Jump to content
Baku365.com

Я могу быть хорошим человеком, но не красивой женщиной - ИНТЕРВЬЮ


Murano

Recommended Posts

Murano

1713510475_1713360643_6.jpg?v5

 

Когда ей было семь лет, она пережила страшную трагедию. В результате неосторожного обращения с топливным баком произошел взрыв. Одной из пострадавших стала Улькер Сулейманова - она впала в кому, а ее друг погиб.

 

После этой трагедии изменилась не только внешность девушки, но и ее жизнь. Сегодня ей уже 28, она работает программистом в одном из банков и практически сумела побороть свои страхи.

 

- Расскажите немного о себе.

 

- Я родилась в 1996 году в селе Ашагы Гейнюк Шекинского района. Выросла в очень дружной семье. Мои родители всегда заботились друг о друге.

 

- Значит, дети сполна получили любви и внимания...

 

- Да, так и было. Я была любимым ребенком, который всегда находился в центре внимания. Даже в школе приходили старшеклассники и баловали меня. Однако это все прекратилось после рокового происшествия.

 

- Когда все произошло?

 

- Это был март 2004 года, я училась во втором классе. Мне было семь лет. Я играла в соседнем дворе, в результате неосторожного обращения с топливным баком произошел взрыв. Мой друг, который был рядом со мной, погиб. А я так продолжаю жить...

 

После трагедии я семь дней провела в коме. На восьмые сутки меня перевезли в больницу в Баку. Я буквально боролась со смертью. Прошла через множество операций, но выжила.

 

- Делали ли вы эстетические операции?

 

- До сегодняшнего дня мне было сделано 30 операций, в том числе эстетические. Спустя год после происшествия врач пообещал, что проведет операцию и я полностью восстановлюсь, следы от ожогов уйдут. Однако за шесть месяцев я несколько раз ложилась под нож хирурга, но это еще больше усугубило ситуацию. Последняя операция была сделана мне, когда я училась в 11-м классе. Хорошие врачи не смогли добиться результата из-за неудач предыдущих, увы, неквалифицированных коллег.

 

- Будучи ребенком, как вы прошли период адаптации после случившегося?

 

- Мне очень повезло, так как я получила большую поддержку от учителей и одноклассников. Меня встретили с огромной любовью.

 

- Как вы учились в школе?

 

- Я училась хорошо, мне нравился образовательный процесс. Даже находясь в больнице, я делала уроки, решала задачи. Помимо этого, выполняла тесты по математике, физике, химии...

 

- Вам хорошо давались точные науки. Родные хотели, чтобы вы стали учителем математики?

 

- (Смеется). Моя мама и тети - педагоги математики и очень хотели, чтобы я пошла по их стопам. Между тем у меня не было стремления стать учителем, но я не говорила никогда об этом, просто начинала плакать. Мне не хотелось огорчать своих родителей. Та трагедия сильно повлияла не только на меня, но и на родных. После этого мы боимся причинять друг другу боль. В конце концов я решилась признаться. Но на тот момент я уже училась на факультете математики и информатики педагогического института в Шеки.

 

- Почему вы не хотели быть педагогом?

 

- На самом деле, в детстве я мечтала стать учительницей. После рокового инцидента это желание как-то пропало. Я не выходила на улицу, потому что дети показывали на меня пальцем.

 

- По какой специальности вы хотели обучаться?

 

- Вообще, я хотела стать студенткой Кавказского университета (ныне Бакинский инженерный университет) в Баку. Тем более что набранный мной на вступительных экзаменах балл позволял мне поступить туда. Однако моя семья хотела, чтобы я стала учителем и осталась в Шеки.

 

В студенческие годы меня часто обсуждали. Окружающие смотрели на меня с сочувствием, испытывали жалость. Что случилось? Как произошло? Почему ты не сделаешь операцию? Эти вопросы лились нескончаемым потоком. Выслушивать их из раза в раз было очень тяжело.

 

- После вы переехали в Баку…

 

- Чтобы перебраться в столицу, я должна была поступить в магистратуру. На экзамене я испытала сильный стресс и, набрав 93 балла, не поступила. Пожалуй, это стало вторым самым большим ударом в моей жизни. Но семья вновь поддержала меня: родные собрали деньги и отправили меня на курсы в Баку, чтобы я смогла подготовиться к повторному поступлению. В 2017 году я приехала в столицу - так началась новая глава в моей жизни, полная борьбы и упорства.

 

- Борьбы?

 

- В метро и автобусе я чувствовала бесконечное волнение. Вокруг меня было много людей, все они оборачивались, чтобы посмотреть на меня. Может быть, люди и сейчас обращают внимание, но я уже привыкла.

 

После приезда в Баку я была задействована во многих проектах. Но каждый раз сильно волновалась, когда мне задавали вопросы.

 

После приезда в столицу я осознала, что психологически неустойчива. Как я могу решить эту проблему? Я не хотела обременять своих близких и поэтому обратилась к неврологу, который выписал мне антидепрессанты. Я понимала, что мне нужна помощь психолога, чтобы обнаружить альтернативные подходы и точки зрения к решению проблемы.

 

Впоследствии я обратилась к двум психологам, но не смогла получить желаемого результата. Антидепрессанты я тоже не стала принимать. В итоге научилась справляться со своими проблемами сама.

 

 1713510421_1713360675_fb3a2142.jpg

 

- Вы поступили в магистратуру на следующий год?

 

- Да, меня приняли в Азербайджанский государственный экономический университет на бюджетной основе. Я получила степень магистра в области компьютерных наук.

 

- Почему вы выбрали компьютерные науки?

 

- Вокруг меня было много людей, обучающихся в данной области, и мне было это интересно. Меня очень поддерживал мой дядя. Он всегда советовал мне учиться программированию, потому что в будущем можно будет найти удаленную работу. К слову, у меня есть в планах стать преподавателем в университете.

 

- Но сейчас вы работаете по специальности?

 

- Когда я только приехала в Баку, моей целью было занять свою нишу в обществе и социализироваться, создать комфортную зону вокруг себя.

 

Я работала волонтером, участвовала во многих проектах. Мне казалось, что хорошая успеваемость и социальная активность - залог получения желаемой работы. Я отправила резюме в более чем 300 мест, но не получила отклика. Затем моя анкета попала в частную компанию, так я стала работать оператором. Это была рутинная работа. В 2021 году я попала в автомобильную аварию, что стало еще одним поворотным моментом в моей жизни.

 

После данного случая вернулась на работу, но решила, что буду изучать программирование. По окончании шестимесячного курса я устроилась программистом в один из банков. Была очень счастлива, что удалось попасть в интересующую меня сферу.

 

- Вы отправили 300 резюме…

 

- … и меня никуда не приглашали на интервью.

 

- По вашему мнению, вас не приглашали из-за внешнего вида?

 

- Возможно... В моем резюме было указано образование, участие в проектах, но, вероятно, это было недостаточно для работодателей. Если говорить откровенно, в нашем обществе внешний вид имеет большое значение.

 

- Как вы были приняты на работу в банк?

 

- Я отправила свое резюме, и меня пригласили на собеседование.

 

- Какие у вас планы на будущее?

 

- Я хочу быть «видимой». Иногда мне говорят, что для этого нужно менять не только мнение общества, но и свое собственное. Я преодолела столько сложностей за 20 лет. И если я сейчас сдамся и приму подход общества, все пережитое мною будет зря.

 

- Вы сказали, что вам часто задают вопрос о хирургическом вмешательстве.

 

- В моих планах на будущее нет операции. Если кто-то будет судить меня по моему внешнему виду, это их выбор. Если бы мне было 18-19 лет, я бы подумала об операции. Я не хочу подвергать себя болезненным процедурам только ради того, чтобы удовлетворить чьи-то ожидания.

 

Иногда люди говорят: заработай сама и в будущем сделай операцию. Я могу путешествовать, купить дом, машину, но не стремлюсь тратить деньги на операцию. Когда кто-то говорит мне, что я красива, я не соглашаюсь. Я могу быть хорошим человеком, но не красивой женщиной.

 

1713510338_1713360689_2.jpg

 

- Вы поделились своей историей в социальной сети и получили большой отклик.

 

- Действительно, я получила после этого много отзывов. Одна женщина написала, что как-то пошла на собеседование в известную компанию. Во время этого интервью двое сотрудников начали показывать на нее пальцем и что-то активно обсуждать. Она увидела это и ушла, а потом плакала неделями. А ведь, возможно, это собеседование могло стать поворотным моментом в ее карьере.

 

У этой женщины была заячья губа, потом ей сделали операцию, теперь у нее шрамы. Безусловно, общество должно быть более эмпатичным.

 

- Общество должно стать более внимательным?

 

- Некоторые родители отворачивают своих детей, когда видят меня. В то время как их дети относятся ко мне более дружелюбно. Надо помнить, что никто не застрахован от трагедии. Люди с особенностями ждут от общества понимания и такого же доброго отношения.

  • Youtube Videos
  • Download
  • Videos
  • Announcements
  • Gallery
  • Inbox
  • Free Downloads
  • Diamond wedding ring sets
  • Diamond wedding sets
  • File Download
  • Youtube Videos
  • Download
  • Videos
  • Announcements
  • Gallery
  • Inbox
  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ей бы уехать за границу и там сделать операцию.

Напрасно она доверилась нашим " врачам" так называемым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/22/2024 at 10:47 AM, gylya said:

Ей бы уехать за границу и там сделать операцию.

Напрасно она доверилась нашим " врачам" так называемым.


это очень дорого стоит…

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.04.2024 в 17:55, Editor сказал:


это очень дорого стоит…

А  тут она сделала несколько операций бесплатно?

Даже в  Турцию можно было поехать, там для нас цены такие же  как в Баку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
22.04.2024 в 17:59, gylya сказал:

А  тут она сделала несколько операций бесплатно?

Даже в  Турцию можно было поехать, там для нас цены такие же  как в Баку.

 

Скорее всего она могла и в турцию и в россию. В любой из этих стран могли бы помочь.

Проблема скорее всего в таможне.

Паспорт не соответствует внешнему виду. И это не говорю про нашу сторону. Поэтому на скорую руку и приняли решение оперировать у мамеда.

Ес-но государство направление ей бы не выдало по которой свободно смогла бы пересечь границу с соседями. Увы, но это безысходность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2024 в 20:07, MegadriveXX сказал:

Скорее всего она могла и в турцию и в россию. В любой из этих стран могли бы помочь.

Проблема скорее всего в таможне.

Паспорт не соответствует внешнему виду. И это не говорю про нашу сторону. Поэтому на скорую руку и приняли решение оперировать у мамеда.

Ес-но государство направление ей бы не выдало по которой свободно смогла бы пересечь границу с соседями. Увы, но это безысходность.

А при чем здесь таможня? это пограничники смотрят на паспорт и сверяют личность .

Да и поменять можно паспорт досрочно, чтоб выглядеть как в реале. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

если внешность не помешала ей добиться того,где она сейчас,говорит о её оптимизме и целеустремленности.Надеюсь она достигнет большего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Быстрее хотела избавится от этой внешности поэтому согласилась на местных специалистов ну и денег наверно зарубеж тогда не хватало, а сейчас деньги есть а делать уже не могут 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
23.04.2024 в 00:14, Azeri365 сказал:

Быстрее хотела избавится от этой внешности поэтому согласилась на местных специалистов ну и денег наверно зарубеж тогда не хватало, а сейчас деньги есть а делать уже не могут 

а где написано что деньги есть?)

щас все возможно, но это стоит дорого

может устала

плохо переносит реабилитационный процесс

не доверяет врачам

мало ли

 

Edited by Scarlett
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Молодец. Люблю такие саксес стори. Ее жизнь могла бы сложиться намного хуже. Что касается внешности, то обсуждение внешности дело неблагодарное. Никто в этом мире не застрахован от подобных трагедий. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Молодцы руководство банка, что взяли ее на работу. Девочке это дало стимул. Умница, что не опустила руки, халалдыр родителям, что поддержали ее, модолцы также одноклассники, учителя в школе, что не гнобили ее. Успехов ей в дальшейшей жизни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/22/2024 at 4:21 PM, Scarlett said:

а где написано что деньги есть?)

щас все возможно, но это стоит дорого

может устала

плохо переносит реабилитационный процесс

не доверяет врачам

мало ли

 

Программисты получают около 2К. А то что невозможно вот это написано там )))

Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Если наши парни на трансов возбуждаються не волнуйтесь и на нее найдеться хороший парень.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
24.04.2024 в 06:07, Elbilir сказал:

Если наши парни на трансов возбуждаються не волнуйтесь и на нее найдеться хороший парень.

 

в интернет пространстве видела девушку похожую. У неё и муж и дети,возможно и счастлива и любима.

Не у всех,тем более в наше время получилось бы,что получилось.Чаще общество ввергает их в состояние отверженности и депрессию.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

- Главное душа дорогая и какой ты человек изнутри. Остальное не важно. 

- Ты бы женился на мне?

- Ммм знаешь ... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Birdman
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • +invariant
    • +Miranda
    • Mir67
    • +Риночка
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +Spirt
    • +bulava
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Dervish
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions