Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МИД Азербайджана обеспокоен задержанием эко-активиста Греты Тунберг нидерландской полицией


Bushido

Recommended Posts

RAINMAN
On 4/7/2024 at 1:00 PM, Bushido said:

 

 

Точно Меркель.

 

До сих пор на улице ее плакаты, где она изображена со своим отцом, отец пальцем куда то показывает и она задумчиво туда смотрит.

 

Мы еше любим ее супруга, профессора Йоахима Зауера, нашего любимого вице канцлера, руководителя Фонда имени отца Меркель.

 

Жаль у нашего лидера Меркель нет детей, чтобы переняли власть после нее и ее супруга. 😭

Не все авторитарные режимы идентичные )))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 11:59 AM, TryImpossible said:

 Да хоть 26 лет, у нее никаких рычагов не было, чтобы давать все ништяки родственникам, прихватизировать, монополизировать все "немецкое добро". Менять конституцию, фальсифицировать выборы. Меркель была как топ-менеджер крупной компании, без каких либо претензий за дальнейшего обустройства всей ее тайфы в ущерб всей Германии. Все гражданы Германии были абсолютно уверены, что их глава страны временная и действует по правилам, по конституции, это и есть разница демократии между автократией, не говоря уже о тоталитаризме, где даже снимающих парковок блогеров обезвреживают.

Уважаемый, я все понимаю. И разделяю Вашу точку зрения и не защищаю власть. И не считаю Германию "недемократичной". 

Я лишь привел пример как одно и тоже действий выглядит с разных сторон. Отсюда и нынешний троллинг МИД АР. Это был абсолютно правильный ход, ибо никто не вправе вмешиваться во внутренние дела ЛЮБОГО государства. 

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
07.04.2024 в 15:56, RAINMAN сказал:

Отсюда и нынешний троллинг МИД АР. Это был абсолютно правильный ход

Это клоунских ход.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 3:09 PM, Revolver Ocelot said:

Это клоунских ход.

Вы считаете азербайджанский МИД клоунами?

 

Это очень правильный и четко рассчитанный ход. Абсолютно в рамках Международного права и реалий. Азербайджан показал, что Нидерланды "за что боролись, на то и напоролись".    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
07.04.2024 в 16:35, RAINMAN сказал:

Вы считаете азербайджанский МИД клоунами?

 

Это очень правильный и четко рассчитанный ход. Абсолютно в рамках Международного права и реалий. Азербайджан показал, что Нидерланды "за что боролись, на то и напоролись".    

Министерство иностранных дел Азербайджана это серьезная организация или шарашкина контора? А то, что это было в рамках международного права и реалий, не отменяет того, что это клоунский поступок. Вы же сами говорите, что это "троллинг" нечем больше заняться там в МИД?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 3:43 PM, Revolver Ocelot said:

Министерство иностранных дел Азербайджана это серьезная организация или шарашкина контора? А то, что это было в рамках международного права и реалий, не отменяет того, что это клоунский поступок. Вы же сами говорите, что это "троллинг" нечем больше заняться там в МИД?

МИД и занимается своей работой. Это часть их работы: ставить на место тех, кто думает, что он выше какой-то страны. МИД - защищает интересы Азербайджана на зарубежных площадках. Это оно и сделало. 

Правильно и своевременно. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 15:56, RAINMAN сказал:

Уважаемый, я все понимаю. И разделяю Вашу точку зрения и не защищаю власть. И не считаю Германию "недемократичной". 

Я лишь привел пример как одно и тоже действий выглядит с разных сторон. Отсюда и нынешний троллинг МИД АР. Это был абсолютно правильный ход, ибо никто не вправе вмешиваться во внутренние дела ЛЮБОГО государства. 

 Дело в том, что на такой троллинг любая здравомыслящая , самодостаточная страна даже реагировать не будет. Все это рассчитано на местное население, пытаясь показаться сверхдержавой на мировой арене перед ними и то не для всех, а быдломасс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
07.04.2024 в 16:46, RAINMAN сказал:

ставить на место тех, кто думает, что он выше какой-то страны

Ну успехов им "ставить на место" троллингом)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 3:50 PM, TryImpossible said:

 Дело в том, что на такой троллинг любая здравомыслящая , самодостаточная страна даже реагировать не будет. Все это рассчитано на местное население, пытаясь показаться сверхдержавой на мировой арене перед ними и то не для всех, а быдломасс. 

Т.е когда Нидерланды обвиняют Азербайджан в нарушениях прав человека, то это рассчитано исключительно на голландских, обкуренных быдломасс? 

Я правильно вас понял? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 3:51 PM, Revolver Ocelot said:

Ну успехов им "ставить на место" троллингом)

То же самое сделал Президент Азербайджана в разговоре с Блинкеном, если вы пропустили

 

"Во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что попытки вмешательства во внутренние дела АР под предлогом соблюдения прав человека совершенно неприемлемы."

---

"Кроме того, отмечается, что в ходе телефонного разговора Ильхам Алиев также затронул вопрос известного журналиста Джулиана Ассанжа, который в течение длительного времени подвергается физическому и моральному давлению именно из-за своей профессиональной деятельности.

Он подчеркнул, что обсуждался вопрос экстрадиции и казни Ассанжа в США.

Глава Азербайджанского государства добавил, что необходимо рассматривать вопрос прав человека не только в локальном, но и в глобальном контексте."

 

По вашему Президент Азербайджана - клоун? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
07.04.2024 в 16:54, RAINMAN сказал:

По вашему Президент Азербайджана - клоун? 

Правокация.

 

07.04.2024 в 16:54, RAINMAN сказал:

Джулиана Ассанжа

Сравнивать Ассанжа и кучку недоопозиционных журналистов/активистов/блогеров это конечно сильно... Ассанджа обвиняют за то, что он слил секретные военные данные, гос. тайну и т.д.... Вот кто из задержанных "опозиционеров" что то подобное сделал? Что бы наши власти вот с таким Джулианом сделали бы?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 16:52, RAINMAN сказал:

Т.е когда Нидерланды обвиняют Азербайджан в нарушениях прав человека, то это рассчитано исключительно на голландских, обкуренных быдломасс? 

Я правильно вас понял? 

 Вы сами уже пытаетесь троллингом заниматься или не в курсе масштаба влияния стран, хотя пишете что все понимаете. У Азербайджана куча поводов предъявить претензии к миру, чем вот такие дешевые замашки, в том числе и якобы борьба с неофеодализмом, Новая Каледония и т д. Это все, опять таки, для внутренного потребителя делают, мол, вот смотрите куда идут наша энергия и ресурсы, сидите тихо, не требуйте ничего. Заодно и очернить все позитивные достижения свободного общества и демократию.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:03 PM, Revolver Ocelot said:

Правокация.

Вопрос задавался не с этой целью, но его можно снять...

 

Quote

Сравнивать Ассанжа и кучку недоопозиционных журналистов/активистов/блогеров это конечно сильно... Ассанджа обвиняют за то, что он слил секретные военные данные, гос. тайну и т.д.... Вот кто из задержанных "опозиционеров" что то подобное сделал? Что бы наши власти вот с таким Джулианом сделали бы?))

 

Для меня любой журналист с Азербайджана - в 10 раз лучше Ассанжа. В 100 раз!

 

Вдаваться в подробности их деятельности и тяжести преступления - не наша забота. Это определяет суд. Факт остаётся фактом: В США осуждают журналиста на его деятельность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 17:03, Revolver Ocelot сказал:

Правокация.

 

Сравнивать Ассанжа и кучку недоопозиционных журналистов/активистов/блогеров это конечно с нильно... Ассанджа обвиняют за то, что он слил секретные военные данные, гос. тайну и т.д.... Вот кто из задержанных "опозиционеров" что то подобное сделал? Что бы наши власти вот с таким Джулианом сделали бы?))

Например тот же Губад Ибадоглу периодически написал о воровсте коррупционеров. Это ли гостайна? То есть, свободно, по демократически могут воровать госбюджет, жить в полном коммунизме за счет проблем в стране и бед населения, а когда кто то об этом пишет, то это гостайна ))

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
07.04.2024 в 17:07, RAINMAN сказал:

Для меня любой журналист с Азербайджана - в 10 раз лучше Ассанжа. В 100 раз!

 

Вдаваться в подробности их деятельности и тяжести преступления - не наша забота. Это определяет суд. Факт остаётся фактом: В США осуждают журналиста на его деятельность. 

Факт то, что Ассанджа, который слил гос. тайну и журналистов, которые не очень то и профессионально занимались оппозиционной деятельностью, сравнивать нельзя. Да я уверен, что будь у нас такой Ассандж, он бы плохо кончил бы тут, если бы не успел слинять. Я США не отправдываю, просто это ни как сравнение не идет.

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:06 PM, TryImpossible said:

 Вы сами уже пытаетесь троллингом заниматься или не в курсе масштаба влияния стран, хотя пишете что все понимаете. У Азербайджана куча поводов предъявить претензии к миру, чем вот такие дешевые замашки, в том числе и якобы борьба с неофеодализмом, Новая Каледония и т д. Это все, опять таки, для внутренного потребителя делают, мол, вот смотрите куда идут наша энергия и ресурсы, сидите тихо, не требуйте ничего. Заодно и очернить все позитивные достижения свободного общества и демократию.

 

Арест это-активистки, ребёнка - это по вашему "позитивное достижение свободного общества и демократии"? 

 

Азербайджан действует в своих интересах и в рамках своих возможностей. Я не считаю правильным, если Нидерланды будут проявлять нападки на Азербайджан, а Азербайджан и Азербайджанцы будут сидеть и думать "Яджяб еляйибляр, мы до них не доросли". Потому что сегодня это "нарушение прав человека", а завтра будет "зачем вы вообще существуете". Разве не голландцы поддержали Армению в карабахском вопросе? Мы должны были молча согласится потому что Нидерланды "свободнее, демократичнее", а значит умнее? 

Я так не считаю.   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:14 PM, Revolver Ocelot said:

Факт то, что Ассанджа, который слил гос. тайну и журналистов, которые не очень то и профессионально занимались оппозиционной деятельностью, сравнивать нельзя. Да я уверен, что будь у нас такой Ассандж, он бы плохо кончил бы тут, если бы не успел слинять. Я США не отправдываю, просто это ни как сравнение не идет.

 

У каждого журналиста своё поле деятельности: Кто-то ведет независимые расследования на уровне государства, а кто-то пишет колонки для желтой прессы. Все они журналисты и для все закон одинаковый. Во всех странах

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
07.04.2024 в 17:10, TryImpossible сказал:

Например тот же Губад Ибадоглу периодически написал о воровсте коррупционеров. Это ли гостайна? То есть, свободно, по демократически могут воровать госбюджет, жить в полном коммунизме за счет проблем в стране и бед населения, а когда кто то об этом пишет, то это гостайна ))

Нет это не гостайна.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Для некоторых запад просто ангел без крыльев и не посмеют шудры критиковать брахманов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 17:15, RAINMAN сказал:

 

Арест это-активистки, ребёнка - это по вашему "позитивное достижение свободного общества и демократии"? 

 

Азербайджан действует в своих интересах и в рамках своих возможностей. Я не считаю правильным, если Нидерланды будут проявлять нападки на Азербайджан, а Азербайджан и Азербайджанцы будут сидеть и думать "Яджяб еляйибляр, мы до них не доросли". Потому что сегодня это "нарушение прав человека", а завтра будет "зачем вы вообще существуете". Разве не голландцы поддержали Армению в карабахском вопросе? Мы должны были молча согласится потому что Нидерланды "свободнее, демократичнее", а значит умнее? 

Я так не считаю.   

 Ребенок? ) И опять таки вы предпочли читать на том посте то что вам выгодно. Речь, не о том что доросли до уровня или нет, а выразить беспокойство в действенных сферах. Например, что то, такую активность не проявили когда Карабах был под российско-армянской оккупации, только шаблонные общие фразы и все. Мало того, после добровольного ухода армянского населения, ничего не говорят против российских военных баз в Карабахе. Для российской военной машины ничего не изменилось, были там когда были армяне, и теперь тут, когда азербайджанцы. Часто вообще "мнения" обоих официальных рупоров разных организаций двух стран, "совпадают" в риторике против демократии и демократической цивилизации. А в нынешние времена, когда уже сами поджигали все мосты, даже хоть виртуальные, между цивилизованным миром и приблизились к России, уже все это не имеет для них значения. Ведут себя как подсказывает им девиз - "харда гырылды гырылды". Хотя это девиз применимо для отважных и полезных действий. Скорее всего "после нас хоть потоп".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 17:17, Revolver Ocelot сказал:

Нет это не гостайна.

 Но "умелым" троллингом пытаются навязать совсем разные определения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
07.04.2024 в 16:46, RAINMAN сказал:

МИД и занимается своей работой. Это часть их работы: ставить на место тех, кто думает, что он выше какой-то страны. МИД - защищает интересы Азербайджана на зарубежных площадках. Это оно и сделало. 

Правильно и своевременно. 

Вы поставите на одну чашу и Швецию и КНДР? Вы мягко говоря заблуждаетесь, думая что все страны равны. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.04.2024 в 17:15, RAINMAN сказал:

 

Арест это-активистки, ребёнка - это по вашему "позитивное достижение свободного общества и демократии"? 

 Вот еще "ребенок" из Абзац Медиа

kFMGWw7aBWJpYcB0kptfXasmHvRaZnd14mNWQA4h

В отличии от временно задержанной Греты, ее уже который месяц наказывают за журналистскую деятельность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
07.04.2024 в 06:07, Вредный Крыс сказал:

Почему?

Почему запад смеет нас носом тыкать, а мы не можем?

Грету будут пытать, избивать, содержать под стражей в жутких условиях?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:35 PM, TryImpossible said:

 Ребенок? ) И опять таки вы предпочли читать на том посте то что вам выгодно.

Только факты.

 

Quote

Речь, не о том что доросли до уровня или нет, а выразить беспокойство в действенных сферах. Например, что то, такую активность не проявили когда Карабах был под российско-армянской оккупации, только шаблонные общие фразы и все.

Это политика. Повторюсь: Азербайджан говорил в рамкам возможностей. Что бы голос политика стал громким, за ним должна стоять сильная армия и сильная экономика. Как только Азербайджан получил сильную Армию, то голос стал звучать сильнее и настойчивее. 

 

Quote

Мало того, после добровольного ухода армянского населения, ничего не говорят против российских военных баз в Карабахе. Для российской военной машины ничего не изменилось, были там когда были армяне, и теперь тут, когда азербайджанцы. Часто вообще "мнения" обоих официальных рупоров разных организаций двух стран, "совпадают" в риторике против демократии и демократической цивилизации. А в нынешние времена, когда уже сами поджигали все мосты, даже хоть виртуальные, между цивилизованным миром и приблизились к России, уже все это не имеет для них значения. Ведут себя как подсказывает им девиз - "харда гырылды гырылды". Хотя это девиз применимо для отважных и полезных действий. Скорее всего "после нас хоть потоп".

Я тоже против любого присутствия иностранных военных на территории Азербайджана. Но в данном случае, российские миротворцы выгодно (для Азербайджан) противостоят желаниям некоторых стран, принудительно, разместить в Карабахе свои "миротворческие" войска. Это с одной стороны. С другой, существует гипотетический возврат части армянского населения. В общем, не уходя в оффтоп, я думаю, что выполнение договоренностей, со стороны Азербайджана, оставить МС РФ до конца 2025 года - политически правильное и выгодное решения для Азербайджана. 

Да, сегодняшняя ситуация требует сближения с россией. Я сам не в восторге. Но политическая ситуация требует. Политика такая вещь, и все может поменяться уже в следующем году.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:38 PM, invariant said:

Вы поставите на одну чашу и Швецию и КНДР? Вы мягко говоря заблуждаетесь, думая что все страны равны. 

Да, возможно я ошибаюсь, но для меня все страны равны и все должны соблюдать Меж Право. И Швеция и КНДР. 

Link to comment
Share on other sites

invariant
07.04.2024 в 16:54, RAINMAN сказал:

То же самое сделал Президент Азербайджана в разговоре с Блинкеном, если вы пропустили

 

"Во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что попытки вмешательства во внутренние дела АР под предлогом соблюдения прав человека совершенно неприемлемы."

---

"Кроме того, отмечается, что в ходе телефонного разговора Ильхам Алиев также затронул вопрос известного журналиста Джулиана Ассанжа, который в течение длительного времени подвергается физическому и моральному давлению именно из-за своей профессиональной деятельности.

Он подчеркнул, что обсуждался вопрос экстрадиции и казни Ассанжа в США.

Глава Азербайджанского государства добавил, что необходимо рассматривать вопрос прав человека не только в локальном, но и в глобальном контексте."

 

По вашему Президент Азербайджана - клоун? 

Президент подменяет понятия. Если какой-то азербайджанец сольёт секретные файлы то президент его по головке погладит и отпустит на все четыре стороны?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:42 PM, TryImpossible said:

 Вот еще "ребенок" из Абзац Медиа

kFMGWw7aBWJpYcB0kptfXasmHvRaZnd14mNWQA4h

В отличии от временно задержанной Греты, ее уже который месяц наказывают за журналистскую деятельность.

Ну вот. Какая разница между ней и Гретой? Почему Грету "можно задерживать и лишать свободы", а эту девушку на фото - нельзя? 

Почему МИД Нидерландов может осуждать Азербайджан за эту девушку, а Азербайджан не может осуждать Нидерланды за Грету? 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/7/2024 at 4:49 PM, invariant said:

Президент подменяет понятия. Если какой-то азербайджанец сольёт секретные файлы то президент его по головке погладит и отпустит на все четыре стороны?

Так же как и Ассанжа, этого человека будут преследовать. 

Точно так же. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Жираф МИД большой- ему видней. 
Всё правильно делают, не дураки там сидят, если судить какая у нас слаженная и правильная внешняя политика.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +El Mirage
    • +vugel
    • +Dominik_Toretto
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions