Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МИД Азербайджана обеспокоен задержанием эко-активиста Греты Тунберг нидерландской полицией


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
07.04.2024 в 10:31, Arzu777 сказал:

Тоже очень прямо запереживала за Грету, как же так, бедная девочка). Она же ради нашего с Вами будущего старается, жертвует собой. Шикарно потроллили, конечно.

 

Когда в первый раз ехала в Париж, меня больше инструктировали, как прятать деньги, документы и ценные вещи, чтобы ни украли. Потому что как стоит на секунду зазеваться и все - останешься без денег и документов. Про грязь и вонь молчу. 

 

Иногда я думаю, что важнее - чтобы какой-то журналист написал статью и его не посадили, или чтобы я спокойно пошла вечером за хлебом в магазин?

Можете быть спокойны теперь за Париж.

Всех бомжей и нелегальных мигрантов и криминальных элементов выдворяют из города сейчас, в преддверии Олимпиады.

Совсем как в Москве-80. Вот такая она, правовая демократия😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:33 AM, Гамлет said:

Она жила в самой обычной квартире, в многоэтажном здании. И летела на международные встречи на старом самолёте. Ей хотели выделить новый, она отказалась. Это только пара фактов. Мы и они, это небо и земля. Неужели есть сомнения на этот счёт? Поэтому я и спросил, "это шутка?"

Фидель Кастро тоже так жил )))

 

Но, она была 16 (!) лет у власти. Несменяемой. Как такое возможно в демократической стране? Или все таки Германия была авторитарной? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.04.2024 в 10:37, RAINMAN сказал:

Фидель Кастро тоже так жил )))

 

Но, она была 16 (!) лет у власти. Несменяемой. Как такое возможно в демократической стране? Или все таки Германия была авторитарной? 

Сталин вообще в одном старом френче годами ходил. И денег после себя не оставил. Он не диктатор?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.04.2024 в 10:37, RAINMAN сказал:

Фидель Кастро тоже так жил )))

 

Но, она была 16 (!) лет у власти. Несменяемой. Как такое возможно в демократической стране? Или все таки Германия была авторитарной? 

Да пусть будет все 100 лет. Если это позволяют законы и народ этого хочет, то какие проблемы? Я бы хотел чтобы такой человек как она была у власти в Азербайджане всю жизнь. Это был бы совершенно другой Азербайджан

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:40 AM, Гамлет said:

Да пусть будет все 100 лет. Если это позволяют законы и народ этого хочет, то какие проблемы? Я бы хотел чтобы такой человек как она была у власти в Азербайджане всю жизнь. Это был бы совершенно другой Азербайджан

Тогда почему Азербайджан авторитарный????? 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.04.2024 в 10:42, RAINMAN сказал:

Тогда почему Азербайджан авторитарный????? 

Всё продолжаете троллинг? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
07.04.2024 в 10:16, RAINMAN сказал:

Это нигде не указано, что "диктаторские и авторитарные режимы" не имеют права указывать на нарушение прав человека в другой стране. 

 

Кстати, Ангела Меркель была у власти 16 лет. Она может считаться диктатором? 

Ну госпожа Меркель жила и живет в четырехэтажном многоквартирном доме (в интернете можете и адрес найти и фотки). Не за 5 метровыми заборами. Никаких вилл, яхт. Заполняет налоговую декларацию. Конституцию не меняет, мужа в вицеканцлеры не назначает, страна не семейный подряд. Недвижимостей в Лондонах на сотни лямов не имеет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/7/2024 at 9:08 AM, Arial said:

За своими грязными и продажными трусами смотрели бы лучше,а не лезли в чужие.

Ну дык эта обеспокоенность и есть, что-то вроде твоего коммента, только на уровне МИД 🙂

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:42 AM, Гамлет said:

Всё продолжаете троллинг? 

Я пытаюсь провести параллели. 

 

За партию Меркель, в 2017 году, проголосовало 30% от избирателей. 12,5 млн человек. 15% от населения всей Германии (83 млн)

Т.е не "весь народ" ее хотел, но она все равно правила 16 лет. Но это, у них, называется демократия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.04.2024 в 10:43, invariant сказал:

Ну госпожа Меркель жила и живет в четырехэтажном многоквартирном доме (в интернете можете и адрес найти и фотки). Не за 5 метровыми заборами. Никаких вилл, яхт. Заполняет налоговую декларацию. Конституцию не меняет, мужа в вицеканцлеры не назначает, страна не семейный подряд. Недвижимостей в Лондонах на сотни лямов не имеет.

Да чел это прекрасно знает) просто троллит)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:43 AM, invariant said:

Ну госпожа Меркель жила и живет в четырехэтажном многоквартирном доме (в интернете можете и адрес найти и фотки). Не за 5 метровыми заборами. Никаких вилл, яхт. Заполняет налоговую декларацию. Конституцию не меняет, мужа в вицеканцлеры не назначает, страна не семейный подряд. Недвижимостей в Лондонах на сотни лямов не имеет.

Причем тут как она жила? В определении "авторитаризма" нет упоминания о стиле жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.04.2024 в 10:49, RAINMAN сказал:

Я пытаюсь провести параллели. 

 

За партию Меркель, в 2017 году, проголосовало 30% от избирателей. 12,5 млн человек. 15% от населения всей Германии (83 млн)

Т.е не "весь народ" ее хотел, но она все равно правила 16 лет. Но это, у них, называется демократия. 

Значит ли это то, что за другие партии проголосовало ещё меньше людей? 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:50 AM, Гамлет said:

Да чел это прекрасно знает) просто троллит)

Конечно знаю. Просто я вам показывай иной взгляд на одну и ту же ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.04.2024 в 10:43, invariant сказал:

Ну госпожа Меркель жила и живет в четырехэтажном многоквартирном доме (в интернете можете и адрес найти и фотки). Не за 5 метровыми заборами. Никаких вилл, яхт. Заполняет налоговую декларацию. Конституцию не меняет, мужа в вицеканцлеры не назначает, страна не семейный подряд. Недвижимостей в Лондонах на сотни лямов не имеет.

Отсутствие неуемной жадности делает человека не диктатором?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:52 AM, Гамлет said:

Значит ли это то, что за другие партии проголосовало ещё меньше людей? 

Чисто логически, то наверное да. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.04.2024 в 10:52, RAINMAN сказал:

Причем тут как она жила? В определении "авторитаризма" нет упоминания о стиле жизни. 

Ок. Смогла бы она править единолично? Могла бы она выдвигать законы по своему усмотрению без согласования с парламентом? Авторитаризм же это значит, нет? НэИли вы наш Милли Мяджлис тоже считаете независимым органом?)

Link to comment
Share on other sites

invariant
07.04.2024 в 10:52, RAINMAN сказал:

Причем тут как она жила? В определении "авторитаризма" нет упоминания о стиле жизни. 

Да мне всё равно как живут. Лишь бы все декларировалось и было видно. А не так что зарплата сотня штук, а недвиги на сотни лямов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
07.04.2024 в 09:36, Вредный Крыс сказал:

Можете быть спокойны теперь за Париж.

Всех бомжей и нелегальных мигрантов и криминальных элементов выдворяют из города сейчас, в преддверии Олимпиады.

Совсем как в Москве-80. Вот такая она, правовая демократия😂

И куда же?)) Я думала, скорее Олимпиаду отменят, чем попробуют зайти в некоторые кварталы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.04.2024 в 11:01, Arzu777 сказал:

И куда же?)) Я думала, скорее Олимпиаду отменят, чем попробуют зайти в некоторые кварталы. 

За 101 километр, наверное🤔

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 9:56 AM, Гамлет said:

Ок. Смогла бы она править единолично? Могла бы она выдвигать законы по своему усмотрению без согласования с парламентом? Авторитаризм же это значит, нет? НэИли вы наш Милли Мяджлис тоже считаете независимым органом?)

Выдвигать законы без согласования с Парламентом не возможно даже в Азербайджане. Другое дело, насколько парламент лоялен к руководителю страны и насколько руководитель имеет влияние на парламент. 

 

В понятии авторитаризма нет прямого указания на методы влияния на Законодательную власть

 

Авторитаризм - тип недемократического политического режима, основанного на несменяемой власти одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц (например, политической партии) при сохранении в стране определённого уровня экономических, гражданских и идейных свобод. 

Ну чем не Меркель описали? 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 01:05, Светлый путь сказал:

200 политзэков в стране,утаныб йеря гирмилляр.

 Профессор экономист Ибад Губадоглу говорил просто цифрами, справшивал, привел статистических даннных, требовал ответов и его до сих пор держат за это уже который месяц, почти год. А тут якобы обеспокоены Гретой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 08:07, invariant сказал:

МИД корнеплодом страдает. 

А они не "сам себе режиссер", как и любая другая организация. У таких организаций никаких инициатив нет, всего лишь исполняют заказы политбюро.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 10:31, Arzu777 сказал:

Тоже очень прямо запереживала за Грету, как же так, бедная девочка). Она же ради нашего с Вами будущего старается, жертвует собой. Шикарно потроллили, конечно.

 

Когда в первый раз ехала в Париж, меня больше инструктировали, как прятать деньги, документы и ценные вещи, чтобы ни украли. Потому что как стоит на секунду зазеваться и все - останешься без денег и документов. Про грязь и вонь молчу. 

 

Иногда я думаю, что важнее - чтобы какой-то журналист написал статью и его не посадили, или чтобы я спокойно пошла вечером за хлебом в магазин?

 В фашистской Германии население тоже жили спокойно, развлекались, ели, пили. Это было для них важно, но потом им пришлось пройти через болезненный период и это еще мягко сказано, и строить другое общество.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Насчет греты то она вместе с активистами перекрыла автотрассу в знак протеста против субсидий правительством Нидерландов нефтедобычи.Задержание громко сказано-просто активистов увели с дороги.Никаких пирожков с марихуанами не подбросили,дубинки не применялись,все чисто и спокойно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 10:37, RAINMAN сказал:

Фидель Кастро тоже так жил )))

 

Но, она была 16 (!) лет у власти. Несменяемой. Как такое возможно в демократической стране? Или все таки Германия была авторитарной? 

 Да хоть 26 лет, у нее никаких рычагов не было, чтобы давать все ништяки родственникам, прихватизировать, монополизировать все "немецкое добро". Менять конституцию, фальсифицировать выборы. Меркель была как топ-менеджер крупной компании, без каких либо претензий за дальнейшего обустройства всей ее тайфы в ущерб всей Германии. Все гражданы Германии были абсолютно уверены, что их глава страны временная и действует по правилам, по конституции, это и есть разница демократии между автократией, не говоря уже о тоталитаризме, где даже снимающих парковок блогеров обезвреживают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.04.2024 в 09:07, RAINMAN сказал:
07.04.2024 в 08:56, Гамлет сказал:

 

Expand  

 несменяемой власти одного лица 

Ну чем не Меркель описали

 

 

Точно Меркель.

 

До сих пор на улице ее плакаты, где она изображена со своим отцом, отец пальцем куда то показывает и она задумчиво туда смотрит.

 

Мы еше любим ее супруга, профессора Йоахима Зауера, нашего любимого вице канцлера, руководителя Фонда имени отца Меркель.

 

Жаль у нашего лидера Меркель нет детей, чтобы переняли власть после нее и ее супруга. 😭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Грета Тунберг - не одна.

Пусть она знает, что у неё есть сотни братьев и сестер - экоактивистов, тех самых, что несколько месяцев подряд блокировали шушинскую дорогу!

 

"Темницы рухнут, и свобода вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут!" (С)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.04.2024 в 14:00, Bushido сказал:

 

 

Точно Меркель.

 

До сих пор на улице ее плакаты, где она изображена со своим отцом, отец пальцем куда то показывает и она задумчиво туда смотрит.

 

Мы еше любим ее супруга, профессора Йоахима Зауера, нашего любимого вице канцлера, руководителя Фонда имени отца Меркель.

 

Жаль у нашего лидера Меркель нет детей, чтобы переняли власть после нее и ее супруга. 😭

 

Думаю, о семейном положении экс-канцлера ФРГ лучше всего осведомлен @Любовник Ангелы Меркель

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.04.2024 в 14:01, Простолюдин сказал:

Грета Тунберг - не одна.

Пусть она знает, что у неё есть сотни братьев и сестер - экоактивистов, тех самых, что несколько месяцев подряд блокировали шушинскую дорогу!

 

"Темницы рухнут, и свобода вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут!" (С)

И ещё есть тётка - экоактивист. Та что с мёртвым голубем 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.04.2024 в 14:00, Bushido сказал:

 

 

Точно Меркель.

 

До сих пор на улице ее плакаты, где она изображена со своим отцом, отец пальцем куда то показывает и она задумчиво туда смотрит.

 

Мы еше любим ее супруга, профессора Йоахима Зауера, нашего любимого вице канцлера, руководителя Фонда имени отца Меркель.

 

Жаль у нашего лидера Меркель нет детей, чтобы переняли власть после нее и ее супруга. 😭

Это просто восточный менталитет. Мультик "Золотая Антилопа" смотрели?

Это на всем Востоке так. Жадность и тупость властей. Они в этом не виноваты, они просто такие и измениться не смогут. И кого ни поставь, они будут такими же, жадными и тупыми🤔

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions