Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мейхана


Evol

Recommended Posts

Evol

Только что узнал умер Айдын Хырдаланлы. Соз устады, огромный запас слов, был когда одним из лучший мейханачы. Танры рехмет элясин 

 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

Только что узнал умер Айдын Хырдаланлы. Соз устады, огромный запас слов, был когда одним из лучший мейханачы. Танры рехмет элясин 

 

Лет 40 с хвостиком наверно... (( кем был и кем стал((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, gasiga сказал:

Лет 40 с хвостиком наверно... (( кем был и кем стал((

первый раз когда по АНС был шоу типа батл, я наслаждался с его мейхана) потом ички, наркотики, вуруб йыхды буну

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Evol said:

первый раз когда по АНС был шоу типа батл, я наслаждался с его мейхана) потом ички, наркотики, вуруб йыхды буну

И я. Каждое воскресенье в 20:00

А теперь послушал их голоса и с ума сошел, как я их слушать мог 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
32 минуты назад, Evol сказал:

Только что узнал умер Айдын Хырдаланлы. Соз устады, огромный запас слов, был когда одним из лучший мейханачы. Танры рехмет элясин 

 

Ээ, дилхор олдум(( Самый мой любимый мейханщик был из молодых. Иногда коряво говорил, но всегда очень метко, джаванлыгда лап злой олуб, по АНС очень жесткие мейхана дейирди. Ахыр ахырда стал конкретным кайфариком, ийня йыхыб ону. Жаль, не его жаль - озю сечиб бу йолу - жаль что не написал ничего такого, что мог бы написать. Талантливый был очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, gasiga сказал:

И я. Каждое воскресенье в 20:00

А теперь послушал их голоса и с ума сошел, как я их слушать мог 

Кто-то с возрастом мудреет, а кто-то пересматривает старые и новые записи по десять раз. Как я)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, gasiga said:

И я. Каждое воскресенье в 20:00

А теперь послушал их голоса и с ума сошел, как я их слушать мог 

Мейхана ешидяндя есеблерим хараб олур))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Zafir сказал:

Ээ, дилхор олдум(( Самый мой любимый мейханщик был из молодых. Иногда коряво говорил, но всегда очень метко, джаванлыгда лап злой олуб, по АНС очень жесткие мейхана дейирди. Ахыр ахырда стал конкретным кайфариком, ийня йыхыб ону. Жаль, не его жаль - озю сечиб бу йолу - жаль что не написал ничего такого, что мог бы написать. Талантливый был очень.

да после АНС временами слушал мейхана. В этом заслуга именно Айдына) правда не знаток, редко настроенимя дюшенде бахырам. Для меня щас Решад Даглы маэстро в мейхана алеминдя) разрушает всех. Кстати именно в АНС он уничтожил молодого Решада)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
11 минут назад, Дюймовочка сказал:

Мейхана ешидяндя есеблерим хараб олур))

Ааа! Партийамызын химни мейхана шяклиндя оладжаг, замечу!))

10 минут назад, Evol сказал:

да после АНС временами слушал мейхана. В этом заслуга именно Айдына) правда не знаток, редко настроенимя дюшенде бахырам. Для меня щас Решад Даглы маэстро в мейхана алеминдя) разрушает всех. Кстати именно в АНС он уничтожил молодого Решада)) 

Они потом большими друзьями были, Решад, Первиз, Айдын, Эльшен Хезер, Элекбер вя с, вя с. Очень его поддерживали, но хейри олмады. Я все перипетии не знаю правда, все таки не конкретный хиридар.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Мейхана ешидяндя есеблерим хараб олур))

У друзей дочке около двух лет. Первый год жизни она засыпала под "сяннян срок ийи гялир))) при этом они абсолютно не того круга люди. Дипломы, языки, работа, всё цивильно)) просто случайно где-то выскочила эта запись и ребенок прицепился. А чтобы побыстрее усыпить, они и ставили это))) все над ними ржали))

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Evol said:

Для меня щас Решад Даглы маэстро в мейхана алеминдя) разрушает всех.

Два раза я его видел, и оба раза он просто мычал..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Zafir сказал:

Ааа! Партийамызын химни мейхана шяклиндя оладжаг, замечу!))

Они потом большими друзьями были, Решад, Первиз, Айдын, Эльшен Хезер, Элекбер вя с, вя с. Очень его поддерживали, но хейри олмады. Я все перипетии не знаю правда, все таки не конкретный хиридар.

Хиридаром не стал, но мог быть. Да точно друзья брали его на свадьбу хотя он толком ничего не мог говорит. Помнишь пожар был в диспансере? Он лечился там, отпросился домой, отпустили и на завтра был пожар. Эджял гирремишди. Хотя я атеист латентный)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Zafir said:

Ааа! Партийамызын химни мейхана шяклиндя оладжаг, замечу!))

Замечу буну иджласда сясвермяя гоймаг лазымдыр. Мяня ишлямякчюн сакит шераит лазымдыр))) мейхана ешидяндя бейним чонюр 😈

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Evol said:

да после АНС временами слушал мейхана. В этом заслуга именно Айдына) правда не знаток, редко настроенимя дюшенде бахырам. Для меня щас Решад Даглы маэстро в мейхана алеминдя) разрушает всех. Кстати именно в АНС он уничтожил молодого Решада)) 

Чую новую тему про мейхана. Расскажу ещё одну историю.

На работе очень хорошие отношения с человеком, лет 15 наверно. Он из южный регионов, деревня Мондиго, если не ошибаюсь. (Кстати они в России выпускают одежду под этим брендом)))

Говорит он мне что из Баку в Лерик он будет везти мейханщиков, на свадьбу. По дороге разговорятся, перезнакомятся, а на свадьбе его эти хаясыз мейханщики поимеют, будут называть его имя в куплетах, и каждый раз когда тебя называют, ты должен выходить и давать им деньги, если не выходишь, то тебя освистывают)). А денег как я понял на тот момент было не особо, да и не хотел давать.

Говорю ему, а у жениха есть брат? Говорит что есть. Говорю - назовись им в машине именем брата жениха. Он в принципе морально готов что его будут вызывать каждые пять минут, а к тебе никаких претензий. Он так и сделал, а через несколько дней он мне описывал, какие у мейханщиков были удивленные рожи когда они звали его, а он сидел как ни в чем не бывало, а приходил другой чувак и никто не свистел))))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Evol сказал:

Хиридаром не стал, но мог быть. Да точно друзья брали его на свадьбу хотя он толком ничего не мог говорит. Помнишь пожар был в диспансере? Он лечился там, отпросился домой, отпустили и на завтра был пожар. Эджял гирремишди. Хотя я атеист латентный)

Замечу, не знал про эту тему. Хейиф в общем, бу да беле гетди. Гедим бир аз гулаг асым сяняткара. Дюймовочке назло))

1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Замечу буну иджласда сясвермяя гоймаг лазымдыр. Мяня ишлямякчюн сакит шераит лазымдыр))) мейхана ешидяндя бейним чонюр 😈

Дюймовочка ханым, замечу что у нас йейиф ишмя партийасы, ня ишлямяк баздыг?)) Ишляйяни ишдян говаджейуг))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Бенц сказал:

 

Мешеди Баба да бир эждахайды а. Кстати, похожи с Айдыном были чем-то. Может поэтому икиси де йанды гетди. Бири мяджази мянада.

14 минут назад, gasiga сказал:

Два раза я его видел, и оба раза он просто мычал..

Неудачные два раза попались)) Даглы дагду, зирвядю, дейишме эждахасыду))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zafir said:

Неудачные два раза попались)) Даглы дагду, зирвядю, дейишме эждахасыду))

Может быть. Я перестал считать мейхану видом творчества несколько лет назад. Нынешняя волна очень опустила планку, половина мейханщиков с районов, вобщим мяммник дёюль))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Zafir сказал:

Мешеди Баба да бир эждахайды а. Кстати, похожи с Айдыном были чем-то. Может поэтому икиси де йанды гетди. Бири мяджази мянада.

Неудачные два раза попались)) Даглы дагду, зирвядю, дейишме эждахасыду))

у него привычка такая, под нос бубнит первые слова куплета, звучит как мычание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
11 минут назад, gasiga сказал:

Может быть. Я перестал считать мейхану видом творчества несколько лет назад. Нынешняя волна очень опустила планку, половина мейханщиков с районов, вобщим мяммник дёюль))

Согласен, планкасы дюшдю. Как и во всем к сожалению. Но тем не менее я продолжаю восхищаться этими пацанами которые так легко жонглируют сложнейшими словесными конструкциями. Все еще считаю мейхану наивысшим достижением азербайджанской культуры, знаю что закидают недельными яйцами из хончи, но ценю мейхану превыше мугама. Мугам это голос, мейхана это творчество.

Но не спорю, гяти не спорю)) 

11 минут назад, Дюймовочка сказал:

Замечу не советую назло Дюймовочке что то делать 😈

ишлямяк то бишь придумывать разные йейиб ичмяк парти,новые рецепты и все такое. Мне нужна стильная музыка. Не бесите меня :25:

Замечу что ради новых блюд я готов отказаться от мейханы. Замечу, что еще никто так легко от мейханы не отрекался))

10 минут назад, Бенц сказал:

у него привычка такая, под нос бубнит первые слова куплета, звучит как мычание

Да, есть такое)) Ну там первые фразы все равно ни о чем, вся соль в последних словах, так что я это мычание даже не замечаю))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

И главное ведь знают что этот путь в никуда и все равно садятся на иглу, не понимаю этого !

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zafir said:

Согласен, планкасы дюшдю. Как и во всем к сожалению. Но тем не менее я продолжаю восхищаться этими пацанами которые так легко жонглируют сложнейшими словесными конструкциями. Все еще считаю мейхану наивысшим достижением азербайджанской культуры, знаю что закидают недельными яйцами из хончи, но ценю мейхану превыше мугама. Мугам это голос, мейхана это творчество.

Я просто подозреваю что у них всё заготовлено. Несколько раз на разных свадьбах открывалась одна и та же гафия и говорились одни и те же куплеты. Жульё))

С другой стороны, в чистом виде это ужасно трудное занятие. Тем более эти люди не самые образованные, но с очень большим запасом слов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, gasiga сказал:

Я просто подозреваю что у них всё заготовлено. Несколько раз на разных свадьбах открывалась одна и та же гафия и говорились одни и те же куплеты. Жульё))

С другой стороны, в чистом виде это ужасно трудное занятие. Тем более эти люди не самые образованные, но с очень большим запасом слов.

бу гедер тойда иштирак эдиб, не повторяться не возможно, конечно же они повторяются, но это происходит не каждый раз, хер тойда минимум 1-2 нафиени эзберден деирлер, кстати Решад филолог 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я просто подозреваю что у них всё заготовлено. Несколько раз на разных свадьбах открывалась одна и та же гафия и говорились одни и те же куплеты. Жульё))

С другой стороны, в чистом виде это ужасно трудное занятие. Тем более эти люди не самые образованные, но с очень большим запасом слов.

Есть заготовки конечно. И популярные гафия они используют - народ просит. Но это редкость. И даже в заготовках у них проходят бядахятян моменты. 

У меня есть товарищ один, вообще без образования, школу с трудом закончил. После армии его что-то увлекла поэзия. За несколько лет он так продвинулся в сяняте, уже читает на литературных собирунах всяких, приглашают. Пишет очень очень сложно, вообще ничего не понимаю из написанного. Поэмы строчит только так, аксаккалы от поэзии очень благосклонно отзываются о его творчестве. Но вот мейхану не тянет, не может сочинять экспромтом, гоп-стоп. Это какой-то особый дар. У них безумная память, они помнят наизусть тома стихов. Бирдя герюрсян кимся гуш бурахыр, случалось такое в гыргынах между бакинской и сумгайытской школой Намика Мяна (бядиичиляр типа), и начинается разборка, мисалы приводятся из классиков зад. Ляззят эляйир)) Плюс у них как-то необычно работает голова. Обычно пишущие подтвердят, вдохновение не приходит по заказу. Человек мается, мается, мается, потом накатывает волна, что-то пишется, и опять тишина. А у этих буквально по щелчку. Что служит катализатором - мне не понятно. Но это потрясающе. Я считаю что мы вот этим должны очень гордиться. Потому что у других я такого не видел. Частушки это тьфу, фристайл рэп это просто детский лепет. Мейхана это вершина словесности.

Мяни багышдыйун а, йаман разгон вердим))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я бы не стал относится к мейхане столь поверхностно. Это довольно интересный вид искусства, уж всякие рэп батлы, что так популярны по всему миру, уделывающий по всем статьям. 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zafir said:

Есть заготовки конечно. И популярные гафия они используют - народ просит. Но это редкость. И даже в заготовках у них проходят бядахятян моменты. 

У меня есть товарищ один, вообще без образования, школу с трудом закончил. После армии его что-то увлекла поэзия. За несколько лет он так продвинулся в сяняте, уже читает на литературных собирунах всяких, приглашают. Пишет очень очень сложно, вообще ничего не понимаю из написанного. Поэмы строчит только так, аксаккалы от поэзии очень благосклонно отзываются о его творчестве. Но вот мейхану не тянет, не может сочинять экспромтом, гоп-стоп. Это какой-то особый дар. У них безумная память, они помнят наизусть тома стихов. Бирдя герюрсян кимся гуш бурахыр, случалось такое в гыргынах между бакинской и сумгайытской школой Намика Мяна (бядиичиляр типа), и начинается разборка, мисалы приводятся из классиков зад. Ляззят эляйир)) Плюс у них как-то необычно работает голова. Обычно пишущие подтвердят, вдохновение не приходит по заказу. Человек мается, мается, мается, потом накатывает волна, что-то пишется, и опять тишина. А у этих буквально по щелчку. Что служит катализатором - мне не понятно. Но это потрясающе. Я считаю что мы вот этим должны очень гордиться. Потому что у других я такого не видел. Частушки это тьфу, фристайл рэп это просто детский лепет. Мейхана это вершина словесности.

Мяни багышдыйун а, йаман разгон вердим))

Надо дать им ещё один шанс)) давно в палатка тойу не был. Даже в даглы мяхляси все знакомые женились, свадебная засуха))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Обидно что такой талантливый и дерзкий парень загубил себя (( 

Şah öldükdə arxasını dayağnı yerinə qoydu

Vermədi hakimiyyətini uşağını yerinə qoydu! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

 тут его слова послушайте 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Ağakərimin (Kərim Novruzov) yeni görüntüsü üzə çıxıb.

1553255421_173740_qfokqdldzy.jpg

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Meyxana bizim sərvətimizdir! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pullu qız
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • cuap
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +Agakerim
    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +Gogi
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Crocoos
    • +Martinika
    • +Tercel
    • +-=laziale=-
    • +Вредный Крыс
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions