Jump to content
Baku365.com

IST Petrol benzinə su qatır


Гамлет

Recommended Posts

Гамлет

Screenshot_20240411_211403_Chrome.thumb.jpg.a1e7815b962cc6826130dcaa808e7312.jpg
 

Bu gün sosial şəbəkələrdə “İST PETROL” yanacaqdoldurma məntəqəsində satılan avtomobil yanacağının keyfiyyəti ilə bağlı görüntülər yayılıb.

 

Sürücülər bildiriblər ki, yanacağa benzinlə birlikdə su qatılır. Videodan da görünür ki, bu səbəbdən bir neçə avtomobil yolda qalıb.

 

Modern.az xəbər verir ki, sözügedən görüntülərə “SOCAR PETROLEUM” QSC-nin mətbuat xidməti münasibət bildirib.

 

Qeyd olunub ki, bu gün “İST Petrol” MMC rəhbərliyi məsələni nəzarətə götürüb:

 

“SOCAR PETROLEUM” QSC olaraq bizim üçün ən vacib məsələ müştəri məmnuniyyəti olduğundan yaranmış texniki problemin (çənə su sızması) nəticəsində sürücülərə dəymiş bütün maddi məsuliyyəti öz üzərinə götürüb.

 

Belə ki,11.04.2024-cü il tarixdə “İST Petrol” MMC-yə məxsus Əhmədli filialındakı yanacaqdoldurma məntəqəsindən bir neçə saat ərzinda yanacaq dolduran sürücülərin problemləri qeydə alınmış və onlarıın qısa müddət ərzində aradan qaldırılacağı bildirilib".

 

https://modern.az/aktual/464620/bakida-benzine-su-qatilirmish-resmi-achiqlama-verildi/

 

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор

Полтора года как перешел на электромобиль и нет возни с бензином и маслом. Раз в неделю зарядил манат на 6-7 и катайся 7 дней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Ослинную мочу трудно найти.....

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А что вода растворяется в бензине

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Я тут не понял одного. Почему об этом случае, комментарий даёт пресс - служба Сокара? Им то какое дело? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
11.04.2024 в 22:23, Гамлет сказал:

Я тут не понял одного. Почему об этом случае, комментарий даёт пресс - служба Сокара? Им то какое дело? 

Сокар продает бензин Истпетролу, видимо виновником является Сокар, поэтому взяла на себя всю ответственность и будет возмещать ущерб ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
11.04.2024 в 22:30, Бенц сказал:

Сокар продает бензин Истпетролу, видимо виновником является Сокар, поэтому взяла на себя всю ответственность и будет возмещать ущерб ...

Все заправки берут бензин из НПЗ, нет? Или они под НПЗ Сокар имеют ввиду? Я что-то запутался

Link to comment
Share on other sites

Бенц
11.04.2024 в 22:36, Гамлет сказал:

Все заправки берут бензин из НПЗ, нет? Или они под НПЗ Сокар имеют ввиду? Я что-то запутался

Скорее всего  НПЗ тоже под руководством Сокара, я точно не знаю 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Судя по цвету бензина, слишком много воды оказалось в резервуарах, так что это никакой "су гатыр" , это скорее всего ошибка оператора или других ответственных лиц на производстве, которые заправили автоцистерну для Истпетрола с резервуара, который был на очистке, (резервуары можно мыть водой под большим давлением), воду с резервуара не слили или слили не полностью, другие  технические ошибки тоже возможны, но они маловероятны ...

 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
11.04.2024 в 22:49, Бенц сказал:

Судя по цвету бензина, слишком много воды оказалось в резервуарах, так что это никакой "су гатыр" , это скорее всего ошибка оператора или других ответственных лиц на производстве, которые заправили автоцистерну для Истпетрола с резервуара, который был на очистке, (резервуары можно мыть водой под большим давлением), воду с резервуара не слили или слили не полностью, другие  технические ошибки тоже возможны, но они маловероятны ...

 

Никто резервуары просто так не моет. Только перед ремонтом. Иначе будет грандиозный Бенц.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
11.04.2024 в 22:57, Отче Ваш сказал:

Никто резервуары просто так не моет. Только перед ремонтом. Иначе будет грандиозный Бенц.

Почему просто так ? от осадок очищают..

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
11.04.2024 в 23:09, Бенц сказал:

Почему просто так ? от осадок очищают..

Три раза ха-ха.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
11.04.2024 в 22:10, Чилийский диктатор сказал:

Полтора года как перешел на электромобиль и нет возни с бензином и маслом. Раз в неделю зарядил манат на 6-7 и катайся 7 дней

Вы переплатили за комфорт процентов 50 от стоимости нового бензинового авто. Очевидно, что вы уже проплатили все топливо которое будет сжигаться для работы вашего электроавто, поэтому тут выигрыша как бы особо и нет. Лет через 7, даже, возможно будет проигрыш, но все новые авто всеравно рано уходят на пенсию.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/12/2024 at 12:17 AM, Rufat1979 said:

Вы переплатили за комфорт процентов 50 от стоимости нового бензинового авто. Очевидно, что вы уже проплатили все топливо которое будет сжигаться для работы вашего электроавто, поэтому тут выигрыша как бы особо и нет. Лет через 7, даже, возможно будет проигрыш, но все новые авто всеравно рано уходят на пенсию.

 

Да ничего он не переплатил, наоборот ещё дешевле купил. Конкретно в нашей стране новая электричка дешевле чем ДВС. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/12/2024 at 12:17 AM, Rufat1979 said:

Вы переплатили за комфорт процентов 50 от стоимости нового бензинового авто. Очевидно, что вы уже проплатили все топливо которое будет сжигаться для работы вашего электроавто, поэтому тут выигрыша как бы особо и нет. Лет через 7, даже, возможно будет проигрыш, но все новые авто всеравно рано уходят на пенсию.

 

мой VW ID6 ни одному бензинному авто в комфорте не уступает

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/11/2024 at 8:10 PM, Heydar Ali said:

Ослинную мочу трудно найти.....

Ее пьют индусы...експортлуг мал дейил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
11.04.2024 в 22:23, Гамлет сказал:

Я тут не понял одного. Почему об этом случае, комментарий даёт пресс - служба Сокара? Им то какое дело? 

Этого и я не понял. Помимо комментарий, они ещё предлагают покрыть возможный ремонт в случае повреждения ДВС. Правда каким образом это будет осуществляться не понятно....

11.04.2024 в 22:30, Бенц сказал:

Сокар продает бензин Истпетролу, видимо виновником является Сокар, поэтому взяла на себя всю ответственность и будет возмещать ущерб ...

Сокяр продаёт бензин марки 92 не только Истпетролу, но и многим остальным компаниям. И я не думаю, что для каждой компании они выделяют отдельный резервуар. Возможно и в других компаниях такое произошло, НО...пока тихо....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.04.2024 в 15:07, namula сказал:

Этого и я не понял. Помимо комментарий, они ещё предлагают покрыть возможный ремонт в случае повреждения ДВС. Правда каким образом это будет осуществляться не понятно....

Сокяр продаёт бензин марки 92 не только Истпетролу, но и многим остальным компаниям. И я не думаю, что для каждой компании они выделяют отдельный резервуар. Возможно и в других компаниях такое произошло, НО...пока тихо....

Что бы минимизировать подобные случаи, качество продукции  за плату должна проверять  третья наемная и не заинтересованная сторона, обычно  это происходит после погрузки автоцистерны, берется образцы продукта для анализа качества, потом автоцистерна пломбируется и продукт и если все в норме  доставляется до место назначения ...

Возможно между Ист и Сокар подобных процедур не проводилось..

А те компании, которые проверили качество, во время обнаружили не соответствие ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.04.2024 в 07:13, Чилийский диктатор сказал:

 

мой VW ID6 ни одному бензинному авто в комфорте не уступает

И я о том же. Комфорт тот же, только стоит вдвое дороже.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.04.2024 в 06:27, Vagrant сказал:

 

Да ничего он не переплатил, наоборот ещё дешевле купил. Конкретно в нашей стране новая электричка дешевле чем ДВС. 

Да? Ну наверное. Новый фиат 500 бенз и эл, разница в цене ощутима

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/12/2024 at 10:20 PM, Rufat1979 said:

И я о том же. Комфорт тот же, только стоит вдвое дороже.

 

Новый VW ID6 сейчас за 55000 манат продают. Какое новое авто за 27500 имеет такой же комфорт?

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/12/2024 at 10:21 PM, Rufat1979 said:

Да? Ну наверное. Новый фиат 500 бенз и эл, разница в цене ощутима

 

вы поставили в один ряд Fiat 500 и VW ID6?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/12/2024 at 11:21 PM, Чилийский диктатор said:

 

вы поставили в один ряд Fiat 500 и VW ID6?

 

On 4/12/2024 at 10:21 PM, Rufat1979 said:

Да? Ну наверное. Новый фиат 500 бенз и эл, разница в цене ощутима

 

Он имеет ввиду электрический Фиат. Просто это выгодное для него сравнение. В Европе электрички и вправду дороже. А у нас совсем иная ситуация из за Китая и растаможки. ID6 по размерам как Туарег. Или BZ4X это электрический РАВ4. Или можно посмотреть на БМВ и Мерседес, те же классы электрические дешевле. Потому что все электрички к нас привозят из Китая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

э бэс нэ гатсынлар? суд? йохса араг?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.04.2024 в 23:21, Чилийский диктатор сказал:

 

вы поставили в один ряд Fiat 500 и VW ID6?

Нет, если вы внимательно перечитаете сообщение, увидите сравнение двух абсолютно одинаковых авто из которых эл дороже. Сомнительная экономия. Справедлиовости ради скажу, что в данном случае я бы выбрал электро Фиат. Если выбирать полноценную машину, то цена за электро сожрет всю вашу экономию в равном с бензом сегменте.

12.04.2024 в 23:41, Vagrant сказал:

Он имеет ввиду электрический Фиат. Просто это выгодное для него сравнение. В Европе электрички и вправду дороже. А у нас совсем иная ситуация из за Китая и растаможки. ID6 по размерам как Туарег. Или BZ4X это электрический РАВ4. Или можно посмотреть на БМВ и Мерседес, те же классы электрические дешевле. Потому что все электрички к нас привозят из Китая.

Я бы не стал сравнивать характер Туарега с китайским недоразумением под значком Вага. Ну как недоразумением... Электричка, хороша, конечно, но рядом с Туарегом это недоразумение. Или вас только размер интересует? Рав 4 тоже топчик. А те, другие буквы которые вы назвали я не слышал и даже гуглить не хочу это нехорошее слово, тем более, что сегодня оно есть, а завтра сменится другим "сёющем".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/17/2024 at 7:35 PM, Rufat1979 said:

Нет, если вы внимательно перечитаете сообщение, увидите сравнение двух абсолютно одинаковых авто из которых эл дороже. Сомнительная экономия. Справедлиовости ради скажу, что в данном случае я бы выбрал электро Фиат. Если выбирать полноценную машину, то цена за электро сожрет всю вашу экономию в равном с бензом сегменте.

Я бы не стал сравнивать характер Туарега с китайским недоразумением под значком Вага. Ну как недоразумением... Электричка, хороша, конечно, но рядом с Туарегом это недоразумение. Или вас только размер интересует? Рав 4 тоже топчик. А те, другие буквы которые вы назвали я не слышал и даже гуглить не хочу это нехорошее слово, тем более, что сегодня оно есть, а завтра сменится другим "сёющем".

 

что именно вас не устраивает в ID6? У меня и Туарег был, да машина классная, одна из лучших что у меня была, но каких то преимуществ перед ID6 я не вижу, да и расходов у Туарега очень много, только бензина жрет 15-20 на сотку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Глупее новости трудно придумать.

Вода не растворяется в бензине, а оседает на дне резервуара.

Только идиот может добавить воду в бензин, якобы для обмана клиентов.

Насос первым делом возьмёт воду, и только когда она закончится, пойдёт бензин.

В топливных цистернах бывают случаи скопления воды, но как правило без вмешательства человека.

Во время дождей возможно не закрыли крышку. Общая влажность воздуха тоже влияет.

Поэтому при хранении нужно время от времени выкачивать воду со дна цистерны специальным насосом, у которого труба находится ниже чем труба основного насоса АЗС.

Кроме этого на насосах стоит микроновый фильтр который удерживает воду и в случае засорения водой, насос резко снижает давление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/17/2024 at 7:35 PM, Rufat1979 said:

Нет, если вы внимательно перечитаете сообщение, увидите сравнение двух абсолютно одинаковых авто из которых эл дороже. Сомнительная экономия. Справедлиовости ради скажу, что в данном случае я бы выбрал электро Фиат. Если выбирать полноценную машину, то цена за электро сожрет всю вашу экономию в равном с бензом сегменте.

Я бы не стал сравнивать характер Туарега с китайским недоразумением под значком Вага. Ну как недоразумением... Электричка, хороша, конечно, но рядом с Туарегом это недоразумение. Или вас только размер интересует? Рав 4 тоже топчик. А те, другие буквы которые вы назвали я не слышал и даже гуглить не хочу это нехорошее слово, тем более, что сегодня оно есть, а завтра сменится другим "сёющем".

 

Вы вообще ездили на электричке? А то получается что "не знаю что это такое, но точно что то плохое". 

 

П.С. К вашему сведению этот "союш" намного лучше РАВ4, при этом дешевле. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
12.04.2024 в 22:53, Чилийский диктатор сказал:

 

Новый VW ID6 сейчас за 55000 манат продают. Какое новое авто за 27500 имеет такой же комфорт?

Год назад купили для супруги эту игрушку. Радовались сильно. Недавно продали его от греха. С убытком. Но всё равно радовались. Может, где-то это и чудо, но не для Азербайджана. Пока ещё.. 

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/17/2024 at 10:55 PM, Джакели said:

Год назад купили для супруги эту игрушку. Радовались сильно. Недавно продали его от греха. С убытком. Но всё равно радовались. Может, где-то это и чудо, но не для Азербайджана. Пока ещё.. 

 

Что вас в ней не устраивало?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Rufat1979  Бенц  Vagrant  Отче Ваш  Гамлет  Zlaw  vugel  Caldogno  Starik Starikov  BAKILI  SaxarYa  El Terrible  Чилийский диктатор  Ринчин Падма  Джакели  Spirt  telefonist  Arial  resident_of_god  reanimator1975  namula  114  Manneken Pis  Uriah  swallow_bird  Золушка1935  Puzzle  Nicola Tesla  Revolver Ocelot  Udarnik  O.Owl  Rüstəm  malenkaya pakost  Mechta2020  Jasmin.G  kingsize  Deportment  Heydar Ali  Miranda  Maks1974  Rufikbakinec  Carpe Diem  Fantomas1  MegadriveXX  LAN CRUZ  Maksmilla  Birdman  Lilallu  Sorrel  Liya1101  Wolfy  Gogi  Crocoos  Pups.  Shvabodniy  -=laziale=-  RuslanRD  Razin  Astreya  navy  Evol  varra  Marusya  Mirabela  end-user  Хамаль  Al Pacino  Elcin676  Emil33  Shiko tus  Отче Ваш  Sagarmatha  sheldon 
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +qwerty666
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +W0lf
    • +BAKILI
    • +Orion 68
    • +Astreya
    • +fishka_efim
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Martinika
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions