Jump to content
Baku365.com

Израильская ракета поразила Иран, подтвердили официальные лица США


Tipsgeek

Recommended Posts

Agakerim
19.04.2024 в 16:00, John Doe сказал:

Все религии без исключения так или иначе основываются на обмане. Иных религий не бывает.

 

Тут дело не в религии а в фактах.

Факт первый, настоящая мечеть Аль Акса о которой говорится в Коране, с которой пророк Мухаммед совершил восхождение находится в Саудовской Аравии, а они зная это замалчивают этот факт и обманывают своё население будто эта мечеть в Иерусалиме (построеная омеййадами через 62 после смерти пророка) является той самой мечетью Аль Акса.

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 9:44 AM, Agakerim said:

 

Тут дело не в религии а в фактах.

Факт первый, настоящая мечеть Аль Акса о которой говорится в Коране, с которой пророк Мухаммед совершил восхождение находится в Саудовской Аравии, а они зная это замалчивают этот факт и обманывают своё население будто эта мечеть в Иерусалиме (построеная омеййадами через 62 после смерти пророка) является той самой мечетью Аль Акса.

 

Аль Акса это мечеть которую построили на фундаменте Соломоновского храма? Так это не существенно. В религии все - миф. Искать факты в религии не благадарное дело.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 16:52, John Doe сказал:

Аль Акса это мечеть которую построили на фундаменте Соломоновского храма? Так это не существенно. В религии все - миф. Искать факты в религии не благадарное дело.

 

А какое отношение еврейский храм Соломона имеет к мусульманам?

Храм царя Соломона это наследие народа Израиля, евреев.

 

Не в религии факты а в истории.

Святыни арабов находятся в Хиджазе в Аравии.

Их земли там.

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 16:52, John Doe сказал:

Аль Акса это мечеть которую построили на фундаменте Соломоновского храма.

 

В Коране нет ни слова ни о Иерусалиме, ни о храме Соломона, ни о том что Аль Акса как то связана с Иерусалимом.

Мечеть Аль Акса никак не связана с Иерусалимом, она и при пророке и по сей день находится в Саудовской Аравии.

Придти в Иерусалим, построить мечеть на месте храма Соломона и назвать её Аль Аксой это ложь и наглая оккупация.

Аллах никогда не благославит их на это.

Поэтому все мусульмане там прокляты и обречены на муки.

 

Edited by Agakerim
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Я спросил, "Аль Акса это мечеть которую построили на фундаменте Соломоновского храма?". Я не написал что Соломон построил свой храм на месте Аль Аксы))
Но все это несущественно, так как религия сама по себе это миф. Нет такой религиии которая основывается на фактах, все они основаны на фантазиях жрецов их основавших. И подтасовки вроде той о которой вы говорите типичное явление во всех религиях, включая иудаизм. О каких фактах можно говорить в контексте обсуждения религии?

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
19.04.2024 в 08:14, telefonist сказал:

Главное что бы не на нашей стороне расцвела эта красота

Исфахан далеко от наших границ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.04.2024 в 19:02, Отче Ваш сказал:

Исфахан далеко от наших границ.

Это хрш

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.04.2024 в 17:56, John Doe сказал:

@Agakerim@BAKILI, забыл Вас тэгнуть, ответ выше адресован Вам.

Я как бы не задавал вопроса в теме, но отвечу.))

 

19.04.2024 в 16:52, John Doe сказал:

Аль Акса это мечеть которую построили на фундаменте Соломоновского храма? Так это не существенно. В религии все - миф. Искать факты в религии не благадарное дело.

Я агностик, поэтому нейтральное лицо. Мне религиозное бесовство чуждо.

Изначально Аль Аксу построили на руинах христианской церкви, которая в свою очередь была построена на руинах Храмового комплекса Соломона.

Скажем так, христиане отжали в свой время это место у иудеев, а мусульмане пытаются отжать сейчас у иудеев.

Мне это напоминает наспех построенные церкви армян в Гарабаге.

Дескать построили, застолбили, теперь наше.

Идеальный вариант, разобрать по новейшим технологиям и собрать в Мекке или Медине. Чтоб был трипл.

3 мечети в одном месте.

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 11:11 AM, BAKILI said:

Я как бы не задавал вопроса в теме, но отвечу.))

 

Я агностик, поэтому нейтральное лицо. Мне религиозное бесовство чуждо.

Изначально Аль Аксу построили на руинах христианской церкви, которая в свою очередь была построена на руинах Храмового комплекса Соломона.

Скажем так, христиане отжали в свой время это место у иудеев, а мусульмане пытаются отжать сейчас у иудеев.

Мне это напоминает наспех построенные церкви армян в Гарабаге.

Дескать построили, застолбили, теперь наше.

Идеальный вариант, разобрать по новейшим технологиям и собрать в Мекке или Медине. Чтоб был трипл.

3 мечети в одном месте.

 

Даже если б там в самом деле когда то была Аль Акса , причем до того как был построен Соломоновский храм, воевать за него в 21 веке было бы равнозначно тому как если б греки сейчас стали бы отвоевывать Стамбул, который был воздвигнут на месте Константинополя. Но как видим ни один грек бомбу к животу не привязывает и себя в Стамбуле не подрывает. Однако, истинное противостояние в регионе не между Израилем и Ираном за Аль Аксу, но между (используем слово из старого чулана) империалистами во главсе с ВПК США и странами которые нещадно гнобятся, бомбятся и отбрасываются в каменный век (в том числе посредством привода к власти религиозных фанатиков мусульман, как повода для оправдания такой политики а затем задержания прогресса в регионе). Чей там был когда то Аль Акса и где он на самом деле находится по существу не имеет значения. 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 17:30, John Doe сказал:

Я спросил, "Аль Акса это мечеть которую построили на фундаменте Соломоновского храма?". Я не написал что Соломон построил свой храм на месте Аль Аксы))
Но все это несущественно, так как религия сама по себе это миф. Нет такой религиии которая основывается на фактах, все они основаны на фантазиях жрецов их основавших. И подтасовки вроде той о которой вы говорите типичное явление во всех религиях, включая иудаизм. О каких фактах можно говорить в контексте обсуждения религии?

 

Я и обьясняю вам. Аль Акса это мечеть расположенная в Саудовской Аравии.

В Иерусалиме не та Аль Акса, а то что построил там халиф, потомок омеейдов убивших имама Хусейна.

Подлиная историческая Аль Акса находится в Саудовской Аравии.

 

 

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 11:25 AM, Agakerim said:

 

Я и обьясняю вам. Аль Акса это мечеть расположенная в Саудовской Аравии.

В Иерусалиме не та Аль Акса, а то что построил там халиф, потом омеейдов убивших имама Хусейна.

 

 

Мне это не надо объяснять. Я это понял. Я говорю что это несущественно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 17:56, John Doe сказал:

@Agakerim@BAKILI, забыл Вас тэгнуть, ответ выше адресован Вам.

 

А он никто чтобы у него спрашивать.

Спрашивайте об этом у меня, я еврей и патриот Израиля.

Он не еврей, мошенник, баламут и кафир, ненавидит и презирает евреев и и мусульман и Израиль. Он любит только хохлов и украину. В Израиль он попал случайно. Он хотел эмигрировать в армению и думал что Израиль и евреи это такое же фуфло как армения и армяне.

Поэтому не спрашивайте у него об этом, он ничего путного не скажет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:27, John Doe сказал:

Мне это не надо объяснять. Я это понял. Я говорю что это несущественно.

 

Это именно самое существенное.

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 11:33 AM, Agakerim said:

 

Это именно самое существенное.

 

Что именно? Не было бы Аль Аксы что нибудь другое придумали бы. В религии фантазеров хватает.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:20, John Doe сказал:

Даже если б там в самом деле когда то была Аль Акса , причем до того как был построен Соломоновский храм, воевать за него в 21 веке было бы равнозначно тому как если б греки сейчас стали бы отвоевывать Стамбул, который был воздвигнут на месте Константинополя. Но как видим ни один грек бомбу к животу не привязывает и себя в Стамбуле не подрывает. Однако, истинное противостояние в регионе не между Израилем и Ираном за Аль Аксу, но между (используем слово из старого чулана) империалистами во главсе с ВПК США и странами которые нещадно гнобятся, бомбятся и отбрасываются в каменный век (в том числе посредством привода к власти религиозных фанатиков мусульман, как повода для оправдания такой политики а затем задержания прогресса в регионе). Чей там был когда то Аль Акса и где он на самом деле находится по существу не имеет значения. 

 

Да. Вы правы.

А их позор усугубляет то что их доводы лживы.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:34, John Doe сказал:

Что именно? Не было бы Аль Аксы что нибудь другое придумали бы. В религии фантазеров хватает.

 

Это не религиозные а исторические споры. Армяне не в религии, но подделывать и подтасовывать исторические факты большие мастера.

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/19/2024 at 8:25 AM, Agakerim said:

 

Я и обьясняю вам. Аль Акса это мечеть расположенная в Саудовской Аравии.

В Иерусалиме не та Аль Акса, а то что построил там халиф, потомок омеейдов убивших имама Хусейна.

Подлиная историческая Аль Акса находится в Саудовской Аравии.

 

 

 

 

В каком году построили Аль Аксу ?

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:34, John Doe сказал:

Что именно? 

То что Иерусалим свят только для народа Израиля.

Для тех кто оккупирует землю Израиля там только проклятие.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:48, Gun-smith сказал:

В каком году построили Аль Аксу ?

 

Какую? Настоящую или подделку которая в Иерусалиме?

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 11:44 AM, Agakerim said:

 

Это не религиозные а исторические споры. Армяне не в религии, но подделывать и подтасовывать исторические факты большие мастера.

 

Фантазеры вообще такой народ, их везде хватает. Но их особенно много среди основателей и фанатичных последователей различных религий.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/19/2024 at 8:49 AM, Agakerim said:

 

Какую? Настоящую или подделку которая в Иерусалиме?

 

Настоящую которая в Иерусалиме 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.04.2024 в 18:20, John Doe сказал:

Даже если б там в самом деле когда то была Аль Акса , причем до того как был построен Соломоновский храм, воевать за него в 21 веке было бы равнозначно тому как если б греки сейчас стали бы отвоевывать Стамбул, который был воздвигнут на месте Константинополя. Но как видим ни один грек бомбу к животу не привязывает и себя в Стамбуле не подрывает.

Логично рассуждаете, но дело в другом.

Война идёт за кусок земли. Аль Акса это как символ борьбы за неё. Вот если бы кто-то сказал, что нужно воевать за холм под названием "Просто Холм". Кто бы пошёл воевать за него? А тут столько символизма вложено, вот люди и кучкуются по интересам.

 

Что касается греков, то уверен с большой вероятностью, что после того как их накачают НАТОвским оружием и они смогут увеличить своё население в 2-3 раза. Будет попытка минимум европейскую часть Истанбула отжать у Турции. Это случится скорей всего до конца этого века.

 

19.04.2024 в 18:20, John Doe сказал:

 Однако, истинное противостояние в регионе не между Израилем и Ираном за Аль Аксу, но между (используем слово из старого чулана) империалистами во главсе с ВПК США и странами которые нещадно гнобятся, бомбятся и отбрасываются в каменный век (в том числе посредством привода к власти религиозных фанатиков мусульман, как повода для оправдания такой политики а затем задержания прогресса в регионе). Чей там был когда то Аль Акса и где он на самом деле находится по существу не имеет значения. 

Истинная цель Ирана, это завладеть всем Аравийским полуостровом с его нефтяными ресурсами.

Израиль это прикрытие для основного плана. Под видом войны с Израилем, Иран может ввести свои войска в соседние арабские страны, а потом Крым-2.

Возможно потом они захотят выход к Средиземному морю, но сейчас на первом месте аравийцы.

Израиль нищая страна по сравнению со странами Персидского залива. Тут ловить нечего...

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 11:48 AM, Agakerim said:

То что Иерусалим свят только для народа Израиля.

Для тех кто оккупирует землю Израиля там только проклятие.

 

Да как земля, прах, камень могут быть святы? Иерусалим свят ровно настолько насколько свят камень упавший с неба в Каабу. Для тех кто верит в Бога, послание и писания это может казаться святым, но объективно это часть территории на планете Земля, существовала миллиарды лет то того как появился человек, просуществует еще миллиарды лет после того как людская раса исчезнет, пока Солнце не погаснет и не превратится в черную дыру, куда и наша планета провалится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.04.2024 в 18:32, Agakerim сказал:

 

А он никто чтобы у него спрашивать.

Спрашивайте об этом у меня, я еврей и патриот Израиля.

Он не еврей, мошенник, баламут и кафир, ненавидит и презирает евреев и и мусульман и Израиль. Он любит только хохлов и украину. В Израиль он попал случайно. Он хотел эмигрировать в армению и думал что Израиль и евреи это такое же фуфло как армения и армяне.

Поэтому не спрашивайте у него об этом, он ничего путного не скажет.

Маштага по вам плачет...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/19/2024 at 11:53 AM, BAKILI said:

Истинная цель Ирана, это завладеть всем Аравийским полуостровом с его нефтяными ресурсами.

Израиль это прикрытие для основного плана. Под видом войны с Израилем, Иран может ввести свои войска в соседние арабские страны, а потом Крым-2.

Возможно потом они захотят выход к Средиземному морю, но сейчас на первом месте аравийцы.

Израиль нищая страна по сравнению со странами Персидского залива. Тут ловить нечего...

Если говорить об истинных целях то следует вспомнить и о целях Буша младшего, Дика Чейни, Рамсфилда, Пола Вульфовица и многих других из этой компании. Причем если сравнивать масштабы причиненного зла и амбиций, то Иран там мелкая сошка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:50, Gun-smith сказал:

Настоящую которая в Иерусалиме 

 

Та что в Иерусалиме является подделкой.

Её построили через 62 года после смерти пророка Мухаммеда.

При Мухаммеде была только одна Аль Акса, та что сейчас в Саудовской Аравии.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Омейядский халиф Абд аль-Малик ибн Марван построил мечеть «Купол Скалы» в 691 году н.э., поскольку Абдулла Бен Аль-Зубайр, который контролировал Мекку, восстал в 682 году против Омейядов и требовал, чтобы те, кто совершал хадж, присягали ему на верность. Для того, чтобы паломники имели возможность совершить хадж в Иерусалим вместо Мекки, и была построена мечеть. Далее саудовский автор, ссылаясь на арабских историков IX века, добавляет, что настоящая «мечеть Аль-Акса расположена в Джуаране (деревня примерно в 30 км к северо-востоку от Мекки)».

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
19.04.2024 в 18:32, Agakerim сказал:

 

А он никто чтобы у него спрашивать.

Спрашивайте об этом у меня, я еврей и патриот Израиля.

Он не еврей, мошенник, баламут и кафир, ненавидит и презирает евреев и и мусульман и Израиль. Он любит только хохлов и украину. В Израиль он попал случайно. Он хотел эмигрировать в армению и думал что Израиль и евреи это такое же фуфло как армения и армяне.

Поэтому не спрашивайте у него об этом, он ничего путного не скажет.

 

 

 

19.04.2024 в 18:56, BAKILI сказал:

Маштага по вам плачет...

 

Ай маштагинец что не так?

Я описал тебя так какой ты есть.

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
19.04.2024 в 18:48, Agakerim сказал:

То что Иерусалим свят только для народа Израиля.

Для тех кто оккупирует землю Израиля там только проклятие.

 

ну, салим это не потерпит - явно ведь сказана "ер салимындыр"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Еlik
    • +Rosso
    • +I am gonna hell
    • +Spirt
    • +Daniya
    • movcon
    • Caldogno
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Miranda
    • +Grisbi
    • +Золушка1935
    • +Orion 68
    • +Steelin
    • +sabinawka
    • +Dak
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +bulava
    • +Suharik
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Brat

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions