Jump to content
Baku365.com

Как вы эмигрировали в другую страну?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

В этой теме предлагаю делится эмигрировавшим в те или иные страны своими жизненными историями, ощущениями, опытом и выводами об их эмиграции на ПМЖ в те или иные страны. Только прошу писать честно и как есть, без прикрас и всего в этом роде. Только истину, только хардкор! Итак почему вы именно выбрали эту страну(куда вы эмигрировали на ПМЖ)? Оправдались ли ваши надежды и ожидания от эмиграции? Улучшилось ли(или ухудшилось) ваше материальное благосостояние после вашей эмиграции? Сумели ли вы полноценно интегрироваться в общество страны, куда вы эмигрировали? Считаете ли вы страну, куда, вы - эмигрировали своей Родиной? Какие мотивы двигали вами, когда, принимали решение о своей эмиграции на ПМЖ(политические, экономические или иные)? Итак начали!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

все что вы скажите будет использовано Шимоном против вас, но у же в другом облике

эле биль анкет долдурур  

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Бенц said:

все что вы скажите будет использовано Шимоном против вас, но у же в другом облике

эле биль анкет долдурур  

"Волков бояться, в лес не ходить"©))

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Glock сказал:

"Волков бояться, в лес не ходить"©))

 

ты наверное имел ввиду Вольфиков 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

ты наверное имел ввиду Вольфиков 

Мне всё равно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
9 минут назад, Бенц сказал:

все что вы скажите будет использовано Шимоном против вас

Правило Миранды  ab41aabdfb1e01405918dc01d985d3e8.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Glock сказал:

"Волков бояться, в лес не ходить"©))

 

Тут проблема в другом... Обратите внимание, что не реагируя на провокации, создаю темы на жизненно важные для общества вопросы и призываю участников форума к конструктивным дискуссиям! Причём, призывая их всех исключительно описывать правдивые истории своей эмигрантской жизни. Но у основной массы ненависть к моей персоне - затмевает разум и эти люди кроме личных оскорблений - ничего генерировать просто не в состоянии... Мне смешно уже даже другое! Один ходит по всему форуму за мной по пятам и каждый раз говорит, что я - Обломов, однако одновременно подчёркивает, что будучи якобы Обломовым - избегаю его, боясь личной встречи. Тогда возникает другой вопрос! Обломов - гражданин США, ты такой смелый чтобы избить гражданина США будучи гражданином Азербайджана? Форум - превратили в полный отстойник, а потом сидят и радуются, как трёхлетние дети. Хотелось с ними со всеми по-человечески, но не получается... Ну тогда значит и не нужно стараться с ними со всеми по-человечески. Надо жёстко, как это делают местные чиновники, которых они все - ненавидят, но одновременно бояться как огня. 

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Шимон начните с себя) а мы почитаем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Форум - превратили в полный отстойник

 

Форум нормальный, рот у некоторых  отстойник и душа гнилая как анус загнившей крысы.

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 hours ago, Shimon Friedman. said:

Тут проблема в другом... Обратите внимание, что не реагируя на провокации, создаю темы на жизненно важные для общества вопросы и призываю участников форума к конструктивным дискуссиям! Причём, призывая их всех исключительно описывать правдивые истории своей эмигрантской жизни. Но у основной массы ненависть к моей персоне - затмевает разум и эти люди кроме личных оскорблений - ничего генерировать просто не в состоянии... Мне смешно уже даже другое! Один ходит по всему форуму за мной по пятам и каждый раз говорит, что я - Обломов, однако одновременно подчёркивает, что будучи якобы Обломовым - избегаю его, боясь личной встречи. Тогда возникает другой вопрос! Обломов - гражданин США, ты такой смелый чтобы избить гражданина США будучи гражданином Азербайджана? Форум - превратили в полный отстойник, а потом сидят и радуются, как трёхлетние дети. Хотелось с ними со всеми по-человечески, но не получается... Ну тогда значит и не нужно стараться с ними со всеми по-человечески. Надо жёстко, как это делают местные чиновники, которых они все - ненавидят, но одновременно бояться как огня. 

Шимон, не обижайтесь, вы просто дискредитировали себя своими провокациями и никто не хочет вступать в диалог, с человеком преследующим единственную цель, оскорбить азербайджанцев.

Надеюсь на ваше понимание. 

 

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman

deyəsən reallıqda olmasa da, virtualda millət birlik göstərir...Əhsən!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 hours ago, Shimon Friedman. said:

Но у основной массы ненависть к моей персоне - затмевает разум и эти люди кроме личных оскорблений - ничего генерировать просто не в состоянии...

Участвовать в дискуссиях среди парой сотен человек - естественно надо быть готовым принятым без излишней похвалы )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, fransuz сказал:

Вы фильм завод смотрели!? Посмотрите .и вообще требую заблокировать ваш профиль, вы правокатар 

Требуй дальше!

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Думаю, что в Азербайджане лучше, чем в других странах. Зачем куда то ехать?((

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, MuZa сказал:

Шимон, не обижайтесь, вы просто дискредитировали себя своими провокациями и никто не хочет вступать в диалог, с человеком преследующим единственную цель, оскорбить азербайджанцев.

Надеюсь на ваше понимание. 

 

Не обижаюсь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, fransuz сказал:

Так скоро ты сам увидишь блокировку, тоесть твои все темы и посты люди мимо проходить будут.вот тебе и блокировка 

Подай пример и игнорируй мои темы. В чём проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, fransuz сказал:

Так проинформировал ,чтоб потом тему не создавал зачем меня не замечаютс

Я на этом форуме ещё никогда не жаловался, что меня кто-то минусует. Обычно жаловались, что минусую - я. Так что - снова мимо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

В этой теме предлагаю делится эмигрировавшим в те или иные страны своими жизненными историями, ощущениями, опытом и выводами об их эмиграции на ПМЖ в те или иные страны. Только прошу писать честно и как есть, без прикрас и всего в этом роде. Только истину, только хардкор! Итак почему вы именно выбрали эту страну(куда вы эмигрировали на ПМЖ)? Оправдались ли ваши надежды и ожидания от эмиграции? Улучшилось ли(или ухудшилось) ваше материальное благосостояние после вашей эмиграции? Сумели ли вы полноценно интегрироваться в общество страны, куда вы эмигрировали? Считаете ли вы страну, куда, вы - эмигрировали своей Родиной? Какие мотивы двигали вами, когда, принимали решение о своей эмиграции на ПМЖ(политические, экономические или иные)? Итак начали!

Приглашение в Германию шло долго свыше 8 лет, да именно приглашение, немецкое правительство рассматривала так долго прошение о переселении. За 2 года до отъезда начали распродаватьвсю домашнию утварь, и барахло, я лично ездил в газету Зеркало, не далеко от ясамальского кладбища и давал объявления в газете, помню даже случай сольницу полировал, чтобы удачно продать. Родители супруги за дарма продали (21 000, - Долларов) свою 4 комнатную квартиру в 4 микрорайоне, рядом с парком Гейдара Алиева. Квартиру бабушки, которая уже 12 лет жила в Германии продали за 15 000, - Долларов около сальянских казарм, ну и нашу с супругой квартиру сразу напротив кёмюрчу базара продали за 5 000, - Долларов, а в 2015 эти квартиры стоили бы состояние, но жадностьфраера губит, это я о матери мой супруги. Я купил ящик пива ребятам в чайхану и пришёл с ними прощаться. Дома с мамой, братом и бабулей попрощался, бабулю больше я не увидел, но 2 раза был на могиле, я её оченьлюблю ! Я был нищим в Азербайджане и ощищал себя не в своей тарелке, здесь я не стал миллионером, но не нуждаюсь, а в Баку были моменты когда я и моя беременная супруга кушали утром, днём и вечером одни макароны и томатная паста из тюбика. Я уже давно гражданин Германии, но жалею что не уехал в РОССИЮ !!! У меня очень престижная и хорошо оплачиваемая служба. Короче вот так, будут вопросы задавайте, отвечу. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
18 минут назад, Stolz сказал:

Приглашение в Германию шло долго свыше 8 лет, да именно приглашение, немецкое правительство рассматривала так долго прошение о переселении. За 2 года до отъезда начали распродаватьвсю домашнию утварь, и барахло, я лично ездил в газету Зеркало, не далеко от ясамальского кладбища и давал объявления в газете, помню даже случай сольницу полировал, чтобы удачно продать. Родители супруги за дарма продали (21 000, - Долларов) свою 4 комнатную квартиру в 4 микрорайоне, рядом с парком Гейдара Алиева. Квартиру бабушки, которая уже 12 лет жила в Германии продали за 15 000, - Долларов около сальянских казарм, ну и нашу с супругой квартиру сразу напротив кёмюрчу базара продали за 5 000, - Долларов, а в 2015 эти квартиры стоили бы состояние, но жадностьфраера губит, это я о матери мой супруги. Я купил ящик пива ребятам в чайхану и пришёл с ними прощаться. Дома с мамой, братом и бабулей попрощался, бабулю больше я не увидел, но 2 раза был на могиле, я её оченьлюблю ! Я был нищим в Азербайджане и ощищал себя не в своей тарелке, здесь я не стал миллионером, но не нуждаюсь, а в Баку были моменты когда я и моя беременная супруга кушали утром, днём и вечером одни макароны и томатная паста из тюбика. Я уже давно гражданин Германии, но жалею что не уехал в РОССИЮ !!! У меня очень престижная и хорошо оплачиваемая служба. Короче вот так, будут вопросы задавайте, отвечу. 

Благодарю вас за то, что честно поделились своей историей. А что вам помешало эмигрировать в РФ тогда?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 часов назад, Бенц сказал:

Шимон начните с себя) а мы почитаем

Я однажды это - сделал. Но когда всё это начали превращать в стёб и балаган, то решил больше этого не делать. Поэтому, о себе больше говорить никакую информацию не собираюсь. Пусть строят 500 догадок и думают, что хотят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Благодарю вас за то, что честно поделились своей историей. А что вам помешало эмигрировать в РФ тогда?

Вся семья со стороны моей супруги уже жили в Германии, дядя с 1978 года, сначало служил, а далее жил, бабушка, ну и они к ним тянулись. Помню сказки как рассказывали, что государство просто так платит каждый месяц от социала бабки ну и т.д. В принципе так и было. Я вспоминаю мои годы на социале как лучхсие, а некоторые юзеры из германии наоборот над этим смеются и подтрунивают. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Birdman сказал:

deyəsən reallıqda olmasa da, virtualda millət birlik göstərir...Əhsən!

Ehsen! Birliyi virtualda - kompyuter arxasında, ayrı-ayrı ölkelere köç ederek - mene yox, ölkeni çapıb-talayaraq qaret edib, dilençi gününe salan yüksek vezifeli memurlara göstermek gerekdir. Yoxsa, onları real heyatda gören kimi, yalandan yaltaqlanmaq ve gedib selfi çektirmekten başqa bir işe yaramır bu xalqın ekseriyeti helelik.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Stolz сказал:

Вся семья со стороны моей супруги уже жили в Германии, дядя с 1978 года, сначало служил, а далее жил, бабушка, ну и они к ним тянулись. Помню сказки как рассказывали, что государство просто так платит каждый месяц от социала бабки ну и т.д. В принципе так и было. Я вспоминаю мои годы на социале как лучхсие, а некоторые юзеры из германии наоборот над этим смеются и подтрунивают. 

Ну да, были тогда наверное беззаботны и безмятежны, поэтому и нравились вам те года. Касаемо того, что пишут некоторые юзеры или не пишут - меня больше не волнует. В принципе я тут ради двух-трёх людей. Остальных более, чем на пустую болтовню на форуме - не хватает. Поэтому, не воспринимайте их всех вообще. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
37 минут назад, Stolz сказал:

Приглашение в Германию шло долго свыше 8 лет, да именно приглашение, немецкое правительство рассматривала так долго прошение о переселении. За 2 года до отъезда начали распродаватьвсю домашнию утварь, и барахло, я лично ездил в газету Зеркало, не далеко от ясамальского кладбища и давал объявления в газете, помню даже случай сольницу полировал, чтобы удачно продать. Родители супруги за дарма продали (21 000, - Долларов) свою 4 комнатную квартиру в 4 микрорайоне, рядом с парком Гейдара Алиева. Квартиру бабушки, которая уже 12 лет жила в Германии продали за 15 000, - Долларов около сальянских казарм, ну и нашу с супругой квартиру сразу напротив кёмюрчу базара продали за 5 000, - Долларов, а в 2015 эти квартиры стоили бы состояние, но жадностьфраера губит, это я о матери мой супруги. Я купил ящик пива ребятам в чайхану и пришёл с ними прощаться. Дома с мамой, братом и бабулей попрощался, бабулю больше я не увидел, но 2 раза был на могиле, я её оченьлюблю ! Я был нищим в Азербайджане и ощищал себя не в своей тарелке, здесь я не стал миллионером, но не нуждаюсь, а в Баку были моменты когда я и моя беременная супруга кушали утром, днём и вечером одни макароны и томатная паста из тюбика. Я уже давно гражданин Германии, но жалею что не уехал в РОССИЮ !!! У меня очень престижная и хорошо оплачиваемая служба. Короче вот так, будут вопросы задавайте, отвечу. 

А где вы работаете и как устроились? Язык знали?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 часов назад, Baku2018 сказал:

Участвовать в дискуссиях среди парой сотен человек - естественно надо быть готовым принятым без излишней похвалы )

Мне похвала не нужна, но когда администрация форума потакает тем кто переходит на мою личность и оставляет их полностью безнаказанными, то это в первую очередь дискредитирует регламент самого форума и принцип верховенства законности в нём. Я один из очень немногих кто не подаваясь на провокации, чётко следует регламенту форума, когда меня начинают оскорблять даже на уровне модераторов(можно почитать комментарий от Bushido выше). Это делает меня в глазах высококультурного и стороннего читателя форума - интеллигентным и высокоцивильным интеллектуалом, ещё больше прибавляя мне благородства, как истинному джентльмену. А пытающихся путём коллективной травли и кибер буллинга, перейти на мою личность - ещё больше девальвирует и дискредитирует со стороны. Моё мощнейшее оружие - моя культура, воспитанность, благородство, доблесть и честь, которые не дают мне подаваясь на провокации падать на тот же уровень! Ибо Тв-рец всегда с теми, с кем справедливость, доблесть и рыцарское благородство. Благодарю вас, за ваш комментарий!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, kukolka_1981 сказал:

А где вы работаете и как устроились? Язык знали?

Язык немецкий мне давался очень и очень трудно ! В общей сложности я около 3 лет посещал курсы немецкого языка, далее за 1, - Евро в час я заботал от социала, и с алкашами собирал в лесу сухие ветки и шишки, ну а далее Бог помог поступил в институт и окончил его. я на государственной службе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 часов назад, Glock сказал:

"Волков бояться, в лес не ходить"©))

 

Зубов бояться......

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Моё мощнейшее оружие - моя культура, воспитанность, благородство, доблесть и честь, которые не дают мне подаваясь на провокации падать на тот же уровень! Ибо Тв-рец всегда с теми, с кем справедливость, доблесть и рыцарское благородство.

мой кумир!:rofl:

53309135_142592796774261_8783419483879419206_n.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
34 минуты назад, Stolz сказал:

Язык немецкий мне давался очень и очень трудно ! В общей сложности я около 3 лет посещал курсы немецкого языка, далее за 1, - Евро в час я заботал от социала, и с алкашами собирал в лесу сухие ветки и шишки, ну а далее Бог помог поступил в институт и окончил его. я на государственной службе. 

Один евро в час??? Это же рабский труд! Но вы молодец- пример удачной эмиграции!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, kukolka_1981 сказал:

Один евро в час??? Это же рабский труд! Но вы молодец- пример удачной эмиграции!

Вы что это самый кайф и рай на земле, когда от социала работаешьза 1, - Евро в час (сейчас правда сделали 1,5 - 2 - Евро в час) то в месяц разрешается 160, - Евро зарабатывать к социалу в размере 411, - Евро, плюс оплачивают приоездной на все - повторяю на все зоны на общественном транспорте, а это около 90, - Евро в месяц, плюс оплачивают квартиру от социала, так выходит что не имея вредных привычек оченьи оченьвыгодно и удобно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions