Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку штрафуют лиц, занимающихся деятельностью такси без лицензии - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/24/2024 at 7:14 AM, Джакели said:

Ой, какой кошмар! Нефть упала и все ринулись таксовать, да? А что, ни в чём другом они себя найти не пытались? Суббота для человека или человек для субботы? 

   Nə “oy koşmar”??)))

Neft ixracı 10 il ərizinfə 2 dəfə azalıb. Bunu sizdən başqa hamı bili deyəsən )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.03.2024 в 17:16, KASTEEL сказал:

     Это так работает во всем мире. 


  3 стороны сделки. Бизнес/клиент/гос-во. 
Бизнесу главное деньги. Клиенту главное экономия-качество. Гос-ву главное законность. 
 

   Скажем я бизнесмен, предлагаю услугу клиенту. Моя задача максимально объегорить клиента на деньги. (в пределах культур-мультур). Клиент в свою очередь делает все возможное, чтобы выявить и определить мою историю работы, чтобы понять, качественно ли я работал с другими клиентами. 
   Задача государства заключается в том, чтобы бизнес регулировался и не нарушал законы/права граждан. 
  Если этого 3-го участника уравнения в задаче нет, то бизнес и клиент не смогут нормально построить свои отношения. Это то, что мы наблюдаем на рынке Азербайджана. Нет регулировок и бизнесы делают то, что хотят. 
   

Поэтому и говорю многих устраивает такое положение дел. Государство регулятор понимает, что если сегодня Мамед будет против и заерипенится, то завтра на его место будет очередь из Ахмедов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
24.03.2024 в 17:18, KASTEEL сказал:

   Nə “oy koşmar”??)))

Neft ixracı 10 il ərizinfə 2 dəfə azalıb. Bunu sizdən başqa hamı bili deyəsən )))

Азалыб, батыб.. Сора ня олды? 😎

Я просто хочу понять - почему именно в таксисты? Почему не в сельхоз или в айти? 🤔

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
24.03.2024 в 17:14, Джакели сказал:

Ой, какой кошмар! Нефть упала и все ринулись таксовать, да? А что, ни в чём другом они себя найти не пытались? Суббота для человека или человек для субботы? 

Таксовать это последний вариант. Значит ничего другого не было. А для получения новых навыков, нужно время которого у них нет. Нужно кормить семьи. Надеюсь ясно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/24/2024 at 7:21 AM, Джакели said:

Азалыб, батыб.. Сора ня олды? 😎

Я просто хочу понять - почему именно в таксисты? Почему не в сельхоз или в айти? 🤔

    Ну так такси, это самое простое и сиюминутное, чем можно заняться. )
Все остальное требует мозгов, усилий, переучиваний, переквалификаций и т.д. 
   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.03.2024 в 12:36, Mr. TANNER сказал:

 

Проблема в том, что во многих семьях водители такси - единственный источник пропитания.

Выдача же лицензии не предполагает учитывать финансовое положение человека, вынужденного таксовать.  Да-да.  Таксуют вовсе не  потому, что это приносит гораздо больший доход, чем труд, скажем, рабочего на заводе или кондитера на фабрике.  

Просто этих самых заводов и фабрик на весь Азербайджан - 2-3 штуки.

Это не Советское Прошлое, где работы было полно.

Это нынешние времена, когда таксуют биологи, географы, историки (а одного знал с дипломом врача - у него и трудовая была с соответствующими записями).

 

Интересно, что будет, когда 2/3 таксистов, из которых как минимум половина - единственный добытчик в семье, останутся без работы и средств к существованию?

Об этом никто не думает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.03.2024 в 06:36, Джакели сказал:

Таксисты - это сила. Потенциально. В наших же условиях это просто огромная толпа индивидуумов, думающих только о себе. И государству не следует их опасаться. Поэтому пусть смело вводит новые тарифы на лицензии и запрещает эксплуатировать автохлам, которому больше 15 лет. Да, пусть после этого поднимутся цены на извоз, но это будет правильно, потому что во всём мире такси это не средство передвижения, а роскошь.. 

Такси это роскошь???🤣 🤣 🤣 А влоделци своих авто это алегархи? 🤣 

Ну камон это транспорт не и не более, если реч о нармалных станах, роскошь это может быть в Бангладеш там и такси и вода даже мыло там роскошь. 

Ну нужно стремится не к Бангладеш. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
24.03.2024 в 17:26, KASTEEL сказал:

    Ну так такси, это самое простое и сиюминутное, чем можно заняться. )
Все остальное требует мозгов, усилий, переучиваний, переквалификаций и т.д. 
   

То есть, таксисту не нужны не мозги, ни знания, ни квалификация, так? Что ж, отчасти все эти требования выполнены..)) И именно по вышеуказанным вами причинам я с огромным трудом нахожу персонал что на производство, что в сферу обслуживания.. Это при том, что джамаат пастаянны аглыйыр дескать иш йохдур..))

И ещё мне интересно - как же это они с такими убогими скилами в «проектиках» участвовали? 😎

Edited by Джакели
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

В чем проблема? Как будто не знаете как это здесь работает. Определенной прослойке чиновников понадобились денежки, начнется алвер лицензий, те, кто хотят продолжать работать на такси раскошелятся на них. Так, что и овцы будут целы, и волки сыты. 

Edited by Wolfy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/24/2024 at 7:37 AM, Джакели said:

То есть, таксисту не нужны не мозги, ни знания, ни квалификация, так? Что ж, отчасти все эти требования выполнены..)) И именно по вышеуказанным вами причинам я с огромным трудом нахожу персонал что на производство, что в сферу обслуживания.. Это при том, что джамаат пастаянны аглыйыр дескать иш йохдур..))

И ещё мне интересно - как же это они с такими убогими скилами в «проектиках» участвовали? 😎

      
   В том то и дело, что нефтедобыча упала в два раза, что искоренило из рынка большое количество рабочих мест для квалифицированных людей. Тех рабочих мест, которых было много, лет 10-15 назад, уже нет. Не нужны страны тысячи геологов, инженеров, нефтянников, физиков, химиков и т.д. Эти рабочие места исчезли с рынка. 
   Следуя из этого, если рынку не нужны квалифицированные люди, то средний уровень образованности и профессиональности населения падает. Такси становится одним из самых доступных методов остаться на плаву. 
 

   Что касается Вашего случая, то умение находить правильных людей для работы, умение определять сильные и слабые стороны людей, умение собирать команды, мотивировать, делегировать и т.д, являются основными задачами/скиллами предпринимателя. Над этим надо работать и совершенствоваться, это бесконечный путь. 


   

Edited by KASTEEL
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.03.2024 в 16:30, Джакели сказал:

Ну вот. И сегодня, выброшенные на улицу участники массовки по распилу бюджета, вынуждены таксовать. Потому что ничего другого они делать не умеют. Печаль..(((

 

С чего такие выводы?

Дайте биологу лабораторию с достойной зарплатой и посмотрите, будет ли он таксовать.

Дайте рабочему место на заводе с нормальной зарплатой и посмотрите, сядет ли он за баранку авто с нашими отвратительными пробками.

И еще:

Будь вы самым гениальным хирургом, но без соответствующей операционной и клиники вы просто не сможете применить свои опыт и знания.

Для музыканта необходимо наличие сцены и слушателя.  На крайний случай дети, желающие учиться музыке.

Без этого профессия музыканта обречена. И что делать музыканту?

P.S.

Знаю одно.

Сытый голодного не разумеет. А в Азербайджане это актуально втройне...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
24.03.2024 в 17:16, KASTEEL сказал:

     Это так работает во всем мире. 


  3 стороны сделки. Бизнес/клиент/гос-во. 
Бизнесу главное деньги. Клиенту главное экономия-качество. Гос-ву главное законность. 
 

   Скажем я бизнесмен, предлагаю услугу клиенту. Моя задача максимально объегорить клиента на деньги. (в пределах культур-мультур). Клиент в свою очередь делает все возможное, чтобы выявить и определить мою историю работы, чтобы понять, качественно ли я работал с другими клиентами. 
   Задача государства заключается в том, чтобы бизнес регулировался и не нарушал законы/права граждан. 
  Если этого 3-го участника уравнения в задаче нет, то бизнес и клиент не смогут нормально построить свои отношения. Это то, что мы наблюдаем на рынке Азербайджана. Нет регулировок и бизнесы делают то, что хотят. 
   

 

Дополню - а государство делает, что хочет, с бизнесами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/24/2024 at 8:48 AM, Хамаль said:

 

Дополню - а государство делает, что хочет, с бизнесами.

   Так точно. И бизнесы делают что хотят с клиентами. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.03.2024 в 17:21, Джакели сказал:

Азалыб, батыб.. Сора ня олды? 😎

Я просто хочу понять - почему именно в таксисты? Почему не в сельхоз или в айти? 🤔

 

Потому что, в сельхозе нет достойного заработка - чтобы что-то начать нужны средства.  И немалые. И многие не хотят уезжать из Баку.

В айти?  Для этого нужно учиться, и, самое главное, быть молодым.

Да и айтишников в компаниях нужно всего 2-3 человека...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
24.03.2024 в 17:21, Джакели сказал:

 

Я просто хочу понять - почему именно в таксисты? Почему не в сельхоз или в айти? 🤔

 

             laugh-girl(1).gif.6d05e4a463362de9a6ffb3004e72c17c.gif )))

 

da-it-ya-tak-dlya_31903.jpg.31d26b37a701885be7bf0e450a10a6e4.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
24.03.2024 в 18:04, Wolfy сказал:

начнется алвер лицензий, те, кто хотят продолжать работать на такси раскошелятся на них

А с кого таксисты будут возмещать свои лишние траты? Правильно. С нас. Так что насколько сыты будут волки и насколько целы овцы, это ещё тот вопрос....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.03.2024 в 18:36, Mr. TANNER сказал:

 

С чего такие выводы?

Дайте биологу лабораторию с достойной зарплатой и посмотрите, будет ли он таксовать.

Дайте рабочему место на заводе с нормальной зарплатой и посмотрите, сядет ли он за баранку авто с нашими отвратительными пробками.

И еще:

Будь вы самым гениальным хирургом, но без соответствующей операционной и клиники вы просто не сможете применить свои опыт и знания.

Для музыканта необходимо наличие сцены и слушателя.  На крайний случай дети, желающие учиться музыке.

Без этого профессия музыканта обречена. И что делать музыканту?

P.S.

Знаю одно.

Сытый голодного не разумеет. А в Азербайджане это актуально втройне...

 

 

 Просто надо вспоминать девяностые, даже начало нулевых. Многие выдающиеся актеры, люди искусства умерли от стрессов безнадеги и неопределенности, кто мог, уезжал из страны. Так же людьми из других профессий. Теперь ситуация схожая, но с одной большой разницей, у членов "политбюро", бывших и нынешних, у их родственников, огромные финансы, поэтому пока могут продолжит создавать иллюзии для масс о благополучии в стране. Такая ситуация действует гипнотически для определенных прослоек населения. Поэтому оттуда такие пропагандируемые волшебные фразочки "работай над собой", "работай день и ночь и добейся чего то", "учись", "терпение, стремление у тебя все будет" и прочие шизофренические мантры в условиях страны. Если даже нефть совсем не принесет прибыль для клептократии, то все равно они будут жить как жили раньше, но им придется раскощеливаться на выплаты разные, от спецстипендий, до просто пенсий или высоких зарплат для "стражей". Но так как привыкли только брать, а не отдавать, то социальный взрыв может менять их планы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
24.03.2024 в 17:14, Джакели сказал:

Ой, какой кошмар! Нефть упала и все ринулись таксовать, да? А что, ни в чём другом они себя найти не пытались? Суббота для человека или человек для субботы? 

У нас любой малый бизнес рано или поздно обречён на провал

И нужно заново что то придумывать

Так что лучше таксовать на электричке

Но пока что наши таксисты так не могут рискнуть

Купить электричку для них это неподъёмные деньги😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Verman
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • ilahaH
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • irada14
    • +Lana Şir
    • +окорок
    • Puzzle
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions