Jump to content
Baku365.com

Как контролировать детей и подростков?


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko

Недавно рассказали жуткую историю про суицид,совершенный подростком .Игра "Синий кит".Не буду вдаваться в подробности где и с кем это произошло исключительно из этических соображений.Мне интересно как вы контролируете своих детей,интересуетесь ли в какие игры они играют,с кем дружат,чем занимаются в свободное время?Нужно ли это делать? Пытаетесь ли стать другом своему ребенку? Вот играет он в игру с безобидным названием,станете лезть к нему с вопросами и попытаетесь ли вычитать в интернете информацию? Как вы отнесетесь к тому,что подросток желает выкраситься в буромалиновый цвет,сделать татушку,пирсинг? Предложите презерватив своему ребенку,достигшему половой зрелости в целях безопасного секса? На эти и другие вопросы все ищут ответы.Как поступаете лично вы и что можете посоветовать?Препятствовать или потакать? Вот собственно в чем вопрос.:classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

В наше время очень трудно растить и воспитывать детей...🙈 Я дружу со своими детьми и горжусь этим...считаю, что только так можно как то влиять на подростков...их действия...их восприятие окружающего мира...направлять их в нужное русло, если можно так сказать..

П.с. кстати про  игру "Синий кит" впервые услышала именно от дочки...и объяснила, что влезать в это не стоит...Шюкюр прислушалась...

Edited by LiyA_
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Ненавязчиво, одним глазом.) Плюс узнавая про такого рода игры, начинаю не серьёзно и устрашающе, а типа...в нее играют слабаки, проблемные дети, ты не такая)) 

Про подружек знаю, про симпатии тоже. Единственное... Тяжело переварить, как у такой спокойной мамы, может быть гиперактивный  и по многим параметрам подоходящий под образ подростка ребёнок)) Я была почти идеальной :diablotin:

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

У меня наоборот все. Рассудительный с самого ползучего возраста сын обьяснял своей  весёлой мамаше как надо жить. Так и вырос. Бедный ребенок. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Дружу со своим ребенком. Не пытаюсь быть идеальной. Рассказываю о некоторых своих ошибках в детстве, шучу.Прививаю мысль иметь свой собственный взгляд на вещи. А для этого, говорю, больше читай, умей делать выводы, не бойся ошибиться, на ошибках тоже учатся. А если не знаешь что-то, как поступить в тех или иных ситуациях, спрашивай у меня, папы. Вместе поможем..

Страшилки моя не очень любит, но и там я перестраховалась. Рассказала про психологию, управление массовым сознанием, гипноз )

Edited by E_not11
  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

этих ограшей,кто всякие синие киты придумывает,убивать надо без раздумий.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Про подростковый суицид)) Было мне тогда лет 12-13. Решила я украсить чем-то окно на кухне и взобралась на подоконник, чтоб достать до верха, окна были закрыты. В доме напротив жила мамина коллега, которая прогуливала работу))) Она увидела меня стоящую в полный рост в окне и позвонила маме в истерике, чтоб она быстрей бежала домой, ибо ее дочь собралась выйти в окно)))) Украсить окно до маминого прихода я не успела 🤣

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Облигация сказал:

Про подростковый суицид)) Было мне тогда лет 12-13. Решила я украсить чем-то окно на кухне и взобралась на подоконник, чтоб достать до верха, окна были закрыты. В доме напротив жила мамина коллега, которая прогуливала работу))) Она увидела меня стоящую в полный рост в окне и позвонила маме в истерике, чтоб она быстрей бежала домой, ибо ее дочь собралась выйти в окно)))) Украсить окно до маминого прихода я не успела 🤣

В таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Чтобы нормальный ребенок дошел до суицидного состояния это как пофигистично надо относиться к ребенку? Я этого не понимаю.

Во первых общение общение еще раз общение. При чем с самого детства. Играть с ним смеяться над его шутками, интересоваться его мнением по любому поводу. Растить ребенка как личность. Обсуждать любые моменты из его жизни, научить смотреть на события с разных сторон и делать самостоятельные выводы.

Сказать что я как то по особому контролировала не могу. Мы не контролировали. Но мы замечали малейшие изменения в настроении ребенка. И все обсуждали.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 hours ago, Облигация said:

У меня наоборот все. Рассудительный с самого ползучего возраста сын обьяснял своей  весёлой мамаше как надо жить. Так и вырос. Бедный ребенок. 

У меня тоже самое, только не сын , а дочь))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

То ли в мое время такого не было то ли я была нормальным ребенком не знаю. О суициде ни разу думала, подростковый период прошел безболезненно. Меня не контролировали очень сильно.

индики ушаглар бир башга джюрдюр еле бил

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Разговариваю много,слушаю еще больше,ведь это так важно уметь выслушать,мы взрослые часто куда то бежим,а им в этом возрасте очень нужно чтоб их выслушали и поддержали.Сказала,что если тебе  будет казаться ,что все пропало,что это конец,это не так,мы обязательно решим эту проблему,что ты не одна,я все пойму ,дружим слава Богу))Но если честно, тяжело,в классе  есть дети которые сами по себе,делают что хотят,негатив присутствует,но  благо моя не ведомая.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
35 минут назад, Дюймовочка сказал:

То ли в мое время такого не было то ли я была нормальным ребенком не знаю. О суициде ни разу думала, подростковый период прошел безболезненно. Меня не контролировали очень сильно.

индики ушаглар бир башга джюрдюр еле бил

Если честно,я себя помню в этом возрасте и точно знаю ,что ни о чем подобном  не думала.Сейчас все по другому,к сожалению(

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 hours ago, Yukiko said:

Недавно рассказали жуткую историю про суицид,совершенный подростком .Игра "Синий кит".Не буду вдаваться в подробности где и с кем это произошло исключительно из этических соображений.Мне интересно как вы контролируете своих детей,интересуетесь ли в какие игры они играют,с кем дружат,чем занимаются в свободное время?Нужно ли это делать? Пытаетесь ли стать другом своему ребенку? Вот играет он в игру с безобидным названием,станете лезть к нему с вопросами и попытаетесь ли вычитать в интернете информацию? Как вы отнесетесь к тому,что подросток желает выкраситься в буромалиновый цвет,сделать татушку,пирсинг? Предложите презерватив своему ребенку,достигшему половой зрелости в целях безопасного секса? На эти и другие вопросы все ищут ответы.Как поступаете лично вы и что можете посоветовать?Препятствовать или потакать? Вот собственно в чем вопрос.:classic_smile:

Этот ребенок родственник нашей знакомой. 

Опишу приметы, если увидите что то странное в вашем ребенке конролируйте. 

Ребенок год как стал таким. Значит инрал эту игру год. У него были длинные ногти. Родители заставляли стричь он опять отрашивал говорил так легко чесаться. Сидел в темноте. Последнее времья ел всего один раз в день.  У него нашли дневник веизу рюгзака спрятал точнее под рюгзакрм сделал место и спрятал там. После смерти полиция нашла. Он там писал все указания. Рисовал сатанические фотки, рисовал красные глаза. Разные приказы. Ему что говорили он то и писал и рисовал там. На последней странице написал: ты еще жив? Ты же должен был умереть. Потом до этого ему говорили если не умрешь убем твоих родителей и сестру. 

Перед смертью он послал какой то линк сестре но написал не открывай а передай перешли другим. Она не открыла. Но открыли полицейские там была музыка страная с сатаническими знаками. 

Вообщем берегите своих детей.. ребенок который повесился в спальне родителей был русскоязычным, начитанным, готовился стать врачом как и мать. Жаль очень жаль. 

  • Sad 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Игра которого играл ребенок был Vkontakte.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
31 минуту назад, God_bless_you сказал:

Этот ребенок родственник нашей знакомой. 

Опишу приметы, если увидите что то странное в вашем ребенке конролируйте. 

Ребенок год как стал таким. Значит инрал эту игру год. У него были длинные ногти. Родители заставляли стричь он опять отрашивал говорил так легко чесаться. Сидел в темноте. Последнее времья ел всего один раз в день.  У него нашли дневник веизу рюгзака спрятал точнее под рюгзакрм сделал место и спрятал там. После смерти полиция нашла. Он там писал все указания. Рисовал сатанические фотки, рисовал красные глаза. Разные приказы. Ему что говорили он то и писал и рисовал там. На последней странице написал: ты еще жив? Ты же должен был умереть. Потом до этого ему говорили если не умрешь убем твоих родителей и сестру. 

Перед смертью он послал какой то линк сестре но написал не открывай а передай перешли другим. Она не открыла. Но открыли полицейские там была музыка страная с сатаническими знаками. 

Вообщем берегите своих детей.. ребенок который повесился в спальне родителей был русскоязычным, начитанным, готовился стать врачом как и мать. Жаль очень жаль. 

Простите,это в Баку было?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
25 minutes ago, Сабина Салимова said:

Простите,это в Баку было?

Да конечно в Баку. В Курдаханы жил парень. И полиция сказала что за 2 года там повесились 6 подростков. 

Значит играет один, пересылает линк другому И так далее. Думаю что так и находят следующую жертву. 

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Да конечно в Баку. В Курдаханы жил парень. И полиция сказала что за 2 года там повесились 6 подростков. 

Значит играет один, пересылает линк другому И так далее. Думаю что так и находят следующую жертву. 

Как страшно.Аллах горусун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

У меня пока мелкий. Так что пока чисто гипотетически - выгоню его из дома лет в 17-18 на съемную квартиру. Чтобы был самостоятельным. А до этого приучу к спорту и учебе. Это две самые важные вещи. Остальное мелочи.

А Синий кит это страшилка для ботаников))

4 часа назад, Дюймовочка сказал:

То ли в мое время такого не было то ли я была нормальным ребенком не знаю. О суициде ни разу думала, подростковый период прошел безболезненно. Меня не контролировали очень сильно.

индики ушаглар бир башга джюрдюр еле бил

Проблем ушагларда дейил, валидейнлердеди. Наши родители были стойкими и спокойными. Нынешние - сплошь истерички и психопаты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

во всех компьютерных играх была у дочери в друзьях, даже, если игра не интересная все равно играла.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не просто так открыла тему,потому что это не единичный случай в Азербайджане.А это Россия.

«Синий кит» в России


По данным расследования «Новой газеты», в период с конца 2015 по начало 2016 года произошло в России 130 детских суицидов, совершенных под воздействием игры (согласно данным сайта «Новой газеты», речь идет о временном промежутке с ноября 2015-го по апрель 2016 года — прим. ред.). Последним громким случаем стало двойное самоубийство пятнадцатилетней Юлии Константиновой и шестнадцатилетней Юлии Константиновой. Девочки из Красноярского края, расположенного восточнее Москвы, спрыгнули с разных высоток (на самом деле трагедия произошла в городе Усть-Илимск Иркутской области: девушки совершили прыжок с одного здания — прим. ред.). Согласно данным британской газеты «Индепендент» (The Independent), перед прыжком Юлия написала в статусе социальной сети слово «Конец» и опубликовала фотографию синего кита. Вероника же оставила сообщение «Смысл потерян… Конец».

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А вот это то самое дерьмо,создавшее эту игру!

Создатель «Синего кита», бывший студент-психолог Филипп Будейкин, был исключен из своего университета (на самом деле молодой человек когда-то пытался учиться в профессиональном училище на звукорежиссера — прим. ред.), был взят под стражу и осужден за подстрекательство к самоубийству как минимум 16 человек. Российская сторона, таким образом, приняла меры по предотвращению самоубийств и информированию других стран о феномене «Синего кита».


Позже Будейкин признался, что, подталкивая людей к суициду, он стремился «очистить» общество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции тоже есть эта проблема.. их тут несколько таких игр убийц 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
wr-1200.sh-18.jpg
AMP.MSK.KP.RU

«Комсомолка» прошла задания суицидального квеста, чтобы понять, кто толкает наших детей...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Glock said:

В Турции тоже есть эта проблема.. их тут несколько таких игр убийц 😞

Если не ошибаюсь в Турции по статистике 200 детей самоубийц...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, God_bless_you said:

Если не ошибаюсь в Турции по статистике 200 детей самоубийц...

Цифры не знаю, но на взгляд больше/чаще чем у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Zafir said:

У меня пока мелкий. Так что пока чисто гипотетически - выгоню его из дома лет в 17-18 на съемную квартиру. Чтобы был самостоятельным. А до этого приучу к спорту и учебе. Это две самые важные вещи. Остальное мелочи.

А Синий кит это страшилка для ботаников))

Проблем ушагларда дейил, валидейнлердеди. Наши родители были стойкими и спокойными. Нынешние - сплошь истерички и психопаты. 

Мяним вахтымда да чятин подростковый период кечирянляр олурду

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
14 minutes ago, dama8080 said:

во всех компьютерных играх была у дочери в друзьях, даже, если игра не интересная все равно играла.

Вы знаете этот подросток тоже с мамой очень в хороших отношениях был. Но тшетно скрывал все об этой игре. Потому что им угрожают, если расскажешь родителям они умрут.. еще у него на блакноте написано, если ты не умрешь умрут твои родители. Вот так и доводят до самоубийства. 

Некоторые умники здесь умничают и обзывают людей ботаниками. 

При чем тут кит, эти игры под разными названиями, сатанические игры под разными названиями. 

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Glock said:

Цифры не знаю, но на взгляд больше/чаще чем у нас.

Ну если учесть тот факт что население Турции 70-80 милионов, то нормально. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Почему страны не блокируют эти игры, и не арестуют создателей этих игр, ведь можно же проследить сайт, откуда всё это попадает в сеть.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Alexaz  Stolz  TotEwoDisputter  avto6ka  Konatus  patusik  dama8080  Ленц  Yukiko  E_not11  JaFlour  Сева ИМ  God_bless_you  perepelka  *Jolie*   Дюймовочка  Natali_@@@  gylya  Доктор Грант  Lahn-dill  Яна Мадатова  Walter White  Zafir  Меч во тьме  dvijok  Антихимик  Ринчин Падма  Liliana-Kim  MuZa  Wisdom  Liya1101  Zefir  abu Uthman  Birdman  Вредный Крыс  Carpe Diem  Glock  LiyA_  Habibi  Ghost Shaman  Ромашка  nineliya  Kreative Life  Da Vinci  Pups.  Perfect Man  Mes Eléphants Roses  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Sunny Moon  Peris  Dentista  Username  Ra Sha  Хамаль  Salix  Aziza  Arximed  missUnderstanding  China Soul  Masusenka 
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Rosso
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • Veter97
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vitaliy
    • +Darth Vader
    • +Tenant
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • Nordic Monitor
    • +Konan-from Canada
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions