Jump to content
Baku365.com

Мужская дружба vs женская дружба


Arzu777

Recommended Posts

Arzu777

Минувшим воскресным вечером мы с мужем заспорили о вечном - о женской и мужской дружбе. Мой муж утверждает, что мужчины если дружат, всегда найдут время увидеться  даже если дел по горло, а женщины всегда придумают отговорки, даже если у них куча времени. Мы заключили шуточное пари на 5 манат по этому поводу.

 

Мой благоверный обзвонил 5 своих друзей и знакомых с предложением посидеть в ресторане в пятницу. Из 5 не смог прийти только один, и то, потому что находится за границей. Остальные сказали, что придут.

 

Затем пришла моя очередь. Я позвонила 5 своим подругам и приятельницам и только одна из них обещала ( но неточно), что придет на встречу. Остальные были очень и очень заняты - кто-то с детьми, кто-то со свекровью, кто-то записан в салон красоты, у кого-то нужно спросить позволение мужа)

 

Мало того, что я понесла существенные финансовые потери в размере 5 манат и весь вечер наблюдала довольную ухмылку супруга, у меня возник нешуточный вопрос- неужели мужская дружба действительно все же крепче женской? Почему мужчины могут найти время даже для дружеской посиделки, а дамы нет? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

По мне так женщины завистливые, слишком уж любят выдумывать разные истории и видеть везде заговор против себя. В этом плане мужчины более простые.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

между женщинами не может быть дружбы, если между ними появится мужчина:classic_biggrin:

 

мужчины же, скажут как Мешдибад,  О олмасын бу олсун, и пойдут дальше гулять, пить, веселиться :classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/11/2024 at 4:54 PM, Arzu777 said:

Минувшим воскресным вечером мы с мужем заспорили о вечном - о женской и мужской дружбе. Мой муж утверждает, что мужчины если дружат, всегда найдут время увидеться  даже если дел по горло, а женщины всегда придумают отговорки, даже если у них куча времени. Мы заключили шуточное пари на 5 манат по этому поводу.

 

Мой благоверный обзвонил 5 своих друзей и знакомых с предложением посидеть в ресторане в пятницу. Из 5 не смог прийти только один, и то, потому что находится за границей. Остальные сказали, что придут.

Это уже долгосрочное планирование. Обычно бывает проще:

- На вар на йох?

- Сламатчылыг

- Флан йердяйик

- Яхшы, йарым саата гялирям :- ) 

 

С нами Намик, с нами Гадим
Оттянуться всей компанией хотим
И гитары взяли мы с собой, чтобы песни пелись
С нами Лала, с нами Рахиб
Его никто не звал, он как-то сам прилип
И тут один из нас сказал: а пойдёмте к Эле

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.03.2024 в 14:05, Vagrant сказал:

По мне так женщины завистливые, слишком уж любят выдумывать разные истории и видеть везде заговор против себя. В этом плане мужчины более простые.

 

 

Подруги сидят вместе, одна из них уходит, другие сразу начинают судачить о ее жизни.

 

 

У мужчин такое очень редко бывает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.03.2024 в 17:12, Bushido сказал:

 

 

Подруги сидят вместе, одна из них уходит, другие сразу начинают судачить о ее жизни.

плюс, зависть их погубит..завидуют друг другу во всем..начиная от материи заканчивая духовностью...

 

и главное, если у одной мужчина лучше чем у другой, то у кого лучше ишак умер))))

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

В нашем обществе мужчина, женившись не забывает друзей,то есть условно если благоверная скажет - скажи друзьям до свидания,то  лишь 1 из 10 поступит как просит женушка.Когда молодой муж говорит молодой жене- скажи подругам до свидания,ты теперь замужняя дама, 9 дам из 10 сделают это.В этом и разница между женской и мужской дружбой у нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/11/2024 at 5:51 PM, avto6ka said:

В нашем обществе мужчина, женившись не забывает друзей,то есть условно если благоверная скажет - скажи друзьям до свидания,то  лишь 1 из 10 поступит как просит женушка.Когда молодой муж говорит молодой жене- скажи подругам до свидания,ты теперь замужняя дама, 9 дам из 10 сделают это.В этом и разница между женской и мужской дружбой у нас.

Видимо потому что женившись, молодой муж не обсуждает свою жену с друзьями, да и вообще ни с кем. А жена вероятно может, да еще и слушать подруг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11.03.2024 в 16:54, Arzu777 сказал:

Минувшим воскресным вечером мы с мужем заспорили о вечном - о женской и мужской дружбе. Мой муж утверждает, что мужчины если дружат, всегда найдут время увидеться  даже если дел по горло, а женщины всегда придумают отговорки, даже если у них куча времени. Мы заключили шуточное пари на 5 манат по этому поводу.

 

Мой благоверный обзвонил 5 своих друзей и знакомых с предложением посидеть в ресторане в пятницу. Из 5 не смог прийти только один, и то, потому что находится за границей. Остальные сказали, что придут.

 

Затем пришла моя очередь. Я позвонила 5 своим подругам и приятельницам и только одна из них обещала ( но неточно), что придет на встречу. Остальные были очень и очень заняты - кто-то с детьми, кто-то со свекровью, кто-то записан в салон красоты, у кого-то нужно спросить позволение мужа)

 

Мало того, что я понесла существенные финансовые потери в размере 5 манат и весь вечер наблюдала довольную ухмылку супруга, у меня возник нешуточный вопрос- неужели мужская дружба действительно все же крепче женской? Почему мужчины могут найти время даже для дружеской посиделки, а дамы нет? 

С темой дружбы это никак не связано. Оно из области корневых различий поведенческой психологии для м и ж.Т.е. из тех, что в целом руководят принятием решений и прошиты природой. Ваш любезный об этом конечно же знал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Мужская дружба намного крепче, сильней и преданней. Женская при первой же зависти разрушается в пух и прах))

Мужчины днем могут с друзьями и женой сидеть вместе, а вечером эти же друзья тусят с ними с другими девушками - и никогда не выдадут, наоборот прикроют как могут в изменах))
А женщины наоборот, даже на пустом месте могут подставить)

Не все, конечно, но многие. 

Мужчина всегда придет на помощь, есть конечно, исключения, но если брать мужскую и женскую дружбу, первая крепче. 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.03.2024 в 17:01, Пантерка сказал:

Мужская дружба намного крепче, сильней и преданней. Женская при первой же зависти разрушается в пух и прах))

Мужчины днем могут с друзьями и женой сидеть вместе, а вечером эти же друзья тусят с ними с другими девушками - и никогда не выдадут, наоборот прикроют как могут в изменах))
А женщины наоборот, даже на пустом месте могут подставить)

Не все, конечно, но многие. 

Мужчина всегда придет на помощь, есть конечно, исключения, но если брать мужскую и женскую дружбу, первая крепче. 

 

А может мы слишком жертвуем в угоду другим? 

 

Потому что я часто слышу "я так бы хотела, но с кем не оставить детей?" При том  что есть муж, который мог бы проследить за детьми. Или же ,,я у мужа спрошу, если он не против". То есть еще вчера посторонний (а по сути всегда чужой) человек будет распоряжаться временем женщины. Это отговорки или реально жензине не остается на себя времени?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Дело не столько в дружеских чувствах наверное, а в том что мужчины умеют и любят расслабляться в обществе других мужчин, на время посиделок отставляя в сторону свои заботы, дела, переживания. Женщины так не умеют, да и большинство из них не могут себе этого позволить из за характера своих забот или занятости, у них в голове всегда будет висеть мысль о детях или о том же муже, все ли в порядке и как там вообще дела, и как надо быть дома к определенному времени и тд… Легче не пойти на встречу с подругами)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Ай балам,при чем тут дружба

Мужчинам только дай повод сбежать из дома,некоторые хоть с чертом посидят в кафешке лишь бы домой не идти

А женщинам даже для посиделок с подругами готовится нужно,резки евдян чыха бильмяздяр)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Орталыгда ТС 5 манат пулу гетди, бяс онун бир аббасыны ким веряжяк ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
11.03.2024 в 15:45, Arzu777 сказал:

 

А может мы слишком жертвуем в угоду другим? 

 

Потому что я часто слышу "я так бы хотела, но с кем не оставить детей?" При том  что есть муж, который мог бы проследить за детьми. Или же ,,я у мужа спрошу, если он не против". То есть еще вчера посторонний (а по сути всегда чужой) человек будет распоряжаться временем женщины. Это отговорки или реально жензине не остается на себя времени?

Абсолютно верно! Есть такое. Женщина (да, и вообще любой человек) должен получать удовольствие от жизни. Семья, дети, муж - это прекрасно. Но нельзя зацикливаться только на этом. На свете столько всего прекрасного - надо использовать всё это  во время.

Если не сейчас, то когда? А на старости лет какие воспоминания будут?)) Дети вырастут, будут жить со своей семьёй, муж постареет🤣🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11.03.2024 в 18:49, Leysan сказал:

Дело не столько в дружеских чувствах наверное, а в том что мужчины умеют и любят расслабляться в обществе других мужчин, на время посиделок отставляя в сторону свои заботы, дела, переживания. Женщины так не умеют, да и большинство из них не могут себе этого позволить из за характера своих забот или занятости, у них в голове всегда будет висеть мысль о детях или о том же муже, все ли в порядке и как там вообще дела, и как надо быть дома к определенному времени и тд… Легче не пойти на встречу с подругами)

Др. сл.  женщине связанной семейным бытом сложнее уделять время близкому обществу. Куча более актуальных дел, которые никто взамен делать не будет, а  задача соперничества давно отошла на второй план.При том что любой выход в "свет" требует подготовки а значит вопрос "чего ради" задается себе в первую очередь

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Идут по берегу моря две подруги. И вдруг одна из них нашла бутылку. Открыла ее, а оттуда вылетает Джин.
— Быстро говори три заветных желания!
Она и говорит:
— Хочу жить долго и быть всегда молодой и самой-самой красивой!
Джин проворчал чего-то там — стала она красавицей писаной, помолодела сразу.
— А еще хочу быть богатой!
Пробурчал что-то Джин — стали вокруг нее сыпаться кредитные карты, баксы, золото-алмазы.
— И хочу жить с Бредом Питом!!!
Побурчал Джин, испарился. Прилетел вдруг вертолет, выскочил из него Бред Пит, поднял ее и на руках в вертолет унес.
Посмотрела вторая подруга вслед первой счастливице, надулась, дальше по пляжу пошла. Глядь — а там еще бутылка. Открыла ее, — а там Джиненок.
— Хочу, — молвит она, — быть Мисс Мира, жить вечно, быть самой богатой, и всегда рядом иметь самых красивых мужчин!
— Я, — говорит Джиненок, — еще маленький, мне и тысячи лет нету, могу исполнить только одно желание, да и то, у меня пока получаются хорошо только предметы из металла.
Подумала вторая подруга немного и сказала:
— Закуй тогда навсегда мою подругу в пояс верности!

:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
11.03.2024 в 19:25, Spirt сказал:

Др. сл.  женщине связанной семейным бытом сложнее уделять время близкому обществу. Куча более актуальных дел, которые никто взамен делать не будет, а  задача соперничества давно отошла на второй план.При том что любой выход в "свет" требует подготовки а значит вопрос "чего ради" задается себе в первую очередь

Чистая правда)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 3/11/2024 at 6:54 PM, DoctorHouse said:

Ай балам,при чем тут дружба

Мужчинам только дай повод сбежать из дома,некоторые хоть с чертом посидят в кафешке лишь бы домой не идти

А женщинам даже для посиделок с подругами готовится нужно,резки евдян чыха бильмяздяр)))

Совершенно верно, дружба тут не показатель )) у женщин на их шее дети, уроки, собаки, дом.хозяйство, готовка...тут без планирования на месяц вперед не получится...и то, если найдешь с кем оставить детей 😁

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Когда я кого-то зову - никто не отказывает, ни мужчины, ни женщины. Хотя, женщины иногда отказываются, но их можно понять…)))

😎😎😎

Link to comment
Share on other sites

Риночка
11.03.2024 в 16:54, Arzu777 сказал:

Почему мужчины могут найти время даже для дружеской посиделки, а дамы нет?

Потому что мужчины иначе устроены, у них другой быт и их посиделки с друзьями называются ишим вар иди …) Ничего у них не крепче) просто по другому 

Им не нужно с работы домой готовить на всю семью, делать уроки с детьми, собрать всех в школу и т д быт разный, приоритеты разные, времяпрепровождение разное. Они же как бездомные , утром вышли и корнеплод загонишь. ))

 

Про какую зависть тут все пишут, не понятно. У каждого фасада, есть внутренняя разруха. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Всегда! Скорее поверю в мужскую дружбу, чем в женскую, её не существует! Предпочту дружить с мужчиной, чем с женщиной! 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ещё чуть чуть  и на теме начнется 

 

 

IMG_2729.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/11/2024 at 9:28 PM, Carpe Diem said:

Совершенно верно, дружба тут не показатель )) у женщин на их шее дети, уроки, собаки, дом.хозяйство, готовка...тут без планирования на месяц вперед не получится...и то, если найдешь с кем оставить детей 😁

Ну вот да, опять о тяжелой женской доле. А создать условия для женщины, чтоб она могла делать все вами перечисленное? Все ведь на мужских плечах.Спонтанные посиделки, это как поход к психологу, чтоб не тащить стресс домой, не грузить женщину, забота о ее нервной системе.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 3/11/2024 at 10:19 PM, El Terrible said:

Ну вот да, опять о тяжелой женской доле. А создать условия для женщины, чтоб она могла делать все вами перечисленное? Все ведь на мужских плечах.Спонтанные посиделки, это как поход к психологу, чтоб не тащить стресс домой, не грузить женщину, забота о ее нервной системе.

Ну да, ну да )) бедные хрупкие мужские плечи :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.03.2024 в 22:22, Carpe Diem сказал:

Ну да, ну да )) бедные хрупкие мужские плечи :classic_biggrin:

Женщинасыз бир гюнюмюз олмасын.. Господь знал из чьего ребра ее сотворить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/11/2024 at 6:12 AM, Bushido said:

 

 

Подруги сидят вместе, одна из них уходит, другие сразу начинают судачить о ее жизни.

 

 

У мужчин такое очень редко бывает.

Буквально вчера был свидетелем этого , три подруги обсуждали другую , потом одна резко сказала , Ладно все , не здесь нет , не будем говорить о ней , я удивился , потом подумал наверное при нас мужчин она сделала этот ход , мол смарите какая я классная ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/11/2024 at 10:28 PM, Zlaw said:

Женщинасыз бир гюнюмюз олмасын.. Господь знал из чьего ребра ее сотворить))

Габырга олмаг ордан гялир? :- )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.03.2024 в 22:29, El Terrible сказал:

Габырга олмаг ордан гялир? :- )))

Хяри)) 

 

Сиз бахун Женщина хаггында Бенджамин, который Франклин нэ дейиб

 

Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами. 
 

:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    valloakm  avto6ka  Shuvalanlı  Халлы  Liya1101  Джо Дассен  Находка  INCREDIBLE  Carpe Diem  Grisbi  Arzu777  Хамаль  Spirt  Leysan  Отче Ваш  dama8080  Arial  Liliana-Kim  Adina  movcon  Безе74  El Terrible  Zlaw  Любовник Ангелы Меркель  Риночка  Окс  Bushido  Gun-smith  Kit  Толстяк  FOOL  reanimator1975  namula  Бенц  MegadriveXX  Отче Ваш  DoctorHouse  Джакели  patusik  E_not11  Rüstəm  varra  Elcin676  Vagrant  QRFRA  nikotrissa  Konan-from Canada  dvijok  swallow_bird  Xazar  end-user  114  Darth Vader  drago_2  lex-mix  *Jolie*   Sorrel  Al Pacino  sheldon  Аджи-Мушкай  Rufikbakinec  Пантерка  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Haisenberg  Monseigneur  Caldogno  Revolver Ocelot  sapiens  ul_TIMA_tum  ИнолА  Tercel 
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • Arzu777
    • +Gluter
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Padre
    • +HGH
    • +lex-mix
    • +telefonist
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +resident_of_god
    • +Miranda
    • +invariant
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions