Jump to content
Baku365.com

Азербайджанские гастарбайтеры в РФ.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli

@Oblomov Если не ошибаюсь в прошлом году Конституционный суд РФ упразднил эту структуру, как диаспорскую организацию. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@nekka Ваша нервозность показывает мою правоту. Не вам решать, что и где мне писать.Сами наверное в Голландию эмигрировали, как и 90% тамошних азербайджанцев, либо путём политического беженства или же путём брака, а рассказываете тут сказки про белого бычка и success story.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@Аквилон Не могли бы вы более конкретно изъяснять свои мысли?

я конкретно изложил) Разве в Азербайджане возможно, чтобы нацменьшинства занимали руководящие посты? есть парочка депутатов из нацменьшинств у русских у евреев, для галочки,  для видимости демократии, чтобы соседние страны косо не смотрели - и все.
В отличие от той же России, где сотни разных нацменьшинств, занимают тысячи самых разнообразных постов.
кстати. немало ментов на средней руковдящей должности именно из Азербайджана

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

@nekka Ваша нервозность показывает мою правоту. Не вам решать, что и где мне писать.Сами наверное в Голландию эмигрировали, как и 90% тамошних азербайджанцев, либо путём политического беженства или же путём брака, а рассказываете тут сказки про белого бычка и success story.

Очень много негатива в адрес азербайджанцев, зачем???? Начинали красиво, а сейчас хулиганите

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Аквилон Но в отличие от РФ,Азербайджан- не многонациональная и многоконфессиональная страна.Думаю, поэтому ваше сравнение хромает.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@Oblomov С ними всё ясно... В-принципе, серьёзно дискутировать со многими пользователями тут просто невозможно, ввиду их малокомпетентности и зашкаливающего шовинизма переходящего в антисемитизм.

Эх.. старость не в радость) Скучновато вам наверное, если опустились до таких малокомпетентных форумчан) Вам бы собеседника на уровне Познера хотя бы) хотя по возрасту, вы для него пацан(извините за выражение)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Heydar Ali У меня нет цели хулиганства. Что в сказанном по вашему неправда? Или вы думаете 90% азербайджанцев эмигрировавших страны ЕС, не попали туда путём политического или гуманитарного беженства, а также путём вступления в брак(женская половина)?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Аквилон Но в отличие от РФ,Азербайджан- не многонациональная и многоконфессиональная страна.Думаю, поэтому ваше сравнение хромает.

Любое сравнение не может быть тождественным,  ибо тогда в сравнении не нуждалось бы. Всегда можно найти некоторые неувязки) А суть сравнения ведь не в этом же. Чаще всего, сравнение это вид примера, образ, иллюстрирующий скучную мыслЮ) 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@Аквилон Но в отличие от РФ,Азербайджан- не многонациональная и многоконфессиональная страна.Думаю, поэтому ваше сравнение хромает.


Еще по поводу сравнения. Азербайджан вообще то позиционирует себя как многонациональная страна) Тем более, на фоне мононациональных соседей) И тут действительно есть правда, особенно в сравнение с ними( с соседями)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@Oblomov С ними всё ясно... В-принципе, серьёзно дискутировать со многими пользователями тут просто невозможно, ввиду их малокомпетентности и зашкаливающего шовинизма переходящего в антисемитизм.

Ну да,сложно,особенно когда между юзерами такая разница в возрасте,в 30 лет,а то и в 40.Но есть мудрые не по годам,вроде меня.Так шта позвольте и мне принять участие в ваших батлах и подискЮтировать.))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Yukiko Позволяю.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Ну да,сложно,особенно когда между юзерами такая разница в возрасте,в 30 лет,а то и в 40.Но есть мудрые не по годам,вроде меня.Так шта позвольте и мне принять участие в ваших батлах и подискЮтировать.))

Пожалуйста. вы свой статус как нибудь подчеркните жирным или выделите,  или прописью и размер шрифта измените) а то каждый раз читаешь ваш статус,  как новый пост, сильно путает)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Shimon Israeli сказал:

@Heydar Ali У меня нет цели хулиганства. Что в сказанном по вашему неправда? Или вы думаете 90% азербайджанцев эмигрировавших страны ЕС, не попали туда путём политического или гуманитарного беженства, а также путём вступления в брак(женская половина)?

Вы занимаетесь переписью населения, отслеживание миграции? Сам то как улетели, помните?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Heydar Ali Для этого достаточно почитать научно-академическую литературу, которые официально отслеживают статданные из органов миграционной власти принимающих стран. Касательно моей персоны, то с 1991 по 2014-ые года я жил в РФ(в Первопрестольной Москве по адресу дом Коровина.Тверской бульвар),с 2014 по 2017-ые года жил в Баку.с 2017 года в Цюрихе(сейчас временно по делам в Баку).Гражданстао у меня всегда было израильское, а с ним виза в Великобританию,ЕС и Швейцарию- не нужна.Поэтому мне это не составило труда.Сейчас пробиваю получение швейцарского гражданства, но процесс муторный и долгий.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 часов назад, Shimon Israeli сказал:

Подискутируем о нелегкой судьбе азербайджанских гастарбайтеров в РФ

Согласна,нелегкая.Не есть и такие.Знаю одного в Москве из Азербайджанской провинции,уехавшего на заработки в Москву торговать зеленью и помидорами.Параллельно учился,сейчас успешный адвокат.Вот и такие бывают,уверена,что не мало,просто не все об этом знают.Уезжают в Россию не городские в основном,в Баку податься не могут,конкуренция высокая,рынки забиты торговцами,а Россия огроменная вместить может всех.Потом нет языкового барьера.Твоя-моя не понимай,но не так как в Европе,когда ваще не в зуб ногой.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Yukiko Охотно вам верю, ибо всех под одну гребёнку не может загребать никто... Однако, речь об основной массе.

Link to comment
Share on other sites

gylya
29 minutes ago, Shimon Israeli said:

 

К чему это националистическая статья?

Мы тут относимся  к людям не зависимо от нации, цвета кожи и вероисповедания.И не важно чем человек занимается. главное чтоб он честным порядочным.

Можете не отвечать мне.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@gylya Вам отвечать и не собирался.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

@Shimon Israeliмильёнтыщапиццот раз писали,что всё было монополизировано,фабрики,заводы закрылись,а за столько лет мало что построили,работать негде,вот и бегут на заработки в заморские края.Надеюсь и на нашей азербайджанской улице будет праздник,когда откроют рабочие места и населению будет чем заняться.Наверное это произойдет,когда помрет последний октябренок и придут люди с другим мышлением.))))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Yukiko сказал:

Наверное это произойдет,когда помрет последний октябренок и придут люди с другим мышлением.))))

Вот сейчас 20 -летниедевушки на кассах.. они уже давно перешли тот рубеж, даже их 30 -летние подруги не успели стать октябрятами. и что, это как то помогло?) такие вопросы порой задают. что просто ужас)
Уровень образования сильно упал. да и простая эрудированность тоже

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Аквилон Уровень образованности в АзССР тоже был слаб.Иначе откуда столько 54-65 летних бездарей в разных сферах?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

@Аквилоня не об этой молодежи.У нас действительно много талантливых и умных ребят,обучающихся за границей и не только,надеюсь вернутся  из-за бугра и применят тут свои знания,будущее за ними.Финансисты,экономисты,политики с новым мышлением и мировоззрением.

Link to comment
Share on other sites

nekka
54 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@nekka  рассказываете тут сказки про белого бычка и success story.

Вы лжете уже во второй теме. Ставьте линк на эти посты. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот тут пытаются как-то только Азербайджан выделить(не знаю душа болит или же от неприязни).А ведь ситуация везде одинаковая,имею в виду все страны постсоветского пространства.Может где-то лучше,а где-то хуже,но суть одна ,все одинаково находятся в интересном месте.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Yukiko Нет, во многих темах я подчёркивал, что все постсоветские страны, в таком состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@Аквилон Уровень образованности в АзССР тоже был слаб.Иначе откуда столько 54-65 летних бездарей в разных сферах?

Цель ваших тем ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Heydar Ali Дискуссии.Собственно, поэтому и существуют форумы.Или право открывать темы нечто эксклюзивное и доступно малочисленной касте привелигированных пользователей?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 минут назад, Yukiko сказал:

Вот тут пытаются как-то только Азербайджан выделить(не знаю душа болит или же от неприязни).А ведь ситуация везде одинаковая,имею в виду все страны постсоветского пространства.

Ну просто тут выходцы или люди, имеющие отношение к Азербайджану) Меня например, Таджикистан не интересует, поэтому и не веду разговоров о нем)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Аквилон Всё верно.Однако,выше я отметил, что в таком состоянии все постсоветские республики.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • Veritas
    • +Udarnik
    • +Agriae
    • +Azeri365
    • +Vitaliy
    • S.a.b.i.n.a
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +Razin
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +usseyn
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions