Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

У азербайджанцев джейран, у арабов верблюдица


Bushido

Recommended Posts

Bushido

 

 

«Передал нам Абу Камиль Фудайль ибн Хусейн аль-Джахдари, передал нам Бишр ибн Фудайль, передал нам ’Умара ибн Газийя, от ар-Раби’а ибн Сабры, что его отец вышел в поход вместе с Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, во время покорения Мекки. Он сказал: “Мы оставались там 15 дней — 13 полных ночей и 1 день. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, разрешил нам заключить временный брак с женщинами, поэтому я и мужчина из моего народа вышли [для поиска женщин]. У меня же было преимущество над ним в красоте, а он был близок к уродливости. С каждым из нас был плащ. Мой плащ был изношенным, тогда как плащ моего товарища был новым и свежим. Когда мы достигли верхней или нижней части Мекки, мы встретились с одной девушкой, которая была подобна молодой и умной верблюдице с длинной шеей. Мы сказали ей: “Может ли один из нас заключить временный брак с тобой?”, на что она ответила: “А что вы дадите мне?”. Каждый из нас распростёр свой плащ. Она начала бросать взгляд на обеих мужчин. Мой товарищ также начал смотреть в её сторону, и сказал: “Воистину, этот плащ изношенный, а мой плащ новый и свежий”, на что она сказала два или три раза: “В этом плаще нет ничего плохого”. Затем я заключил с ней временный брак и не уходил, пока Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не запретил это».

 

📚 См. «Муслим» (1406-2).

 

 

https://www.anti-shia.com/was-mutah-prohibited-during-final-hajj/

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/29/2024 at 10:34 PM, Bushido said:

на что она сказала два или три раза? “В этом плаще нет ничего плохого”. Затем я заключил с ней временный брак

 

📚 

  • Downloads
  • Attachments
  • Check Register

 

Она плащ оценивала? Два или три раза он будет пытаться оплодотворить ее?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.04.2024 в 20:45, El Terrible сказал:

Она плащ оценивала? Два или три раза он будет пытаться оплодотворить ее?

 

 

Она выбрала красивого а не богатого

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/29/2024 at 10:47 PM, Bushido said:

 

 

Она выбрала красивого а не богатого

Чистая, невинная душа. Кёвряльдим 🙂

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

Жеские прелести издавна описывались поэтами с привлечением разного рода метафор и аллегорий. Одна Песня Песней чего стоит: "Твои уста как розы, глаза как звезды... Стан твой подобен кипарису, на который хочется залезть... Груди твои как виноградные лозы, соком коих упиваются цари... Ласки твои лучше вина... Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя..." Оххх! Пока такое читаешь, так даже язык встает, о вставании прочих частей тела уже и не говоря. 

 

Но я больше хотел бы обратить внимание не на поэтику, а на то, насколько простыми и легкими тогда были нравы. Шел мужик по улице, видит женщина идет. Давай? Давай! Причем так было повсеместно, а не только на Востоке. Помнится, читал как-то сказания древней Ирландии. Некий Элата, сын Долбаэта из клана МакИнтайра, увидел на берегу озера прекрасную деву (описание девы см. выше), подошел к ней и говорит:

 

- Пришел ли час, когда мы могли бы возлечь?
- Не было у нас такого уговора, - ответила дева
- Иди без уговора! 

 

И возлегли они - судя по всему, прямо там же, на берегу озера. Хеифь деиль?!? Думаю, если сейчас было бы так же легко, как тогда, многие дети в странах к западу от Гринвича носили бы мою фамилию. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

верблюды такие, колючек жрут и ничего

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.04.2024 в 21:34, Bushido сказал:

мы встретились с одной девушкой, которая была подобна молодой и умной верблюдице с длинной шеей.

kayan,P20-2.jpg.pagespeed.ce.cNJCJ-jP-z.

 

С шеей разобрались.

Осталось выяснить сколько у неё горбов.

Один как у аравийской верблюдицы или 2 как у индийской...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.04.2024 в 22:34, Bushido сказал:

 

 

«Передал нам Абу Камиль Фудайль ибн Хусейн аль-Джахдари, передал нам Бишр ибн Фудайль, передал нам ’Умара ибн Газийя, от ар-Раби’а ибн Сабры, что его отец вышел в поход вместе с Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, во время покорения Мекки. Он сказал: “Мы оставались там 15 дней — 13 полных ночей и 1 день. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, разрешил нам заключить временный брак с женщинами, поэтому я и мужчина из моего народа вышли [для поиска женщин]. У меня же было преимущество над ним в красоте, а он был близок к уродливости. С каждым из нас был плащ. Мой плащ был изношенным, тогда как плащ моего товарища был новым и свежим. Когда мы достигли верхней или нижней части Мекки, мы встретились с одной девушкой, которая была подобна молодой и умной верблюдице с длинной шеей. Мы сказали ей: “Может ли один из нас заключить временный брак с тобой?”, на что она ответила: “А что вы дадите мне?”. Каждый из нас распростёр свой плащ. Она начала бросать взгляд на обеих мужчин. Мой товарищ также начал смотреть в её сторону, и сказал: “Воистину, этот плащ изношенный, а мой плащ новый и свежий”, на что она сказала два или три раза: “В этом плаще нет ничего плохого”. Затем я заключил с ней временный брак и не уходил, пока Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не запретил это».

 

📚 См. «Муслим» (1406-2).

 

 

https://www.anti-shia.com/was-mutah-prohibited-during-final-hajj/

Вы такие неприглядные вещи пишите. Я бы оскорбился на месте мусульман.

Где религия и где похоть? Религия это что-то чистое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +просто ник
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +Рюзаки
    • +Leysan
    • +Пчела Майя
    • +Царь
    • +I am gonna hell
    • varra
    • +AliSa_777
    • +Dmitriy_İqoryevich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions