Jump to content
Baku365.com

Б-гоизбранность и святость США.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Fortis
11 hours ago, Oblomov said:

Не мешайте им вариться в собственном мирке, который легко проткнуть одним уколом санкционной иголки: Иран и Турция это примеры двух больших исламских империй, которые оказались колоссами на глиняных ногах, а уж что говорить об Азербайджане? Но я рад, что манкурты не робеют перед сплочённым фронтом исламистов, так держать!

Будьте так добры, не приписывать мне своих измышлений и инсинуаций. Я не считаю себя манкуртом и не разделяю Вашей зацикленности исключительно на теме исламистов. В моем посте, если Вы заметили, речь вообще шла о России и Азербайджане, а не об Иране с Турцией. И о том, что внутренняя политическая система в США, более здоровая, чем в этих странах, хотя самим США, есть куда стремиться, до тех стран Европы, которые значительно опережают их в плане социальных гарантий. Я не в восторге от исламистов, но вовсе не считаю их единственным злом на планете. 
В общем, играйте в свои виртуальные войнушки и деления на кланы и группировки без меня.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
16 hours ago, Adina said:

Этот ролик показательный. Америка, в моем восприятии - страна упрощений. В ней наиболее комфортно живется "простым" людям. Которые легко принимают новые упрощенные модели поведения и новые, связанные с упрощениями ограничения. Больше того, эти люди возводят эти ограничения в ранг достижений и гордятся ими только потому. что все просто. Не обращая внимания на жертвы. которых требует эта простота. Потому, что эта простота не описывает то, что люди теряют...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Чени said:

Привет, Царь,  welcome,  хороший ник. 

Почему упрощений? Наоборот, американцы даже в беседах убирают то лишнее и совершенно ненужное...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Чени said:

Привет, Царь,  welcome,  хороший ник. 

Почему упрощений? Наоборот, американцы даже в беседах убирают то лишнее и совершенно ненужное

Вы сами, описали.  В самом по себе не было бы ничего такого уж плохого. В понятиях менталитета у народов бывает такое отсечение лишнего. Обусловленное суровой окружающей средой, например. Горы там, холода и ветер... Но в США, много из отсекаемого формируется СМИ, и линией партии, извините за коммунистическую терминологию. Законы, реклама, СМИ, корпоративная этика и т.д. все работает на то, чтобы новые отсечения ненужного стали естественными и родными как молоко матери и отсекались даже в беседах не доходя до стадии самоцензуры.

P.S.

Пока писал дополнение вышло время)

Спасибо за комплимент.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Чени said:

У вас чисто созерцательное понятие о другом обществе. 

 

Именно такое. На большее не претендую. Просто оно мне напоминает одно общество, которое свергло царя))). То же самое, будь в системе и все будет хорошо. Так, что, практически, родное. Только те еще пропагандировали равенство. А в США просто - будь в системе. И да, это мое чисто созерцательное отношение)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Spirt
50 minutes ago, Царь said:

 А в США просто - будь в системе. И да, это мое чисто созерцательное отношение)

Точнее -  "Будь рабом американской системы" )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ug1
    • +Вредный Крыс
    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions