Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Альтернативная история падения СССР


Elbilir

Recommended Posts

nikotrissa
11.04.2024 в 05:51, Джакели сказал:

Россия просто устала кормить нахлебников. И отпустила их в свободное плавание. И сейчас они влачат разное существование, в-основном, жалкое. Примерно половина граждан всех этих «независимых республик» нынче пасётся в той же самой России, не мешая своим местечковым панам, ханам и султанам грабить свои «суверенные» географические недоразумения. Россия тем временем богатеет, крепнет и развивается. Назло всем моськам, желающим ей смерти и понимающим, что по законам физики большие тела рано или поздно притягивают малые.. 😎

Она и сейчас рада бы "кормить", да желающих не так много) Страны типа Киргизии и Таджикистана не состоялись вне России и скорее всего со временем таки присоединятся обратно, хотя элита,естественно,будет против. В Азербайджане же многие ностальгируют по СССР  лишь потому, что достойной замены не появилось. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/18/2024 at 12:05 PM, TryImpossible said:

 СССР никуда не падал, в тех республиках где продолжают править советская партноменклатура и их дети, тот же самый СССР, но с более усиленным враньем и репрессиями. 

Я сдал свой партийный билет ((
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11.04.2024 в 21:26, Elcin676 сказал:

Так все простые люди вспоминают союз добрыми словами ,прожили 30 лет в дермократия ,увидели дикий капитализм и хотят обратно ,где все жили хорошо - где всё было для народа .

Клептократии😒 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.04.2024 в 22:44, Gun-smith сказал:

Я сдал свой партийный билет ((
 

Я думала ты моложе)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/18/2024 at 12:47 PM, nikotrissa said:

Я думала ты моложе)) 

Я еще тот Клеопатракрад )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/12/2024 at 3:59 AM, Sirius191 said:

 

Особенна та, что - Менделеев увидел таблицу "во сне"

и утром встал и нарисовал все 118 элементов (p.s.- правда

некоторые открыты были апосля)

или радио создал Попов :classic_laugh:

 

"питали" совковым мозг лживыми "открытиями" 

 

Менделеев представил чужое открытие в наглядной табличной форме, что в общем-то тоже считается открытием.

 

Ну а Попов изобрел радио которое до него уже давно изобрели.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/12/2024 at 3:41 AM, Sirius191 said:

 

 

вот социализм с лозунгом - каждому по спопобностям и

каждому по труду - реально было при совке?

 

 

 

Конечно реально. Умеешь воровать - будет тебе машины. Умеешь лизать вышестоящие партийные задницы - будет тебе продвижение за сей тяжкий труд. Но если не умеешь - живи на зарплату, советскую разумеется, и на талоны на масло.

Link to comment
Share on other sites

Джакели
19.04.2024 в 00:16, I am gonna hell сказал:

 

Конечно реально. Умеешь воровать - будет тебе машины. Умеешь лизать вышестоящие партийные задницы - будет тебе продвижение за сей тяжкий труд. Но если не умеешь - живи на зарплату, советскую разумеется, и на талоны на масло.

А сейчас задницы всяческих ряисов, менеджеров, спонсоров и продюсеров лизать не принято? Чтобы попасть на синекуру и жить припеваючи. В Союзе одно было хорошо, что начальников было не так много, в-основном все были работниками. А вот сегодня наоборот - развелось всякой управленческой сволочи как говна. Они и сами задницы вылизывают начиная с универа и к подчиненным предъявляют точно такие же требования..

И не надо здесь про советские зарплаты. Они были очень даже достойными. У тех, кто работал. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
18.04.2024 в 23:44, Gun-smith сказал:

Я сдал свой партийный билет ((
 

А я сжег галстук!мой мелкий вклад в развал совка!

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
18.04.2024 в 23:44, Gun-smith сказал:

Я сдал свой партийный билет ((
 

 Вы же не продолжаете править, к тому же далеко от постсоветских болот.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Раз в поколение, рождаются люди которые хотят всё развалить и построить заново.

Когда они появляются в нужных точках, план срабатывает...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/18/2024 at 11:21 PM, Джакели said:

А сейчас задницы всяческих ряисов, менеджеров, спонсоров и продюсеров лизать не принято? Чтобы попасть на синекуру и жить припеваючи. В Союзе одно было хорошо, что начальников было не так много, в-основном все были работниками. А вот сегодня наоборот - развелось всякой управленческой сволочи как говна. Они и сами задницы вылизывают начиная с универа и к подчиненным предъявляют точно такие же требования..

И не надо здесь про советские зарплаты. Они были очень даже достойными. У тех, кто работал. 

 

Нет, сейчас не принято. Потому что при капитализме боссу нужен тот кто тянет проект и приносит компании прибыль, а лизание задницы не приносит прибыль. Только заранее предупреждаю не надо включать заезженную пластинку "а сейчас в Азербайджане бла бла бла" потому что сейчас в Азербайджане не капитализм.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
19.04.2024 в 19:23, I am gonna hell сказал:

 

Нет, сейчас не принято. Потому что при капитализме боссу нужен тот кто тянет проект и приносит компании прибыль, а лизание задницы не приносит прибыль. Только заранее предупреждаю не надо включать заезженную пластинку "а сейчас в Азербайджане бла бла бла" потому что сейчас в Азербайджане не капитализм.

Босс это не профессионал а непредсказуемый элемент с баблом и вокруг него толпы пополизов и если заведется какой то умный специалист то он увольняеться заранее т.к.опасен для этой категории.А там и блат и связи и т.п.Босс даже не в курсе.В СССР этого почти не было.Хотя может именно в Азербайджане было всегда ,тут я не знаю.

Edited by Darth Vader
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/19/2024 at 12:36 PM, Darth Vader said:

Босс это не профессионал а непредсказуемый элемент с баблом и вокруг него толпы пополизов и если заведется какой то умный специалист то он увольняеться заранее т.к.опасен для этой категории.А там и блат и связи и т.п.Босс даже не в курсе.В СССР этого почти не было.Хотя может именно в Азербайджане было всегда ,тут я не знаю.

 

В совке босс всегда не профессионал и всегда партийный. Если ты не в партии то продвижение невозможно. В капитализме подход кардинально другой - боссу пофиг ты республиканец или демократ, сделай работу или катись к чертям.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +satira
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • +Pups.
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Emil33
    • +Buritas
    • +No_limited
    • +Kassiya
    • +Vitaliy
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions