Jump to content
Baku365.com

Наша интеллигенция


Zefir

Recommended Posts

Evol

Посмотрите ролик ) чем они отличаются от него?)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    37

  • gasiga

    21

  • gylya

    17

  • Дюймовочка

    16

Wisdom
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Совет доврюндя синиф йолдашларыныз да гоншуларыныз да севгилиляриниз дя ермени олуб бязи халларда. Гялин сизи дя дюшмен елан эдек онда.

Зачем видите злой умысел сразу? Талантливая певица, заслуженная...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Editor сказал:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот зачем актеру отказываться от квартиры, персональной пенсии и звания?

Ради того, чтобы 5 человек на форуме и 10 человек на ФБ написал «Ай молодес»? И на следующий день забыли о нем?

Гюль киии бесплатную новостройку получает, деньги каждый месяц и остальные блага.

И плевать он на мнение виртуалтных героев.

 

 

 

Понимаем всё это и не требуем геройства.
Но пусть хотя бы в 80 летнем возрасте не вылизывают.

anar_51551518915.jpg
BIG.AZ

"Bura Heydərabad adlansın" – Yazıçı Anardan Prezidentə təklif

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Editor сказал:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот зачем актеру отказываться от квартиры, персональной пенсии и звания?

Ради того, чтобы 5 человек на форуме и 10 человек на ФБ написал «Ай молодес»? И на следующий день забыли о нем?

Гюль киии бесплатную новостройку получает, деньги каждый месяц и остальные блага.

И плевать он на мнение виртуалтных героев.

 

Бютюн бунлар шах доврундян галыблар. Сарай шаирлери. Они все свое творчество направляли на восхваление шаха и его семьи. А были бунтовщики вроде Нясими. Индидя сарай шаирлери вар, Нясимилярдя. Сарай шаирляри унудулур, Нясимиляр йох. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 hours ago, God_bless_you said:
aaa.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Xalq artisti Afaq Bəşirqızının prezident İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva ilə görüşü zamanı söylədiyi...

 

 

21 minutes ago, Bushido said:

 

Столько подхалимства как у нас там нет.
Нас наверно опережают только Туркменистан и КНДР.

Посмотрел выступления так называемой интеллигенции на встрече.
Даже самое смелое выступление Афаг Беширгызы на треть состоит из восхвалений.
Но все равно она показала реальное положение дел, сказала что да мне дали квартиру, президентскую пенсию, премии, звания, но я говорю не о себе, а о своих актерах, они получают мизерную зарплату.

 

вот интервью Афаг наверху- тоже попыталась обьяснить. просто боится переступить черту и старается ня шиш янсын ня кябаб. эти все джаным президентим сизи мян сечмишям филан- дипломатические реверансы))) нейнясин йазых- хоть пусть так)) вот сегодня президент подписал распоряжение о присвоении её Музкомедии статуса академического театра )) 

6 minutes ago, Editor said:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот зачем актеру отказываться от квартиры, персональной пенсии и званияа 

И плевать он на мнение виртуалтных героев.

 

а при чем тут мнение героев? конечно любому человеку должно быть плевать на мнение виртуальных героев. Не должно быть плевать на положение народа.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
15 минут назад, Editor сказал:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот зачем актеру отказываться от квартиры, персональной пенсии и звания?

Ради того, чтобы 5 человек на форуме и 10 человек на ФБ написал «Ай молодес»? И на следующий день забыли о нем?

Гюль киии бесплатную новостройку получает, деньги каждый месяц и остальные блага.

И плевать он на мнение виртуалтных героев.

 

А совесть? Ни ради кого. Просто иметь совесть

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Bushido said:

Понимаем всё это и не требуем геройства.
Но пусть хотя бы в 80 летнем возрасте не вылизывают.

а есть вариант что говорит что действительно думает?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а есть вариант что говорит что действительно думает?

 

Они все всё знают.
Ему выгодно так говорить.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Evol сказал:

Бютюн бунлар шах доврундян галыблар. Сарай шаирлери. Они все свое творчество направляли на восхваление шаха и его семьи. А были бунтовщики вроде Нясими. Индидя сарай шаирлери вар, Нясимилярдя. Сарай шаирляри унудулур, Нясимиляр йох. 

 

Быть поэтом дворца не совсем зазорно, смотря какой двор, какой падишах.

Аббас-Кули-ага Бакиханов пишет о шах Аббасе I следующее:

«Шах Аббас, известный мудрым управлением и устройством государства, учредил гражданские и военные правила и законы, которыми персидские шахи руководствуются и поныне. Даже в европейских историях, где достоинство государей строго разбирается, шах Аббас, покровитель наук и искусств, заслужил имя Великого. Народы же Азии, для которых память этого великого человека сделалась идеалом правосудия и мудрости, боготворят его. Он воздвигнул столько общественных зданий, что ни один государь Востока в этом отношении не может с ним сравниться. Мечети и училища в городах, а в пустынях караван-сараи и водопроводы, рассеянные по всей Персии и Закавказскому краю, еще долго будут свидетельствовать о его благодеяниях. Шах Аббас жил в дружбе со всеми современными писателями и учеными Персии, которые в большом числе появились в его время, да и сам он писал иногда стихи, которые и доселе ценятся в Персии»

Shah_Abbas_and_Wine_Boy.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Evol said:

Бютюн бунлар шах доврундян галыблар. Сарай шаирлери. Они все свое творчество направляли на восхваление шаха и его семьи. А были бунтовщики вроде Нясими. Индидя сарай шаирлери вар, Нясимилярдя. Сарай шаирляри унудулур, Нясимиляр йох. 

А что э Насими? Умер молодым в пытках.

Жизнь бесценна и надо её прожить с кайфом для себя и родных, а не для мнения остальных.... 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Editor said:

А что э Насими? Умер молодым в пытках.

Жизнь бесценна и надо её прожить с кайфом для себя и родных, а не для мнения остальных.... 

 

Прям как еврей заговорили))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
33 minutes ago, Editor said:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот зачем актеру отказываться от квартиры, персональной пенсии и звания?

Ради того, чтобы 5 человек на форуме и 10 человек на ФБ написал «Ай молодес»? И на следующий день забыли о нем?

Гюль киии бесплатную новостройку получает, деньги каждый месяц и остальные блага.

И плевать он на мнение виртуалтных героев.

 

Когда вокруг нищета, стыдно кичится  своим богатством.

Дело не 5 и не в 10 человек.

Это как,  кто то сидить кушает барашка, а вокруг люди голодные стоят и смотрят.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

split
55 minutes ago, Zefir said:

а как с этим у соседей? вот в России помню что Макаревич высказывал свою гражданскую позицию и Шевчук. у них тоже основная масса йалтаг приспособленцы. В крымском вопросе очень хорошо показали кто есть кто

вот главный архитектор Ирявана,говорят уважаемый человек,да и судьба интересная

 

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
6 hours ago, Bushido said:

выйдем на улицы Баку и спросим кто народу дороже, Вургун с Рзой или Джавид с Мюшфигом, то почти все скажут Джавид и Мюшфиг.

Это не простой вопрос о личности и творчестве, точнее, о противоречиях между ними ... Я в своё время перечитал на азербайджанском большую часть советской азербайджанской литературы. И несмотря на уклон в соцреализм, художественно многие из них можно назвать шедеврами практически мирового уровня - романы Мирзы Ибрагимова (Gələcək Gün), Ильяса Эфендиева, Алевии Бабаевой и многих других. Я просто не мог оторваться !
У того же Расула Рзы много великолепной лирики, как например слова этой песни, которую исполняет Муслим Магомаев (только вслушайтесь, здесь перевод, оригинал был на азербайджанском):

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Tehnokrat сказал:

Это не простой вопрос о личности и творчестве, точнее, о противоречиях между ними ... Я в своё время перечитал на азербайджанском большую часть советской азербайджанской литературы. И несмотря на уклон в соцреализм, художественно многие из них можно назвать шедеврами практически мирового уровня - романы Мирзы Ибрагимова (Gələcək Gün), Ильяса Эфендиева, Алевии Бабаевой и многих других. Я просто не мог оторваться !
У того же Расула Рзы много великолепной лирики, как например слова этой песни, которую исполняет Муслим Магомаев (только вслушайтесь, здесь перевод, оригинал был на азербайджанском):

 

 

Я не говорю, что Самед Вургун и Расул Рза плохие поэты. 

Я говорю, что они совершили мерзкие поступки. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15 minutes ago, Tehnokrat said:

Это не простой вопрос о личности и творчестве, точнее, о противоречиях между ними ...

 

3 minutes ago, Bushido said:

Я не говорю, что Самед Вургун и Расул Рза плохие поэты. 

Я говорю, что они совершили мерзкие поступки. 

вечная тема гений и злодейство.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
55 minutes ago, gylya said:

Когда вокруг нищета, стыдно кичится  своим богатством.

Дело не 5 и не в 10 человек.

Это как,  кто то сидить кушает барашка, а вокруг люди голодные стоят и смотрят.

 

Что за уравниловка? Во всех странах есть богатые и бедные. Зачем актеру отказываться от бесплатной квартиры, только потому, что кто-то голодный. При чем тут актер? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я не говорю, что Самед Вургун и Расул Рза плохие поэты. 

Я говорю, что они совершили мерзкие поступки. 

 Интересно , да? Человек давно умер, был хорошим поэтом. Но его поступки ему не забудут уже никогда

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Lahn-dill сказал:

 Интересно , да? Человек давно умер, был хорошим поэтом. Но его поступки ему не забудут уже никогда

 

Это такая сложная тема.
Очень много читал обо всех этих событиях и думаю, что Самед Вургун знал что делал, его не нужно было заставлять.
С Расул Рза немножко сложнее, он сильно дружил с М.Мюшфигом, его тетя (мать Энвера Мамедханлы) считала Мюшфига своим сыном, такие тесные отношения и дружба.
В статье которую я на предыдуших страницах выставил Расул Рза обвиняет Джавида, Чеменземнили, Джавада итд, но там нет имени Мюшфига.
Не смог наверно, тяжело было ему.

Супуга Рзы Нигар Рефибейли рассказывала в семье, что в годы опалы Джавида они случайно на улице встретились, поговорили о том о сем и Нигар случайно сказала, что вот скоро едем в Москву на сьезд писателей. Потом она сама подумала, что такой корифей как Джавид должен ехать на сьезд, а не она с Рзой, ей неудобно стало.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

@Bushido

what about Suleyman Rza?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Editor сказал:

@Bushido

what about Suleyman Rza?

 

Сулейман Рустам?
Он из тех кто гнобил Мюшфига, Али Назми.
Писал против них статьи, писал ли доносы не знаю.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Editor said:

Потому, что при всей интеллектуальности пользователей 365, 90% из них гомофобы...

Всё же не полностью соглашусь. Общаюсь здесь например с 50 мужчинами. Мне не интересна их ориентация, скорее всего так же как и им моя. Но если один из них начнет размахивать флагом мол он натурал, гей, би, транс, не знаю что ещё, то он должен быть готов к тому что это будут обсуждать и не всегда так как ему нравится. Я не думаю что гомофобом быть плохо. Я ведь не хожу и не говорю об этом пока не спросят, но раз спросят, то пускай ожидают ответ не только тот который им по душе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, gylya said:

Когда вокруг нищета, стыдно кичится  своим богатством.

Дело не 5 и не в 10 человек.

Это как,  кто то сидить кушает барашка, а вокруг люди голодные стоят и смотрят.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Editor said:

Что за уравниловка? Во всех странах есть богатые и бедные. Зачем актеру отказываться от бесплатной квартиры, только потому, что кто-то голодный. При чем тут актер? 

А вот те актеры кто раньше свои кровные раздавал  бедным вдовам . Они кто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, gylya said:

А вот те актеры кто раньше свои кровные раздавал  бедным вдовам . Они кто?

Скорее всего глупцы((

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Editor said:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот зачем актеру отказываться от квартиры, персональной пенсии и звания?

Ради того, чтобы 5 человек на форуме и 10 человек на ФБ написал «Ай молодес»? И на следующий день забыли о нем?

Гюль киии бесплатную новостройку получает, деньги каждый месяц и остальные блага.

И плевать он на мнение виртуалтных героев.

 

А зачем манысам вообще бесплатно что-либо давать? Это всё из кармана налогоплательщиков. То же самое со спортсменами..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

А зачем манысам вообще бесплатно что-либо давать? Это всё из кармана налогоплательщиков. То же самое со спортсменами..

 

Hamisi sovetden qalma xestelikler.

Adamlara adam kimi maash ver, özlerine hayat qursunlar ve senin sedeqene möhtac olmasinlar.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

 

Hamisi sovetden qalma xestelikler.

Adamlara adam kimi maash ver, özlerine hayat qursunlar ve senin sedeqene möhtac olmasinlar.

Гонорары, призовые, зарплата...

В ЮК победителям олимпиады нет никаких призовых. Ноль. Но с рекламы они своё берут полностью. Ведут шоу, ходят по презентациям.. активно работают с публикой. У нас квнщик в погонах, борец в погонах, футболист в погонах...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Зейнаб Ханларова Алла Пугачевнан достлуг эдир, совет вахтларында беля дейирдиляр)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
26 minutes ago, gasiga said:

 

Как я любил в детстве смотреть как он кушает))))) даже пытался подрожать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    gylya  gasiga  Zefir  Oblomov  Rauℓ  Хамаль  split  Stolz  Bushido  Obozrevatel  Mr Yan  Lahn-dill  God_bless_you  Victor Howardsson  Birdman  Arximed  Mr. TANNER  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  Spirt  Аджи-Мушкай  Добряк  Zбаг  Desire  Bodriy  Wisdom  Lochte  ataman  Da Vinci  amitola  Al Pacino  Evol  Gun-smith  Glock  Jasmin  Вредный Крыс  Ленц  nineliya  E_not11  Paulina  kolobok  Nana  Тео  Carpe Diem  China Soul  Дюймовочка  Walter White  Masusenka  perepelka  Зигфрид  Mes Eléphants Roses  Liya1101  Azrail  Paprika  EL-Coyote  Anonymous Babayka  Despina  Zlaw  Undina  Baku2018  Сева ИМ  Ghost Shaman  Alpinist  VətənDaş  trr  zeffa  Tehnokrat  Lala NR  Pups.  Peris  Terrakota  Heydar Ali  Зюма  R.M.  Kreative Life  Кафия  Ra Sha  ImpendingDoom  JaFlour  missUnderstanding  TotEwoDisputter  dama8080  Ромашка  Habibi  One  Salix  patusik  Бенц  Облигация  LiyA_  Атмосфера  Neon  Natali_@@@  Konatus  Sasha  disektor  Верующий Атеист  Aziza 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Sagarmatha
    • +mamsy
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +Жемчужинка
    • +Риночка
    • cuap
    • +114
    • +Комсомольская_правда
    • +namula
    • +gulia
    • +bongo
    • +dama8080
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions