Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Существует ли карма?


Arzu777

Recommended Posts

Editor
On 4/1/2024 at 11:27 AM, Caldogno said:

почему? Карму можно легко подвести под известные научные доказательства. К тому же сама наука не является какой-то абсолютной истиной. Во многих случаях, за исключением теоретической физики, цель науки это не изучение законов окружающей вселенной, а достижение удобства, безопасности и комфорта в жизни людей. А изучение законов вселенной это всегда было дорого, неэффективно и часто имеет сомнительный исход. 

 

Ключевая фраза - "можно подвести"....

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 11:23 AM, Editor said:

верить в карму = отрицать науку.... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Не знаю, работает  ли карма ( бумеранг) по поводу чего-то плохого , но по поводу хорошего точно работает . По-крайней мере у меня так . Не раз замечала , что сделанное мною добро возвращается . При чем иногда тогда , когда ты этого совсем не ждёшь и от того , от кого вообще не ожидаешь ( или от абсолютно незнакомого человека ) . Так что , в плане добра , я в это верю . 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
01.04.2024 в 20:05, Astreya сказал:

Не знаю, работает  ли карма ( бумеранг) по поводу чего-то плохого , но по поводу хорошего точно работает . По-крайней мере у меня так . Не раз замечала , что сделанное мною добро возвращается . При чем иногда тогда , когда ты этого совсем не ждёшь и от того , от кого вообще не ожидаешь ( или от абсолютно незнакомого человека ) . Так что , в плане добра , я в это верю . 

У меня это работает в обе стороны . Не знаю карма или совпадение..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.04.2024 в 18:21, Zlaw сказал:

Опять бумеранг))

простые примеры из практики.. один совершает всякие, мягко говоря, неправильные поступки вплоть до унижения, оскорбление и прочее,  окружающих и подчиненных.. и знаешь живет как в шоколаде.. жена, несколько любовниц, вообщем весь в малине..

другой обыкновенный трудяга.. пашет как волк, муху не обидит.. зато жена пилит с утра до вечера, иногда погуливает. на работе имеют во все что можно…

и где же бумеранг или карма? 
все это просто слова для успокоения.. 

жизнь сама по себе несправедлива в определенном смысле.. поэтому лучше уж пусть мир прогнется подо мной, чем я буду хорошим, правильным в понятии людей . пусть лучше меня бояться..

 

п.с. Который всех ругает в начале поста и в конце поста, которого боятся , это не про меня. ))

Тут, знаешь, в шоколаде - понятие относительное... Я лично знаю "благополучных в шоколоаде" с нескольких сторон... С официальной, работа-служба и т.д. С внешней для народа - отпуска, машины, квартиры, рестораны, с женой ми ми ми, дети аш писец как устроены, или любовницы и прочее прочее... И, в силу близости - что там в семье на самом деле... И вот если первые две ипостаси - обзавидуешься. То скрытая часть - просто ад... Один мой товарищ, кстати в итоге спился, просто по черному гасил в выходные. В итоге печень посадил и в 47 лет резко в больничку и из нее уже не вышел... А со стороны - все было шикарно, да... Мы же всего не знаем, что как там у других...

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.04.2024 в 20:25, Царь сказал:

Тут, знаешь, в шоколаде - понятие относительное... Я лично знаю "благополучных в шоколоаде" с нескольких сторон... С официальной, работа-служба и т.д. С внешней для народа - отпуска, машины, квартиры, рестораны, с женой ми ми ми, дети аш писец как устроены, или любовницы и прочее прочее... И, в силу близости - что там в семье на самом деле... И вот если первые две ипостаси - обзавидуешься. То скрытая часть - просто ад... Один мой товарищ, кстати в итоге спился, просто по черному гасил в выходные. В итоге печень посадил и в 47 лет резко в больничку и из нее уже не вышел... А со стороны - все было шикарно, да... Мы же всего не знаем, что как там у других...

У каждого по разному, я о практике.. свое отношение к этим понятиям я уже выразил.. все эти слова выдуманы людьми для отмазок

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.04.2024 в 19:27, Zlaw сказал:

У каждого по разному, я о практике.. свое отношение к этим понятиям я уже выразил.. все эти слова выдуманы людьми для отмазок

Ну, так то в целом да, карма, наказание господне и т.д. - это все отмазки, придуманные, дабы народ не дергался и не занимался местью и самосудом... Бумеранг - это нечто другое, я просто называю так для просто-ты. Это иная сущность - что ты множишь вокруг, с тем и повышаешь вероятность столкнуться. Множишь добро - значит повышаешь вероятность с ним встретиться. Множишь зло - повышаешь его вероятность встретить. И из множества людей и того, что они множат, уже складывается общее соотношение вероятностей... Ничего личного, как и фантастичного - чисто математика и прагматизм. 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
01.04.2024 в 15:21, dama8080 сказал:

Не верю в карму. Вселенной вообще не до нас. 

Но также можно сказать про обиженного на данный момент ,что это тоже карма его/ее настигла. Так что пусть не обижается, а вспоминает кому насолил/а

более яснее моно сказать что Богу не до нас, 

он не наказывает

наказывает человек сам себя, и передает это по роду.

кто-то в роду сделал плохое, а внукам к примеру  приходится отработывать это поступок

строгое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
01.04.2024 в 20:05, Astreya сказал:

Не знаю, работает  ли карма ( бумеранг) по поводу чего-то плохого , но по поводу хорошего точно работает . По-крайней мере у меня так . Не раз замечала , что сделанное мною добро возвращается . При чем иногда тогда , когда ты этого совсем не ждёшь и от того , от кого вообще не ожидаешь ( или от абсолютно незнакомого человека ) . Так что , в плане добра , я в это верю . 

 в плане "зла" также работает

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
01.04.2024 в 16:22, El Terrible сказал:

А что произойдет, коллективный психоз? Это же не первый високосный год.

самый значимый день это 29 февраля,

во всем остальном - обычный год

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

я верю в карму,

но к сожалению нет достаточных знаний. чтоб разьяснить что к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/1/2024 at 11:05 AM, Astreya said:

Не раз замечала , что сделанное мною добро возвращается .

Впервые слышу чтобы кто-то открыто заявил о том, что сделанное им добро возвращается ) обычно у всех наоборот )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.04.2024 в 21:12, Царь сказал:

Ну, так то в целом да, карма, наказание господне и т.д. - это все отмазки, придуманные, дабы народ не дергался и не занимался местью и самосудом... Бумеранг - это нечто другое, я просто называю так для просто-ты. Это иная сущность - что ты множишь вокруг, с тем и повышаешь вероятность столкнуться. Множишь добро - значит повышаешь вероятность с ним встретиться. Множишь зло - повышаешь его вероятность встретить. И из множества людей и того, что они множат, уже складывается общее соотношение вероятностей... Ничего личного, как и фантастичного - чисто математика и прагматизм. 

Будем считать, что  я Фома не верующий во все эти слова))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
01.04.2024 в 21:18, Caldogno сказал:

Впервые слышу чтобы кто-то открыто заявил о том, что сделанное им добро возвращается ) обычно у всех наоборот )

ты вроде знаешь Ситнякова, он зациклен на карме

кстати. на счет добра я согласна, часто читаю в подкастах что не стоит быть добрым. ну или слишком добрым.

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/1/2024 at 9:18 PM, Caldogno said:

Впервые слышу чтобы кто-то открыто заявил о том, что сделанное им добро возвращается ) обычно у всех наоборот )

Проверено ! У меня работает . Просто , когда делаю добро , не жду , что мне ответят тем же , даже не задумываюсь об этом . Делаю добро , потому что есть желание и возможность . А потом , оно как-то само  ко мне возращается ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.04.2024 в 19:59, Dervish сказал:

 

Смотрела с ним интервью.  Он очень набожный,меня это маленько  напрягает 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.04.2024 в 21:42, Astreya сказал:

Проверено ! У меня работает . Просто , когда делаю добро , не жду , что мне ответят тем же , даже не задумываюсь об этом . Делаю добро , потому что есть желание и возможность . А потом , оно как-то само  ко мне возращается ))) 

Дайте мне безвозвратно миллион долларов.. Вам вернется в тройне.. я тапшану))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/1/2024 at 2:03 PM, Безе74 said:

Смотрела с ним интервью.  Он очень набожный,меня это маленько  напрягает 

Он не только набожный еще и патриот. Если рассматривать его личные взгляды. Но я обычно слушаю суть темы, которую преподносит тот или иной ученый. 
Мы ж в школе или универе, изучая те или иные дисциплины ловили суть темы, а не во что одет препод и чем он занимался в предверии уроков.

не так ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Богатенький буратино на меня в обиде?))

Как это мило)) 

 Смешной) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
01.04.2024 в 14:11, Arzu777 сказал:

Верите ли в закон кармы? Или в наказание сверху? Были в Вашей жизни такие примеры?

Верю и ещё как!

Пример ниже...

 

01.04.2024 в 16:04, Безе74 сказал:

Я верю. Чем больше человек говорит и делает пакости, тем хуже ему приходится в будущем. Чисто физически доказано что любая исхдящая от человек отиц. энергетика ему же во вред

Я тоже.

Вот раньше троллил Вас, а на следующий день то башкой стукнусь, то споткнусь на ровном месте.

Сразу Вас вспоминал и автоматически говорил "Чёрт Безе74 побЬери"...

А сейчас уже пол года хожу без шишок и ссадин!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/1/2024 at 10:07 PM, Zlaw said:

Дайте мне безвозвратно миллион долларов.. Вам вернется в тройне.. я тапшану))

Это уже не доброта , это расточительство !😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.04.2024 в 22:46, Astreya сказал:

Это уже не доброта , это расточительство !😆

Зато будет доброе дело.. и вам в обратную втройне вернется.. хорошее вложение капитала)))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/1/2024 at 12:22 PM, Scarlett said:

ты вроде знаешь Ситнякова, он зациклен на карме

кстати. на счет добра я согласна, часто читаю в подкастах что не стоит быть добрым. ну или слишком добрым.

Вот бразильский священник тоже был чрезмерно добрым к прихожанам и смотри чем это обернулось для него 

6a26ee3b-45db-4cb8-abcc-64b61e044277.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.04.2024 в 15:11, Arzu777 сказал:

Когда в нашей жизни случается что-то нехорошее, или нас сильно обижают, или причиняют боль, у нас возникает сильное желание отомстить или наказать обидчика. Однако большинство из нас отказывается от затеи,  объясняя это тем, что человек итак получит за свои злодеяния от неких высших сил. Либо Бог накажет, либо карма прилетит, либо обстоятельства сложатся таким образом, что обидчику все вернется троекратно. А ты сиди и не вмешивайся, грех на душу не бери.

 

Верите ли в закон кармы? Или в наказание сверху? Были в Вашей жизни такие примеры?

 

Кстати,  это год, говорят, год кармы. 

Карма это буддистское понятие. Мы же с вами не буддисты? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Undina

карма иными слова справедливость.Научным языком можно сравнить с 3законом Ньютона.Те умники, кто вам это твердят сами беззаконники,и настолько утвердились в своем беззаконии,что ничто их не берет,бесов. Посему в справедливость верить,это как искать черную кошку в черной комнате,где её и нет.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Находка

Верю, мне за все прилетает и за хорошее 😇 и за плохое 😢. Обидно, чессно слово… даже не сделала, только подумала 🙃

 

меня не интересует совсем как там это работает с другими, достаются или нет «обидчикам» и тд, меня больше волнует аура и энергия вокруг меня. Поэтому делюсь улыбкою хорошими поступками и она/они ко мне не раз еще возвращается 😇

Link to comment
Share on other sites

Undina

наша жизнь не сплошное розовое облако.И ждать от неё постоянно положительное это как одеть эти чертовы розовые очки.Жизнь не однородна.В ней могут быть черные и белые полосы.Но приписывать это к карме,очень глупо.

Link to comment
Share on other sites

Находка

Верю, и боюсь… цель передать чистую карму следующему поколению 😇

И стараюсь  быть ко всем людям снисходительна. Речь не о крайностях конечно. 
когда понимаешь «с какой отправной точки и чем наполнен человек» откуда идут его мысли, слова и поступки, то многое становится понятно. Никому не желаю ни справедливости, ни бумеранга, а только улучшения условий вокруг, чтоб пришло понимание 😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Верю. Я называю это справедливое возмездие. Главное - набраться терпения.

Edited by Forget me
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Карма- Хакты

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • Mir67
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +rustam2006
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions