Jump to content
Baku365.com

Налоговая несправедливость


Чилийский диктатор

Recommended Posts

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 2:41 PM, Бенц said:

Онда биздян ня истиирсян ?))

 

или женитесь или платите больше налогов ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 11:43 AM, El Terrible said:

Ну ведь женатых никто насильно не засталял жениться, никто не предупреждал, не призывал одуматься.

Это личный выбор каждого. А так, получается что государство поощрает женатых и ущемляет холостых. Женись и освободись от налогов или живи холостым, но за это придется платить.

 

ОПГ под именем государство думает что женившись у пары будут дети...а дети это будущие работники и налогоплательщики...надо поощрять что бы родили детей....но дети стоит дорого сегодня

 

 

а в странах как Азербайджан дети и будущое пушечное мясо...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15.04.2024 в 14:42, Чилийский диктатор сказал:

 

или женитесь или платите больше налогов ))

Может мы и эвдегалмыши, но считать мы умеем ))

Налоги 14%, жена 100%))

Лазымду бизя?)))

 

Edited by Бенц
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 12:42 PM, Чилийский диктатор said:

 

или женитесь или платите больше налогов ))

Ну если так посмотреть то дженаб Президент тоже так говорит...в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 2:54 PM, Birdman said:

Ну если так посмотреть то дженаб Президент тоже так говорит...в чем проблема?

 

В Германии пособие за детей дают? Те у кого на попечении несовершеннолетние дети, имеют льготы в налогах?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 12:59 PM, Чилийский диктатор said:

 

В Германии пособие за детей дают? Те у кого на попечении несовершеннолетние дети, имеют льготы в налогах?

Причем здесь это? Да за счет неженатых кто платить 45%...

 

Вы сказали выход или женитесь или платите налоги. А я сказал в чем тогда разница что в том что говорит дженаб Президент? Или живите так или редд олун гедин

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 3:11 PM, Birdman said:

Причем здесь это? Да за счет неженатых кто платить 45%...

 

Вы сказали выход или женитесь или платите налоги. А я сказал в чем тогда разница что в том что говорит дженаб Президент? Или живите так или редд олун гедин

 

Эту фразу я сказал Бенцу шутя. Но в целом я привел немецкую схему налогооблажения

 

У меня сосед в прошлый раз жаловался на отсутствие ушаг пулу. Я ему говорю, я тоже хочу ушаг пулу за двоих детей. А он сам работает в местной компании и получает зарплату неофициально. Говорю, иди к своему работодателю и потребуй чтобы тебе платили белую зарплату и в бюджет отчисляли налоги. Он говорит не могу, уволят. Человек не может потребовать свои права у работодателя, но других требований у него уйма

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 1:17 PM, Чилийский диктатор said:

 

Эту фразу я сказал Бенцу шутя. Но в целом я привел немецкую схему налогооблажения

 

У меня сосед в прошлый раз жаловался на отсутствие ушаг пулу. Я ему говорю, я тоже хочу ушаг пулу за двоих детей. А он сам работает в местной компании и получает зарплату неофициально. Говорю, иди к своему работодателю и потребуй чтобы тебе платили белую зарплату и в бюджет отчисляли налоги. Он говорит не могу, уволят. Человек не может потребовать свои права у работодателя, но других требований у него уйма

 

Проблема неодносторонняя...

 

А где налоговая? Типа не знают что такие средства оплаты труда имеются? 

 

 

Не исе ашсузен, а не страна...

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/15/2024 at 2:44 PM, Birdman said:

ОПГ под именем государство думает что женившись у пары будут дети...а дети это будущие работники и налогоплательщики...надо поощрять что бы родили детей....но дети стоит дорого сегодня

 

 

а в странах как Азербайджан дети и будущое пушечное мясо...

На самом деле вопрос сложный. Да, действительно, государство заинетресованно в людском ресурсе и чтоб получить этот ресурс, может мотивировать людей в том числе и налоговыми льготами. Есть ведь льготы для инвалидов, ветеранов, многодетных и тд. Даже в нашем налоговом кодексе, пусть и смешные, но все же есть льготы в отношении детей. Посмотрите 102 статью, достаочно Ctrl F uşaq, и почитать.

Но, выделять в льготники именно женатиков это мырт :-). То есть, тут получается поощрение именно личного выбора определенного образа жизни. Если капнуть, то что допустим делать мужчине, у которого была семья, дети. По какой-то причине (скончались, развод) сейчас этот же мужчина уже в другой семье, где у него нет детей. Ему будут налоговые поблажки или только молочные продукты за вредность? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 3:22 PM, Birdman said:

 

Проблема неодносторонняя...

 

А где налоговая? Типа не знают что такие средства оплаты труда имеются? 

 

 

Не исе ашсузен, а не страна...

 

знают конечно. Я одному чуваку в программе показал его пенсионный капитал в 40 лет и объяснил что в 65 он с такой пенсией бомжом станет. Неися, каждый сам за себя в ответе. Ты мне скажи, когда женишься, чтобы немецкое правительство и тебе уменьшило подоходный налог?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 1:30 PM, El Terrible said:

Да, действительно, государство заинетресованно в людском ресурсе и чтоб получить этот ресурс, может мотивировать людей в том числе и налоговыми льготами.

Согласен...но не за счет других..даже с этой мотивацией дети стали дорого стоит...

 

On 4/15/2024 at 1:30 PM, El Terrible said:

Но, выделять в льготники именно женатиков это мырт :-). То есть, тут получается поощрение именно личного выбора определенного образа жизни

я даже против того что бы у богатых брали  налоги больше чем у небогатых....если так то не ОПГ ли это

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 1:35 PM, Чилийский диктатор said:

Ты мне скажи, когда женишься, чтобы немецкое правительство и тебе уменьшило подоходный налог?

Жена стоит в месяц дорого чем мои налоги...а найти ту женщину которая зарабатывает больше чем я очень турдно

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 3:44 PM, Birdman said:

Жена стоит в месяц дорого чем мои налоги...а найти ту женщину которая зарабатывает больше чем я очень турдно

 

Почему обязательно больше чем ты?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 1:46 PM, Чилийский диктатор said:

 

Почему обязательно больше чем ты?

Потому что тогда она будет стоит дорого

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 3:47 PM, Birdman said:

Потому что тогда она будет стоит дорого

 

ай киши, это мать твоих будущих детей, хватит мелочиться. Ты после немцев таким жмотом стал?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 1:53 PM, Чилийский диктатор said:

 

ай киши, это мать твоих будущих детей, хватит мелочиться. Ты после немцев таким жмотом стал?

А я папа будущих детей

 

 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/15/2024 at 3:41 PM, Birdman said:

Согласен...но не за счет других..даже с этой мотивации дети стали дорого стоит...

Если говорим о нашей стране, тогда да, дети это очень дорогое удовольствие. При том, у государства прав на этих детей стоько же, сколько у родителей. Хотя, государство не принимает никакого участия в процессе роста.

On 4/15/2024 at 3:41 PM, Birdman said:

я даже против того что бы у богатых брали  налоги больше чем у небогатых....если так то не ОПГ ли это

Я лично за. Есть прогрессивная шкала. До определенного уровня платишь по одной ставке, дальше по другой, после по третей. И, налог на роскошь в том числе. Есть предметы даже не первой, а десятой необходимости, это ок. Но есть чисто роскошь. Ты излишествуешь, государство хочет тоже самое, излишествовать за твой счет, говоря, что именно оно создало условия для твоего заработка, охраняет твои активы, защищает от врагов.

Смотри, у нас есть дорожный налог, косвенный (indirect), автовладелец уплачивает его при покупке горючего, 2 копейки в стоимости (бензин, дизель, cng). Маленькая малолитражка и тяжелый внедорожник по разному ведь влияют на дорожное покрытие, а платят одинаково. А электрички вообще не используют горючее, а по дорогам ездя 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 2:06 PM, El Terrible said:

Если говорим о нашей стране, тогда да, дети это очень дорогое удовольствие

Они везде дорогое удовольствие...в Азербайджане могут жить 4 детей с родителями в одной комнате...в Германии это не приветствуются, говорит о том что Вы должны снимать квартиру объемнее и это будет подороже и это только один аспект....где дорого?  

 

On 4/15/2024 at 2:06 PM, El Terrible said:

Я лично за. Есть прогрессивная шкала. До определенного уровня платишь по одной ставке, дальше по другой, после по третей. И, налог на роскошь в том числе. Есть предметы даже не первой, а десятой необходимости, это ок. Но есть чисто роскошь

Никакая это шкала..эта просто дань к ОПГ и воровство со стороны ОПГ...и приводить к отклонении от налогов со стороны богатых..Вы реально думаете что отодрав богатых/предпринимателей бедные будут лучше жить? 

 

Похож на социализм с коммунизм...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 3:30 AM, Чилийский диктатор said:

Почему женатый мужчина должен платить столько же налогов сколько и холостяк?

 

А зачем холостяк должен платить за чужого ребенка? Разве не родители должны думать о материальной стороне дела прежде чем завести детей?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 2:54 PM, I am gonna hell said:

 

А зачем холостяк должен платить за чужого ребенка? Разве не родители должны думать о материальной стороне дела прежде чем завести детей?

Я бы сказал они будущее пенсионеров....из за этого холостяк платил бы...но вопрос в том что будет ли этот ребенок работать и платить налоги когда вырастить и хватить ли пенсии для того холостяка когда он уже пенсионер

 

 

Думаю нет ...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 9:03 AM, Birdman said:

Я бы сказал они будущее пенсионеров....из за этого холостяк платил бы...но вопрос в том что будет ли этот ребенок работать и платить налоги когда вырастить и хватить ли пенсии для того холостяка когда он уже пенсионер

 

 

Думаю нет ...

 

Холостяк работал, отчисления в пенсионный фонд делал?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 3:08 PM, I am gonna hell said:

 

Холостяк работал, отчисления в пенсионный фонд делал?

Да...но ОПГ пр*срал это тоже...Вы платите пенсии тем кто уже в пенсии, а для Вас пенсии будут плаить уже новые поколении....если они не будут работать Вам не видать ваших отчислении в форме пенсии

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 4:54 PM, I am gonna hell said:

 

А зачем холостяк должен платить за чужого ребенка? Разве не родители должны думать о материальной стороне дела прежде чем завести детей?

 

Не за чужого ребенка, в бюджет страны

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.04.2024 в 11:34, Zlaw сказал:

лишить холостяков дудульки:classic_biggrin:

 

Отрезать дудльки и пришить хвост. Сейчас хвастатые мужчины очень в моде ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis


Расскажу из опыта проживания в стране с прогрессивной шкалой налогов - от 10 до 50 процентов, в зависимости от доходов. Я плачу больше и считаю это совершенно нормальным, я хочу жить в стране, с развитой социальной помощью, с нормальными школами, больницами, домами престарелых, дорогами, образованием, наукой и т.д. Я понимаю, что на все это нужны деньги и понятное дело, государство не может брать с бедных людей, столько же, сколько с богатых.

 

Кроме того, есть различные налоговые льготы - для родителей (разные, в зависимости от возраста ребенка), для родителей-одиночек, для инвалидов, для пенсионеров, для людей после армии, для людей, которые живут на периферии (отличный закон, кстати, чтобы все не ехали в нерезиновый Баку, развивать и периферию), льготы на покупку автомобиля - если автомобиль более дешевый, на него меньше налога, чем на дорогой, плюс могут быть льготы на электрокары и гибриды и т.д.

 

Есть множество льгот, которыми я не пользуюсь, но с удовольствием плачу, зная, что живу в правовом государстве, которое защитит меня, если что-то случится - если я потеряю работу, мне будут платить пособие по безработице, пока я не найду следующую, если я попаду в автомобильную аварию и стану инвалидом - у меня будут льготы и помощь, по старости, старикам предоставляется сиделка, которая помогает, в зависимости от состояния человека - часть дня или полный день. В случае медицинский проблем - покрываются почти все расходы из налогов, которые платят все.

 

Пенсионерам, например, предоставляются льготы по проезду в транспорте, скидки в аптеке, скидки на оплату коммунальных услуг и так далее. Да, я плачу за все это, не являясь пенсионером, но рано или поздно, все там будем и эти льготы, может быть, понадобятся и мне. Я, опять же, могу стать инвалидом и не смогу обеспечивать в полной мере себя или своих близких. Мне нравится думать, что в таком случае, мое государство будет защищать и мои интересы, и я готова платить за это налоги - и считаю это совершенно правильным.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 9:17 AM, Birdman said:

Да...но ОПГ пр*срал это тоже...Вы платите пенсии тем кто уже в пенсии, а для Вас пенсии будут плаить уже новые поколении....если они не будут работать Вам не видать ваших отчислении в форме пенсии

 

Если вы считаете что бездетный обязан платить за чужое следующее поколение, то следующее поколение должно быть обязано выплатить долг. Но на деле у следующего нет такого обязательства. Подрастающее поколение например может собрать чемоданы и переехать за границу. Так зачем холостяк должен платить больше чем родители этого поколения?

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 9:17 AM, Чилийский диктатор said:

 

Не за чужого ребенка, в бюджет страны

 

Вы пытаетесь лукавить)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 6:21 PM, I am gonna hell said:

. Подрастающее поколение например может собрать чемоданы и переехать за границу

У меня тоже нет обязательство платить  пошлину за ТВ и радио которую я не смотрю и слушаю, но плачу

 

Да...в некоторых странах государство и дает пособие и т.д. что бы не уезжали...а если уедут то придут гастарбайтеры...всегда есть замена когда нас 8 млрда.

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/15/2024 at 8:22 PM, I am gonna hell said:

 

Вы пытаетесь лукавить)

 

Совсем нет. Эта система налогооблажения применяется в любимой всеми азербайджанцами Германии. Почему то там все азербайджанцы покорно ее принимают, а тут видите ли их не устраивает ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Stolz
    • +W0lf
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +sarmat-baku
    • +Razario
    • +Padre
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions