Jump to content
Baku365.com

Жаловаться или нет?


Arzu777

Жаловаться или нет?  

34 members have voted

  1. 1. Жаловаться или нет?

    • Да
      18
    • Нет
      11
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

Arzu777

Недавно ехала в такси и скажу, что поездка была отвратительная, таксист не довез меня до нужного места, всю дорогу громко разговаривал по телефону, с кем-то спорил. Таксисту на вид лет 50-55. В общем я молила быстрее доехать, а там уж обязательно пожалуюсь. Я уже выходила из машины, как услышала ,, Не жалуйтесь ,пожалуйста, у меня проблемы в семье и я работаю уже 16 часов. " Я ничего не сказала.

 

Я задумалась - конечно, я имею право пожаловаться. Но что если моя жалоба станет последней каплей и человека уволят, а окажется, что он единственный кормилец в семье? А если не пожалуюсь, то может он продолжит так обращаться и с другими клиентами, а то и хуже?

 

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит. Но это будет уже стукачеством или как? Ведь есть страны, где даже твой сосед сдаст тебя властям за неочищенный газон твоего же дома и тебе выпишут штраф. Но так соблюдается порядок...

 

Могут ли жалобы улучшить нашу жизнь или это бесполезно? Считаете ли Вы жалобы стукачеством или это вынужденная мера, а может естественное право? Часто ли Вам приходилось жаловаться на кого-то и к чему это приводило?

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Я бы попросил администрацию, добавить голосование к этой теме, с вопросом "довольны ли вы с сервисом такси в Баку? Статистика показала бы общую картину,  а уже исходя из статистики, можно было бы задаться вопросом, помогут ли жалобы, что то изменить в этой сфере... 

Лично я думаю,  что уровень  сервиса в дешёвом такси не получится изменить методом жалоб...

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/6/2024 at 11:33 AM, Arzu777 said:

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит. Но это будет уже стукачеством или как? Ведь есть страны, где даже твой сосед сдаст тебя властям за неочищенный газон твоего же дома и тебе выпишут штраф. Но так соблюдается порядок...

 

Почему желание требовать выполнение законов считается стукачеством?

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2024 в 19:50, Editor сказал:

 

Почему желание требовать выполнение законов считается стукачеством?

 

Хороший вопрос. Я пока не могу найти ответа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

жаловаться надо и даже нужно. Свои проблемы человек должен оставлять за пределами рабочего места. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2024 в 17:40, Liliana-Kim сказал:

Смотря какие жалобы, в случае с таксистом, он объяснил причину, думаю, можно понять и простить. Каждый случай индивидуален.

 

 

Его проблемы не повод вести себя по свински во время работы, особенно если работает в сфере услуг.

 

Это не проблема клиента, что у него дома проблемы, не проблема клиента, что он работает 16 часов.

 

Мы не обязаны платить деньги за хейванское поведение.

 

Если всё время терпеть такое отношение к себе, то постепенно теряешь самоуважение, очень вредно для душевной гармонии.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/6/2024 at 11:33 AM, Arzu777 said:

Я уже выходила из машины, как услышала ,, Не жалуйтесь ,пожалуйста, у меня проблемы в семье и я работаю уже 16 часов.

 

В Азербайджане любое нарушение правил и законов, а иногда и откровенное вредительство оправдывают фразой - "Черяк пулу газанырам"

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
06.03.2024 в 20:40, Liliana-Kim сказал:

Смотря какие жалобы, в случае с таксистом, он объяснил причину, думаю, можно понять и простить. Каждый случай индивидуален.

Такие случаи можно абузить,расчитывая на жалость. Водитель пока везет пассажира несет полную отвественность за него.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/6/2024 at 8:53 AM, Bushido said:

 

 

Его проблемы не повод вести себя по свински во время работы, особенно если работает в сфере услуг.

 

Это не проблема клиента, что у него дома проблемы, не проблема клиента, что он работает 16 часов.

 

Мы не обязаны платить деньги за хейванское поведение.

 

Если всё время терпеть такое отношение к себе, то постепенно теряешь самоуважение, очень вредно для душевной гармонии.

В таких случаях просто нужно останавливать машину и выходить 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 20:50, Editor сказал:

 

Почему желание требовать выполнение законов считается стукачеством?

 

Потому что некоторые жалуются за вознаграждение либо прочие ништяки 


Одно дело жаловаться на Zlaw при его присутствие или требовать от Zlaw соблюдения правил, законов когда он непосредственно нарушает и не внемлет нормам закона, другое как, например, один хряк бегать за спиной и полоскать за Zlaw, либо же в лицо боясь сказать, стучать на него. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.03.2024 в 20:53, Bushido сказал:

 

 

Его проблемы не повод вести себя по свински во время работы, особенно если работает в сфере услуг.

 

Это не проблема клиента, что у него дома проблемы, не проблема клиента, что он работает 16 часов.

 

Мы не обязаны платить деньги за хейванское поведение.

 

Если всё время терпеть такое отношение к себе, то постепенно теряешь самоуважение, очень вредно для душевной гармонии.


Вы тоже правы, но если б он не попросил об этом перед её уходом, то можно было бы пожаловаться, но так как он попросил, можно простить. Это моё мнение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Не надо жаловаться, просто онлары Аллаха тапшырын и все )

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/6/2024 at 11:55 AM, Zlaw said:

полоскать за Zlaw, либо же в лицо боясь сказать, стучать на него. 

 

А какие "вознаграждение либо прочие ништяки" получают те, кто полоскают за Вами?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.03.2024 в 20:54, Arial сказал:

Такие случаи можно абузить,расчитывая на жалость. Водитель пока везет пассажира несет полную отвественность за него.


Не спорю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 20:57, Editor сказал:

 

А какие "вознаграждение либо прочие ништяки" получают те, кто полоскают за Вами?

Ну некоторым кажется что говоря за спиной они возвышаются в чьих то глазах. Самоутверждение своего рода. 
 

Самое смешное, кому они об этом говорят, потом приходят и мне рассказывают))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2024 в 17:56, Liliana-Kim сказал:


Вы тоже правы, но если б он не попросил об этом перед её уходом, то можно было бы пожаловаться, но так как он попросил, можно простить. Это моё мнение.

 

 

Я бы не простил таксиста.

 

То что он в конце сказал мне безразлично.

 

В самом начале нужно было сказать "у меня дома проблемы, ок если я поговорю по телефону?" В таком случае я бы ответил "ок" и терпел бы до конца.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/6/2024 at 11:59 AM, Zlaw said:

Самое смешное, кому они об этом говорят, потом приходят и мне рассказывают))

 

Не забудьте проголосовать выше )))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Homo Taxistus Atropatenensis. 

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/6/2024 at 8:59 AM, Bushido said:

 

 

Я бы не простил таксиста.

 

То что он в конце сказал мне безразлично.

 

В самом начале нужно было сказать "у меня дома проблемы, ок если я поговорю по телефону?" В таком случае я бы ответил "ок" и терпел бы до конца.

У меня есть знакомый таксист Казах , он постоянно на телефоне с клиентами при чем на спикере , но он всегда предупреждает клиентов . У меня срочный звонок по семейным обстоятельствам ))) все говорят , ок , нет проблем ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2024 в 19:54, Editor сказал:

 

В Азербайджане любое нарушение правил и законов, а иногда и откровенное вредительство оправдывают фразой - "Черяк пулу газанырам"

 

У меня были примеры, когда увольняли коллегу (из аптеки) из-за того, что она нагрубила клиенту, и у нее тоже были проблемы в личной жизни. Однако директор сказал ,, Свои личные проблемы оставляйте дома или сами оставайтесь дома, не приходите на работу".

06.03.2024 в 20:00, Editor сказал:

 

Не забудьте проголосовать выше )))

Спасибо, что добавили голосование.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2024 в 18:03, Gun-smith сказал:

У меня есть знакомый таксист Казах , он постоянно на телефоне с клиентами при чем на спикере , но он всегда предупреждает клиентов . У меня срочный звонок по семейным обстоятельствам ))) все говорят , ок , нет проблем ))))

 

 

Insaniq da. 

 

Arzunu aparan taksist her cehetden heyvanliq edib, bunlar cezalanmasalar hec vaxt düzelmezler. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 21:00, Editor сказал:

 

Не забудьте проголосовать выше )))

У меня свой вариант. Как и указал, Жаловаться надо по факту и глядя в лицо нарушителю после определенного замечания. Опять таки на примере, Zlaw выкупил сигарету и бросил на пол, подходишь и говоришь мол ай флан кяс, сигареты надо курить в положенном месте и не мусорить, в противном случае штраф, если будешь продолжать я пожалуюсь. Дальше уже Zlaw сам выбирает бросить и нарушить, либо послушать замечание и сделать по закону. 
 

И совсем другое, Zlaw делает ремонт, сосед вместо того, чтобы придти к нему и сказать, что шуметь можно только до определенного времени, сразу бежит звонить участковому мол, чянаб капитан гоншу ремонт эдир, бах нейнирсян..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.03.2024 в 20:56, Caldogno сказал:

Не надо жаловаться, просто онлары Аллаха тапшырын и все )


Любимый гаргыш моей няньки, всё моё детство и юность, я слышала как она кого-то Аллаха тапшырырды, в основном своих ближайших родственников ))

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 21:07, Liliana-Kim сказал:


Любимый гаргыш моей няньки, всё моё детство и юность, я слышала как она кого-то Аллаха тапшырырды, в основном своих ближайших родственников ))

Представляю как ее достали родственники)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Конечно же надо жаловаться, я думаю. Ибо безопасность клиента в подобный момент находится под угрозой. Другой вопрос, будет ли с этого толк. Скорей всего никто никого не накажет, будет работать как работал. То есть как попало. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.03.2024 в 20:52, Arzu777 сказал:

Хороший вопрос. Я пока не могу найти ответа. 

Надо одну звезду поставить.

Его проблемы не заставляли его разговаривать по телефону и не довозить до места.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/6/2024 at 12:03 PM, Gun-smith said:

У меня есть знакомый таксист Казах , он постоянно на телефоне с клиентами при чем на спикере , но он всегда предупреждает клиентов . У меня срочный звонок по семейным обстоятельствам ))) все говорят , ок , нет проблем ))))

 

 

Конечно, зависит от специфики службы. Представьте, на работе сотрудники начнут решать семейные дела при полной слышимости их разговоров окружающими. Что тогда будет?

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
06.03.2024 в 21:10, Zlaw сказал:

Представляю как ее достали родственники)))


Их было 11 детей, они постоянно враждовали между собой, сколько я её помню, она враждовала с одной из своих сестёр, потом и с другой, два брата враждовали между собой. Ещё она ненавидела одну из невесток, ещё она ненавидела всех девочек во дворе с кем я игралась )), короче её особо доставать не нужно было )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/6/2024 at 8:33 AM, Arzu777 said:

Недавно ехала в такси и скажу, что поездка была отвратительная, таксист не довез меня до нужного места, всю дорогу громко разговаривал по телефону, с кем-то спорил. Таксисту на вид лет 50-55. В общем я молила быстрее доехать, а там уж обязательно пожалуюсь. Я уже выходила из машины, как услышала ,, Не жалуйтесь ,пожалуйста, у меня проблемы в семье и я работаю уже 16 часов. " Я ничего не сказала.

 

Я задумалась - конечно, я имею право пожаловаться. Но что если моя жалоба станет последней каплей и человека уволят, а окажется, что он единственный кормилец в семье? А если не пожалуюсь, то может он продолжит так обращаться и с другими клиентами, а то и хуже?

 

Иногда хочется вызвать полицию, чтобы забрали неправильно припакованное авто даже соседа, ибо он тебя не слышит. Но это будет уже стукачеством или как? Ведь есть страны, где даже твой сосед сдаст тебя властям за неочищенный газон твоего же дома и тебе выпишут штраф. Но так соблюдается порядок...

 

Могут ли жалобы улучшить нашу жизнь или это бесполезно? Считаете ли Вы жалобы стукачеством или это вынужденная мера, а может естественное право? Часто ли Вам приходилось жаловаться на кого-то и к чему это приводило?

Я в этих моментах "немец", как меня называют родственники, но именно в этом эпизоде думаю надо сделать исключение. Человек осознал содеянное, знал, что делает неправильно, поэтому и просил вас. Если был бы полный ещщек , то не просил бы. Мы не всегда можем глубину проблем в котором находится конкретный человек. Понимаю, что неприятно быть в вашей ситуации. Думаю бош верин, есть более важные проблемы в обществе, когда необходимо проявить принципиалность и упрямство. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Руслан моделист  Baku2018  RAINMAN  Zema  Forget me  Джо Дассен  Shoxrux  Evol  Хамаль  Leysan  dama8080  Gun-smith  Znaya  Arzu777  qwerty666  sarmat-baku  I am gonna hell  El Terrible  Caldogno  Пантерка  Безе74  KASTEEL  avto6ka  Халлы  Бенц  Dalğıc  Adina  SaxarYa  Mr. TANNER  Рюзаки  Золушка1935  Пчела Майя  Maks1974  Wolfy  MegadriveXX  Dominik_Toretto  Grisbi  Emili  BAKILI  Чуть Нервны  Maambl  end-user  Marusya  monarflex  Zlaw  Monseigneur  Liya1101  114  Kreative Life  Birdman  Облигация  Магнолия  Verman  Mirabela  -=laziale=-  Liliana-Kim  Haisenberg  Находка  navy  Sistemainternet  Bushido  Джакели  Lonely Wolf  Ivory  Konan-from Canada  gylya  Rufikbakinec  Sam Brag  m.orkhan  swallow_bird  Отче Ваш  Отче Ваш  telefonist  Sorrel  Царь  Martinika  Darth Vader  INCREDIBLE  DoctorHouse  Starik Starikov  Lilallu  mamsy  firerooster81  Pashayev  lex-mix  Artist77  Tercel  Al Pacino  invariant  Полоний  Gulchatai  Miranda  Mir67  Nazul  Sirius191  Spunkmeyer  Orion 68  Monika83  Brat  kingsize  and 56 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +telefonist
    • +Veronik
    • +Artist77
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Timich
    • Братэлло
    • lifeline
    • +Каскад
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions