Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Дюймовочка

Замечу фильм о двуличном обществе. О тех кто громче всех кричит про гейрят-нямус

@Сева ИМ пока смотрела думала интересно а что скажет Сева)) вахтын оланда бахарсан.

А наши умеют играть оказывается

 

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Замечу фильм о двуличном обществе. О тех кто громче всех кричит про гейрят-нямус

@Сева ИМ пока смотрела думала интересно а что скажет Сева)) вахтын оланда бахарсан.

А наши умеют играть оказывается

 

 

Да, вчера посмотрела фильм.  Хотела даже тему открыть по этому поводу, но ты опередила. Потом попросим @Al Pacino перенести посты в отдельную тему. 

 

Во первых хочется сказать спасибо актерскому составу и сьемочной группе. И да, оказывается у нас умеют снимать фильмы. Второй Пярдя получился намного качественней первого.  В первом актеры немного не справлялись с ролью. Во втором эти моменты проработаны.

Во вторых сам сюжет. Ну что сказать? Это наша жизнь. В таком обществе мы живем. Все до последнего называют друг-друга "брат", но у каждого свои скелеты в шкафу. Но тем не менее "кодекс чести" соблюдать все обязаны. Не могут иначе.  Как выбраться из этого порочного круга? 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

@Сева ИМ пока смотрела думала интересно а что скажет Сева)) вахтын оланда бахарсан.

Последний вопрос прозвучавший в фильме для меня остается открытым - "Билсян ки достунун арвады гязир, нейнийярсян?" 

Я задала его своему мужу, сказал что я непременно сообщу. На что я ответила, он же психанутый, он ведь и убить может. Гыз йазыг олачаг, езю дя тюрмядя чюрюйячяк.  Муж сказал - это его личное дело, пусть сам разбирается. Я обязан поступить по совести. 

Я бы наверно не сказала...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, вчера посмотрела фильм.  Хотела даже тему открыть по этому поводу, но ты опередила. Потом попросим @Al Pacino перенести посты в отдельную тему. 

 

Во первых хочется сказать спасибо актерскому составу и сьемочной группе. И да, оказывается у нас умеют снимать фильмы. Второй Пярдя получился намного качественней первого.  В первом актеры немного не справлялись с ролью. Во втором эти моменты проработаны.

Во вторых сам сюжет. Ну что сказать? Это наша жизнь. В таком обществе мы живем. Все до последнего называют друг-друга "брат", но у каждого свои скелеты в шкафу. Но тем не менее "кодекс чести" соблюдать все обязаны. Не могут иначе.  Как выбраться из этого порочного круга? 

 

Страшно е стало веришь? Хамы бир-бирине брат брат дейир а в итоге такое.

В любом обществе такое может произойти я не говорю что только наши такие. Но про гейрят больше всего кричат у нас вот почему эта тема такая актуальная. Чувак говорит другу мол был с твоей женой,так же как и ты тут с моей он отвечает сяни олдюрярям мол ее не смей трогать) какая ирония

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Последний вопрос прозвучавший в фильме для меня остается открытым - "Билсян ки достунун арвады гязир, нейнийярсян?" 

Я задала его своему мужу, сказал что я непременно сообщу. На что я ответила, он же психанутый, он ведь и убить может. Гыз йазыг олачаг, езю дя тюрмядя чюрюйячяк.  Муж сказал - это его личное дело, пусть сам разбирается. Я обязан поступить по совести. 

Я бы наверно не сказала...

Билсям ки подругамын ери гязир мян дя билмярям ня эдим. Очень тяжелый выбор.

Но самое ужасное то что вся грязь тут происходит между друзьями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Страшно е стало веришь? Хамы бир-бирине брат брат дейир а в итоге такое.

В любом обществе такое может произойти я не говорю что только наши такие. Но про гейрят больше всего кричат у нас вот почему эта тема такая актуальная. Чувак говорит другу мол был с твоей женой,так же как и ты тут с моей он отвечает сяни олдюрярям мол ее не смей трогать) какая ирония

Да, адам демяк истяйир ки ня четдян кишиликдян дям вурурсуз? Многие уже забыли что такое кишилик. Но от других ожидают кишилик. И если кто то шаг в право шаг влево адыны гойачаглар накиши и перестанут уважать. Адама дейярляр  - сян ким сян ки сянин хермятин ня олсун?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Да, адам демяк истяйир ки ня четдян кишиликдян дям вурурсуз? Многие уже забыли что такое кишилик. Но от других ожидают кишилик. И если кто то шаг в право шаг влево адыны гойачаглар накиши и перестанут уважать. Адама дейярляр  - сян ким сян ки сянин хермятин ня олсун?

Жена говорит ты же другую любил духун чатмады ону алмага чюнки бошаныб йанында да ушагы вар. 

Реально молодцы. Никак не ожидала от наших такой игры. Я им всем поверила всем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Замечу фильм о двуличном обществе. О тех кто громче всех кричит про гейрят-нямус

@Сева ИМ пока смотрела думала интересно а что скажет Сева)) вахтын оланда бахарсан.

А наши умеют играть оказывается

 

 

Bir Cənub Şəhərindəki Tofiq (Eldəniz Zeynalov) surəti

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Да, вчера посмотрела фильм.  Хотела даже тему открыть по этому поводу, но ты опередила. Потом попросим @Al Pacino перенести посты в отдельную тему. 

 

Во первых хочется сказать спасибо актерскому составу и сьемочной группе. И да, оказывается у нас умеют снимать фильмы. Второй Пярдя получился намного качественней первого.  В первом актеры немного не справлялись с ролью. Во втором эти моменты проработаны.

Во вторых сам сюжет. Ну что сказать? Это наша жизнь. В таком обществе мы живем. Все до последнего называют друг-друга "брат", но у каждого свои скелеты в шкафу. Но тем не менее "кодекс чести" соблюдать все обязаны. Не могут иначе.  Как выбраться из этого порочного круга? 

 

Спасибо Дюймовочке, ждал второй части. Первая была грубуа, эта получше. Тима хорошо справился по большей части. Остальные беле де, Алихана в роли братка апар тулла подальше))

Но сюжет конечно высосан. Не верю. Не потому что я наивный а потому что трусы не спят с женами сяртов. А при виде пейсеров не писаются от страха. Так что я не понял кто есть Тима. То ли он сярт, то ли он пейсер по жизни.

Денежный сохбет вообще смешной. Ружье тоже. Ибиш вообще с метеорита упал. В частные дома к девочкам не ходят в Баку. Это в районах где дома построены по другому можно. В Баку вариантов нет, я не видел. Хотя если расскажут реальный случай я поверю. 

Но одно правильное заметил в фильме - дуа работает. Кому дуа? Ахшам базары))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Прошу прощения, писал коммент не досмотревши))

Концовка просто кошмар)) Монолог барышни крепче боярышника))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

перенёс посты не читая, хочу сегодня посмотреть

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Отличный фильм! Эмиль Гулиев талант. Для себя я открыла нового актера Руфата Гасымова, мои искренние симпатии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Al Pacino said:

перенёс посты не читая, хочу сегодня посмотреть

Скажи потом что думаешь,мне реально интересны мнения форумчан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Zafir сказал:

Прошу прощения, писал коммент не досмотревши))

Концовка просто кошмар)) Монолог барышни крепче боярышника))

А мне все интересно так выстрелил он или нет? Если да то в кого? 

Башдан айага спойлер елядик))

До последнего думала что араларында бирчя ибиш нормальный чувак, но когда он попросил ружье тет без вопросов принес, ни слова не сказал. Мог бы хотя бы попытаться отговорить. Но нет. Все жаждут крови!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

А мне все интересно так выстрелил он или нет? Если да то в кого? 

Башдан айага спойлер елядик))

До последнего думала что араларында бирчя ибиш нормальный чувак, но когда он попросил ружье тет без вопросов принес, ни слова не сказал. Мог бы хотя бы попытаться отговорить. Но нет. Все жаждут крови!

Валлахи мян уряйими йедим баханда ки, ала вур да майгюли, ня гядяр данышдуз))) При этом я не кровожадный, но они всерьез достали меня все)) Я надеялся он и себя пристрелит))

Ибиш нормальный чувак??)))) Бу кинода хамысы балгабагды, амма бу Ибиш лап чюрюмюш хеллоуин балгабагыдыр))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мян еввел еле билдим Ибиш арвадыны доюр. Оказалось это она ит баласы кими чырпыр его морально. Адам да киши хейлагына еле шейляр дейер? Пока она орала я внутренне съежилась вся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Больше всего доставили конечно избиения)) Гейретли муж так жестоко бил жену и любовника что сопли текли рекой. Причем сопли мужа)) Ханы бяс бунларын ганы, бандажы, партламыш додаглары, гырылмыш бурунлары, гейермиш богазлары? Даже барашку привязать нельзя без травмы, а эти два тухлячка как привязались к трубе? Озюдя труба дейирем э, она оглум тяпик вурса гырылар. А этот эркяк не смог ее даже погнуть))

Вобщем, актерская игра главного героя удовлетворительно, неплохо. Остальное беле де. В духе девяностых.

Бяд камедиану бы его на обзор))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zafir said:

Больше всего доставили конечно избиения)) Гейретли муж так жестоко бил жену и любовника что сопли текли рекой. Причем сопли мужа)) Ханы бяс бунларын ганы, бандажы, партламыш додаглары, гырылмыш бурунлары, гейермиш богазлары? Даже барашку привязать нельзя без травмы, а эти два тухлячка как привязались к трубе? Озюдя труба дейирем э, она оглум тяпик вурса гырылар. А этот эркяк не смог ее даже погнуть))

Вобщем, актерская игра главного героя удовлетворительно, неплохо. Остальное беле де. В духе девяностых.

Бяд камедиану бы его на обзор))

Учитывая то что у нас обычно снимают  бозбаш,этот фильм показался мне качественным. Конечно же на фоне наших фильмов) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Учитывая то что у нас обычно снимают  бозбаш,этот фильм показался мне качественным. Конечно же на фоне наших фильмов) 

С этим согласен. Гер ня гюндяйик Ки даже это объективно лучше основной массы. Но ругань надо было убрать из фильма. Это не художественно))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
19 minutes ago, Zafir said:

Прошу прощения, писал коммент не досмотревши))

Концовка просто кошмар)) Монолог барышни крепче боярышника))

Да согласна, коцовка ноль.. Я сейчас посмотрела... Ни плохо играют актёры...

Задумалась, задала себе вопрос: сказала бы другу о измене его жены или нет?  

Знала измену жены родственника, но не сказала естественно, через пол года сами узнали и забрали детей и выгнали из дома...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, God_bless_you said:

Да согласна, коцовка ноль.. Я сейчас посмотрела... Ни плохо играют актёры...

Задумалась, задала себе вопрос: сказала бы другу о измене его жены или нет?  

Знала измену жены родственника, но не сказала естественно, через пол года сами узнали и забрали детей и выгнали из дома...

А когда мужчина изменяет обычно ему все сходит с рук) 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, God_bless_you сказал:

Да согласна, коцовка ноль.. Я сейчас посмотрела... Ни плохо играют актёры...

Задумалась, задала себе вопрос: сказала бы другу о измене его жены или нет?  

Знала измену жены родственника, но не сказала естественно, через пол года сами узнали и забрали детей и выгнали из дома...

Да, в дела родственников лучше не вмешиваться. А другу я бы сказал. Точнее заставил бы ее саму признаться или уйти. Это без вариантов. С этим жить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Реагировали бы так же эти парни узнав что их друг гуляет? Были бы в шоке? Пожалели бы жену? Нет потому что киши гязяр дя

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zafir said:

Да, в дела родственников лучше не вмешиваться. А другу я бы сказал. Точнее заставил бы ее саму признаться или уйти. Это без вариантов. С этим жить нельзя.

А друга заставили бы признаться?) или ему можно?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Zafir said:

С этим согласен. Гер ня гюндяйик Ки даже это объективно лучше основной массы. Но ругань надо было убрать из фильма. Это не художественно))

А я думаю ругань там к месту. Ведь в реальной жизни попав в такую ситуацию почти каждый  ругался бы) 

филмдя союш олмасайды чох йаланчы вя гейри-сямими горсянярди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Zafir сказал:

С этим согласен. Гер ня гюндяйик Ки даже это объективно лучше основной массы. Но ругань надо было убрать из фильма. Это не художественно))

 

хорошо что Тарантино не прочел твой пост. Обиделся бы сильно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zafir сказал:

Больше всего доставили конечно избиения)) Гейретли муж так жестоко бил жену и любовника что сопли текли рекой. Причем сопли мужа)) Ханы бяс бунларын ганы, бандажы, партламыш додаглары, гырылмыш бурунлары, гейермиш богазлары? Даже барашку привязать нельзя без травмы, а эти два тухлячка как привязались к трубе? Озюдя труба дейирем э, она оглум тяпик вурса гырылар. А этот эркяк не смог ее даже погнуть))

Вобщем, актерская игра главного героя удовлетворительно, неплохо. Остальное беле де. В духе девяностых.

Бяд камедиану бы его на обзор))

Да да есть это)) и я не знала оказывается в каждом доме под рукой эти пластиковые заклепки)) и оказывается ружье так лекго средь бела дня можно занести в кафе , да так чтоб ни кто не спросил - бу няди? )) Но это мелочи. Ясас актерская игра была на уровне. То что он плакал было нормально.  То что он готов убить это не значит что ему не больно. 

Сцена драки была не очень хорошо проработана. Но тем не менее, можно сказать что ребята подняли уровень Азербайджанского кино, который после 70-ых упал на нет. И самое главное что они осветили актуальные проблемы нашего общества. И показали это с правильной точки зрения. Только за это им особый респект.

А еще респект за то что все искренне и откровенно.  А то уже надоело слышать разговоры о том что мы не такие мы белые и пушистые, весь мир в дерьме итолько над нами нимб светится в ночи. Пора уже посмотреть правде в глаза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Дюймовочка сказал:

А друга заставили бы признаться?) или ему можно?

Нет конечно. Йани не заставил бы. Он же мой друг, а не его жена))

Дюймовочка, джамаат йезнесийнен по девочкам ходят сиз ня данышырсыз)) Вот это до меня даже не доходит. Адам азды гезмяк, зачем именно с мужем сестры ходить?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zafir сказал:

Да, в дела родственников лучше не вмешиваться. А другу я бы сказал. Точнее заставил бы ее саму признаться или уйти. Это без вариантов. С этим жить нельзя.

Даже еслиб знали что он способен убить?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Evol сказал:

 

хорошо что Тарантино не прочел твой пост. Обиделся бы сильно)

Евол, к тебе тоже вопрос. Билсян ки достувун арвады гязир, дейярсян она? Даже если знаешь что он способен убить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions