Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

telefonist

Уважаемые участники раздела информационных технологий на Диспуте будем рады видеть вас тут в новой теме 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Наконец то, можно куда то изливать всю душу. На FB посты удаляют, отсюда удалить не смогут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

У кого на КАТВ каждый месяц по несколько дней отключают интернет на 6-12 часов?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.01.2022 в 14:15, MegadriveXX сказал:

У кого на КАТВ каждый месяц по несколько дней отключают интернет на 6-12 часов?

Чё у них тоже бывает , я думал тока у ситинета такое практикуют в последнее время часты дисконенты 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.01.2022 в 14:48, telefonist сказал:

Чё у них тоже бывает , я думал тока у ситинета такое практикуют в последнее время часты дисконенты 

У ситинета несколько лет назад было, я дал деру от их вечных сообщений типа: на вашей территории проходят работы.

В слово в слово повторяет сейчас кытывы1.

Да, у друга тоже замечаю постоянные обрывы на сити́, и не то чтобы обрывы. Траффик падает до 0, либо днс улетает в галактику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
16.01.2022 в 15:30, MegadriveXX сказал:

У ситинета несколько лет назад было, я дал деру от их вечных сообщений типа: на вашей территории проходят работы.

В слово в слово повторяет сейчас кытывы1.

Да, у друга тоже замечаю постоянные обрывы на сити́, и не то чтобы обрывы. Траффик падает до 0, либо днс улетает в галактику

Несколько лет пользуюсь ситинетом,тьфу тьфу не сглазит работает без сбоев,по поводу днс установил гуголвские и работает без проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885

На днях говорил знакомым подключили гпон от Азеронлайн роутер от фирмы хуавей бесплатно,при условии оплаты за два месяца вперед 36азн,скорость до 50мб доволен.

774477.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.01.2022 в 15:30, MegadriveXX сказал:

У ситинета несколько лет назад было, я дал деру от их вечных сообщений типа: на вашей территории проходят работы.

В слово в слово повторяет сейчас кытывы1.

Да, у друга тоже замечаю постоянные обрывы на сити́, и не то чтобы обрывы. Траффик падает до 0, либо днс улетает в галактику

У меня пока микрообрывы вайфай по кабелю вроде нормально , ТВ и твбокс по кабелю, два телека и тлф по вайфай и вот на них микрообрывы часто стали появляться, каналы менял, вкл/выкл модем тплинк от ситинета , не помогает пока, если так и дальше будет вернусь на гпон бактелекома 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ryuzaki
16.01.2022 в 18:00, telefonist сказал:

У меня пока микрообрывы вайфай по кабелю вроде нормально , ТВ и твбокс по кабелю, два телека и тлф по вайфай и вот на них микрообрывы часто стали появляться, каналы менял, вкл/выкл модем тплинк от ситинета , не помогает пока, если так и дальше будет вернусь на гпон бактелекома 

Привет 😏 я смотрю все почти потянулись. А по вопросу настройки фаирвола смотрел в самом модеме? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.01.2022 в 21:40, Ryuzaki сказал:

Привет 😏 я смотрю все почти потянулись. А по вопросу настройки фаирвола смотрел в самом модеме? 

Даа но многих пока нет, слона90 и других, но думаю подъедут, нее не смотрел, а где и что смотреть не подскажите? модем тплинк 841 от ситинета 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ryuzaki
16.01.2022 в 22:12, telefonist сказал:

Даа но многих пока нет, слона90 и других, но думаю подъедут, нее не смотрел, а где и что смотреть не подскажите? модем тплинк 841 от ситинета 

Да я помню модель, у меня на том форуме ник был рюзаки на русском если не узнали) в раздели безопасность Security, и ещё момент если есть адаптер питания от другова роутера но так что бы напряжения подходили то попробуй заменит адаптер. Сам ситинет отказывается менять роутер? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ryuzaki
16.01.2022 в 15:30, MegadriveXX сказал:

У ситинета несколько лет назад было, я дал деру от их вечных сообщений типа: на вашей территории проходят работы.

В слово в слово повторяет сейчас кытывы1.

Да, у друга тоже замечаю постоянные обрывы на сити́, и не то чтобы обрывы. Траффик падает до 0, либо днс улетает в галактику

ДНС это больное место наших провайдеров их нужно сразу менять, на гугол или яндекс днс или на опен, ну кому что нравится. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.01.2022 в 23:15, Ryuzaki сказал:

Да я помню модель, у меня на том форуме ник был рюзаки на русском если не узнали) в раздели безопасность Security, и ещё момент если есть адаптер питания от другова роутера но так что бы напряжения подходили то попробуй заменит адаптер. Сам ситинет отказывается менять роутер? 

Узнал сразу, как же можно тебя не узнать брат, спс, с адаптером проверю, не знал что от него может быть проблема, самое интересное что сеть вайфай видна сигнал есть но передически, рандомно вылазит банки что сеть без доступа интернета , но потом либо сама появляется либо вкл выкл на тлф вайфай и все восстанавливается, по поводу замены говорил им они ответили принеси в офис мы проверим, а как они это проверят, сигнал есть но может через час может два или 10 мин появляется эта проблема, да и ещё у меня к тплинку по воздуху прицеплен роутер от сяоми ми3с может он мешать , я его как удлинитель вайфай в др комнату поставил, надо будет проверить его убрать и посмотреть, либо поставить другой тплинк 740 он катв остался но он с одной антенной , вообще надо проверять 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.01.2022 в 23:19, Ryuzaki сказал:

ДНС это больное место наших провайдеров их нужно сразу менять, на гугол или яндекс днс или на опен, ну кому что нравится. 

Я использую разные днс. На глобальном маршрутизаторе Cloud. иногда и гугл страдает фигней, и много сервисов блокированы через него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.01.2022 в 17:10, 885 сказал:

Несколько лет пользуюсь ситинетом,тьфу тьфу не сглазит работает без сбоев,по поводу днс установил гуголвские и работает без проблем.

Несколько человек включая меня с 2011 юзали ситинет, в последнее время почти все драпнули с этой сети. Редкостный кал.

Сперва с сетки, потом в другую страну 😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.01.2022 в 18:00, telefonist сказал:

У меня пока микрообрывы вайфай по кабелю вроде нормально , ТВ и твбокс по кабелю, два телека и тлф по вайфай и вот на них микрообрывы часто стали появляться, каналы менял, вкл/выкл модем тплинк от ситинета , не помогает пока, если так и дальше будет вернусь на гпон бактелекома 

Я избавился от всех проблем связаных с маршрутизатором после перехода с 841 на кинетик lite, не зыксель. Самое интересное что роутеры которые раньше подключенные напрямую к wan моросили, и не могли восстановить соединение, после чего надо было порт опустить/поднять или маршрутизатор перезагрузить. Сейчас кинетик у меня сам восстанавливает соединение. Радукт что у него есть скриптинг, можно задать время перезагрузок. Для очистки таблиц. Стабильный как танк.

Жаль не решает проблемы со стабильностью самого провайдера(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.01.2022 в 10:36, MegadriveXX сказал:

Я избавился от всех проблем связаных с маршрутизатором после перехода с 841 на кинетик lite, не зыксель.

ск он стоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.01.2022 в 12:35, telefonist сказал:

ск он стоит

keenetik-lite-pic002-1000x1000.png
AEM-ELEKTRON.AZ

Router Wi-Fi N300 İnternet Mərkəzi və idarə olunan Swetch, Keenetic Lite KN-1310 Bakıda Topdan və...

Я тут брал за 110. Можно посмотреть

 

Тут дешевле:

lite_1310-2.png
COMPSTORE.AZ

можно конечно еще глянуть где еще дешевле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.01.2022 в 07:26, telefonist сказал:

Узнал сразу, как же можно тебя не узнать брат, спс, с адаптером проверю, не знал что от него может быть проблема, самое интересное что сеть вайфай видна сигнал есть но передически, рандомно вылазит банки что сеть без доступа интернета , но потом либо сама появляется либо вкл выкл на тлф вайфай и все восстанавливается, по поводу замены говорил им они ответили принеси в офис мы проверим, а как они это проверят, сигнал есть но может через час может два или 10 мин появляется эта проблема, да и ещё у меня к тплинку по воздуху прицеплен роутер от сяоми ми3с может он мешать , я его как удлинитель вайфай в др комнату поставил, надо будет проверить его убрать и посмотреть, либо поставить другой тплинк 740 он катв остался но он с одной антенной , вообще надо проверять 

Ну мало ли 😏 я таки вспомнил пароль от ака на этом форуме так и мне привычнее. 

Сигнал может проподать, если роутеры перебиваю сигнал друг другу, помехи от других устройств вайлес миш и наушники итд, вздутые кандеры как в самом роутери так и в его бп, напряжения идёт не стабильно и может глючит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.01.2022 в 10:25, MegadriveXX сказал:

Я использую разные днс. На глобальном маршрутизаторе Cloud. иногда и гугл страдает фигней, и много сервисов блокированы через него.

Ну так то да гугол довно здал позиции в этом плане Cloud и open не плохие но пинг да них высокий у яндекса пинг ниже даже чем у Гугла, но и блочат они не меньше, Cloud я так понял это 1 1 1 1. Они самые оптимальные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.01.2022 в 12:45, MegadriveXX сказал:
keenetik-lite-pic002-1000x1000.png
AEM-ELEKTRON.AZ

Router Wi-Fi N300 İnternet Mərkəzi və idarə olunan Swetch, Keenetic Lite KN-1310 Bakıda Topdan və...

Я тут брал за 110. Можно посмотреть

 

Тут дешевле:

можно конечно еще глянуть где еще дешевле

Благодарю, посмотрю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.01.2022 в 13:21, Рюзаки сказал:

Ну мало ли 😏 я таки вспомнил пароль от ака на этом форуме так и мне привычнее. 

Сигнал может проподать, если роутеры перебиваю сигнал друг другу, помехи от других устройств вайлес миш и наушники итд, вздутые кандеры как в самом роутери так и в его бп, напряжения идёт не стабильно и может глючит. 

Ну теперь аватор твой уже не перепутаем , возможно перебивают они на одной частоте 11 канал 20 мГц и тплинк и сяоми ми3с, надо будет автомат попробовать поставить. И бп поменять , хотя они оба новые относительно тплинку 6 мес сяоми 2 года 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.01.2022 в 13:29, Рюзаки сказал:

Ну так то да гугол довно здал позиции в этом плане Cloud и open не плохие но пинг да них высокий у яндекса пинг ниже даже чем у Гугла, но и блочат они не меньше, Cloud я так понял это 1 1 1 1. Они самые оптимальные. 

А куда эти днс вбивать в роутере тплинка в настройках lan или wan , видел там два пункта днс 1 и днс 2 и ещё есть пункт провайдера с днс но там менять не получается ничего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.01.2022 в 17:35, telefonist сказал:

А куда эти днс вбивать в роутере тплинка в настройках lan или wan , видел там два пункта днс 1 и днс 2 и ещё есть пункт провайдера с днс но там менять не получается ничего

Лучше конечно на пк. В панели управления - центр управления сетями. там адаптер выбрать, свойства - IPv4 и дальше:

использовать следующие адреса DNS:

1) 8.8.8.8

2) 8.8.4.4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.01.2022 в 17:39, MegadriveXX сказал:

Лучше конечно на пк. В панели управления - центр управления сетями. там адаптер выбрать, свойства - IPv4 и дальше:

использовать следующие адреса DNS:

1) 8.8.8.8

2) 8.8.4.4

Понятно, спасибо, но я пк и ноут очень редко использую , в основном в работе твбокс и тлф 3 шт и два три телека так что менять наверно луче в роутере, и если поменять тока на ПК то изменения коснуться тока ПК ?

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.01.2022 в 17:53, telefonist сказал:

Понятно, спасибо, но я пк и ноут очень редко использую , в основном в работе твбокс и тлф 3 шт и два три телека так что менять наверно луче в роутере, и если поменять тока на ПК то изменения коснуться тока ПК ?

на телефоне держите палец на WI-FI иконке из верхнего меню.  у подключенной сети справа есть стрелка. нажимаете и тут открывается статус сети. внизу есть настройки IP. меняете на пользовательский (мануальный режим) и там задаете первичный DNS. в принципе как на пк. У тв боксов прошивки от планшетов android, там тоже самое.

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.01.2022 в 18:01, MegadriveXX сказал:

на телефоне держите палец на WI-FI иконке из верхнего меню.  у подключенной сети справа есть стрелка. нажимаете и тут открывается статус сети. внизу есть настройки IP. меняете на пользовательский (мануальный режим) и там задаете первичный DNS. в принципе как на пк. У тв боксов прошивки от планшетов android, там тоже самое.

Понял спасибо попробую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.01.2022 в 17:35, telefonist сказал:

А куда эти днс вбивать в роутере тплинка в настройках lan или wan , видел там два пункта днс 1 и днс 2 и ещё есть пункт провайдера с днс но там менять не получается ничего

https://www.tp-link.com/ru/support/faq/361/#:~:text=Введите адрес DNS-сервера%3A,DNS-сервер%2C предоставляемый Google.

Тут наглядно сложного нечего нет. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.01.2022 в 04:16, Рюзаки сказал:

Спасибо братишка , почитаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

elikk
16.01.2022 в 18:00, telefonist сказал:

У меня пока микрообрывы вайфай по кабелю вроде нормально , ТВ и твбокс по кабелю, два телека и тлф по вайфай и вот на них микрообрывы часто стали появляться, каналы менял, вкл/выкл модем тплинк от ситинета , не помогает пока

Скорее всего это проблемы 841го типалинка. Могу помочь с приведением его в стабильное рабочее состояние.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    250 members have viewed this topic:
    Seldom73  Eded  Operator85  MegadriveXX  Revolver Ocelot  Timich  Adik  telefonist  Jay Jay  sheldon  master81  RAINMAN  Dmitrys  d33  Золушка1935  Tenant  velmiw  vugel  Парадокс9966  Рюзаки  slon90  Klarissa Starling  Kamil  kiberfa  gulnara54  Pashayev  WooDoo  Roza Moiseyevna  ferodo01  DoctorHouse  Mazdayka  Suliko  Drong  A.M.D  zizu  ilgar_m  Babak  _enver  turalatm  eminio  Xisscor  885  ВЕЛИКИЙ  Steelin  7thsorrow  drago76  kingsize  Alpinist  Razin  hanter  rim-102  karb10  Hell Spawn  415  BooMerang  bad_balance  Полоний  Gorenje  Centurion  MajorOne  DRuman  War and Mir  El Mirage  Гамлет  Gamer  oldel  Rufat  Yudjin77  Buritas  Falcon  Migrant  Модест  Rico  Комсомольская_правда  Samig  fatilya  Nitro  TommyParker  Искатель  antiboos  Bose  Shiko tus  D-303  Nadir002  Добромыслящий  Yves-Rocher  Starik Starikov  GuDzOn  Psixoloq  Хамаль  TruePick  Carpe Diem  Arial  Liliana-Kim  Invisible  rasal  Ronin  PlayPlus  V9750  El lobo  and 150 more...
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions