Jump to content
Baku365.com

"Ты откуда?" Самый дебильный вопрос.


Облигация

Recommended Posts

Облигация
Только что, Zafir сказал:

Стереотипы экономят время. Удобная штука в наши дни, когда времени не так и много)

По стереотипному мышлению любого встречного цыгана можно сразу сажать, блондинку сходу покупать, русскому наливать, с негром танцевать))))))) Не теряя времени))))) шучу, шучу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Zafir сказал:

С этим вопросом только к даосистам))

))))) смайлики закончились))) за мной должок)))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, Undina сказал:

С этим вопросом только к людям с достаточным уровнем самокритики ?

Этим вопросом неподготовленного человека - особенно самокритичного - можно ввести в продолжительную депрессию, которая закончится суицидом)

 

1 минуту назад, Облигация сказал:

По стереотипному мышлению любого встречного цыгана можно сразу сажать, блондинку сходу покупать, русскому наливать, с негром танцевать))))))) Не теряя времени))))) шучу, шучу 

А разве нет?) В 90% случаях стереотипы оказываются верны. Ну кроме блондинок) Почти все негры танцуют, почти все цыгане воруют))

Шучу (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Zafir сказал:

Этим вопросом неподготовленного человека - особенно самокритичного - можно ввести в продолжительную депрессию, которая закончится суицидом)

 

А разве нет?) В 90% случаях стереотипы оказываются верны. Ну кроме блондинок) Почти все негры танцуют, почти все цыгане воруют))

Шучу (с)

)))))))) два должка)))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius
17 minutes ago, Облигация said:

Ну а чего)))) На балийских пляжах, например, кого только не встретишь))))) 

Кстати в Закаталах очень даже красивые девушки живут!)

Link to comment
Share on other sites

Провокация
11 минут назад, Undina сказал:

Есть вопрос,на азербайджанском языке произношение которого,почему то вызывает оскорбительное ощущение у некоторых.

""Сян кимсян?""

Ну потому что на такой вопрос хочется ответить конь в пальто. ( имеется ввиду: глупые вопросы- соответствующие ответы)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Облигация сказал:

)))))))) два должка)))))) 

Человек собирающий долги.. Где то в закоулках моего сознания есть соответствующий стереотип по этому типу))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Был в своё время, лет эдак 10 назад, в одном из усопших ныне футбольном клубе "ФК Бакы" гоолкипер - Халиду Сиссоко. Чернявый такой, словно ночь. - славный сын сенегальского народа. Так вот, этот персонаж имел особенность отвечать на вопросы журналистов о своём происхождение на чистейшем азербайджанском - " мян нахЦыванлыям". Хитрец, просёк фишку !

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Такая как есть
4 hours ago, Cristiano said:

меня часто спрашивают)))моя внешность не очень похожа на Азербайджанскую)))спрашивают откуда,говорю Баку.говорят охшамырсан))))))))

Знакомо однако. И я постоянно сталкиваюсь с этим вопросом и следующим за ним удивлением. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
37 минут назад, Genius сказал:

Кстати в Закаталах очень даже красивые девушки живут!)

Согласна) И после ЧМ футбольного я от иранок в шоке)) Какие же они красивые!!! И уточнять кто откуда не надо, почти все с национальной атрибутикой были))) Удобно)))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
38 минут назад, Zafir сказал:

Этим вопросом неподготовленного человека - особенно самокритичного - можно ввести в продолжительную депрессию, которая закончится суицидом

Не путайте человека со здоровой самокритикой- реалиста и людьми склонными к суицидальному поведению.Зато людей с завышенной самооценкой этот вопрос может оскорбить и возмутить,вплоть до драки и скандала,но точно не до самоубийства.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
45 минут назад, Zafir сказал:

Человек собирающий долги.. Где то в закоулках моего сознания есть соответствующий стереотип по этому типу))

По типичному московскому стереотипу, сначала все лайки отдаёшь, а потом квартиру отжимают))) Я уже санузел просмеялась))), ещё чуть- чуть и кухню проржу))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
51 минуту назад, Провокация сказал:

Ну потому что на такой вопрос хочется ответить конь в пальто. ( имеется ввиду: глупые вопросы- соответствующие ответы)

Это на самом деле не глупый вопрос,а самый пронизывающий правдой. Если человек понимает что он никто и ничто ,его естество животное даст ответ,в виде возмущения и протеста. 

Я один раз спросила вот так,и увидела реакцию;)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Почему вопросы о месте рождения,о корнях так некоторых бесят? Есть что скрывать?:classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Undina сказал:

Это на самом деле не глупый вопрос,а самый пронизывающий правдой. Если человек понимает что он никто и ничто ,его естество животное даст ответ,в виде возмущения и протеста. 

Я один раз спросила вот так,и увидела реакцию;)

 

А что меняет эта правда? Но узнали вы предположим, что человек из Гонолулу . 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Собеседник: Ты откуда (харалысан)?

Я: сян о йерляри билмирсян

Собеседник: почему билмирям?

Я: билсейдин сорушмаздын.

 

то есть, ответ мой косвенно:

Йери с****р)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Провокация сказал:

 

А что меняет эта правда? Но узнали вы предположим, что человек из Гонолулу . 

 

Если конечно человек эту правду примет. Чаще не принимает.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
6 минут назад, Undina сказал:

Если конечно человек эту правду примет. Чаще не принимает.

Иными словами, праздное любопытство, ничем необоснованное. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
19 минут назад, Yukiko сказал:

Почему вопросы о месте рождения,о корнях так некоторых бесят? Есть что скрывать?:classic_wink:

Нет, конечно)) Просто непонятно что меняет знание места жительства или рождения собеседника? Земляк априори золотой человек? Или важно знать снесли ли, к примеру, водокачку в родном посёлке? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masterboy

Когда меня спрашивают я отвечаю так ...

Сян чыхдыгун йердян???

Link to comment
Share on other sites

Облигация

??? Жжете, граждане))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Провокация сказал:

А что меняет эта правда? Но узнали вы предположим, что человек из Гонолулу . 

2 часа назад, Провокация сказал:

Иными словами, праздное любопытство, ничем необоснованное. 

Правда? Вы считаете правда ничего не меняет?) Открывается глаза например,сдерживает хоть от чего то плохого.У меня был такой случай. С маленьким начальником что возомнившим себя пупом земли,косящим под якобы сейида...я задала ему прямо этот вопрос       """Кто вы?!",в очередной момент его самовосхваления)) Он стал мне приводить " у меня папа бывший прокурор, родственники на должности,и в научных степенях, сам на должности".. когда я повторила опять вопрос ,до него дошло. Он просто замолчал. Потому что в нем, заговорила правда- голосом совести  Потому что в глубине он знал,что он никто.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
13 часов назад, Editor сказал:

это исключения... 

 

13 часов назад, Shimon Israeli сказал:

@Editor Так и есть... Но когда я об этом начинаю говорить то все тут набрасываются на меня и пытаются доказать,что все эмигранты из числа выходцев из СССР/РФ и постсоветских республик в США,сразу становятся представителями upper middle class или же мультимиллионерами,миллиардерами или даже мультимиллиардерами влившись в стройные ряды богатейших американцев США и пополнив списки Forbes USA. 

Вообще-то все они родом из еврейской семьи, а насколько известно еврейское лобби и поддержка друг друга не только в Америке, но и в других странах оч сильно. И я сомневаюсь, что они добились чего-то без определенной поддержки.

Тот же самый Араз Агаларов ничего бы не добился, не женись он на горской еврейке. Тельман Исмайлов гейчайский еврей. Многие люди переехавшие из стран бывшего СССР и добившиеся успеха представители еврейской нации, или же женившиеся на на еврейках.

Я не антисемит - но просто выражаю сей факт.

13 часов назад, Shimon Israeli сказал:

@Editor Понимаю... Скажу вам честно, что про выходцев из СССР/РФ и постсоветских республик в США больше негатива, однако есть и позитив, в лице Сергея Брина или Яна Кума.Мне однако больше нравится success story Ольги Видищевой, родом из Киргизии, которая эмигрировала в США,в 2003 году и практически с нулевым английским. Почитайте её историю в Forbes USA, где она в 2015 году попала в рейтинг: "30 under 30".Вам будет интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, PlatinumBest сказал:

 

 

Тот же самый Араз Агаларов ничего бы не добился, не женись он на горской еврейке.

Я не антисемит - но просто выражаю сей факт.

 

Я впервые слышу чтобы у горской еврейки была девечья фамилия ГРИЛЬ. Не скажите это европейским евреям они не долюбливают горских, как и горские не долюбливают европейских.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Steelin
    • +Модест
    • +Светлый путь
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Mr. TANNER
    • +Nazul
    • +RuslanRD
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions