Jump to content
Baku365.com

Флиппинг а ля маклер евляри


Migrant

Recommended Posts

Migrant

Моя новая бизнес идеи. То же самое что маклер евляри но на ремонте я мухлевать не буду. У кого какие идеи?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

у мну есть идея вклада в квартиры начиная с долей в 1 квадрат дециметр

свободная купля продажа долей в бирже

программную часть сервера и мобильных клиентов могу быстро сделать

нужен инвестор 1 млн баксов

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 12:55 AM, Migrant said:

Моя новая бизнес идеи. То же самое что маклер евляри но на ремонте я мухлевать не буду. У кого какие идеи?

 

 

     Хехе ) Новая бизнес идея ))
  А какие идеи то могут быть? берете дешевле, ремонтируете, продаете дороже. То же самое можно делать с машинами, суднами и миллионом других вещей. 
   Если разбираетесь в ценообразовании/ремонтных работах, есть немножко денежек, или знакомых с денежками, то можно смело в бой ) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 7:45 AM, SaxarYa said:

у мну есть идея вклада в квартиры начиная с долей в 1 квадрат дециметр

свободная купля продажа долей в бирже

программную часть сервера и мобильных клиентов могу быстро сделать

нужен инвестор 1 млн баксов

     Лушче в Грузии такое попробовать. 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 17:19, KASTEEL сказал:

     Лушче в Грузии такое попробовать. 

да тут проблема в признании таких долей в закондательстве

не знаю где это легитимно, есть ли какие лимиты на размер доли для продажи, можно ли неквалифицированной подписью офрмить сделку и т.д.

потому 1 млн баксиков надобно🙂

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 8:28 AM, SaxarYa said:

да тут проблема в признании таких долей в закондательстве

не знаю где это легитимно, есть ли какие лимиты на размер доли для продажи, можно ли неквалифицированной подписью офрмить сделку и т.д.

потому 1 млн баксиков надобно🙂

     Это домашнее заданее нужно было делать до того, как спрашивать о миллионе ) 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

в россии 1/3 квартиры является минимальной долей, что многовато, должна быть не больше метра квадратного, а лучше кв дм, что бы массовый был бизнес

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

аа, мои данные устарели, оказывается уже приняли закон - мин доля = 6 кв м

Edited by SaxarYa
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 17:30, KASTEEL сказал:

     Это домашнее заданее нужно было делать до того, как спрашивать о миллионе ) 

без миллиона даже начинать не буду

я продумал биржу, программное обеспечение и т.д., а юридическую часть как раз за миллион 🙂

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   

On 4/13/2024 at 8:32 AM, SaxarYa said:

аа, мои данные устарели, оказывается уже приняли закон - мин доля = 6 кв м

 

On 4/13/2024 at 8:33 AM, SaxarYa said:

без миллиона даже начинать не буду

я продумал биржу, программное обеспечение и т.д., а юридическую часть как раз за миллион 🙂

    Вот видите как все просто. Это все можно загуглить за пару минут ) 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 18:01, KASTEEL сказал:

   

 

    Вот видите как все просто. Это все можно загуглить за пару минут ) 

да зачем мне гуглить,  у меня нет ресурсов даже инфраструктуру создать, а там нужны конторы юридические, лобби в думе, корм отделам полиции, приставам, судям....

я про ИТшную часть

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

были бы связи можно было бы впарить застройщикам, риелтерским компаниям,... но думаю они и сами про все это знают, но почему то не делают

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   На US рынке есть сайты вроде attomdata.com Можно купить множество данных касательно real estate.

 
IMG_8051.webp.df44be0f42477dafec871aa4dadddb19.webp

 

   Процент «flipped» недвижимости из общего процента проданной на рынке недвижимости. Как видим после ковида количество перекупленной недвижимости возросло в 2 раза. Каждая 11-ая недвижимость в стране перекуплена. 
 

IMG_8052.webp.ca5d8e173807bcbcd43e0dc638b9e132.webp
   
   Тем временем, маржинальность все еще сохраняется высокой, 40%<, но ROI заметно упал из за высоких цен на жилье/охлаждения рынка. 

 

https://www.attomdata.com/news/market-trends/flipping/attom-q1-2023-u-s-home-flipping-report/

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 9:16 AM, SaxarYa said:

были бы связи можно было бы впарить застройщикам, риелтерским компаниям,... но думаю они и сами про все это знают, но почему то не делают

    Ни черта эти риелторы не знают. Риелторы живут в каменном веке. Нет data, нет data analysis. Что им знать то? ))

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 18:20, KASTEEL сказал:

    Ни черта эти риелторы не знают. Риелторы живут в каменном веке. Нет data, нет data analysis. Что им знать то? ))

ладно, когда уволят с работы сделаю биржу такую и продам АПИ застройщикам и  праворегистрирующим органам, а людям бесплатное мобильное приложение

а так идея рабочая и доходная (можно давить миноров, выкупить доля подешевке, можно вселиться и попортить бизнес риелтерам, вощем игр море 🙂 ,  это тебе не акции)

мааахонькая комиссия и ты уже умыл девочку из германии 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

а представь сколько будет клиентов!!! вся планета

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Кастыль, дай миллион!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 9:26 AM, SaxarYa said:

ладно, когда уволят с работы сделаю биржу такую и продам АПИ застройщикам и  праворегистрирующим органам, а людям бесплатное мобильное приложение

а так идея рабочая и доходная (можно давить миноров, выкупить доля подешевке, можно вселиться и попортить бизнес риелтерам, вощем игр море 🙂 ,  это тебе не акции)

мааахонькая комиссия и ты уже умыл девочку из германии 🙂

   Если разбираетесь, почему не сделаете? 
Это ведь был бы очень полезный ресурс. 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 18:37, KASTEEL сказал:

   Если разбираетесь, почему не сделаете? 
Это ведь был бы очень полезный ресурс. 

да тут такое дело, з/п все еще около 3тыщ баксов, что по нашим меркам не так уж и плохо, работа - не бей лежачего, вот и лень, а тут надо серьезно впрягаться ( не по части ИТ, а много юридических нюансов, да и локация для бизнеса не ахти)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 9:54 AM, SaxarYa said:

да тут такое дело, з/п все еще около 3тыщ баксов, что по нашим меркам не так уж и плохо, работа - не бей лежачего, вот и лень, а тут надо серьезно впрягаться ( не по части ИТ, а много юридических нюансов, да и локация для бизнеса не ахти)

   Вы предложили достаточно комплексный и трудновоплотимый вариант. Это как паевый инвестиционный фонд. А как приобретать жилье? Как анализировать рынок и делать правильные вложения?
   Думаю нужно начинать с софта, который будет собирать данные обо всех транзакциях по купле/продаже. Обо всех спецификациях недвижимости, площадь, планировка, состояние, наличие бытовой техники/мебели/сан техники. Данный софт должен включать в себя макроинформацию по общему количеству сделок по той или иной недвижимости в том или ином районе. Должен показывать тренды, тенденции. В каком районе больше рост, в каком районе меньше, в каком районе какой возврат с аренды и т.д. Миллион метрик можно включить. Короче надо понимать, во что именно вкладываться, перед тем как собирать деньги у других людей. 
   

  То что Вы говорите, это уже следующая стадия, которую как Вы правильно отметили, воплотить в стране нереально. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 20:10, KASTEEL сказал:

   Вы предложили достаточно комплексный и трудновоплотимый вариант. Это как паевый инвестиционный фонд. А как приобретать жилье? Как анализировать рынок и делать правильные вложения?
   Думаю нужно начинать с софта, который будет собирать данные обо всех транзакциях по купле/продаже. Обо всех спецификациях недвижимости, площадь, планировка, состояние, наличие бытовой техники/мебели/сан техники. Данный софт должен включать в себя макроинформацию по общему количеству сделок по той или иной недвижимости в том или ином районе. Должен показывать тренды, тенденции. В каком районе больше рост, в каком районе меньше, в каком районе какой возврат с аренды и т.д. Миллион метрик можно включить. Короче надо понимать, во что именно вкладываться, перед тем как собирать деньги у других людей. 
   

  То что Вы говорите, это уже следующая стадия, которую как Вы правильно отметили, воплотить в стране нереально. 

Не, тут идея в том, что бы дать возможность вложиться в недвижимость по малому.

Продавец недвижимости предоставялет всю документы (просто дает системе офиициальное согласие на получение такой информации из органов по регистрацию прав), покупатели автоматически соглашаются на это при регистрации в системе по части недвижимости приобретенной в системе.

Продавец оставляет заявку (отзывную) на продажу - минимальный лот, цена лота и т.д.

Покупатель оформляет заявку на нужное количество лотов, оплачивет, деньги садятся на счет продавца с учетом комиссии, а той же транзакции оформляются права в регистрирующем органе на основе договора купли-продажи заключенного автоматически и подписанного электронной подписью прожавца и покупателя и т.д.

т.е. продавец продает, а один или несколько участников покупают и, возможно перепродают..

тут еще нюансы по части заработка от аренды, выплаты налога на недвижимость, жкх и т.д

вощем биржа обычная

и не только там квартиры, а и твои склады, тц, земельные участки и т.д. недвижимость, которая имеет гарантированную минимальную стоимость, в отличии от акций, офз.. и т.д. фигни

а все сопутсвующая аналитика, ркомендации и .д. уже сопутствующий бизнес

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 11:37 AM, SaxarYa said:

Не, тут идея в том, что бы дать возможность вложиться в недвижимость по малому.

Продавец недвижимости предоставялет всю документы (просто дает системе офиициальное согласие на получение такой информации из органов по регистрацию прав), покупатели автоматически соглашаются на это при регистрации в системе по части недвижимости приобретенной в системе.

Продавец оставляет заявку (отзывную) на продажу - минимальный лот, цена лота и т.д.

Покупатель оформляет заявку на нужное количество лотов, оплачивет, деньги садятся на счет продавца с учетом комиссии, а той же транзакции оформляются права в регистрирующем органе на основе договора купли-продажи заключенного автоматически и подписанного электронной подписью прожавца и покупателя и т.д.

т.е. продавец продает, а один или несколько участников покупают и, возможно перепродают..

тут еще нюансы по части заработка от аренды, выплаты налога на недвижимость, жкх и т.д

вощем биржа обычная

и не только там квартиры, а и твои склады, тц, земельные участки и т.д. недвижимость, которая имеет гарантированную минимальную стоимость, в отличии от акций, офз.. и т.д. фигни

а все сопутсвующая аналитика, ркомендации и .д. уже сопутствующий бизнес

    Ясно, но в том то и дело, что Вы будете вкладывать деньги людей и Вам необходимы инструменты для анализа рынка. Это то, что я имею ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 20:41, KASTEEL сказал:

    Ясно, но в том то и дело, что Вы будете вкладывать деньги людей и Вам необходимы инструменты для анализа рынка. Это то, что я имею ввиду. 

да ничего я не буду вкладывать, кроме бабла на надежный хостинг и на открытие риелторской фирмы

люди сами будут покупать и продавать

разве биржа вкладывается в нефть,золото или акции которые торгуются на бирже?

я хочу открыть именно биржу, но только по недвиге, так как это сильно волнует граждан и они будут по метру вкладываться и/или спекулировать

обычная спотовая биржа с экспирацией и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 11:46 AM, SaxarYa said:

да ничего я не буду вкладывать, кроме бабла на надежный хостинг и на открытие риелторской фирмы

люди сами будут покупать и продавать

разве биржа вкладывается в нефть,золото или акции которые торгуются на бирже?

я хочу открыть именно биржу, но только по недвиге, так как это сильно волнует граждан и они будут по метру вкладываться и/или спекулировать

обычная спотовая биржа с экспирацией и т.д.

    Понял. Биржа увы нереальный вариант. Слишком много заморочек с бюрократией будет. 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.04.2024 в 20:48, KASTEEL сказал:

    Понял. Биржа увы нереальный вариант. Слишком много заморочек с бюрократией будет. 

ну я тебе об этом и говорил сразу

хотя все это не сильно сложно, почти везде внедрена электронная подпись, есть автоматический доступ в регистрационые органы, есть банкинг и т.д.

т.е. вся инфраструктура готова и все юридичские основы имеются

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

у тебя уже почти 2 лимона, гони лимон и начнем 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +АнтиФейк
    • +Nicola Tesla
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • +Zema
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions