Jump to content
Baku365.com

Начало 90-х.


sangacal

Recommended Posts

sangacal

,я активно занимаюсь спортом(единоборствами)-вес под 100,рост 193!(не важно сколько ИХ,передо-мной...Кажется,что Порву ВСЕХ!!!))))

Летим в самолёте..рядом два чувака(возрастом постарше,вроде-как-"покрепче-спортсмены")-разговорились-Они азербайджанцы,я TATAR.

Азербайджанцы:"В Казани гопники-хулиганы,бьют почём зря...."

Я:-"Пусть попробуют-нарвутся на мой кулаки,братаны-Не вопрос!!Пойдём в Казани гулять вместе! MIN TATAR BALASI-po-приезду,так и сделали!!(На сегодня понимаю,был крайне самоуверенен)(в прочем пару гопников-отправили-бы в больницу....удар в челюсть на тот-момент был поставлен)

Наверно "БЕДА",на тот момент меня обходила стороной!)))С теми пацанами-скюрюховались!

П.С.Через месяц в Казань приехали Мама и Сестра(уже без меня)....те-самые ребята-азербайджанцы встретив (случайно) маму и сестру,а в гостинице не было мест:-"Ханумлар Вы мама и сестра Илхама....--- буюрун!"....

Пацаны освовободили свой номер-разместив маму и сестру-"Вы сестра и Мама Илхама",а мы пойдём в номер своих земляков!

П.С.ЭТО мои братья-азербайджанцы!ЭТОТ поступок-НИКОГДА не ЗАБУДУ!!!!

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

1300 shares on FB

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Мне вспомнилось как в 90 е появился Кашпировский. Через телевизор заряжал воду, очищал организм. Весёлые были времена :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, SophieL сказал:

Мне вспомнилось как в 90 е появился Кашпировский. Через телевизор заряжал воду, очищал организм. Весёлые были времена :classic_biggrin:

я над мамой подшучвала -под Кашпировского закрывала глаза сидя перед телеком и крутила головой)) так она до сих пор верит,что я "ловила" волны ниспосылаемые им с экранов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тут все приблизительно одного поколения

И, поверьте, 90-е были лучшими годами, которые могли быть. Эпоха передела всего мира, слома стереотипов, свободы, и неопределенности ))) сейчас жить намного скучнее, чем тогда )))

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Editor сказал:

Тут все приблизительно одного поколения

И, поверьте, 90-е были лучшими годами, которые могли быть. Эпоха передела всего мира, слома стереотипов, свободы, и неопределенности ))) сейчас жить намного скучнее, чем тогда )))

да уж,скучать точно не приходилось!))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

С выходом Sangacal!Давно не читал,Вас!

Самое поганенькое время,помню как обменивай рубли,как стояли люди и торговали,тем,что из дома приносили.Появились первые коммерческие банки,так и звали, а-ля Инкишаф и Ко.Помню будки,где торговали сникерсами,Марсами, это после 93,а в самом начале ,покупали газеты,ловили инфу про нас/Карабах,сьезды Верховного Совета СССР,вспоминаю,как смотрели,обсуждали,звонили,кто-то говорил филанкяс уехал в Москву,а оттуда в США,мы ехали проводили.Очень  яркая тема,вспоминаешь тёмные улицы,посты на дороге от аэропорта,много милиции,относительно добрых гаишников.Вообщем вспоминаешь даже запах Баку начала 90 года.Люди ещё не влезли в пирамиды,ещё не кидалово  было,ещё были ЛЮДИ,МОМЕНТЫ.

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
21 minutes ago, Editor said:

Тут все приблизительно одного поколения

И, поверьте, 90-е были лучшими годами, которые могли быть. Эпоха передела всего мира, слома стереотипов, свободы, и неопределенности ))) сейчас жить намного скучнее, чем тогда )))

Не знаю, может это связано с тем, что 90-е пришлись на мои студенческие (лучшие) годы, но вы абсолютно правы. Пусть это было голодное и неуютное время, но оно было свободным. Времена поколения пепси. Не было авторитетов (аксакально-саксаульных), не было разжиревших чиновников и гламурных элементов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Плохие времена были, помню газету Коктейль, а Бакуш так и не посчастливилось попробовать(((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Gun-smith said:

Плохие времена были, помню газету Коктейль, а Бакуш так и не посчастливилось попробовать(((

Я знакомился с девушками через газету "Коктейль" 🙂

А Бакуш от Улькер можно купить в США в любом турецком магазине 🙂 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Плохие времена были, помню газету Коктейль, а Бакуш так и не посчастливилось попробовать(((

Ещё был кекс Пам-Пам. Помню как мы один раз в неделю купалисьв военом училище, в среду у нашей роты был банный день, и после за один раз всю месячную степенсию отдавали за 1 стакан чая и кекс Бакуш или Пам-Пам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Сейчас я понимаю, что "Коктейль" был на самом деле независимой свободной газетой несмотря на всю свою "желтизну". И еще был журнал "Шамс", там джокер отписывался.

Но самые теплые воспоминания о водке - кремлевская, ельцин, жириновский, распутин, черная смерть (в банке) и т.д.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wild Kira

Все лучшие хиты, телепередачи, фильмы, были сняты в 90-е.Сейчас и смотреть ничего не хочется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
38 минут назад, Editor сказал:

Я знакомился с девушками через газету "Коктейль" 🙂

А Бакуш от Улькер можно купить в США в любом турецком магазине 🙂 

"Здравствуй,Кокки..Читаю тебя с первого выпуска.. Хочу познакомиться с красивыми  девушками до 17-18 лет. О себе:высокий,симпатичный,с чувством юмора,увлекаюсь спортом и англ.языком. В свободное время люблю слушать анс чи эм и  Пет Шоп Бойс,Нью Кидз он зе Блок,2 Анлимитед,Эйс оф Бейс,гр Кармен, Наутилус Помпилиус,Талькова,Влада Сташевского и Андрея Губина" )))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
31 минуту назад, Wild Kira сказал:

Все лучшие хиты, телепередачи, фильмы, были сняты в 90-е.Сейчас и смотреть ничего не хочется.

Не обижайте 70 и 80 годы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Gun-smith сказал:

Плохие времена были, помню газету Коктейль, а Бакуш так и не посчастливилось попробовать(((

купите Чокопай и будет вам Бакуш)) кстати,не пойму издевки в его адрес,весьма вкусная штуковина была) о вахтларчун даже деликатес)

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Да, юность и молодость нашего поколения пришлись на лихие 90-е, есть что вспомнить и о чем рассказать, от воспоминаний тепло и немного грустно 

но у каждого поколения этот период жизни полон ярких и незабываемых событий))

90-е в первую очередь ассоциируются с очередью за хлебом) купил хлеб - ты победитель и день прожит не зря!!!! 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, Stolz сказал:

Не обижайте 70 и 80 годы. 

Да, у каждого поколения свои незабываемые воспоминания) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Да, юность и молодость нашего поколения пришлись на лихие 90-е, есть что вспомнить и о чем рассказать, от воспоминаний тепло и немного грустно 

но у каждого поколения этот период жизни полон ярких и незабываемых событий))

90-е в первую очередь ассоциируются с очередью за хлебом) купил хлеб - ты победитель и день прожит не зря!!!! 

 

я вот очереди за хлебом не помню,помню турецкое изобилие в виде тканей букле и мокрый шелк)) последние были шиком у парней,да и девочки любили-до пят,с кожаной курткой и ты звЯзда))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Кажется все что я помню в теме уже описали) приятные воспоминания)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, nikotrissa said:

я вот очереди за хлебом не помню,помню турецкое изобилие в виде тканей букле и мокрый шелк)) последние были шиком у парней,да и девочки любили-до пят,с кожаной курткой и ты звЯзда))

и в Батфортах)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Ромашка said:

90-е в первую очередь ассоциируются с очередью за хлебом)

Меня на эти очереди хватило на три дня. После чего я взбунтовался и предложил родителям альтернативу - хлеб можно печь дома. Посовещавшись, моё решение они посчитали конструктивным. Дешевле, вкуснее, быстрее и сыночек пускай от уроков не отвлекается. Йазыхлар... даже не предполагали, сыночек, вместо уроков не ойуннан чыхыр...

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Ромашка said:

Да, юность и молодость нашего поколения пришлись на лихие 90-е, есть что вспомнить и о чем рассказать, от воспоминаний тепло и немного грустно 

но у каждого поколения этот период жизни полон ярких и незабываемых событий))

90-е в первую очередь ассоциируются с очередью за хлебом) купил хлеб - ты победитель и день прожит не зря!!!! 

 

в три часа утра стоял за хлебом, кое как протиснулся в хлебную, толпа сзади подмяла и придавила меня на спиральную плитку(зима была) купил хлеб, потом дома увидел проженную куртку и полосу от спирали!

 

  • Excellent 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

я вот очереди за хлебом не помню,помню турецкое изобилие в виде тканей букле и мокрый шелк)) последние были шиком у парней,да и девочки любили-до пят,с кожаной курткой и ты звЯзда))

Да, еще тигровый принт на ткани...) 

очередь за хлебом была в самом начале 90-х) родители оба работали, ежедневная покупка хлеба была обязанностью нас, детей) рядом с нашим домом было два магазина, хлеб привозили где-то в обед, мы прибегали из школы, бросали сумки и сразу убегали в оба магазина, чтобы уж наверняка один из нас купил....был период когда на одни руки не продавали больше 2 штук.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Меня на эти очереди хватило на три дня. После чего я взбунтовался и предложил родителям альтернативу - хлеб можно печь дома. Посовещавшись, моё решение они посчитали конструктивным. Дешевле, вкуснее, быстрее и сыночек пускай от уроков не отвлекается. Йазыхлар... даже не предполагали, сыночек, вместо уроков не ойуннан чыхыр...

По моим воспоминаниями дешевле и быстрее однозначно не получалось, потому что достать муку было еще сложнее, чем купить хлеб

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

90-ые.. школа, первые турецкие магазины и с их офигенными карандашами, пеналами, тетрадями

киндер сюрприз за 4500 манат

огромные очереди на автобусных остановках

невзрачная одежда

новая Конституция, Гейдар Алиев

комиссионки продающие не понятно что, но что-то очень вкусное (химия сплошная) и прикольное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а вот музыка в 90-ые реально была самая лучшая 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Дома пекли хлеб сами, не заморачивались. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Ромашка said:

По моим воспоминаниями дешевле и быстрее однозначно не получалось, потому что достать муку было еще сложнее, чем купить хлеб

Шеф был врачом и с пациентов денег не драл. А те тащили всякую еду,  наверно, поэтому и с мукой у нас сложностей не было. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

а вот музыка в 90-ые реально была самая лучшая 

1000%):classic_love:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions