Jump to content
Baku365.com

Налоговая несправедливость


Чилийский диктатор

Recommended Posts

Deportment
15.04.2024 в 11:30, Чилийский диктатор сказал:

Думаю пора пересмотреть всю эту систему и удерживать у холостяков больше налогов и направлять эту сумму на улучшение соц условий семей (ушаг пулу, помощь в ипотеке и т.д.). 

Воот так ваше предложение и рассмотрят. Не надо им подсказывать....пожааалуйста...и так на дворе 24 й год . Мы уже не вывозим

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 12:57 PM, Чилийский диктатор said:

 

Совсем нет. Эта система налогооблажения применяется в любимой всеми азербайджанцами Германии. Почему то там все азербайджанцы покорно ее принимают, а тут видите ли их не устраивает ))

 

Если что-то где-то применяется, то это не значит что Азербайджану надо копировать. Тем более у нас не германские зарплаты и не германские пенсии, именно их принимают наши соотечественники, а дебилизмы которые идут вдовесок просто терпятся.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 6:57 PM, Чилийский диктатор said:

 

Совсем нет. Эта система налогооблажения применяется в любимой всеми азербайджанцами Германии. Почему то там все азербайджанцы покорно ее принимают, а тут видите ли их не устраивает ))

Я рад что я в Азербайджане налоги не плачу...

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
15.04.2024 в 11:34, Zlaw сказал:

лишить холостяков дудульки:classic_biggrin:

Сдать в архив. Вернуть в ЗАГСе при регистрации.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 4/15/2024 at 4:06 PM, El Terrible said:

 

Смотри, у нас есть дорожный налог, косвенный (indirect), автовладелец уплачивает его при покупке горючего, 2 копейки в стоимости (бензин, дизель, cng). Маленькая малолитражка и тяжелый внедорожник по разному ведь влияют на дорожное покрытие, а платят одинаково. А электрички вообще не используют горючее, а по дорогам ездя 🙂 

Внедорожник жрет больше топлива на км. чем малолитражка, поэтому внедорожник в итоге платит больше.

Edited by STOIC
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 4/15/2024 at 5:58 PM, Anis said:


Расскажу из опыта проживания в стране с прогрессивной шкалой налогов - от 10 до 50 процентов, в зависимости от доходов. Я плачу больше и считаю это совершенно нормальным, я хочу жить в стране, с развитой социальной помощью, с нормальными школами, больницами, домами престарелых, дорогами, образованием, наукой и т.д. Я понимаю, что на все это нужны деньги и понятное дело, государство не может брать с бедных людей, столько же, сколько с богатых.

 

Кроме того, есть различные налоговые льготы - для родителей (разные, в зависимости от возраста ребенка), для родителей-одиночек, для инвалидов, для пенсионеров, для людей после армии, для людей, которые живут на периферии (отличный закон, кстати, чтобы все не ехали в нерезиновый Баку, развивать и периферию), льготы на покупку автомобиля - если автомобиль более дешевый, на него меньше налога, чем на дорогой, плюс могут быть льготы на электрокары и гибриды и т.д.

 

Есть множество льгот, которыми я не пользуюсь, но с удовольствием плачу, зная, что живу в правовом государстве, которое защитит меня, если что-то случится - если я потеряю работу, мне будут платить пособие по безработице, пока я не найду следующую, если я попаду в автомобильную аварию и стану инвалидом - у меня будут льготы и помощь, по старости, старикам предоставляется сиделка, которая помогает, в зависимости от состояния человека - часть дня или полный день. В случае медицинский проблем - покрываются почти все расходы из налогов, которые платят все.

 

Пенсионерам, например, предоставляются льготы по проезду в транспорте, скидки в аптеке, скидки на оплату коммунальных услуг и так далее. Да, я плачу за все это, не являясь пенсионером, но рано или поздно, все там будем и эти льготы, может быть, понадобятся и мне. Я, опять же, могу стать инвалидом и не смогу обеспечивать в полной мере себя или своих близких. Мне нравится думать, что в таком случае, мое государство будет защищать и мои интересы, и я готова платить за это налоги - и считаю это совершенно правильным.
 

Пенсионеры позднего СССР тоже так думали, но настали 90-е. Европа теряет свои политико-экономические позиции, плюс демографический кризис...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нужно работать по черному и не платить налоги.

Я так решил для себя.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 9:32 PM, Bushido said:

Нужно работать по черному и не платить налоги.

Я так решил для себя.

Надо всеобщее неповиновение правительству...одна неделя никто не выходит на работу...но этого не будет...так что надо выход индивидуальный...работать шварц!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/15/2024 at 2:30 AM, Чилийский диктатор said:

В Германии например налоги удерживаются в зависимости от общей прибыли, семейного статуса и других обстоятельств

Это везде так, не только в Германии. Странно, что в Азербайджане ставка на подоходный налог для семейных и не семейных все еще одинаковая .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/15/2024 at 9:49 PM, Caldogno said:

Это везде так, не только в Германии. Странно, что в Азербайджане ставка на подоходный налог для семейных и не семейных все еще одинаковая .

Bərabərlik və qardaşlıq əməldə!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.04.2024 в 21:41, Birdman сказал:

Надо всеобщее неповиновение правительству...одна неделя никто не выходит на работу...но этого не будет...так что надо выход индивидуальный...работать шварц!

 

 

Пособие + максимум 4 дня работы охранником в больнице по черному = зарплата врача.

6 дней работы = зарплата узман доктор (Facharzt)

))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мюррей Ротбард в «Этике Свободы» утверждает, что так как налогообложение — это грабёж, то, соответственно, сопротивление налогообложению легитимно: «Так как никто морально не обязан честно отвечать грабителю, когда он спрашивает, есть ли в чьём-то доме ценные вещи, то никто не обязан честно отвечать и на подобные вопросы, задаваемые государством, когда, например, оно увеличивает налоги»

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Налоговый_грабёж

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 12:25 PM, Birdman said:

У меня тоже нет обязательство платить  пошлину за ТВ и радио которую я не смотрю и слушаю, но плачу

 

Да...в некоторых странах государство и дает пособие и т.д. что бы не уезжали...а если уедут то придут гастарбайтеры...всегда есть замена когда нас 8 млрда.

 

Одно дела когда платишь за то что можешь использовать, но не хочешь. Другое дело когда платишь за то что в принципе не можешь использовать.

 

А зачем я должен платить за гастарбайтера? Пусть сам за себя платит.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.04.2024 в 22:35, I am gonna hell сказал:

 

Одно дела когда платишь за то что можешь использовать, но не хочешь. Другое дело когда платишь за то что в принципе не можешь использовать.

 

А зачем я должен платить за гастарбайтера? Пусть сам за себя платит.

 

 

 

Не смотрю ТВ.

Но в Германии обязан платить пошлину за ТВ.

На эти деньги содержат десятки федеральных и региональных ТВ каналов, которые в основном хвалят правительство и которые я не смотрю.

Это крайне несправедливо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 4/15/2024 at 4:43 PM, Bushido said:

Не смотрю ТВ.

Но в Германии обязан платить пошлину за ТВ.

На эти деньги содержат десятки федеральных и региональных ТВ каналов, которые в основном хвалят правительство и которые я не смотрю.

Это крайне несправедливо.

 

Уточните это пошлина за ТВ или за телевизор? Я слышал в Германии берут налог за телевизор.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.04.2024 в 22:49, I am gonna hell сказал:

 

Уточните это пошлина за ТВ или за телевизор? Я слышал в Германии берут налог за телевизор.

 

 

 

Google translate:

 

Плата за вещание является моделью финансирования общественных вещателей в Германии с 2013 года. В соответствии с Договором о государственном вещании они действуют от имени общества. Служба вкладов ARD ZDF Deutschlandradio отвечает за управление трансляциями; Раньше этот центральный офис назывался центром сбора платы общественных вещателей Федеративной Республики Германия, или сокращенно GEZ. Плата за вещание в то время также в просторечии называлась «платой GEZ», против чего GEZ возражала.[1] Даже сегодня этот взнос часто в разговорной речи называют «комиссией GEZ»[2], а услугу по сбору взносов — «GEZ».[3] Это не требует налогов, поэтому финансирование не зависит от бюджетной ситуации или политических соображений, как в случае с общественными СМИ в других странах (например, BBC в Великобритании).

 

Доход от взносов в размере восьми миллиардов евро в 2018 году[4] был использован, среди прочего, для финансирования 22 телевизионных станций, 67 радиостанций и большого количества онлайн-платформ с общей численностью более 25 000 постоянных сотрудников[5], а также в качестве органов надзора за частным вещанием (органы государственных СМИ). Deutsche Welle, с другой стороны, финансируется напрямую за счет денег налогоплательщиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/15/2024 at 9:32 PM, Bushido said:

Нужно работать по черному и не платить налоги.

Я так решил для себя.

Смотрите под статью не попадите, сколько ниточке не витьска, конец всё равно прийдёт. Сотрудники Цолль нагрянут когда нибудь. А даное карается 500 000, - Евро штрафа или до 10 лет тюрьмы. За 2023 год из за Шварцабайт казна Германии потеряла 433 Миллиарда Евро. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

обойдетесь )))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.04.2024 в 10:14, Al Pacino сказал:

обойдетесь )))

не будешь платить отрежут дудульку:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/16/2024 at 10:17 AM, Zlaw said:

не будешь платить отрежут дудульку:classic_biggrin:

 

такого даже Хамураппи вахтларында не было )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.04.2024 в 10:20, Al Pacino сказал:

 

такого даже Хамураппи вахтларында не было )

эти изменения предлагает в Налоговый Кодекс @Чилийский диктатор

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.04.2024 в 07:43, Stolz сказал:

За 2023 год из за Шварцабайт казна Германии потеряла 433 Миллиарда Евро

 

 

Работу без оформления и обход налогов считаю актами сопротивления в странах с высокими налогами.

Не буду работать и платить налоги чтобы кормить украинцев и сирийцев.

На сэкономленные средства сам могу помочь тем кто еле сводит концы с концами, добровольно и искренне.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/16/2024 at 8:37 AM, Bushido said:

 

 

Работу без оформления и обход налогов считаю актами сопротивления в странах с высокими налогами.

Не буду работать и платить налоги чтобы кормить украинцев и сирийцев.

На сэкономленные средства сам могу помочь тем кто еле сводит концы с концами, добровольно и искренне.

Я к данному отношусь нормально, я совершенно не замечаю моих налогов, и Вы должны не замечать, так как в итоге получаете НЕТТО сумму на банковскую карточку. Самые лучшие мои годы были, когда я сидел на социале, помню после реформа Шрёдера я в апреле шёл получать мои кровные 234, - Евро Хартц 4, вдоль линии трамвая росли жёлтые одуванчики, какое прекрасное было время. А сейчас 234, - Евро один раз пойти в магазин на 3 отовариться продуктами на 10 дней от силы. Германия в моём понимании является страной ПОБЕДИВШЕГО Социализма и тут РАЙ. Слава Богу и дай Бог чтобы и дальше так было. Хочешь работай и получай больше, хочешь не работай и тогда задолбают социальные рбаотники от Джоб Центра, но лучше работать --- чтобы больше себе позволять, пклюс по 5 раз в год в отпуск ездить отдыхать. все условия создана для ПРОЛЕТАРИАТА, профсоюзы сильные их все боятся. Хочеш кружок для ребёнка, на тебне пожалуйста, хочешь кредит  дешёвый на ремонт дома по экологическим стандартам - на тебе пожалуйста, да и многое много едругое. Тут Рай на земле, со своими плюсами и минусами, самое главное душевный настрой и позитивное мышеление. А так да в депресняк миллионы впадают и переезжают. 
 

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/16/2024 at 10:46 AM, Stolz said:

Я к данному отношусь нормально, я совершенно не замечаю моих налогов, и Вы должны не замечать, так как в итоге получаете НЕТТО сумму на банковскую карточку. Самые лучшие мои годы были, когда я сидел на социале, помню после реформа Шрёдера я в апреле шёл получать мои кровные 234, - Евро Хартц 4, вдоль линии трамвая росли жёлтые одуванчики, какое прекрасное было время. А сейчас 234, - Евро один раз пойти в магазин на 3 отовариться продуктами на 10 дней от силы. Германия в моём понимании является страной ПОБЕДИВШЕГО Социализма и тут РАЙ. Слава Богу и дай Бог чтобы и дальше так было. Хочешь работай и получай больше, хочешь не работай и тогда задолбают социальные рбаотники от Джоб Центра, но лучше работать --- чтобы больше себе позволять, пклюс по 5 раз в год в отпуск ездить отдыхать. все условия создана для ПРОЛЕТАРИАТА, профсоюзы сильные их все боятся. Хочеш кружок для ребёнка, на тебне пожалуйста, хочешь кредит  дешёвый на ремонт дома по экологическим стандартам - на тебе пожалуйста, да и многое много едругое. Тут Рай на земле, со своими плюсами и минусами, самое главное душевный настрой и позитивное мышеление. А так да в депресняк миллионы впадают и переезжают. 
 

 

депресняк по какой причине? у меня это был климат и паршивая еда

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/16/2024 at 8:55 AM, Чилийский диктатор said:

 

депресняк по какой причине? у меня это был климат и паршивая еда

Вот например сегодння выяснилось что Калр цу Гутенберг страдал депрессией, псле того, как он ушёл с поста МО, По всей Германии офицально поставлено на учёт 8,2 % населения с проблемами, 5,3 Миллиона жителей Германии с депрессией. У каждого свои причины. Я например весь прошлый год просидел дома, никуда фактически не выходил, был депресняк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.04.2024 в 08:55, Чилийский диктатор сказал:

 

депресняк по какой причине? у меня это был климат и паршивая еда

 

 

Много криминала с насилием.

Каждый день новости о том как кого то зарезали из за пустяка, девушки в некоторых городах по вечерам не гуляют в парках, каждый день новости о групповых изнасилованиях

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вчерашня новость из Ростока, три 14 летние девушки их 6 парней насиловали, и все иностранцы, криманилитет вырос из за детей мигрантов, культ ношения ножа, как в Азербайджане, чуть что в ход идёт ножик. У немцев нет такого. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

акция "почувствуй себя в Бенгалии"

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/16/2024 at 10:59 AM, Stolz said:

Вот например сегодння выяснилось что Калр цу Гутенберг страдал депрессией, псле того, как он ушёл с поста МО, По всей Германии офицально поставлено на учёт 8,2 % населения с проблемами, 5,3 Миллиона жителей Германии с депрессией. У каждого свои причины. Я например весь прошлый год просидел дома, никуда фактически не выходил, был депресняк. 

 

замечал, что подавляющая часть населения ходит к психологу и сидит на антидепрессантах

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/16/2024 at 11:01 AM, Bushido said:

 

 

Много криминала с насилием.

Каждый день новости о том как кого то зарезали из за пустяка, девушки в некоторых городах по вечерам не гуляют в парках, каждый день новости о групповых изнасилованиях

 

пока еще не напоминает 20ые годы после Первой Мировой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Liya1101
    • +invariant
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Eded
    • +Жемчужинка
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions