Jump to content
Baku365.com

Что такое старость?


Habibi

Recommended Posts

Меч во тьме

Старости думаю не нужно бояться. Дай Бог каждому встретить старость, дожить до нее. Можно себя чем-то занять, и наконец начать жизнь без каких-то обязанностей. Если всю жизнь мы о ком-то заботимся, то в старости все будут уже взрослые, и мы будем заниматься собой.

В Европе пенсионеры часто путешествуют. Они по-настоящему начинают отдыхать))

Единственное, надо следить за собой, за здоровьем, чтобы о самом себе позаботиться уметь, и не быть кому-то обузой.

Стареть нужно красиво))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Единственное, надо следить за собой, за здоровьем, чтобы о самом себе позаботиться уметь, и не быть кому-то обузой.

С такой экологией следи-не следи, дожить до глубокой старости и обслуживать себя шансов не так уж много.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот сейчас на 1 Канале идет передача.Там Малышева,натыкавшая ботокс и силикон во все свои щели,учит россиянок как правильно стареть и выглядеть на все 100%.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, Yukiko said:

Вот сейчас на 1 Канале идет передача.Там Малышева,натыкавшая ботокс и силикон во все свои щели,учит россиянок как правильно стареть и выглядеть на все 100%.:evilgrin1:

Пусть покупают куклу в сексшопе и силикон не нужно))) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Yukiko said:

С такой экологией следи-не следи, дожить до глубокой старости и обслуживать себя шансов не так уж много.

Спорт помогает, и правильное питание. Экология - можно сменить место проживания. Часто люди в старости уезжают в деревни. В Европе стало распространено уезжать в Тайланд, так как на европейские пенсии там можно жить вроде нормально, курс хороший и цены ниже Европы.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Спорт помогает, и правильное питание. Экология - можно сменить место проживания. Часто люди в старости уезжают в деревни. В Европе стало распространено уезжать в Тайланд, так как на европейские пенсии там можно жить вроде нормально, курс хороший и цены ниже Европы.

Да,есть такое.Немцы уезжают в Турцию,англичане в Испанию.Жить в деревне - это идея.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974

В Азербайджане старость - гадость, это приговор , если нет со стороны материальной поддержки

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Старость бывает разная. И то какая она у вас будет, завит от вас) ваше отношение к собственному здоровью, отношение к окружающим, близким, знакомым, соседям, даже незнакомым. Очень важно до старости иметь запасы, чтобы не остаться на шее нашего бездарного правительства и жить на нашу пенсию. Позаботьтесь об этом заранее, откладывайте. Но самое главное это ваш образ жизни, от того как вы живете сейчас зависит то, как вы будете жить в старости. Не будьте неблагодарными к близким, будьте внимательны и щедры пока вы в состоянии. Добра вам всем 🌺

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, China Soul said:

В каждом возрасте есть свои прелести. Внешность не так важна как внутреннее состояние. Если я чувствую себя в 60 гораздо мудрее, счастливее, гармоничнее чем в свои 25, то какое мне дело до тех, кто думает иначе?) самое главное это обрести внутреннюю гармонию в себе, а морщины все равно не избежны.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Меч во тьме said:

Спорт помогает, и правильное питание. Экология - можно сменить место проживания. Часто люди в старости уезжают в деревни. В Европе стало распространено уезжать в Тайланд, так как на европейские пенсии там можно жить вроде нормально, курс хороший и цены ниже Европы.

Как вам легко писать эти готовые советы)) хамынын имканы вар сменить место жительства?))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, Sunny Moon said:

В каждом возрасте есть свои прелести. Внешность не так важна как внутреннее состояние. Если я чувствую себя в 60 гораздо мудрее, счастливее, гармоничнее чем в свои 25, то какое мне дело до тех, кто думает иначе?) самое главное это обрести внутреннюю гармонию в себе, а морщины все равно не избежны.  

Мне даже нечего добавить))) 

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 13.02.2019 at 07:58, China Soul said:

Старость не радость, особенно когда здоровье подводит) 

слово "особенно" тут лишнее..надо писать так: старость не радость когда здоровье подводит, а когда не подводит - в старости находишь свои приятные моменты, и их немало ))

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 13.02.2019 at 14:23, Sunny Moon said:

а морщины все равно не избежны

кстати видела и тридцатилетних с морщинами, и шестидесятилетних без морщин..всё зависит от кожи, строения лица, ну и от ухода конечно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13.02.2019 в 02:32, Сева ИМ сказал:

Вот когда закроем страничку  и скажем сами себе - а какой смысл писать, все это ерунда - вот тогда будем старыми))

Тогда уже будем холодными.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Тогда уже будем холодными.

Ну или слегка "забывчивыми")))

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Смерти не боюсь, а старости боюсь, всё что могу сказать по теме. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 13.02.2019 at 11:43, Меч во тьме said:

Трагедия старости не в том что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым.

вот, точно...душа не стареет, в отличие от тела, и это худшее что может произойти с человеком.....когда в душе ты молод, а на деле стар, и когда твои желания не совпадают с твоими возможностями

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
37 минут назад, MuZa сказал:

Смерти не боюсь, а старости боюсь, всё что могу сказать по теме. 

bəlkə əzab və ağrıdan (pain) qorxuruq, qocalığı isə buna bəhanə gətiririk?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
36 минут назад, Mira сказал:

вот, точно...душа не стареет, в отличие от тела

ruh nəinki qocalır, hələ ölür də...fiziki olaraq bədən qalsa belə ruhən adam yox olur....depressiya, PTSD, zorlamadan sonrakı psixi vəziyyət və s.

korportativ həyat tərzi keçirən işçilərin əksəriyyəti artıq ruhən ölüdür...

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 13.02.2019 at 10:23, Al Pacino said:

да не болит уже )) 

Вспомнилось.

К доктору придет  больной . Говорит у меня нога левая болит.

Доктор. -А сколько Вам лет?

Больной- 65

Доктор.- Ну , что Вы хотите 65 лет

Больной- Да доктор , так моей и правой ноге 65 лет, но она почему то не болит.

Это если не изменяет памят из Ибн Сина.

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Лучше, чем Бродский, никто еще не сказал

           ....

Старение! В теле всё больше смертного.
То есть, не нужного жизни. С медного
лба исчезает сияние местного
света. И чёрный прожектор в полдень
мне заливает глазные впадины.
Силы из мышц у меня украдены.
Но не ищу себе перекладины:
совестно браться за труд Господень.

Впрочем, дело, должно быть, в трусости.
В страхе. В технической акта трудности.
Это — влиянье грядущей трупности:
всякий распад начинается с воли,
минимум коей — основа статистики.
Так я учил, сидя в школьном садике.
Ой, отойдите, друзья-касатики!
Дайте выйти во чисто поле.......

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 16.02.2019 at 00:10, Birdman said:

ruh nəinki qocalır, hələ ölür də...fiziki olaraq bədən qalsa belə ruhən adam yox olur....depressiya, PTSD, zorlamadan sonrakı psixi vəziyyət və s.

korportativ həyat tərzi keçirən işçilərin əksəriyyəti artıq ruhən ölüdür...

o başqa məsələ..ruhi xəstələrdə ruh ölür...bir qohumumuz var idi. o deyərdi - adam var cismi gedir ruhu qalır, adam var ruhu güdir cismi qalır...amma mən xəstələrdən deyil, sağlam adamlardan danışıram...

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Когда есть чувство что самое лучшее уже прошло))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 hours ago, Konatus said:

Когда есть чувство что самое лучшее уже прошло))

Сяня вар хяля)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот статья, и если и дальше в Азербайджане не правильно будут питаться, то до старости всё меньше и меньше будут доживать:

 

Азербайджан в лидерах по смертности от неправильного питания

17:34

В прошлом году Йенский университет имени Фридриха Шиллера провёл по заказу Всемирной организации здравоохранения масштабное исследование об уровне смертности от неправильного питания в 51 стране Европы за период 1990-2016 годы. Азербайджан в рейтинге занял 6 место.

331136_src.jpg

В первую пятёрку по доле смертей от общего числа вошли Украина (38,2%), Белоруссия (36,8%), Грузия (34,4%), Молдавия (34,2%), Узбекистан и Болгария (по 32,2%).

Далее в рейтинге идут Азербайджан (32%), Туркменистан (31,9%), Латвия (31,7%), Литва (30,5%), Россия (30%), Кыргызстан (29,5%), Казахстан (29,5%), Словакия (29%), Эстония (28,3%), Армения (28,2%), Румыния (27,6%), Албания (27,2%), Черногория (26,6%) и Чехия (26,4%).

Авторы исследования отмечают, что перекусы на бегу, отказ от обеда, чрезмерное употребление сладостей и жирных продуктов с трансжирами приводят к излишнему весу, который становится причиной многих болезней. 

 

 

 

Насамом делеэто очень плохо и драма настоящая, существует культ жратвы. Вродебы один из грехов. Вот по этому я на теме у Севинджнаписал что азербайджанская кухня жирная и вредная. хотя я сам её обажаю. Куда смотрит министерство здравохранения, именно они должна ходитьпо учебным заведениям ну например по школам и вести беседы, и с детского сада должны детям рассказыватьчто надо кушать морковку и перец, а не мясо с сосиськой. 

 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
15.02.2019 в 21:02, Mira сказал:

кстати видела и тридцатилетних с морщинами, и шестидесятилетних без морщин..всё зависит от кожи, строения лица, ну и от ухода конечно..

secret.gif ))))

52326997_10156247150436317_3699767567024390144_n.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 smekh.gif )))))

22221231_1725668824407164_5830875200509444096_n.jpg.98671c0bb97ab3c9b202e812d0b77374.jpg

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 hours ago, Spirt said:

Сяня вар хяля)

Мне когда 31 стукнуло я переставил местами цифры и задул торт с 13)) видать исполнилось))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Quote

Что такое старость?

Как по вчерашней теме я понял - не радость(((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Kreative Life  Мира  Spirt  Ринчин Падма  perepelka  Меч во тьме  Konatus  Habibi  Yukiko  Razario  Сева ИМ  Pups.  Lahn-dill  Stolz  gylya  Guest  Liya1101  Zema  Zlaw  Birdman  Дюймовочка  Zefir  gasiga  patusik  nineliya  aliali  Perfect Man  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  MuZa  Ленц  S.T.A.L.K.E.R  Sunny Moon  ataman  Mr. TANNER  Джема  China Soul  zeffa  Wisdom  Lapusik  Baku2018  Al Pacino  Maks1974  Valois  Heydar Ali  Daphne  Aynur Asgerli  missUnderstanding  *Jolie*   Peris  Da Vinci  Masusenka  dama8080  Хамаль  Bushido  Poor Yorick  Облигация  Despina  Guest  Glock 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Mechta2020
    • +Operator85
    • +наргизахундова
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Brakon
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions