Jump to content
Baku365.com

Азербайджанские гастарбайтеры в РФ.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Heydar Ali
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@Heydar Ali Дискуссии.Собственно, поэтому и существуют форумы.Или право открывать темы нечто эксклюзивное и доступно малочисленной касте привелигированных пользователей?

Вы уклонились от ответа, ранее писал вам, приятно было читать, сейчас какой то неприятный запашок коричневого, и всё же?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Heydar Ali Цель вести дискуссии по заданному формату темы, которые актуальны в азербайджанском обществе.А зла у меня ни на кого из тутошних пользователей- нет.Это- форум и площадка, для дискуссий и обмена мнениями. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@Heydar Ali Цель вести дискуссии по заданному формату темы, которые актуальны в азербайджанском обществе.А зла у меня ни на кого из тутошних пользователей- нет.Это- форум и площадка, для дискуссий и обмена мнениями. 

Везде повторяетесь, не интересно.....

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Меня, лично, мало интересуют другие постсоветские страны. Важно другое, почему мы не хотим сдавать свои «рыночные» позиции? Единичные успешные случаи среди соотечественников присутствуют, конечно, но в массе всё по прежнему, как поехали на рынки в 90х, так там и остались, по сей день. Большинство эмигрантов уже во втором поколении охватывают более престижные сферы деятельности. К примеру, те же соседи на сегодняшний день, и в медиа пробились, и в политике, и в медицине. В Америке азиаты и индусы в первом поколении моют туалеты, а их дети заканчивают MIT. В чём наша проблема?

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@MuZa Сейчас вас загрызут и объявят изменщицей Родине...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, MuZa сказал:

 В Америке азиаты и индусы в первом поколении моют туалеты, а их дети заканчивают MIT. В чём наша проблема?

Дети наших иммигрантов в Европе также заканчивают самые престижные вузы. Но не только второе поколение. И среди первого есть врачи, учителя, инженеры. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

@MuZa Сейчас вас загрызут и объявят изменщицей Родине...

В ваших постах, люди в первую очередь,  видят неприязнь, а потом уже  суть темы. Всем свойственно оборонятся,  вам в том числе. Если не обращать внимания, на негативчик, в ваших словах есть правда, не всегда, оговорюсь. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, nekka said:

Дети наших иммигрантов в Европе также заканчивают самые престижные вузы. Но не только второе поколение. И среди первого есть врачи, учителя, инженеры. 

Кстати, хотела заметить, что в Штатах ситуация  другая. Не смотря на то, что мы очень молодая эмиграция здесь , уже в первом поколении люди работают на хороших позициях, живут в престижных районах, и дети пробиваются дальше и выше. Непреуспевшие отсеиваются сами, им тут нечего ловить. Не знаю как обстоят дела в Европе, но охотно верю вашим словам. И всё же тема была про РФ, почему там ничего не меняется?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Oblomov сказал:

Неправильно оправдывать собственную нищету ссылками на нищету таджиков, узбеков и прочих представителей третьего мира. Вы бы уж сразу с Африкой сравнили.

Как вы пришли к такому выводу? Что вас побудило не видеть моих слов, придумать свои и скроить свой, довольно своеобразный вывод? Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю? 

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, MuZa сказал:

И всё же тема была про РФ, почему там ничего не меняется?

Там тоже меняется. Есть прекрасные специалисты, дети постоянно проживающих там азербайджанцев учатся, и кстати говоря очень хорошо.  Просто уехавших и до сих пор уезжающих много. То есть пополняется постоянно первое поколение. Ну и разница с США, Австралией, Новой Зеландией и в какой то степени с Европой, в том что в Россию едут часто соотечественники не получившие образование в Азербайджане, плохо владеющие языком, и часто на временное проживание. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
22 минуты назад, MuZa сказал:

Кстати, хотела заметить, что в Штатах ситуация  другая. Не смотря на то, что мы очень молодая эмиграция здесь , уже в первом поколении люди работают на хороших позициях, живут в престижных районах, и дети пробиваются дальше и выше. Непреуспевшие отсеиваются сами, им тут нечего ловить. Не знаю как обстоят дела в Европе, но охотно верю вашим словам. И всё же тема была про РФ, почему там ничего не меняется?

Наши "соседи"получают в РФ зеленый свет в сфере медии. Шахназаров в свое время очень даже хорошо подсуетился. Потомк вл всех фильмах и в ролях и в съемочной команде есть армяне.

И еще мы слишым о них постоянно отовсюду, так как часть росс СМИ контролируется ими. Но если присмотреться в РФ есть много азербайджанцев которые достигли огромных высот. Не будем говорить о миллиардерах а просто о специалистах. Если мне не изменяет память глава отдела хирургии и трансплантологии в склифе азербайджанец. Мировой специалист. А так же врачи, ученые, и специалисты разных облостей. Но они держаться так сказать сторонке. К родине особо ничего не чувствуют так как их тут не жалуют (система).

Я к тому что все зависит от обертки.

На счет торговли. С Азербайджана в свое время уехали в основном люди из районов (в 90 ые) так как там положение было намного хуже чем в больших городах как Баку. И они выбрали то что можно легко реализовать, фрукты и зелень. И  я вам скажу это очень прибыльный бизнес. Пол страны кормиться с этого. 

Да и халявы нет нигде. Они горбатятся во 18 часов в сутки. РФ далеко не рай.

Link to comment
Share on other sites

¯\_(ツ)_/¯

вроде вчера попрощался с форумом

Link to comment
Share on other sites

Царь

В России хотят новых граждан. А не только гастарбайтеров.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который дает президенту полномочия определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые смогут получить российский паспорт в упрощенном порядке.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, такая мера упростит процедуру получения гражданства для "соотечественников, проживающих в странах со сложной общественнополитической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты и (или) смена политического режима".

Толкование понятия "смена политического режима" в документе кабмина не приводится.

Законопроект также смягчает требования к участникам госпрограммы по переселению в Россию соотечественников, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство.

https://www.bbc.com/russian/news-45105337

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
4 минуты назад, Царь сказал:

В России хотят новых граждан. А не только гастарбайтеров.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который дает президенту полномочия определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые смогут получить российский паспорт в упрощенном порядке.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, такая мера упростит процедуру получения гражданства для "соотечественников, проживающих в странах со сложной общественнополитической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты и (или) смена политического режима".

Толкование понятия "смена политического режима" в документе кабмина не приводится.

Законопроект также смягчает требования к участникам госпрограммы по переселению в Россию соотечественников, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство.

https://www.bbc.com/russian/news-45105337

По программе отличный вариант с наименьшей головной болью.Плюс много поблажек.Но для Азербайджана эта лавочка тоже тихо закрывается,не знаю правда с чьей стороны инициатива.С трёх дней сократили до одного дня приёма,и не менее жёсткий отбор сделали.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Spaun_78 said:

По программе отличный вариант с наименьшей головной болью.Плюс много поблажек.Но для Азербайджана эта лавочка тоже тихо закрывается,не знаю правда с чьей стороны инициатива.С трёх дней сократили до одного дня приёма,и не менее жёсткий отбор сделали.

Там как я понял, главный смысл возни в том, чтобы в случае чего не плодить новые законы, не мурыжить в думе, и т.д. и т.п., а дать царю президенту самому в считанные минуты решить - этих берем!

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Облигация said:

Как вы пришли к такому выводу? Что вас побудило не видеть моих слов, придумать свои и скроить свой, довольно своеобразный вывод? Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю? 

Вы же сами оправдываете бедственное положение милли мигрантов тем, что все бывшие советские таковы.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Spaun_78 said:

По программе отличный вариант с наименьшей головной болью.Плюс много поблажек.Но для Азербайджана эта лавочка тоже тихо закрывается,не знаю правда с чьей стороны инициатива.С трёх дней сократили до одного дня приёма,и не менее жёсткий отбор сделали.

Это они сделали по просьбе Азербайджана, чтобы милли граждане не рвали когти с родины.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
9 минут назад, Oblomov сказал:

Это они сделали по просьбе Азербайджана, чтобы милли граждане не рвали когти с родины.

Это говорит о том что все надо делать вовремя))Как говориться кто успел.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, Spaun_78 said:

Это говорит о том что все надо делать вовремя))Как говориться кто успел.

Боюсь, что в час Х будут погромы и уже понаехавших. В Грозном, Фергане и Мюнхене так уже было (про Сумгаит и Баку промолчу). Поэтому я понимаю тех гастарбайтеров, которые заблаговременно покупают новостройки в Баку.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Oblomov сказал:

Вы же сами оправдываете бедственное положение милли мигрантов тем, что все бывшие советские таковы.

Господь с вами, милейший)) Я всего лишь сообщила, что в Москве работает и ЗАРАБАТЫВАЕТ почти весь Советский Союз)) И денежки у них есть. КакА бедность, православный???? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
13 hours ago, Shimon Israeli said:

@Victor Howardsson Армяне в РФ,в основной массе также выполняют работы категории survival jobs.В основном таксисты на Uber и чернорабочие укладывающие асфальт.

А также вполне себе освоили телевидение. В сериалах снимаются, в шоу выступают.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
16 минут назад, Bakinka сказал:

А также вполне себе освоили телевидение. В сериалах снимаются, в шоу выступают.

Кто на что учился как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, Shimon Israeli сказал:

@Аквилон Но в отличие от РФ,Азербайджан- не многонациональная и многоконфессиональная страна.Думаю, поэтому ваше сравнение хромает.

Азербайджанская Петрушка в России кстати отменная. Во всяком случае в Питере этой зимой была лучще чем в Баку

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Гастарбайтеры Вагит Алекперов, Фархад Ахмедов петрушкой не торгуют, но входят в число богатейших людей РФ вместе с местными евреями и староверами, а также узбеком Усмановым. Если де взять пример того же Питера этой зимой, то купить лучшее мясо и сало можно было только в азербайджанском киоске. Если они профи в своём деле, почему не торговать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +Gogi
    • +invariant
    • +Birdman
    • +Deportment
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Рюзаки
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • Odlar Yurdu
    • Marusya
    • +Wolfy
    • +Astreya
    • +ESPN
    • +Razario
    • +Пантерка
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions