Jump to content
Baku365.com

Решение проблем через госучреждения


Тундра

Recommended Posts

Тундра
Just now, Тов. Сaaхов said:

Ждите. А пока молчать по-Вашему? Я не обеспечиваю работой ученых, но пищу могу предоставить...

Я подчеркиваю еще раз. Я пыталась идти против системы, ничего не получилось. Это был не раз и не два. Полтора года оббивала пороги, писали письма  в мин образования. Кадров нет, заменить не кем. Либо ты соглашаешься с реалиями, либо надо менять что то конкретно в своей семье. 

Не молчать. А что делать?? Конкретные предложения есть? Это что то изменит? Вы были у школы с теми женщинами? Высказывали свое мнение? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    24

  • Сева ИМ

    15

  • Da Vinci

    12

  • God_bless_you

    11

Da Vinci
Только что, Тундра сказал:

Я подчеркиваю еще раз. Я пыталась идти против системы, ничего не получилось. Это был не раз и не два. Полтора года оббивала пороги, писали письма  в мин образования. Кадров нет, заменить не кем. Либо ты соглашаешься с реалиями, либо надо менять что то конкретно в своей семье. 

Не молчать. А что делать?? Конкретные предложения есть? Это что то изменит? Вы были у школы с теми женщинами? Высказывали свое мнение? 

Есть же здесь одна форумчанка,которая с пеной у рта доказывала что легко можно было звонком любую проблему решить в мин образовании,у неё спросите как она это делала))

Против системы идти никогда не получится,надо подстроится под систему и использовать ее законы себе на благо,как то так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

окай

Нет, не буду. Вы и сам умный) пойду займусь своими делами)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Matrix777 сказал:

Зря вы задаёте глупые вопросы.

если бы такое произошло в Хьюстоне (это не реально конечно) но предположим, то за убийство ребёнка посадили бы всех, не смотря на занимаемые посты. 

Глупые ответы даёте.Прям всех взяли бы и посадили,и вы бы пошли на митинг))Когда сами куда пойдёте а не маму и сестру попросите,тогда скажете остальным идти или нет))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Da Vinci said:

Есть же здесь одна форумчанка,которая с пеной у рта доказывала что легко можно было звонком любую проблему решить в мин образовании,у неё спросите как она это делала))

Против системы идти никогда не получится,надо подстроится под систему и использовать ее законы себе на благо,как то так.

@God_bless_you ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Есть же здесь одна форумчанка,которая с пеной у рта доказывала что легко можно было звонком любую проблему решить в мин образовании,у неё спросите как она это делала))

Против системы идти никогда не получится,надо подстроится под систему и использовать ее законы себе на благо,как то так.

Да, против системы в таком глобальном масштабе не получится воевать, особенно если в деле замешаны большие люди и родные больших людей. Но мелкие проблемы решать можно. Лично у меня был позитивный опыт. Одно заявление и директриса с учительницей получили выговор и крупный штраф. 

Конкретно в деле Элины именно заслуга общественного реонанса в том что дело не замяли а началось серьезное расследование и выдвинуто уголовное обвинение. Могли бы закрыть замять дело. Максимум директрисса собрала каких то 100-150 тышь отдала бы кому надо и виноватой сделали бы маму, уборщицу вахтершу, кого угодно но не ее. 

Поэтому надо бороться. Европа стала Европой только потому что люди боролись, а не потому что у них изначально все было в ажуре.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Неть

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Нее)) Сева Им))

 

А вот и сама она здесь.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

Нее)) Сева Им))

Нет, он не обо мне говорит, я знаю о ком он, и именно в том что она утверждала была права на все 100%

Давинчи  просто каждый раз утрирует ее слова.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нет, он не обо мне говорит, я знаю о ком он, и именно в том что она утверждала была права на все 100%

Да? Удивлен)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да, против системы в таком глобальном масштабе не получится воевать, особенно если в деле замешаны большие люди и родные больших людей. Но мелкие проблемы решать можно. Лично у меня был позитивный опыт. Одно заявление и директриса с учительницей получили выговор и крупный штраф. 

Конкретно в деле Элины именно заслуга общественного реонанса в том что дело не замяли а началось серьезное расследование и выдвинуто уголовное обвинение. Могли бы закрыть замять дело. Максимум директрисса собрала каких то 100-150 тышь отдала бы кому надо и виноватой сделали бы маму, уборщицу вахтершу, кого угодно но не ее. 

Поэтому надо бороться. Европа стала Европой только потому что люди боролись, а не потому что у них изначально все было в ажуре.

Не получится бороться.Даже перемен добиться не получиться .Потому что мы живет как в басне Крылова))Каждый для себя,и система этим успешно пользуется ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, gasiga сказал:

Нее)) Сева Им))

 

А вот и сама она здесь.

Нееть))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет, он не обо мне говорит, я знаю о ком он, и именно в том что она утверждала была права на все 100%

Давинчи  просто каждый раз утрирует ее слова.

Не утверждала а доказывала что раз она сделала то все сделают,и при этом скромно умалчивала о своём знакомстве с министром))Ну не у всех да есть знакомые министры ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А при чём тут я? Я с пеной у рта не доказывала, что одним звонком можно решить ЛЮБУЮ проблему. 

Я с мин образованием не связывалась во первых. А во вторых я писала, что если есть бытовые проблемы нужно онлайн обращаться в эти организации а не ныть в виртуале. Нужно действовать. Наши любят ныть и бездействовать. Я 2-3 раза  писала в разные организации, через день ко мне звонили и получала результат.. Писала в эти организации и получала результат АЗЕРИГАЗ, АЗЕРИШЫГ, НЕГЛИЙАТЫ ИДАРЕЕТМЕ ИДАРЕСИ, АБШЕРОНСУ....  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Da Vinci said:

Не получится бороться.Даже перемен добиться не получиться .Потому что мы живет как в басне Крылова))Каждый для себя,и система этим успешно пользуется ))

Мы классами целыми писали, причем не 1 класс. У нас одна учительница покрытая, как орудж, она голодная и злая и лупастит всех подряд, за волосы дергает, двойки на лбу рисует, но так и работает. Бесполезно все. Просто пришлось ругаться с ней и уходить в другую школу. Мы не были каждый за себя, были вместе, но результат тот же самый.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Не получится бороться.Даже перемен добиться не получиться .Потому что мы живет как в басне Крылова))Каждый для себя,и система этим успешно пользуется ))

Получится. На мелком бытовом уровне хотя бы получится. Если пользоваться законами самой же системы. А в этой системе есть один закон - нейняйирсян еля, только сяси чыхмасын.  Надо понимать что на уровне верхов, какой то район бялядиййяси, какой то директор замызганной школы ни кто, мелкая сошка. И верхи не станут марать себя из за такой мелкоты. Когда поднимается шумиха, легче убрать их и наказать чем защищать.  Вот этим моментом и надо пользоваться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Тундра сказал:

Мы классами целыми писали, причем не 1 класс. У нас одна учительница покрытая, как орудж, она голодная и злая и лупастит всех подряд, за волосы дергает, двойки на лбу рисует, но так и работает. Бесполезно все. Просто пришлось ругаться с ней и уходить в другую школу. Мы не были каждый за себя, были вместе, но результат тот же самый.

А куда вы писали письма? И каков был ответ?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Тундра сказал:

Мы классами целыми писали, причем не 1 класс. У нас одна учительница покрытая, как орудж, она голодная и злая и лупастит всех подряд, за волосы дергает, двойки на лбу рисует, но так и работает. Бесполезно все. Просто пришлось ругаться с ней и уходить в другую школу. Мы не были каждый за себя, были вместе, но результат тот же самый.

Ну нарисовали бы ей двойку на лбу всем классом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, God_bless_you said:

А при чём тут я? Я с пеной у рта не доказывала, что одним звонком можно решить ЛЮБУЮ проблему. 

Я с мин образованием не связывалась во первых. А во вторых я писала, что если есть бытовые проблемы нужно онлайн обращаться в эти организации а не ныть в виртуале. Нужно действовать. Наши любят ныть и бездействовать. Я 2-3 раза  писала в разные организации, через день ко мне звонили и получала результат.. Писала в эти организации и получала результат АЗЕРИГАЗ, АЗЕРИШЫГ, НЕГЛИЙАТЫ ИДАРЕЕТМЕ ИДАРЕСИ, АБШЕРОНСУ....  

 

Раз на раз не приходится. Если знаете хорошо город, на спуске  по улице Хясяня Сейидбяйли, угол улицы Шейха Шамиля очень интенсивное движение, улицу заасфальтировали,  а зебру заново нарисовать забыли, так сказать. А там, родители детей ведут в школу 132-134. Пришлось позвонить на горячую линию, с одолжением большим приняли жалобу, чрез несколько дней нарисовали дешеывми красками, которые через месяц практически стерлись. Сейчас опять асфальт кладут.  Мне опять звонить?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, God_bless_you сказал:

А при чём тут я? Я с пеной у рта не доказывала, что одним звонком можно решить ЛЮБУЮ проблему. 

Я с мин образованием не связывалась во первых. А во вторых я писала, что если есть бытовые проблемы нужно онлайн обращаться в эти организации а не ныть в виртуале. Нужно действовать. Наши любят ныть и бездействовать. Я 2-3 раза  писала в разные организации, через день ко мне звонили и получала результат.. Писала в эти организации и получала результат АЗЕРИГАЗ, АЗЕРИШЫГ, НЕГЛИЙАТЫ ИДАРЕЕТМЕ ИДАРЕСИ, АБШЕРОНСУ....  

 

А я тут ни при чем))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Не утверждала а доказывала что раз она сделала то все сделают,и при этом скромно умалчивала о своём знакомстве с министром))Ну не у всех да есть знакомые министры ))))

Я не в курсе ее знакомства с министром, но я знакома с людьми у которых тоже получилось именно то что она утверждала. Поэтому подтверждаю ее слова. 

Есть два типа людей, которые верят что умом и напором можно добиться чего то, и добиваются и другие, которые ноют все время "все плохо, законы не работают, нас не считают за людей , у меня ничего не получится" и сидят до конца там где и сидели даже ни разу не попробовав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Раз на раз не приходится. Если знаете хорошо город, на спуске  по улице Хясяня Сейидбяйли, угол улицы Шейха Шамиля очень интенсивное движение, улицу заасфальтировали,  а зебру заново нарисовать забыли, так сказать. А там, родители детей ведут в школу 132-134. Пришлось позвонить на горячую линию, с одолжением большим приняли жалобу, чрез несколько дней нарисовали дешеывми красками, которые через месяц практически стерлись. Сейчас опять асфальт кладут.  Мне опять звонить?

 

Я же написала не звонить а писать онлайн.... онлайн обращение они не могут скрыть..Они объязаны рассмотреть эту жалобу. Я звонила и поняла, что ничего не выходит и написала онлайн жалобу... Сразу перезванивали и решали проблему. 

пишите сюда

logo_social.png
BNA.AZ

Əlaqə

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я не в курсе ее знакомства с министром, но я знакома с людьми у которых тоже получилось именно то что она утверждала. Поэтому подтверждаю ее слова. 

Есть два типа людей, которые верят что умом и напором можно добиться чего то, и добиваются и другие, которые ноют все время "все плохо, законы не работают, нас не считают за людей , у меня ничего не получится" и сидят до конца там где и сидели даже ни разу не попробовав.

Умом,напором,и знакомством с министром))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Hörmətli istifadəçi! Siz bu bölmədə Azərbaycan Respublikası Təhsil Nazirliyinə elektron məktub göndərə bilərsiniz. Zəhmət olmazsa, aşağıdakı formanı doldurun.

* - bu işarə ilə qeyd olunan xanaları doldurmaq vacibdir.

Həmin xanalarda göstərilən məlumatlar düzgün olarsa müraciətinizə baxılmasının effektivliyi artacaqdır. Bakı şəhərində yerləşən məktəb və məktəbdənkənar müəssisələrlə bağlı müraciətlərinizi bu ünvandan edə bilərsiniz http://baku.edu.gov.az/az/contacts/appeal

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, God_bless_you said:

Я же написала не звонить а писать онлайн.... онлайн обращение они не могут скрыть..Они объязаны рассмотреть эту жалобу. Я звонила и поняла, что ничего не выходит и написала онлайн жалобу... Сразу перезванивали и решали проблему. 

пишите сюда

logo_social.png
BNA.AZ

Əlaqə

 

 

Раз на раз не приходится. Футбол  слышали что такое?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Раз на раз не приходится. Если знаете хорошо город, на спуске  по улице Хясяня Сейидбяйли, угол улицы Шейха Шамиля очень интенсивное движение, улицу заасфальтировали,  а зебру заново нарисовать забыли, так сказать. А там, родители детей ведут в школу 132-134. Пришлось позвонить на горячую линию, с одолжением большим приняли жалобу, чрез несколько дней нарисовали дешеывми красками, которые через месяц практически стерлись. Сейчас опять асфальт кладут.  Мне опять звонить?

 

Да, звонить опять. А если не подействует писать письма.

Я недавно открывала тему о грязной вонючей воде которую нам подают. Ее невозможно было пить, даже руки мыть было стремно. Некоторое время ждала что исправится.  Говорила с соседями, все жалуются, все страдают, идут покупать бутилированную воду.  Пожаловалась. Через 3-4 дня вода пошла нормальная, чувак из водоснабжения приходил, интересовался, довольны ли мы. 

А когда первый раз пришел когда я ему все высказала, он был удивлен. дейир вы первая кто обратился, до вас НИ КТО  не жаловался. Понимаете? НИ КТО не жаловался. На Баилова живет больше 10 тышь человек и ни кто не жаловался.  Почему??? Ведь можно было решить проблему. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Умом,напором,и знакомством с министром))

У меня нет никаких знакомых, а у меня почему получилось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, звонить опять. А если не подействует писать письма.

Я недавно открывала тему о грязной вонючей воде которую нам подают. Ее невозможно было пить, даже руки мыть было стремно. Некоторое время ждала что исправится.  Говорила с соседями, все жалуются, все страдают, идут покупать бутилированную воду.  Пожаловалась. Через 3-4 дня вода пошла нормальная, чувак из водоснабжения приходил, интересовался, довольны ли мы. 

А когда первый раз пришел когда я ему все высказала, он был удивлен. дейир вы первая кто обратился, до вас НИ КТО  не жаловался. Понимаете? НИ КТО не жаловался. На Баилова живет больше 10 тышь человек и ни кто не жаловался.  Почему??? Ведь можно было решить проблему. 

А вонючую куда дали?)))

Кстати, у меня дело к абшерон су... а все номера на сайте неактивны(((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
19 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Раз на раз не приходится. Если знаете хорошо город, на спуске  по улице Хясяня Сейидбяйли, угол улицы Шейха Шамиля очень интенсивное движение, улицу заасфальтировали,  а зебру заново нарисовать забыли, так сказать. А там, родители детей ведут в школу 132-134. Пришлось позвонить на горячую линию, с одолжением большим приняли жалобу, чрез несколько дней нарисовали дешеывми красками, которые через месяц практически стерлись. Сейчас опять асфальт кладут.  Мне опять звонить?

 

Расскажу историю...

Знаете светофор перед 28 Малл-ом. Раньше этоого светофора не было. Там был ужасный бардак. Все кто выходили из метро и переходили эту дорогу, машины до потери пульса должны были ждать, пока поток пешеходов не закончился. Я живу в районе 28 мая... каждый раз когда спускалась по азадлыгу, как доезжала до молла всё, напинался этот поток... емелли башлы геза шераити яранырды. Как то, опять прехала оттуда и слушала программу по радио Турал Юсифова, Автостоп. Позвонила и объяснила ситуацию в этой точки города. Он согласился и сказал, да вы правы там или должен стоять светофор или переход. Он пообещал передать эту проблему в соответствующие организации. Через 2 месяца туда поставили светофор и полицейских для наказания пешеходов. Слава богу благодарья мне там спокойно можно проехать. 

Edited by God_bless_you
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, gasiga said:

А вонючую куда дали?)))

Кстати, у меня дело к абшерон су... а все номера на сайте неактивны(((

https://www.e-gov.az/az/services/read/3715/0

 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions