Jump to content
Baku365.com

В Баку запускают каршеринг? - Появились кадры машин и информация о стоимости услуги - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

KASTEEL
On 4/13/2024 at 9:13 AM, Editor said:


 

А почему бы и нет?

 

Где-то неверно сравнивать машину в аренду и такси. Аренда намного удобнее.

 

я сдаю свой авто, который в отличном и ухоженном состоянии, непонятно кому, и я должен оглядываться на убитые, дышащие на ладан Приусы?  
 

Придется чистить салон и мыть машину после каждого клиента, часто менять масло и шины, платить работникам, самому что-то зарабатывать

      Если перевести на стандарты Америки, это выйдет по $6-$10 за минуту. 
Плюс обратите внимание, машины которые они предлагают, дешевые эконом вирант hyundai

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/12/2024 at 4:53 PM, KASTEEL said:

   Лет 15 назад открывал на диспут.аз тему про кар шеринг. 
Тогда фонумчане очень негативно отнеслись к этой системе и сказали что это в Азербайджане не пойдет. 
   15 лет прошло, посмотрим что будет с этой инициативой ) 

У нас очень популярно, а в столице России были бесконечные проблемы в плане парковки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 9:26 AM, Stolz said:

У нас очень популярно, а в столице России были бесконечные проблемы в плане парковки.

    Бесполезное правительство, которое не может толком регулировать ситуацию с парковкой. ) 
    Задача государства - адаптироваться под то, что происходит на рынке. В России - наоборот. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.04.2024 в 17:34, KASTEEL сказал:

     Нормы/правила вождения тут большой роли не играют. 
Самые большие препятствия созданы со стороны гос-ва. 2024-ый год, но доверенности все еще не отменили. 
   Если в стране все еще существует система доверенностей, то людям каршеринга как ушей не видать. 
 
   

Поэтому и написал , и в статье так указано, основная проблема в законодательстве. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/12/2024 at 11:38 PM, KASTEEL said:

   Человек написавший статью не совсем знает конпепцию каршеринга. 
   В статье речь идет о компании, которая арендует машины клиентам. 
    
   Каршеринг работает иначе. Это система, которая позволяет физическим лицам (рядовым людям), сдавать свои машины в аренду друг другу. Платформа забирает свой процент и человек сдавший свою машину берет свой процент. 
 

 

скажи да уже ))

 

у нас пока самокат-шеринг.. до велосипед-шеринга еще дошли.. ))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/12/2024 at 3:38 PM, KASTEEL said:

   Человек написавший статью не совсем знает конпепцию каршеринга. 
   В статье речь идет о компании, которая арендует машины клиентам. 
    
   Каршеринг работает иначе. Это система, которая позволяет физическим лицам (рядовым людям), сдавать свои машины в аренду друг другу. Платформа забирает свой процент и человек сдавший свою машину берет свой процент. 
 

Есть разновидности , то что вы говорите это Peer-to-peer то что в статье называется free-floating ещё есть fractional где определенная  группа людей пользуется одной машиной  которые  живут рядом/соседи , но все это называется одним словом Carsharing 

Edited by Azeri365
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 5:03 PM, Azeri365 said:

Есть разновидности , то что вы говорите это Peer-to-peer то что в статье называется free-floating ещё есть fractional где определенная  группа людей пользуется одной машиной  которые  живут рядом/соседи , но все это называется одним словом Carsharing 

    Ну так у модели в топикстарте стандартная корпоративная модель по аренде машин. 
Лишь с той разницей, что ценообразование какой то гуш пропущен )) компании по аренде машин не берут оплату поминутно ) тут как будто собрались самокаты сдавать ) 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 5:03 PM, Azeri365 said:

Есть разновидности , то что вы говорите это Peer-to-peer то что в статье называется free-floating ещё есть fractional где определенная  группа людей пользуется одной машиной  которые  живут рядом/соседи , но все это называется одним словом Carsharing 

    Весь прикол этой системы в том, что обычные люди, как Вы и я, могли сдавать свои машины, когда мы не пользуемся ими или же имеем дополнительную машину. 
    Компания, которая принадлежит монополисту и берет с клиентов по 60 копеек в минуту не является кар шерингом в стандартном понимании. Это просто аренда машин с надувательскими ценами. 
    

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/13/2024 at 8:38 PM, KASTEEL said:

    Весь прикол этой системы в том, что обычные люди, как Вы и я, могли сдавать свои машины, когда мы не пользуемся ими или же имеем дополнительную машину. 
    Компания, которая принадлежит монополисту и берет с клиентов по 60 копеек в минуту не является кар шерингом в стандартном понимании. Это просто аренда машин с надувательскими ценами. 
    

Я занимался этим, и сдавать машину в Азербайджане равносильно попрощаться с ней. А эти разговоры меннен 10 литр бензин  сохбети елеирсен о гедер пул вермишем...., когда говоришь почему не полный бак вернул. Я хорошо закончил. Были что моторы и коробки снимали и ставили сломанные иди докажи а потом ещё деньги попробуй взять, короче это не дело. Можно открыть систему Turo но опять таки большой риск попадется наркоман алкаш сдаст машину на разборку потом ищи концы. 

 

On 4/13/2024 at 8:12 PM, KASTEEL said:

    Ну так у модели в топикстарте стандартная корпоративная модель по аренде машин. 
Лишь с той разницей, что ценообразование какой то гуш пропущен )) компании по аренде машин не берут оплату поминутно ) тут как будто собрались самокаты сдавать ) 

В Азербайджане нет журналистов, они просто новость слышат и печают , разбираться что и как это не к ним. Как шеринг бывает поминутно например в России и Белорусси цена 0.13$ в минуту. Есть другие пакеты  Минуты и Км, Часы и Км , Сутки и Км. Чисто мое мнение фигня это каршеринг, до него надо добираться надо и потом парковаться в специальных местах.....такси вызвал приехал и довёз до места 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.04.2024 в 18:53, KASTEEL сказал:

   Лет 15 назад открывал на диспут.аз тему про кар шеринг. 
Тогда фонумчане очень негативно отнеслись к этой системе и сказали что это в Азербайджане не пойдет. 
   15 лет прошло, посмотрим что будет с этой инициативой ) 

Они офигели? 60 копеек минута. Каршеринг должен быть дешевле такси, иначе нет смысла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Проблема не только с доверенностью, но и ещё со страховкой. Тут есть ещё момент о состоянии авто после ДТП. Автомобиль деформируется и у нас в лучшем случае страховка просто покроет расходы на ремонт. А на самом деле авто уже хлам из за деформации кузова. В штатах совсем другие обстоятельства. Там ты уже получаешь новый авто вместо хлама.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
14.04.2024 в 05:10, Azeri365 сказал:

Я занимался этим, и сдавать машину в Азербайджане равносильно попрощаться с ней. А эти разговоры меннен 10 литр бензин  сохбети елеирсен о гедер пул вермишем...., когда говоришь почему не полный бак вернул. Я хорошо закончил. Были что моторы и коробки снимали и ставили сломанные иди докажи а потом ещё деньги попробуй взять, короче это не дело. Можно открыть систему Turo но опять таки большой риск попадется наркоман алкаш сдаст машину на разборку потом ищи концы. 

 

В Азербайджане нет журналистов, они просто новость слышат и печают , разбираться что и как это не к ним. Как шеринг бывает поминутно например в России и Белорусси цена 0.13$ в минуту. Есть другие пакеты  Минуты и Км, Часы и Км , Сутки и Км. Чисто мое мнение фигня это каршеринг, до него надо добираться надо и потом парковаться в специальных местах.....такси вызвал приехал и довёз до места 

 Даже оснащение автомобиля видеонаблюдением тоже не помогают? Ведь снимают 24 часов и интерьер и снаружи. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 Это скорее всего не частная инициатива, а какой то "госпроект", выделены финансы, имитировали бизнес и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/14/2024 at 4:23 AM, TryImpossible said:

 Даже оснащение автомобиля видеонаблюдением тоже не помогают? Ведь снимают 24 часов и интерьер и снаружи. 

В мое время не было такого , а так попадется наркоман алкаш ему что от видеонаблюдение.....

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.04.2024 в 16:47, Editor сказал:


перед тем, как сдать мне машину, хозяин делает минимум 25 фотографий и загружает в приложение Туро, сразу после этого, до того, как тронуться, 25 фото делаю я и загружаю в Туро.

 

Фототспереди, сзади, сбоку, фото дисков и колес, салона. Занимает 5-10 минут, но у обеих сторон появляется доказательство того, в каком состоянии был авто до начала использования клиентом.

 

При ДТП используется страховка, которая есть у клиента и уже загружена в приложение, так же можно купить страховку от самого Туро на срок аренды.

 

Если клиент виноват, и нет страховки, которую он продекламировал раньше, то страховка хозяина или от Туро покроет расходы , в потом их юристы в какой-то форме заберут деньги от виновника ДТП.

 

 

 

Со сказанным Вами я сталкивался, когда брал авто в аренду.

Но тогда чем этот каршеринг отличается от обычной аренды?

 

И еще:

Пока сделаешь эти 50 фото, уже будешь на месте, если возьмешь обычное такси...  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 7:10 PM, Azeri365 said:

Я занимался этим, и сдавать машину в Азербайджане равносильно попрощаться с ней. А эти разговоры меннен 10 литр бензин  сохбети елеирсен о гедер пул вермишем...., когда говоришь почему не полный бак вернул. Я хорошо закончил. Были что моторы и коробки снимали и ставили сломанные иди докажи а потом ещё деньги попробуй взять, короче это не дело. Можно открыть систему Turo но опять таки большой риск попадется наркоман алкаш сдаст машину на разборку потом ищи концы. 

 

В Азербайджане нет журналистов, они просто новость слышат и печают , разбираться что и как это не к ним. Как шеринг бывает поминутно например в России и Белорусси цена 0.13$ в минуту. Есть другие пакеты  Минуты и Км, Часы и Км , Сутки и Км. Чисто мое мнение фигня это каршеринг, до него надо добираться надо и потом парковаться в специальных местах.....такси вызвал приехал и довёз до места 

    Так и есть. Из за того, что основная масса людей будет скотски относится к машине, эта система не наберет обороты. 
14 лет назад люди выдвигали те же потенциальные проблемы и эти проблемы все еще сохранились 14 лет спустя. 
   
   В Штатах туро очень прост. Машину и в аэропорт привезти могут или же пригнать к дому. Тут немного другой принцип и машины все корпоративные. 
   В целом, все зависит от рынка и людей. Если люди цивильные, это работает. Если нет - то нет. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/14/2024 at 2:25 AM, TryImpossible said:

 Это скорее всего не частная инициатива, а какой то "госпроект", выделены финансы, имитировали бизнес и все.

   Конечно не частное. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/14/2024 at 8:19 AM, KASTEEL said:

    Так и есть. Из за того, что основная масса людей будет скотски относится к машине, эта система не наберет обороты. 
14 лет назад люди выдвигали те же потенциальные проблемы и эти проблемы все еще сохранились 14 лет спустя. 
   
   В Штатах туро очень прост. Машину и в аэропорт привезти могут или же пригнать к дому. Тут немного другой принцип и машины все корпоративные. 
   В целом, все зависит от рынка и людей. Если люди цивильные, это работает. Если нет - то нет. 

Разве Turo не частники ?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/14/2024 at 10:59 AM, Azeri365 said:

Разве Turo не частники ?

   Частники у которых 1-2-3-4 машины в основном. Они делают экстра сервис, доставляя машины в нужное для клиента место за маленькую отдельную плату. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
14.04.2024 в 14:19, Azeri365 сказал:

В мое время не было такого , а так попадется наркоман алкаш ему что от видеонаблюдение.....

Алкаш может и в маркетах ломать товары. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/14/2024 at 4:55 PM, TryImpossible said:

Алкаш может и в маркетах ломать товары. 

Ну и где связь? Магазинный товар за 50 манат равен автомобилю за 25000? 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.04.2024 в 04:28, Azeri365 сказал:

 Магазинный товар за 50 манат равен автомобилю за 25000? 

 Вы наверное не читатете СМИ. Вот например, относительно недавно, в маркете кто то ломал тары с спиртными напитками на сумму 5000-6000. И не все такие алкашские выходки в СМИ выходят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 21 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • Mir67
    • +Модест
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Elbilir
    • +drago_2
    • +Agriae
    • +Invisible
    • Caldogno
    • +Nazul
    • Helena
    • +Аналитик
    • +sarmat-baku
    • +человек_
    • +Stolz
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions