собственный проект, созданный с нуля" Там в Фб ему за это тоже натыкали, что это ложь. Проект разработан на базе Gitea. После того, как его разоблачили, он побежал в тот же день с фейкового профиля писать про этот проект и отвечая уже со своего аккаунта своему же фейку, что это проект на базе Gitea сделан. Тоесть, если бы никто об этом не тыкнул его носом в это, он бы продолжил так же врать. Какой нормальный разработчик будет такой фигней страдать? Сам себе задает вопросы с чужих акков и сам же на них отвечает. Он на Фб ничего от своего имени никому не ответил за все предьявы, а только с фейков отписывал. Так же в дискорде работал на опережение, что бы и там не докопались после того как ему натыкали в ФБ. Просто чел сидит, следит за комментами, если кто то его палит в чем то он бежит в дискорд и пишет так чтоб не докопались потом. Вот я туда скрин скинул на фб, что он с фейка своего пишет. старый ник видно. И он тут же побежал и скрыл старый ник.

 

В начале обрадовался за новость, но чуток ковырнув, понял, что очередной аферист, которых пруд пруди тут. Только вот остальные у себя в кабинетах клиентов разводят и вешают лапшу на уши. А этот уже в свои 17 лет по новосям на всю страну всем лапшу науши навесил.

 

 

 

Тут больше виноваты журналисты, что такой бред по ТВ ставят, не проверив источник. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 20:07, Nicola Tesla сказал:

 

Тут больше виноваты журналисты, что такой бред по ТВ ставят, не проверив источник. 

С журналистами все понятно. Но я тут про его видео на ФБ, где он отрицает использование технологий других чат ботов и утверждает, что это его личная разработка с нуля.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/8/2024 at 8:13 PM, Revolver Ocelot said:

С журналистами все понятно. Но я тут про его видео на ФБ, где он отрицает использование технологий других чат ботов и утверждает, что это его личная разработка с нуля.

 

 

Он еще ребенок, не стоит так его обвинять. За каждым человек стоит своя судьба и проблемы, возможно так самоутверждается.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/8/2024 at 10:54 AM, Revolver Ocelot said:

Мс не скрывал использование технологий OpenAI при разработке Copilot. А вот парнишка отрицает, как можно видеть по видео на ФБ. Тоже самое с OpenbetaX - "собственный проект, созданный с нуля" Там в Фб ему за это тоже натыкали, что это ложь. Проект разработан на базе Gitea. После того, как его разоблачили, он побежал в тот же день с фейкового профиля писать про этот проект и отвечая уже со своего аккаунта своему же фейку, что это проект на базе Gitea сделан. Тоесть, если бы никто об этом не тыкнул его носом в это, он бы продолжил так же врать. Какой нормальный разработчик будет такой фигней страдать? Сам себе задает вопросы с чужих акков и сам же на них отвечает. Он на Фб ничего от своего имени никому не ответил за все предьявы, а только с фейков отписывал. Так же в дискорде работал на опережение, что бы и там не докопались после того как ему натыкали в ФБ. Просто чел сидит, следит за комментами, если кто то его палит в чем то он бежит в дискорд и пишет так чтоб не докопались потом. Вот я туда скрин скинул на фб, что он с фейка своего пишет. старый ник видно. И он тут же побежал и скрыл старый ник.

 

В начале обрадовался за новость, но чуток ковырнув, понял, что очередной аферист, которых пруд пруди тут. Только вот остальные у себя в кабинетах клиентов разводят и вешают лапшу на уши. А этот уже в свои 17 лет по новосям на всю страну всем лапшу науши навесил.

 

 

А что за OpenbetaX, это хостинг для депозиторий как Гит(гитхаб)?

Gitea - это такой же как Гит, но только прайвет, кроме вас никто не видит ваши файлы. Я на Гите и там есть возмозмость сделать что прайвет, что пaблик, а у гити - все прайвет.

 

AI - звучит для толпы очень туманно и солидно, но свой первый голосовой ассистент я написал за неделю еще лет 10+ назад.   )))

Edited by Tipsgeek
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 20:31, Tipsgeek сказал:

А что за OpenbetaX, это хостинг для депозиторий как Гит(гитхаб)?

Да, его Gitreverse проект. Но он коряво скрыл все упоминания про Gitea, так же, как с Ganjavi AI заливал, что собственный проект с нуля. Но там ему тоже за это предьявили, что врет, упомянув, что в исходном коде страницы он не затер упоминания про Gitea. Да даже без исходного кода можно понять, что это Gitea, просто глянув на вкладке там отображается favicon самого Gitea.😀

 

Нейсе.. успехов парнишке) далеко пойдет)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
08.03.2024 в 19:48, Revolver Ocelot сказал:

Да, его Gitreverse проект. Но он коряво скрыл все упоминания про Gitea, так же, как с Ganjavi AI заливал, что собственный проект с нуля. Но там ему тоже за это предьявили, что врет, упомянув, что в исходном коде страницы он не затер упоминания про Gitea. Да даже без исходного кода можно понять, что это Gitea, просто глянув на вкладке там отображается favicon самого Gitea.😀

 

Нейсе.. успехов парнишке) далеко пойдет)

 

тут главное - нахрап

не то что б какую нить бухгалтерию написать или текстовый редактор, а все норовит монетизировать крупные, массовые опенсорсные движки

явно уверен, что в АР все по этим темам "ну, тупые" 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/8/2024 at 5:40 AM, SaxarYa said:

но, по любому это АПИ представляет ОпенАИ или еще кто там владелец ИИ?

типа - OpenAI API

как можно сделать свой АПИ на чужой продукт?

можно какой то фасад свой делать или еще что, вощем не очень понимаю, что он сделал и за что его вы тут ругаете?

про джит он там говорит, что немного перерабтали gitea

Очень просто, API провайдера, скажем, гугла, МС или OpenAI   используется в бекенде (на вашем сервере) для связи с ним, а ваш клиен на связи с вами по вашему API. 


АPI - это набор запросов и ответов определенного формата. Вы получаете запрос от клиента, формируете свой запрос провайдеру, посылаете, провыйдер отвечает вам, вы формируете свой ответ и отвечаете клиенту,  ничего сложного и заумного в нем нет.  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Вот простой вариант того, что он создал, за 30 мин у меня. Берем два АPI, у гугл транслейт и OpenAI, создаем свой АPI для своих клиентов на Азери. Получаем запрос в юникоде на азери, просим гугл перевести на инглиш, затем английскую версию отправляем OpenAI. Ответ идет в обратном порядке:

Ваш Клиент --> Вы --> Google --> Вы -->OpenAI --> Вы--> Google --> Вы --> Ваш Клиент

Напишу за 30 мин. )))

Edited by Tipsgeek
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 21:17, Tipsgeek сказал:

API провайдера, скажем, гугла, МС или OpenAI   используется в бекенде (на вашем сервере) для связи с ним, а ваш клиен на связи с вами по вашему API. 

Ну так в любом случае под копотом будет Openai либо что то другое, к которому будет подключатся его Ganjavi AI.

 

Но вот что пишет на Фб чел с именем Tamerlan Taxmizade (99% что это Фарид и пишет под фейковым профилем😀).

 

  • Ugur Hamidov
Вопрос: Можно ли использовать Ganjavi Ai в целях Roleplay?
  • Johny Baker
@Ugur Hamidov нельзя потому что там препромпт стоит против ролплея иначе можно бота на правду вывести)
           
  • Tamerlan Taxmizade
@Johny Baker (Тамерлан тут приводит аргумент про квантизацию но этот коментарий позже удаляет)
 
  • Johny Baker

@Tamerlan Taxmizade "квантизация", чел, используется после создания модели. для того чтобы сквантизировать тоже нужны большие ресурсы. уровень nvidia 4090 s 24 gb это квантизированная 30Б 4битные модель может немного больше, я уже не говорю про 70б и тем более 144б. Да согласен 7б или даже 13б кванитизованую модель можно у себя даже на ноутбуке запустить, но здесь вопрос идет в прозрачности автора и как это все раскрутили по интернету. Здесь либо он препромпт на chatgpt запустил, либо хостит с хагингфейс какую нибудь опен соурс модель где тоже выставил системный препромпт. А точто сами сидели создавали, тренировали это бред сивой кобылы. Запуск и обучение модели это не одно и тоже и требует разных ресурсов.

 

  • Tamerlan Taxmizade

@Johny Baker Ну да, чел. У них есть надёжный поставщик и договорённость с дата-центром в Германии. Вот это я знаю, и у них больше 100 видеокарт, они как раз таки и обучают модели на этом, а потом уже применяют квантизацию. Они скоро запускают свою API систему даже в дс сервере уже люди тестируют, ставят свой системный промпт, и даже я ставил системный промпт тот же (я тоже думал, что ChatGPT) и даже я Wireshark запустил, чтобы посмотреть куда отправляются пакеты все, и увидеть НАСТОЯЩИЙ запрос. Я получил доступ к их апи и решил проверить модель "ganjavi-beta-001", задал системный промпт мол "You are helpful assistant", типичный промпт как задают тому же ChatGPT. Задал вопрос: "Кто ты?", и ответ такой же. "Я Ganjavi AI, разработанный компанией OpenBetaX", потом я поставил системный промпт: "You are TestGPT developed by Tamerlan". Спрашиваю кто ты? Оно говорит: "Я TestGPT, разработанный Tamerlan вместе с компанией OpenBetaX и я стою на базе модели Ganjavi AI". То есть, они не используют ChatGPT, они сами хостят модель на своих серверах. Я жду поскорее полного релиза апи и Ganjavi SDK. Они кстати платформу свою запустили GitReverse это платформа похожая на GitHub их собственная платформа, туда они будут выкладывать различные open source проекты. Вот doofz вчера выпустил туда OpenArxan путем реверс инженеринга удаляет защиту Arxan. Короче как-то так, будем ждать

 

  • Johny Baker

@Tamerlan Taxmizade сказал профиль у которого первый пост идет от 27 февраля. Все ясно с вами. Wireshark-ом он проверил)))) wireshark тебе только покажет endpoint до которого идут запросы, а что дальше? wireshark не покажет тебе что дальше происходит с запросом, куда идет после и т.д. На бекенде все что угодно можно написать, фейк название модели и т.д. А насчет очередной "СОБСТВЕННОЙ" платформы "Git", эт просто обезображенная Gitea, где вы постарались убрать упоминания об этом, но сделали настолько плохо, что упоминание "gitea" все еше можно найти в исходнике. так что не надо людей за дураков держать.

 

Дальше тишина ему на этот комент Тамерлан не отвечает😀
 

 

 

 

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/8/2024 at 12:47 PM, Revolver Ocelot said:

Ну так в любом случае под копотом будет Openai либо что то другое, к которому будет подключатся его Ganjavi AI.

 

Но вот что пишет на Фб чел с именем Tamerlan Taxmizade (99% что это Фарид и пишет под фейковым профилем😀).

 

  • Ugur Hamidov
Вопрос: Можно ли использовать Ganjavi Ai в целях Roleplay?
  • Johny Baker
@Ugur Hamidov нельзя потому что там препромпт стоит против ролплея иначе можно бота на правду вывести)
           
  • Tamerlan Taxmizade
@Johny Baker (Тамерлан тут приводит аргумент про квантизацию но этот коментарий позже удаляет)
 
  • Johny Baker

@Tamerlan Taxmizade "квантизация", чел, используется после создания модели. для того чтобы сквантизировать тоже нужны большие ресурсы. уровень nvidia 4090 s 24 gb это квантизированная 30Б 4битные модель может немного больше, я уже не говорю про 70б и тем более 144б. Да согласен 7б или даже 13б кванитизованую модель можно у себя даже на ноутбуке запустить, но здесь вопрос идет в прозрачности автора и как это все раскрутили по интернету. Здесь либо он препромпт на chatgpt запустил, либо хостит с хагингфейс какую нибудь опен соурс модель где тоже выставил системный препромпт. А точто сами сидели создавали, тренировали это бред сивой кобылы. Запуск и обучение модели это не одно и тоже и требует разных ресурсов.

 

  • Tamerlan Taxmizade

@Johny Baker Ну да, чел. У них есть надёжный поставщик и договорённость с дата-центром в Германии. Вот это я знаю, и у них больше 100 видеокарт, они как раз таки и обучают модели на этом, а потом уже применяют квантизацию. Они скоро запускают свою API систему даже в дс сервере уже люди тестируют, ставят свой системный промпт, и даже я ставил системный промпт тот же (я тоже думал, что ChatGPT) и даже я Wireshark запустил, чтобы посмотреть куда отправляются пакеты все, и увидеть НАСТОЯЩИЙ запрос. Я получил доступ к их апи и решил проверить модель "ganjavi-beta-001", задал системный промпт мол "You are helpful assistant", типичный промпт как задают тому же ChatGPT. Задал вопрос: "Кто ты?", и ответ такой же. "Я Ganjavi AI, разработанный компанией OpenBetaX", потом я поставил системный промпт: "You are TestGPT developed by Tamerlan". Спрашиваю кто ты? Оно говорит: "Я TestGPT, разработанный Tamerlan вместе с компанией OpenBetaX и я стою на базе модели Ganjavi AI". То есть, они не используют ChatGPT, они сами хостят модель на своих серверах. Я жду поскорее полного релиза апи и Ganjavi SDK. Они кстати платформу свою запустили GitReverse это платформа похожая на GitHub их собственная платформа, туда они будут выкладывать различные open source проекты. Вот doofz вчера выпустил туда OpenArxan путем реверс инженеринга удаляет защиту Arxan. Короче как-то так, будем ждать

 

  • Johny Baker

@Tamerlan Taxmizade сказал профиль у которого первый пост идет от 27 февраля. Все ясно с вами. Wireshark-ом он проверил)))) wireshark тебе только покажет endpoint до которого идут запросы, а что дальше? wireshark не покажет тебе что дальше происходит с запросом, куда идет после и т.д. На бекенде все что угодно можно написать, фейк название модели и т.д. А насчет очередной "СОБСТВЕННОЙ" платформы "Git", эт просто обезображенная Gitea, где вы постарались убрать упоминания об этом, но сделали настолько плохо, что упоминание "gitea" все еше можно найти в исходнике. так что не надо людей за дураков держать.

 

Дальше тишина ему на этот комент Тамерлан не отвечает😀
 

 

 

 

 

В целом, AI - это мапинг процесс, т.е. составление алгоритма действий в ответ на запрос или ситуацию, поступающию информацию или сигнал. Получив вопрос кто ты, бекенд может ответить Шах Аббас, не обращаясь к OpenAI, поэтому лучше было бы спросить у него сколько весит в МБ пакет его файлоф на сервере, т.е. сколько строк кода он написал и на каком языке. Затем протестировать его знания того языка. Вопрос, на который он не найдет ответа в гугле я подброшу )))

 

Edited by Tipsgeek
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

К чему в результате пришли, чувак гениальный девелопер или гениальный мошенник? Впрочем в любом случае гениальный 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 22:53, Poor Yorick сказал:

Впрочем в любом случае гениальный

гениальный балабол😄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
08.03.2024 в 20:17, Tipsgeek сказал:

Очень просто, API провайдера, скажем, гугла, МС или OpenAI   используется в бекенде (на вашем сервере) для связи с ним, а ваш клиен на связи с вами по вашему API. 


АPI - это набор запросов и ответов определенного формата. Вы получаете запрос от клиента, формируете свой запрос провайдеру, посылаете, провыйдер отвечает вам, вы формируете свой ответ и отвечаете клиенту,  ничего сложного и заумного в нем нет.  ))

про паттерн "фасад" я упоминал вроде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/8/2024 at 1:53 PM, Poor Yorick said:

К чему в результате пришли, чувак гениальный девелопер или гениальный мошенник? Впрочем в любом случае гениальный 🙂

Его отец знаком с HTML и смотрит АзТВ. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 22:39, Tipsgeek сказал:

 

В целом, AI - это мапинг процесс, т.е. составление алгоритма действий в ответ на запрос или ситуацию, поступающию информацию или сигнал. Получив вопрос кто ты, бекенд может ответить Шах Аббас, не обращаясь к OpenAI, поэтому лучше было бы спросить у него сколько весит в МБ пакет его файлоф на сервере, т.е. сколько строк кода он написал и на каком языке. Затем протестировать его знания того языка. Вопрос, на который он не найдет ответа в гугле я подброшу )))

 

Нашел его датасет на Hugging Face там 1136 строк

 

https://huggingface.co/datasets/doofz/vurgun-dataset

Снимок экрана от 2024-03-08 23-31-29.jpg

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
08.03.2024 в 23:36, Revolver Ocelot сказал:

Нашел его датасет на Hugging Face там 1136 строк

 

https://huggingface.co/datasets/doofz/vurgun-dataset

Снимок экрана от 2024-03-08 23-31-29.jpg

{"text": "<s>[INST] Придумай бугурт-тред про Vurgun [/INST] ПРОПРИЕТАРНЫЙ CHATGPT ХУЖЕ Vurgun\n@\nРРЯЯЯЯЯЯЯ КОМУ НУЖЕН ВАШ CHATGPT!!!! </s>"}

 

Вот что он кормит чат боту😂

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 3/8/2024 at 2:36 PM, Revolver Ocelot said:

Нашел его датасет на Hugging Face там 1136 строк

 

https://huggingface.co/datasets/doofz/vurgun-dataset

Снимок экрана от 2024-03-08 23-31-29.jpg

Ну теперь понятно стало, это его json файл, где хранит вопросы и ответы. Парень не врет, если использует только это, но так чатбот очень ограниченный получается, часто ругаться будет типа "я вас не понял". Может конечно таким путем пойти, но на все вопросы ответы так не напишешь, нужно запросить нет и выделить искомое оттуда, как МС делает. 

Хотя это может быть его локальная часть, все остальное он по API у OpenAI запрашивает.

 

У OpenAI система и логическую задачку может решить, а тут нет ))

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Rufat1979  Werty  Гамлет  sam  Adina  Revolver Ocelot  dama8080  Manneken Pis  INCREDIBLE  Sistemainternet  Tipsgeek  Jasmin.G  cuap  Martinika  KASTEEL  SaxarYa  Spirt  Znaya  Хамаль  Caldogno  Gun-smith  Darth Vader  Золушка1935  sheldon  rustam2006  Nicola Tesla  Poor Yorick  hanter  Xazar  Maks1974  Maksmilla  Flight  Рюзаки  E_not11  Dex  Пантерка  BAKILI  MegadriveXX  Birdman  monarflex  Buritas  Zlaw  end-user  Nasta  telefonist  Arximed  I am gonna hell  invariant  Kreative Life  El Terrible  antibond  Liya1101  Sorrel  vugel  Agriae  TryImpossible  War and Mir  Pullu qız  Nazul  Wolfy  Operator85  Светлый путь  Lonely Wolf  Sör-Söhbet/Müzakire  Царь  Orion 68  Baku2018  Gluter  Bushido  Marusya  firerooster81  Al Pacino  iНекто  Piccini  Elbilir  Отче Ваш  IlgarM  Tercel  Deportment  Konan-from Canada  islander  Sirius191  Arial  Ronald R.  QRFRA  Vagrant  АнтиФейк  FOOL  Undina  Liliana-Kim  Pups.  Rza  qwerty666  8 минут назад  varra  Astreya  Gogi  Mr. TANNER  trefoil  mamsy  and 20 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +Модест
    • +Padre
    • +velmiw
    • +Хамаль
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +bongo
    • Xazar
    • +Elbilir
    • +falkie
    • +Shiko tus
    • +Sistemainternet
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Gulchatai
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions