Jump to content
Baku365.com

Итальянский борец - «В Баку мне предложили проиграть за 300 тысяч долларов» - ВИДЕО


Rasim1982

Recommended Posts

Rasim1982

«В Баку мне предложили проиграть за 300 тысяч долларов» (Франк Чамизо)

Chamo.webp

Итальянский борец вольного стиля Франк Чамизо был «ограблен» в финальном поединке за олимпийскую лицензию на квалификационном турнире в Азербайджане. В поединке против азербайджанца судьи явным образом отобрали победу у Чамизо и отдали Турану Байрамову. Подробнее тут.

Вернувшись в Италию, Франк Чамизо в интервью итальянскому изданию Europsort рассказал, что ему предложили проиграть за 300 000 долларов и предположил, что эти деньги получил судья, укравший победу.

«Я знал, что мне придется очень тяжело в Азербайджане, потому что я дрался у них дома, а они все купили. Весь турнир в боях с азербайджанцами был один и тот же судья (Алексей Базулин). 

Я дошел до финала, но потом произошло то, что напоминает мне бокс многолетней давности. А потом да, я серьезно, они пришли ко мне и предложили мне деньги, 300 000 долларов, чтобы я проиграл. Я не хочу говорить, кто, но это произошло утром в день взвешивания. 

Я послал их... потому что я представляю не только себя, но и Италию, мою федерацию и армию. Нелегко нарушить мою честность. Доказательство? Я живое доказательство: я лично переживаю то, что произошло, просто посмотрите схватку. Мне настолько противно, что я не чувствую, что говорю о спорте», — сказал Франк Чамизо в интервью EurosportItalia.

Финальный поединок за лицензию завершился победой Байрамова со счетом 8-8 (преимущество наибольшего броска по баллам).

По ходу схватки Чамизо регулярно не давали баллы, а Байрамов избегал борьбы больше минуты и не получал пассива. За секунду до завершения схватки Чамизо совершил прием и успел заработать два балла и уже был победителем на табло. Однако, затем бы челлендж — с итальянца сняли два балла и отдали победу Байрамову. Итальянский кубинец долго не мог понять, что произошло и был в шоке.

 

 

 

  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

похдудайейирпедик

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Врет он все , п…как Троцкий . Адам киши олар !  Эти итальяшки , Как армяшки , не умеют проигрывать достойно . То же самое они и в футболе делают . Джигалы ! 

  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

Хорошо, что есть видео на котором видно, что выиграл итальянец, 

 

Привыкли все и всех покупать, потому что сами продажны.

 

Очередной позор страны....

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
12.04.2024 в 20:31, Editor сказал:

Хорошо, что есть видео на котором видно, что выиграл итальянец, 

 

Привыкли все и всех покупать, потому что сами продажны.

 

Очередной позор страны....

А форумчане выше,говорят что он врёт,и победа наша)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

министр экономики Микаил Джаббаров путем голосования был избран членом Федерации борьбы Азербайджана. После этого М.Джаббаров был выдвинут на пост президента федерации. По результатам голосования М. Джаббаров был избран президентом Федерации борьбы Азербайджана сроком на четыре года.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.04.2024 в 20:31, Editor сказал:

Хорошо, что есть видео на котором видно, что выиграл итальянец, 

 

Привыкли все и всех покупать, потому что сами продажны.

 

Очередной позор страны....


Именно, реально опозорились 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Если это неправда, пусть наши подадут на него в суд.

В комментах пишут, что его засудили, но про предлагание денег он врет. Тай билмирям, что правда а что нет. 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Стоит ли из этого делать проблему, акцентировать внимание? Не говорю, что такого не может быть, но и утверждать, что итальянец не приверает, то же не стоит.

В единоборствах всегда были, есть и будут договорняки. Всегда будет субъективное судейство и др.

 

Пишут, что пару лет назад ситуация была наоборот, итальянец одержал победу над нашим проиграв схватку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/12/2024 at 12:45 PM, Wolfy said:

Если это неправда, пусть наши подадут на него в суд.

 

 

Франк Чамизо - двукратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы

 

Он именитый атлет и, кроме его слов, есть видео.

 

У Азербайджана есть репутация страны, где все сверху до низа тотально коррумпировано.

 

Сегодня азербайджанскому борцу помогли азербайджанские судьи, но он покрыл свое имя дурно пахнущим позором, и на международных соревнования в других странах это ему припомнят...

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Вот что еще пишут.

Еще в 2015 году на ЧМ в Лас-Вегасе на 1/4 финала Чамизо боролся с азербайджанцем Тогрулом Аскаровым, олимпийским чемпионом 2012 года. Аскаров в том поединке вял чистую победу, но судьи сделали грубейшие ошибки, победа была присуждена Френку Чамизо. Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Намиг Алиев направил жалобу в «Объединённый мир борьбы». Был создан спецкомитет, который подтвердил грубейшие судебные ошибки. К сожалению, решение комитета ни на что не повлияло, Чамизо вышел в финал и стал чемпионом мира. Сейчас Чамизо попал в ситуацию, в которой тогда в 2015 году был Тогрул Аскаров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 9:15 PM, Editor said:

У Азербайджана есть репутация страны, где все сверху до низа тотально коррумпировано.

 

Сегодня азербайджанскому борцу помогли азербайджанские судьи, но он покрыл свое имя дурно пахнущим позором, и на международных соревнования в других странах это ему припомнят...

Такое случается сплошь и рядом в олимпийском спорте. Вообще, олимпийский спорт пропитан коррупцмей и политикой. Так что это не причина делать из этого трагедию. Другое дело, даже если наши делали ему "предложение" или вытянули нашего борца, то с какой целью? Для олимпиады он бесперспективный. В чем смысл везьти туриста?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Надо было брать деньгами,такие тысячи случаев бывает в борьбе боксе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Помню на каком то чемпионате англия германия, англичане забили гол от штанги ,метр мяч зашел в ворота и выскочил,никто не говорит же немцы дали деньги

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

А в борьбе крутятся такие деньги, что он отказывается от 300К? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

просто  тупо  пытаются  испортит  отношения  между  АЗ  и  ИТ 

из  за  то что  Италия  несколько раз  пытался  защищать    Азербайджана  в  ЕПе  и в ЕСе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/12/2024 at 1:36 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

просто  тупо  пытаются  испортит  отношения  между  АЗ  и  ИТ 

из  за  то что  Италия  несколько раз  пытался  защищать    Азербайджана  в  ЕПе  и в ЕСе 


да э, весь мир против Азербайджана 😥

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 4/12/2024 at 8:38 PM, Editor said:


да э, весь мир против Азербайджана 😥

 

не  хочу  по воду  борьбы спорить, боюсь  что никому ничего не  докажу   тут ,  мой брат  теренер  по  вольный  борбы,  чемпион  европы , и  данный момент  тренирует 73  учиников , буквально  8  дней назад  вернулся  из   Азербайджана

так  что  как  бы я  в теме ,  но не буду  спорить,  не  скажу  что  наши  не  пытались  бы  подкупать  кого  то ,  но  блин за  300 тысячи ???
фигня  не  за что не поверю ,  учитывая  то что    в  Гяндже  и  в  раенах  гянджабасара  как  мучаются  тренери  чтоб  дать  достойный  кандидат  для сборный  республики ((

 если что  могу поделится   с   тренировкой  из  зала, все  снимал  как  гёрмеишь)  форум просто  не получается   загрузит  из  за  размера (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
12.04.2024 в 21:35, Vagrant сказал:

А в борьбе крутятся такие деньги, что он отказывается от 300К? 

Почему именно 300,наговаривают на нас

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 10:01 PM, Emil33 said:

Почему именно 300,наговаривают на нас

Может озвучил совой "минимум" на будущее :-). 300 тыщ в борье не заработаешь за всю карьеру, даже с учетом ОИ, ЧМ,ЧЕ и еще кучи коммерческих турниров. В западных странах нет таких гиганстких призовых, разве что за счет спонсоров и рекламы. Но в борьбе да.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 9:38 PM, Editor said:


да э, весь мир против Азербайджана 😥

 

Домашнее судейство, это общепринятая практика, в том числе в западных странах.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12.04.2024 в 20:17, El Terrible сказал:

Вот что еще пишут.

Еще в 2015 году на ЧМ в Лас-Вегасе на 1/4 финала Чамизо боролся с азербайджанцем Тогрулом Аскаровым, олимпийским чемпионом 2012 года. Аскаров в том поединке вял чистую победу, но судьи сделали грубейшие ошибки, победа была присуждена Френку Чамизо. Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Намиг Алиев направил жалобу в «Объединённый мир борьбы». Был создан спецкомитет, который подтвердил грубейшие судебные ошибки. К сожалению, решение комитета ни на что не повлияло, Чамизо вышел в финал и стал чемпионом мира. Сейчас Чамизо попал в ситуацию, в которой тогда в 2015 году был Тогрул Аскаров.

 

Бумеранг прилетел?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/12/2024 at 6:40 PM, Zlaw said:

министр экономики Микаил Джаббаров путем голосования был избран членом Федерации борьбы Азербайджана. После этого М.Джаббаров был выдвинут на пост президента федерации. По результатам голосования М. Джаббаров был избран президентом Федерации борьбы Азербайджана сроком на четыре года.

 

Человек карусель...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Итальянец озвучил слишком большую сумму. Это же не олимпийская медаль. Так что предложить могли, но не столько

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
On 4/12/2024 at 8:05 PM, Rasim1982 said:

«В Баку мне предложили проиграть за 300 тысяч долларов» (Франк Чамизо)

Chamo.webp

Итальянский борец вольного стиля Франк Чамизо был «ограблен» в финальном поединке за олимпийскую лицензию на квалификационном турнире в Азербайджане. В поединке против азербайджанца судьи явным образом отобрали победу у Чамизо и отдали Турану Байрамову. Подробнее тут.

Вернувшись в Италию, Франк Чамизо в интервью итальянскому изданию Europsort рассказал, что ему предложили проиграть за 300 000 долларов и предположил, что эти деньги получил судья, укравший победу.

«Я знал, что мне придется очень тяжело в Азербайджане, потому что я дрался у них дома, а они все купили. Весь турнир в боях с азербайджанцами был один и тот же судья (Алексей Базулин). 

Я дошел до финала, но потом произошло то, что напоминает мне бокс многолетней давности. А потом да, я серьезно, они пришли ко мне и предложили мне деньги, 300 000 долларов, чтобы я проиграл. Я не хочу говорить, кто, но это произошло утром в день взвешивания. 

Я послал их... потому что я представляю не только себя, но и Италию, мою федерацию и армию. Нелегко нарушить мою честность. Доказательство? Я живое доказательство: я лично переживаю то, что произошло, просто посмотрите схватку. Мне настолько противно, что я не чувствую, что говорю о спорте», — сказал Франк Чамизо в интервью EurosportItalia.

Финальный поединок за лицензию завершился победой Байрамова со счетом 8-8 (преимущество наибольшего броска по баллам).

По ходу схватки Чамизо регулярно не давали баллы, а Байрамов избегал борьбы больше минуты и не получал пассива. За секунду до завершения схватки Чамизо совершил прием и успел заработать два балла и уже был победителем на табло. Однако, затем бы челлендж — с итальянца сняли два балла и отдали победу Байрамову. Итальянский кубинец долго не мог понять, что произошло и был в шоке.

 

 

 

За эти деньги наши его зубами загрызли.

Он просто озвучил желаемое для других стран.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/12/2024 at 9:22 PM, Sorrel said:

Итальянец озвучил слишком большую сумму. Это же не олимпийская медаль. Так что предложить могли, но не столько

Итальянец африканского происхождение...так точнее...они же гордятся своими африканскими генами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Европейцу предложили взятку в долларах?

Значит так и было. Наши чинуши евро, как валюту не любят.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12.04.2024 в 19:31, Editor сказал:

Хорошо, что есть видео на котором видно, что выиграл итальянец, 

 

Привыкли все и всех покупать, потому что сами продажны.

 

Очередной позор страны....

Если такие признания не вызывают международных скандалов и призывов к  расследованию и обелению честного имени, значит нечем крыть.

 

"Икорная дипломатия" в другой ипостаси.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/12/2024 at 9:17 PM, El Terrible said:

Вот что еще пишут.

Еще в 2015 году на ЧМ в Лас-Вегасе на 1/4 финала Чамизо боролся с азербайджанцем Тогрулом Аскаровым, олимпийским чемпионом 2012 года. Аскаров в том поединке вял чистую победу, но судьи сделали грубейшие ошибки, победа была присуждена Френку Чамизо. Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Намиг Алиев направил жалобу в «Объединённый мир борьбы». Был создан спецкомитет, который подтвердил грубейшие судебные ошибки. К сожалению, решение комитета ни на что не повлияло, Чамизо вышел в финал и стал чемпионом мира. Сейчас Чамизо попал в ситуацию, в которой тогда в 2015 году был Тогрул Аскаров.

Бумеранг ))) где-то тут была тема такая ))

Link to comment
Share on other sites

Editor

Даже если есть видео, то все равно азербайджанцам никогда ничего не докажешь 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Liya1101  SBC  Manneken Pis  Джема  Razin  Царь  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  KASTEEL  Pashayev  movcon  El Terrible  telefonist  cuap  Wolfy  Revolver Ocelot  Zlaw  Rebell  Birdman  Чилийский диктатор  Emil33  Crocoos  Бенц  Stolz  kiberfa  Grisbi  iНекто  Evol  John Doe  SaxarYa  resident_of_god  swallow_bird  Razario  Sistemainternet  Saturn  end-user  Гамлет  BAKILI  Vagrant  S.T.A.L.K.E.R  usseyn  eigen  HGH  Astreya  Gluter  MegadriveXX  Heydar Ali  LAN CRUZ  KAL-EL  Haisenberg  varra  sapiens  Miranda  Shvabodniy  Бер  Gogi  Вредный Крыс  V9750  Tenant  W0lf  Rufikbakinec  Sorrel  satira  Monseigneur  Savio  Arial  Sirius191  patusik  invariant  -=laziale=-  Nicola Tesla  Tipsgeek  Liliana-Kim  Martinika  Udarnik  Kюбра Гасанова  Undina  Джакели  Azeri365  Shiko tus  Ivory  Rüstəm  Werty  nikotrissa  Elbilir  Shuvalanlı  Mechta2020  Mir67  Светлый путь  Arzu777  Padre  Verman  Mилаwка  Buritas  kingsize  Jasmin.G  QRFRA  firerooster81  Отче Ваш  Отче Ваш  and 10 more...
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Lana Şir
    • malenkaya pakost
    • +Liya1101
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Agriae
    • +Парадокс9966
    • +Lonely Wolf
    • +Artist77
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Elnarab
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions