Jump to content
Baku365.com

Жаловаться или нет?


Arzu777

Жаловаться или нет?  

34 members have voted

  1. 1. Жаловаться или нет?

    • Да
      18
    • Нет
      11
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

Zlaw

Есть ещё один такой момент. 
Например, чиновник какой то требует взятку, но большинство предпочитает не жаловаться, по разным причинам , а дать взятку.. 

но стоит нарушить правило какому то простому смертному, то те кто давал взятку чиновнику бегут жаловаться на простого смертного . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
06.03.2024 в 20:50, Editor сказал:

 

Почему желание требовать выполнение законов считается стукачеством?

 

Потому что наше общество держится на таких понятиях как -müsəlmançılıqdı,bas qetsin,bacarana can qurban,практически к любой ситуации можно применить их

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/6/2024 at 11:33 AM, Arzu777 said:

Недавно ехала в такси и скажу, что поездка была отвратительная, таксист не довез меня до нужного места, всю дорогу громко разговаривал по телефону, с кем-то спорил. Таксисту на вид лет 50-55. В общем я молила быстрее доехать, а там уж обязательно пожалуюсь. Я уже выходила из машины, как услышала ,, Не жалуйтесь ,пожалуйста, у меня проблемы в семье и я работаю уже 16 часов. " Я ничего не сказала

 

То что громко разговаривал и спорил это неприятно, но это не было направлено против вас и к тому же он извинился. А вот то что не довез до нужного места он чем объяснил? Если жаловаться, то на это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.03.2024 в 21:39, I am gonna hell сказал:

 

То что громко разговаривал и спорил это неприятно, но это не было направлено против вас и к тому же он извинился. А вот то что не довез до нужного места он чем объяснил? Если жаловаться, то на это.

Я тоже 4 или 3 звезды ставлю, когда разговаривают по телефону.

Это неуважение к клиенту.

Всю необходимую информацию по телефону можно выдать за минуту, 2-3 раза в день, между клиентами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Всей ситуации через текст не вижу.

Я бы не пожаловался если бы увидел что у человека проблемы. Все мы люди, и у каждого бывают моменты в жизни негативные.

С другой стороны не довез до пункта, назначения.

idk-cat.gif.840c9c0439d90434b1c82f5a98990910.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 8:33 PM, Arzu777 said:

 

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит.

 

вот тут точно надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 21:50, Al Pacino сказал:

 

вот тут точно надо

А как же яхын гоншу узаг гохумдан яхшыдыр?))

 

Есть наши реалии.. пока не будет смены поколений, вряд ли что либо изменится 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Эвимизи йыхан ,,киминся черейиня баис олмаг" аталар сёзюдю. 

Подчас водители играют жизнями пассажиров и не задумываются ,что среди них едет кормилец , единственный родитель несовершеннолетних детей и т.д.

Человек с проблемами в семье и 16 часовой работой вообще не имеет права садиться за руль. 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Красные автобусы,они тормозят резко,не знаю причины,при таком движение иногда замечал некоторые возмущаются,звонят куда то,на простого человека легко пожаловаться ,а если видят какого то ряиса,язык в одном месте,ну пожадуется на таксищника,что добьется,если бы хамил или чего то, другое дело

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Большинство правду глаголет, но реальность такова, что жалобы не будут способствовать решению этой проблемы ... 

Проблемы дешёвого такси, это не только недовольство пассажиров, это недовольство и других участников дорожного движения. Сфера Такси, одна из немногих сфер, которая на "сегодня" не попала под монополию, лично по моему убеждению, это так, не потому, что  желающих монополизировать эту сферу нет или они не в силах это сделать, а потому у нас огромное число безработных и эта сфера  худо бедно занимает огромной количество,  людей, которые вынужденно идут работать на такси, потому что нужно  кормить себя и  семью, поэтому взять и оставить без  такое огромное число ртов без куска хлеба не выгодно, т.к число недовольных возрастёт ещё больше... Остаётся, закрывать глаза, на многое и зарабатывать, на том что есть.. Топливо продается, штрафы из за нарушений ПДД тоже тикуют, всякие растаможки, гос. пошлины, тех.осмотры, налоги и т.д тоже приносят большие деньги... 

А сервис не улучшится, пока цены, не повысятся, чем ниже цена, тем больше должны  пахать таксисты, тут же не мало водителей, представляете на сколько сложно работать таксистом в Баку, пахая минимум 8 часов за рулём ? Там не только ведь клиенты белые и пушистые, мин джюр сифят герюрляр, а что творится на дорогах, тоже не  будет лишним напоминить, это конкретный хаос  и стресс, поэтому не ждите что большинство водителей такси будут предоставлять качественные услуги, это не под силу при таких условиях даже нормальным людям..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

А может быть он все это на ходу придумал, чтобы не жаловались 548200809.gif.aabc827d4bf76c94fcb539b636a2453b.gif ))

 

c15209.jpg.87bdd14cbf60b95ee27226de71147cf2.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

И ещё учтите, что это тоже самое население, сервис у нас мягко говоря хромает в большинство сферах где предоставляются различные услуги..

Кстати было бы не плохо, открыть тему с  обратной стороной медали, впрочем я не удивлюсь, если люди начнут рассказывать о недобросовестных клиентах с таким же энтузиазмом)), а все потому, что  повторяюсь общество то одно  с одним и тем же населением...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 22:45, Бенц сказал:

И ещё учтите, что это тоже самое население, сервис у нас мягко говоря хромает в большинство сферах где предоставляются различные услуги..

Кстати было бы не плохо, открыть тему с  обратной стороной медали, впрочем я не удивлюсь, если люди начнут рассказывать о недобросовестных клиентах с таким же энтузиазмом)), а все потому, что  повторяюсь общество то одно  с одним и тем же населением...

У нас можно сказать вообще сервиса нет.. причем как ты и указал в многих сферах.. у нас люди идущие работать в обслуживающую сферу, вместо того чтобы руководствоваться правилом, что клиент всегда прав ( грубо говоря) ведет себя как премьер министр.. продавец, официант, водитель такси, мастера и так далее.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 3/6/2024 at 6:33 PM, Arzu777 said:

 

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит. Но это будет уже стукачеством или как? Ведь есть страны, где даже твой сосед сдаст тебя властям за неочищенный газон твоего же дома и тебе выпишут штраф. Но так соблюдается порядок...

 


Я пожаловалась. Неоднократно парковались так, забирают ребенка из дет сада. У меня и у многих ребенок в коляске, и как нам выходить. Не дождалась, чтобы поговорить, вышла с другой стороны. Так мне круг во дворе садика, плюс второй до дома. А из этого выхода через 2 минуты мы у себя в лифте, не то что во дворе. 

IMG_0405.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.03.2024 в 18:33, Arzu777 сказал:

Недавно ехала в такси и скажу, что поездка была отвратительная, таксист не довез меня до нужного места, всю дорогу громко разговаривал по телефону, с кем-то спорил. Таксисту на вид лет 50-55. В общем я молила быстрее доехать, а там уж обязательно пожалуюсь. Я уже выходила из машины, как услышала ,, Не жалуйтесь ,пожалуйста, у меня проблемы в семье и я работаю уже 16 часов. " Я ничего не сказала.

 

Я задумалась - конечно, я имею право пожаловаться. Но что если моя жалоба станет последней каплей и человека уволят, а окажется, что он единственный кормилец в семье? А если не пожалуюсь, то может он продолжит так обращаться и с другими клиентами, а то и хуже?

 

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит. Но это будет уже стукачеством или как? Ведь есть страны, где даже твой сосед сдаст тебя властям за неочищенный газон твоего же дома и тебе выпишут штраф. Но так соблюдается порядок...

 

Могут ли жалобы улучшить нашу жизнь или это бесполезно? Считаете ли Вы жалобы стукачеством или это вынужденная мера, а может естественное право? Часто ли Вам приходилось жаловаться на кого-то и к чему это приводило?

Если это не @Dominik_Toretto то можете пожаловаться!

 

По жизни никогда не жалуюсь на частных лиц. Они сами по себе.

Только на государственные и частные компании. И иногда на их работников.

Государство это крупный рэкетёр, а частники барыги...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 22:52, Molly сказал:


Я пожаловалась. Неоднократно парковались так, забирают ребенка из дет сада. У меня и у многих ребенок в коляске, и как нам выходить. Не дождалась, чтобы поговорить, вышла с другой стороны. Так мне круг во дворе садика, плюс второй до дома. А из этого выхода через 2 минуты мы у себя в лифте, не то что во дворе. 

IMG_0405.jpeg

У нас и в данном конкретном случае, то есть, если машина стоит на пешеходе или же как на вашем фото перекрывает выход, смотрят на машину.. если это машина премиум класса с дорогими номерами, то никто жаловаться не будет, а если увидят обыкновенное авто или такси, то будут

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

t09045.gif.068689253308151b4ee5a3cecb940771.gif

1708364184.jpg.4e3b959ea418c893c6ca8953bb363afc.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Son vaxtlarda etdiyim şikayətlərdən elə bir fayda görməmişəm.

 

O bunun üstünə atır, bu, o birinin, digəri də başqasının.

 

Azərbaycanda müştəri ticarət-xidmət zəncirində ən hüquqsuz insandır.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Лучше не делать то в чем не уверены. А раз уж вы открыли тут тему, значит вы не уверены. Потребовать наказание легче, чем простить. Вместо жалобы можете оставить низкую оценку. Это тоже своего рода наказание. 

Link to comment
Share on other sites

QRFRA
On 3/6/2024 at 5:33 PM, Arzu777 said:

Недавно ехала в такси и скажу, что поездка была отвратительная, таксист не довез меня до нужного места, всю дорогу громко разговаривал по телефону, с кем-то спорил. Таксисту на вид лет 50-55. В общем я молила быстрее доехать, а там уж обязательно пожалуюсь. Я уже выходила из машины, как услышала ,, Не жалуйтесь ,пожалуйста, у меня проблемы в семье и я работаю уже 16 часов. " Я ничего не сказала.

 

Я задумалась - конечно, я имею право пожаловаться. Но что если моя жалоба станет последней каплей и человека уволят, а окажется, что он единственный кормилец в семье? А если не пожалуюсь, то может он продолжит так обращаться и с другими клиентами, а то и хуже?

 

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит. Но это будет уже стукачеством или как? Ведь есть страны, где даже твой сосед сдаст тебя властям за неочищенный газон твоего же дома и тебе выпишут штраф. Но так соблюдается порядок...

 

Могут ли жалобы улучшить нашу жизнь или это бесполезно? Считаете ли Вы жалобы стукачеством или это вынужденная мера, а может естественное право? Часто ли Вам приходилось жаловаться на кого-то и к чему это приводило?

Таксиста можно понять чисто с человеческой точки зрения. Можно было бы как фидбэк сказать может не я но ктото следующий пожалуеться если не изменить поведение. 
На пример соседа точно стоит если не собираешься сдаваться. 
Почему жалоба воспринимается как «стукачество»? Жалоба это попытка / способ установить справедливую линию. 

Стукачество это абсолютно другое - донос ради своих интересов (обычно эгоистичных).

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

С каких пор жалоюа что то решает? 

В Азербайджане все в пустую. Просто нет смысла жаловаться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 3/6/2024 at 10:11 AM, Leysan said:

Конечно же надо жаловаться, я думаю. Ибо безопасность клиента в подобный момент находится под угрозой. Другой вопрос, будет ли с этого толк. Скорей всего никто никого не накажет, будет работать как работал. То есть как попало. 


Человек сам тоже в ответе за свою безопасность. Я попросила бы остановить машину и вышла бы, если разговор стоит о моей безопасности. Думаю, этого было бы достаточно для водителя, чтоб понять.


 

On 3/6/2024 at 9:40 AM, Liliana-Kim said:

Смотря какие жалобы, в случае с таксистом, он объяснил причину, думаю, можно понять и простить. Каждый случай индивидуален.


Чтоб входить в ситуацию, надо ситуацию мне объяснить вначале перед тем как отъехать, а не предполагать за меня, что я хочу ехать в машине и слушать чужие скандалы. У меня тоже может быть не лучший день и хочется поехать в тишине.
 

Ну и по теме… однако не смотря на все Жаловаться НЕ стала бы.
Если водитель понял бы почему вышла - отлично, а не понял бы и не извлек урок из моей ситуации, то однажды ему попадутся другие юзеры пассажиры, кто пожалуется. Как то так 🤷‍♀️

Edited by Находка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

АУЕ ишлийиб ганымыза.. стукачество )) хамы да авторитетди ахы, стучать эляся, рангы ашага дюшяр..

 

немеси немес жалобалар эляди.. пока один сосед не стал жаловаться на другого, мусор бросали куда попало.. это не стукачество.. это защита своих собственных интересов, интересов общества в целом и, если говорим о мусоре - окружающей среды.. 

в данном случае он общался по телефону на эмоциях с пассажиром в машине.. если бы попал в аварию и пассажир пострадал "у меня проблемы в семье и я работаю 16 часов" вряд ли было бы принято, как смягчающее обстоятельство.. Арзу777 сошла, простила и не пожаловалась.. таксист продолжил работу.. после Арзу в машину села мама с двумя детьми.. водитель свою проблему все еще не решил, эмоции не утихли и случилась авария, дети пострадали.. Арзу будет чувствовать себя комфортнее, чем если бы пожаловалась?

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Почему-то думаю, что если бы таксист не общался за рулем по телефону(не только таксист, а вообще, все во время работы, кто работает интенсивно), у него было бы меньше тех самых личных проблем, из-за которых он общается... и поводов к прощению...

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

реальная история 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Учитывая то что они патологические лгуны, то жаловаться надо однозначно.

 

У всех есть проблемы, не у его одного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

таксист наврал. это их любимое - прикидываться шлангом

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.03.2024 в 21:49, MegadriveXX сказал:

Всей ситуации через текст не вижу.

Я бы не пожаловался если бы увидел что у человека проблемы. Все мы люди, и у каждого бывают моменты в жизни негативные.

С другой стороны не довез до пункта, назначения.

idk-cat.gif.840c9c0439d90434b1c82f5a98990910.gif

этот кот в данном случае - клиент или таксист?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Это не жалоба. Это требование своих прав. 
Водителю нужно решать свои проблемы за закрытыми дверями, а не в присутствии пассажиров. Это опасно, когда водитель отвлекается на телефонные разговоры. 
Ломайте его полностью, короче. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Нет смысла жаловаться. 

Ну допустим самое худшее отключат его от одного агрегатора такси он перейдёт на другой. И также будет себя вести.  Хотя они и  так подключены сразу ко всем .

 

Нужна единая служба как в Турции. Тогда он будет знать что если выгонят ему уже некуда будет пойти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Руслан моделист  Baku2018  RAINMAN  Zema  Forget me  Джо Дассен  Shoxrux  Evol  Хамаль  Leysan  dama8080  Gun-smith  Znaya  Arzu777  qwerty666  sarmat-baku  I am gonna hell  El Terrible  Caldogno  Пантерка  Безе74  KASTEEL  avto6ka  Халлы  Бенц  Dalğıc  Adina  SaxarYa  Mr. TANNER  Рюзаки  Золушка1935  Пчела Майя  Maks1974  Wolfy  MegadriveXX  Dominik_Toretto  Grisbi  Emili  BAKILI  Чуть Нервны  Maambl  end-user  Marusya  monarflex  Zlaw  Monseigneur  Liya1101  114  Kreative Life  Birdman  Облигация  Магнолия  Verman  Mirabela  -=laziale=-  Liliana-Kim  Haisenberg  Находка  navy  Sistemainternet  Bushido  Джакели  Lonely Wolf  Ivory  Konan-from Canada  gylya  Rufikbakinec  Sam Brag  m.orkhan  swallow_bird  Отче Ваш  Отче Ваш  telefonist  Sorrel  Царь  Martinika  Darth Vader  INCREDIBLE  DoctorHouse  Starik Starikov  Lilallu  mamsy  firerooster81  Pashayev  lex-mix  Artist77  Tercel  Al Pacino  invariant  Полоний  Gulchatai  Miranda  Mir67  Nazul  Sirius191  Spunkmeyer  Orion 68  Monika83  Brat  kingsize  and 56 more...
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Agriae
    • Veter97
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Miranda
    • +telefonist
    • Marusya
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +bongo
    • +-=laziale=-
    • Norarosa
    • +Простолюдин
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions