Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

kingsize
13.11.2023 в 22:49, pipofreelander сказал:

рано еще трек инфо там появлятся, его сегодня еще на склад китайский из магазы отгрузили. 

 

13.11.2023 19:54 - Processing at sorting center, Inbound in sorting center, Yuen Long District

 

трекаться будет, он когда в Сингапур попадет. так что не надо суетиться, напрягаться, туда-сюда и тп. ждать AzBaka, и после сразу заполнить и залить скрины и всё. скрин девайся с ценой тоже залить...а если будет невтерпежь, после трека held by customs Azbaka, то можно забрать в ПДМ.  или же через 2-3 дня из местной почты. Я например не жду, с ПДМ забираю

Тоже планирую не дожидаться этапа почты

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

kingsize
13.11.2023 в 23:08, pipofreelander сказал:

Китай и алиэкспресс. 

Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
13.11.2023 в 12:10, No_limited сказал:

Оплачивает кто то через Pay-Pal? Ранее при оплате каких то товаров с помощью PP, привязана Аз карта Юни, Лео удерживали только фактическую сумму.

Вчера совершил покупку на Алиэкспресс.ком, оплатил с помощью ПП (на международном сайте, с пунктом выдачи США, наши Аз карты не проходят), так вот Леобанк с меня удержал НДС, на вопрос им какого корнеплода - они внятно ответить не смогли кроме того что налоговая. Итого отменил заказ. У кого ещё такие приколы, хочу понять это во всех банках нынче так?

 

Выше уже ответили, что дело в том,  что покупка бьётся как услуга, а не как товар.
И точно также были бы сняты лишние деньги и при оплате картой напрямую. То есть дело не в пейпале вообще.
Но меня больше другое заинтересовало - как Вы оплатили пейпалом на али? Пейпал перестал сотрудничать с али много-много лет назад (китайцы мухлевали и пропадали, пейпал вынужден был возвращать деньги покупателям).
Я стабильно пользуюсь пейпалом везде где только можно начиная с 2009 года, но алиэкспресс в этот список не входит ну никак.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
14.11.2023 в 08:31, Riff_Al сказал:

 

Выше уже ответили, что дело в том,  что покупка бьётся как услуга, а не как товар.
И точно также были бы сняты лишние деньги и при оплате картой напрямую. То есть дело не в пейпале вообще.
Но меня больше другое заинтересовало - как Вы оплатили пейпалом на али? Пейпал перестал сотрудничать с али много-много лет назад (китайцы мухлевали и пропадали, пейпал вынужден был возвращать деньги покупателям).
Я стабильно пользуюсь пейпалом везде где только можно начиная с 2009 года, но алиэкспресс в этот список не входит ну никак.

с начала2022 (уже 2 года так)  на глобал алиекспресс (алик-амрик) кроме пейпала никак не оплатить (местными картами невозможно) 

 

 

Screenshot_2023-11-14-10-36-29-340_com.alibaba.aliexpresshd-edit.jpg

Screenshot_2023-11-14-10-35-12-541_com.alibaba.aliexpresshd-edit.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
14.11.2023 в 10:39, pipofreelander сказал:

с начала2022 (уже 2 года так)  на глобал алиекспресс (алик-амрик) кроме пейпала никак не оплатить (местными картами невозможно) 

 

 

Screenshot_2023-11-14-10-36-29-340_com.alibaba.aliexpresshd-edit.jpg

Screenshot_2023-11-14-10-35-12-541_com.alibaba.aliexpresshd-edit.jpg

 

Очень интересно и очень хорошо! Люблю пейпал.
Только я что-то у себя не вижу такой опции при оплатах.
Покупки делаю с компьютера, не с приложения.
Или это ещё как-то связано с адресом доставки (я не покупаю с доставкой в США).

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
14.11.2023 в 15:11, Riff_Al сказал:

 

Очень интересно и очень хорошо! Люблю пейпал.
Только я что-то у себя не вижу такой опции при оплатах.
Покупки делаю с компьютера, не с приложения.
Или это ещё как-то связано с адресом доставки (я не покупаю с доставкой в США).

PayPal работает только если с Алика заказать на адрес Американских форвардов. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
14.11.2023 в 15:21, GuDzOn сказал:

PayPal работает только если с Алика заказать на адрес Американских форвардов. 

Ну вот и объяснение.Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize

Может, я неправильно понял (по поводу невозможности оплаты местными картами на глобальном АлиЭкспресс), но вчера и сегодня на глобальном на адрес Лимак в США оплатил местной картой. Поначалу, конечно, были проблемы - выдавало ошибку. Но там была возможность пройти верификацию по их форме. Отсканировал паспорт и карту, отправил - через несколько часов пришло подтверждение по почте, и покупки прошли нормально

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Я плачу c помощью  Google Pay

Link to comment
Share on other sites

kingsize

Такое сообщение приходит после верификации:

 

Screenshot_2023-11-14-18-32-10-670_org_kman.AquaMail-edit.thumb.jpg.2fc7555c9954ac75c95114d6b8031b13.jpg

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al

Кстати, по поводу сроков доставки с Алиэкспресс.
Я никогда особо не любил эту площадку ввиду долгой доставки и отсутствия оплачивать пейпалом, при этом находил те-же самые товары на ибее практически по тем-же  ценам, а подчас и ДЕШЕВЛЕ! Покупал на али только вынужденно.
Но так получилось, что в июле купил пару мелочей и посылка пришла за 17 дней (почтой Узбекистана), я тогда писал об этом.
И вот ситуация повторилась - последние заказы фактически пришли за 16 дней, но из за праздников на прошлой неделе, когда не работал ПДМ (только в субботу 1 день работал) я получил их вчера. Причём послыки были от самых разных продавцов, но шли одновременно совершенно синхронно (все - почта Узбекистана).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Brakon
24.10.2023 в 13:08, Timich сказал:

Baku.ws пишет что новые расценки такие:

 

1. Bazar qiyməti 100 ABŞ dollarından çox olmayan və foto, videoçəkiliş və internetə çıxış funksiyaları olmayan mobil cihazlar – 15 manat.

Qanunun 33-5.1.1-ci maddəsində nəzərdə tutulan cihazlar istisna olmaqla, digər mobil cihazlara görə dövlət rüsumunun dərəcələri:

1. bazar qiyməti 100 ABŞ dollarına qədər olduqda – 20 manat;

2. bazar qiyməti 101 ABŞ dollarından 200 ABŞ dollarına qədər olduqda – 30 manat;

3. bazar qiyməti 201 ABŞ dollarından 400 ABŞ dollarına qədər olduqda – 40 manat;

4. bazar qiyməti 401 ABŞ dollarından 700 ABŞ dollarına qədər olduqda – 50 manat;

5. bazar qiyməti 701 ABŞ dollarından 1000 ABŞ dollarına qədər olduqda – 70 manat;

6. bazar qiyməti 1001 ABŞ dollarından yuxarı olduqda – 100 manat.

Короче если телефон от 100 до 200 баксов 30 азн регистрация будет стоить? 

Link to comment
Share on other sites

Timich
15.11.2023 в 07:21, Brakon сказал:

Короче если телефон от 100 до 200 баксов 30 азн регистрация будет стоить? 

Получаеться что да.

Link to comment
Share on other sites

Timich
15.11.2023 в 09:09, Brakon сказал:

На сайте имей. Аз там 50 манат

Нужно уточнить с какого числа новые тарифы вступают в силу. Их же утвердили только на днях если я не ошибаюсь.

Edited by Timich
Link to comment
Share on other sites

Dumba
15.11.2023 в 09:29, Timich сказал:

Нужно уточнить с какого числа новые тарифы вступают в силу. Их же утвердили только на днях если я не ошибаюсь.

Во вчерашних новостях писали что новые тарифы вступают в силу через 30 дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

antibond
15.11.2023 в 12:06, Dumba сказал:

Во вчерашних новостях писали что новые тарифы вступают в силу через 30 дней.

Вроде больше двух недель уже прошло с момента принятия.На бумаге то всё происходит гораздо быстрее чем в реальной жизни.Может до нового года и сделают.

Но меня не покидает ощущение что это всё прикол такой и ничего менять не будут.

Edited by antibond
Link to comment
Share on other sites

Brc
14.11.2023 в 19:24, Riff_Al сказал:

Кстати, по поводу сроков доставки с Алиэкспресс.
Я никогда особо не любил эту площадку ввиду долгой доставки и отсутствия оплачивать пейпалом, при этом находил те-же самые товары на ибее практически по тем-же  ценам, а подчас и ДЕШЕВЛЕ! Покупал на али только вынужденно.
Но так получилось, что в июле купил пару мелочей и посылка пришла за 17 дней (почтой Узбекистана), я тогда писал об этом.
И вот ситуация повторилась - последние заказы фактически пришли за 16 дней, но из за праздников на прошлой неделе, когда не работал ПДМ (только в субботу 1 день работал) я получил их вчера. Причём послыки были от самых разных продавцов, но шли одновременно совершенно синхронно (все - почта Узбекистана).

Подтверждаю, заказываю много с Али. Они наладили логистику, все приходит теперь через Узбекистан через 15-18 дней стабильно пока слава Богу )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Алик тупую латвийскую LV наконецто послали науй. теперь все посылки у меня легендарной сингапурской. пару шт мелочквки узбекской 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

12 дней с алика узбекпочт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.11.2023 в 14:40, Brc сказал:

Подтверждаю, заказываю много с Али. Они наладили логистику, все приходит теперь через Узбекистан через 15-18 дней стабильно пока слава Богу )

Заказываете на русской версии сайта? Или глобальной? 

Link to comment
Share on other sites

antibond

Раньше телефоны сингапурской почтой отправляли в основном,давно не заказывал,вчера опять заказал, посмотрим какой трек дадут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
17.11.2023 в 09:25, Haisenberg сказал:

Заказываете на русской версии сайта? Или глобальной? 

С русской, узбеки рулят, четко приходит пока что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
17.11.2023 в 11:23, ferodo01 сказал:

С русской, узбеки рулят, четко приходит пока что.

Не фига мая уже 14 дней нету 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Brakon

Телефон с ПДМ  надо забирать или на местную приходит? 

Link to comment
Share on other sites

antibond
17.11.2023 в 14:58, Brakon сказал:

Телефон с ПДМ  надо забирать или на местную приходит? 

Тоже волновал этот вопрос,вот что мне сказали на соответствующей теме на disput.az 

"Ждёте азбака в треке, добавляете покупку в кастомс, платите пошлину, если превысили лимит, через два дня телефон заберёте с почты 

 

Пс его обязательно вскроют на таможне"

Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 11/17/2023 at 3:23 PM, antibond said:

Тоже волновал этот вопрос,вот что мне сказали на соответствующей теме на disput.az 

"Ждёте азбака в треке, добавляете покупку в кастомс, платите пошлину, если превысили лимит, через два дня телефон заберёте с почты 

 

Пс его обязательно вскроют на таможне"

а про imei код не написали там, где его регистрировать?

Link to comment
Share on other sites

Brc
17.11.2023 в 09:25, Haisenberg сказал:

Заказываете на русской версии сайта? Или глобальной? 

Добрый день Хайз, заказываю на aliexpress.ru, перебрасывает туда автоматом, но порядок заказов и отсеивание делаю на .com версии - там хотя бы можно удалить заказ вручную из списка заказов

 

В месяц примерно около 100-120 мелких и средних посылок приходит - все четко работает в последнее время, тьфу-тьфу не сглазить, узбекская и сингапурская почта работают четко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

antibond
17.11.2023 в 16:31, Suliko сказал:

а про imei код не написали там, где его регистрировать?

Регистрировать как обычно,через сайт rinn.az, но как уже говорил,сначала нужно чтобы задекларировали на таможне и внесли в базу imei. Потом уже можете регистрировать в любое удобное для вас время.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
17.11.2023 в 10:24, antibond сказал:

Раньше телефоны сингапурской почтой отправляли в основном,давно не заказывал,вчера опять заказал, посмотрим какой трек дадут.

Вчера заказал. Сегодня отправили Сингапуркой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +El Mirage
    • +vugel
    • +Dominik_Toretto
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions