Jump to content
Baku365.com

Победа любой ценой!


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko

На носу знаменательное событие - 9 Мая,но дискуссия не на тему "нашидедывоевали", давайте разберемся со слепой родительской любовью.И пообщаемся на тему "яжмать","яжотец".

Не буду сейчас описывать ситуацию вокруг Алсу-Абрамовы-Микелла.В последние дни не словил хайп в  соц.сетях только ленивый вокруг этой шумихи с детским конкурсом "Голос Деньги Дети" на рос.канале.

Поговорим о нас.На сколько далеко мы можем зайти и на что мы готовы ради своих чад? 

Порой люди,которые корчат из себя правдолюбов,объективных и справедливых,которые недовольны коррупцией в стране,несправедливостью,готовы ради своего дитяти закрыть на все глаза,выложив определенную сумму денег,прибегнув к связям или же задействовав друзей обустроить любименьких доченек и сынулек.

Согласны ли вы с тем,что если будет возможность,то вы поступите как большинство?Забудете о чести,совести и справедливости во  благо(как вы сами считаете) своего ребенка?

Я вас слушаю,очень внимательно.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Я не такой. Делом доказал.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Сложно сказать. Обустраивать каждый родитель ребенка хочет. Но честными методами безусловно. 

Единственное, от армии отмазать лучше. Нечего там делать. Ничего он никому не должен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ян Абрамов - бакинец, негоже бакинцам своих гнобить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Ян Абрамов - бакинец, негоже бакинцам своих гнобить!

Опять эта система опознавания свой-чужой((( судить по поступкам надо - а не по месту рождения((

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А что они не так сделали?У них много друзей,небедных.Пара человек сказали что проголосуют за дочь Алсу,и все стали за неё голосовать.Правила никто не нарушал.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Опять эта система опознавания свой-чужой((( судить по поступкам надо - а не по месту рождения((

Пусть европейские осуждают. Меня увольте!

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 по жизни всего добился я сам, как бы громко не звучало..была база, то бишь пока учился ( до 2 курса) родители помогали, ибо жил не в Азербайджане..на 3 курсе стал зарабатывать сам и дальше по жизни..

по поводу своих ..попытаюсь дать максимально хорошее образование, не здесь...то есть, что положено Родителю сделаю, и постараюсь больше, ибо для них живу..Слава Богу хеч кесин пишийене кыш демирем, хеч кесин малында пулунда гёзум йох, хахын арвадына щор гёз кими бахмырарам..чалышырам ушагларыда бу чур тербийе едим..

не буду грить, о чести и достоинстве, но за них Убью..инди не справедливо это, не правильно это..затрудняюсь сказать..но в детях смыл жизни, зачем жить без них.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Yukiko сказал:

Забудете о чести,совести и справедливости во  благо(как вы сами считаете) своего ребенка?

Наверное таким людям надо поставить что то весомое опротив интересов своего чада, чтобы не забыть о подчёркнутом  выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Кто знает, чего будет это  стоит в будущем, когда этот ребенок станет взрослым. По стопам бессовестного родителя идти? И такая вероятность есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Они же не виноваты что у мальчика из казахской деревни нет столько друзей.Хотя он и пел лучше.Просто правила голосования были такими,что победителя определяют зрители путём смс.И что,надо было Алсу сказать что на голосуйте за мою дочь ?Зачем?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Undina сказал:

Кто знает, чего будет это  стоит в будущем, когда этот ребенок станет взрослым. По стопам бессовестного родителя идти? И такая вероятность есть.

Недоумки загнобили ребёнка

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Da Vinci said:

Они же не виноваты что у мальчика из казахской деревни нет столько друзей.Хотя он и пел лучше.Просто правила голосования были такими,что победителя определяют зрители путём смс.И что,надо было Алсу сказать что на голосуйте за мою дочь ?Зачем?))

Праздник Первомая в Нурсултане :facepalm:

1556819566-ee1747d79cc01b6280da58b5c35cd

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Они же не виноваты что у мальчика из казахской деревни нет столько друзей.Хотя он и пел лучше.Просто правила голосования были такими,что победителя определяют зрители путём смс.И что,надо было Алсу сказать что на голосуйте за мою дочь ?Зачем?))

сам против этих маныских конкурсов тем паче когда дети замешаны..не смотрю не Голосы, не другие.

вместе с тем, если на конкурсе определяют победителя путем смс голосования, то какие вопросы к Алсу, или же к Манаф Агаеву за него и Видади Бердели  свыше 1млн голосов на каком нашем чал чагыре дали))) есть КЭШ вот и тратит..капитализм туда его в качель)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
25 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Ян Абрамов - бакинец, негоже бакинцам своих гнобить!

Именно , что "Бакинец" ... Вот где кошка зарыта !:tespe:

 

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Один учитель захотел рассказать своим студентам о том, что такое привилегия и изменение социального статуса. Для этого он раздал им листы бумаги и попросил скомкать их. После этого он поставил перед учениками мусорную корзину. Он объяснил: “Правила очень просты. Представьте, что вы — это население страны. И у каждого из вас есть шанс стать богаче и выйти на новый социальный уровень.”  “Все, что для этого нужно — забросить в мусорную корзину скомканный лист бумаги, не вставая со своего места.” 

С задних парт начали раздаваться возмущенные возгласы: “Это нечестно!” Ученики понимали, что у впереди сидящих учеников намного больше шансов попасть в цель.  

Ребята начали бросать бумагу и, как и предполагалось, большинство (но не все) из сидящих на первых рядах попали в корзину. И лишь несколько из тех, кто сидел на задних партах, справились с задачей.

Учитель подвел итог: “Чем ближе вы были к корзине, тем больше шансов у вас было попасть. Вот что означает иметь привилегию. Но заметили ли вы, что о несправедливости говорили только те, кто сидел на задних партах?” 

С другой стороны, ученики, которые сидели впереди, даже не осознавали, что имеют привилегию. Все, что они видели — это несколько метров, которые отделяли их от цели”. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, Zlaw сказал:

сам против этих маныских конкурсов тем паче когда дети замешаны..не смотрю не Голосы, не другие.

вместе с тем, если на конкурсе определяют победителя путем смс голосования, то какие вопросы к Алсу, или же к Манаф Агаеву за него и Видади Бердели  свыше 1млн голосов на каком нашем чал чагыре дали))) есть КЭШ вот и тратит..капитализм туда его в качель)) 

Да я вообще всегда говорил что эти конкурсы бьют по психике детей.Но это бизнес,а там где большие деньги,никому неинтересно ничего другое))Если жюри там это за участие по 4 млн долларов получают,то о чем говорить?))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да я вообще всегда говорил что эти конкурсы бьют по психике детей.Но это бизнес,а там где большие деньги,никому неинтересно ничего другое))Если жюри там это за участие по 4 млн долларов получают,то о чем говорить?))

когда слышу какие гонорары в модельном бизнесе, Шоу Бизнесе, Кино ( не наше, хотя бы как щас в РФ, Голливуд уже не говорю )..озум озуме дейерем, сене лазым иди Юрист:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Zlaw сказал:

когда слышу какие гонорары в модельном бизнесе, Шоу Бизнесе, Кино ( не наше, хотя бы как щас в РФ, Голливуд уже не говорю )..озум озуме дейерем, сене лазым иди Юрист:classic_biggrin:

Друг дейир бильсяидим ки беля гонорар оларды,голубой олуб шоу бизнеса гедярдим))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

Друг дейир бильсяидим ки беля гонорар оларды,голубой олуб шоу бизнеса гедярдим))))

йох бу голубой шмолобой не могу я , однозначно бу гелети еда бильмерем))) не Толерантный:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
34 минуты назад, Da Vinci сказал:

Недоумки загнобили ребёнка

Мало случаев когда сами  уже взрослые признаются, хорошо что батя бил меня ремнем ,а не баловал пряником? И благодарит до конца .

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Во первых очень часто у родитеоей отсутствует критический взгляд на своего ребенка. Наверняка Алсу считает так:  Моя дочь поет лучше всех, но так как у нас все вокруг корумпировано, то моя помощь своему ребенку - есть акт по восстановлению вселенской справедливости. Ну точно также как некоторые в соседней теме взяли на себя справедливое распределение детей по семьям ))

А во вторых я не верю, что кто то откажется помочь своему ребенку, особенно если речь идет о взятке , а не о краже или убийстве.

Необязательно тупо покупать диплом или первое место.Например дать взятку, чтоб ребенок был зачислен на курс к прекрасному педагогу (особенно важно для творческих профессий) или чтоб вовремя получил какие то документы, (которые законным путем ты получить не успеваешь) нужные для участия в важном конкурсе.

Ну или близкий всем родителям мальчиков пример армии.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Давайте оглянемся и посмотрим,что происходит вокруг нас.Я не осуждаю ни в коем случае родителей.Если есть возможность кому-то замолвить словечко за вашего ребенка или у вас есть деньги (не буду грубо называть взяткой)дать "ширинлик" и устроить ребенка в теплое местечко или повысить в должности,или помочь сдать экзамен в институте,или еще много чего,то вероятнее всего вы это сделаете.Речь как-раз таки  о другом.Тот массовый психоз,который наблюдается сейчас в соц.сетях и навел меня на эти мысли.И на наших форумах такое наблюдалось ранее.Когда касается чужих детей,то дружненько все осуждают,пишут популистские комменты и купаются в лайках.А стоит коснуться своего ребенка,рассуждают с точность до наоборот.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Интересно, как отреагировал Ровшан Аскеров? Он с Яном из одной школы!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пока я писала коммент,Перепелка написала именно о том,что я имела в виду.

Я о том,что надо быть круглым идиотом,чтобы иметь возможность помочь своему ребенку и не делать это из принципиальных соображений.Это мое личное мнение.Сталкивалась с этим.Вот такие люди имеют моральное право кого-то осуждать.Но,то большинство из соц.сетей,которое устраивает массовую истерию о несправедливости,о взятках,коррупции поступают точно так же,когда коснется их самих.Так зачем же казаться лучше,чем мы есть на самом деле, тем более с присущими нам человеческими слабостями?:evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, perepelka сказал:

Во первых очень часто у родитеоей отсутствует критический взгляд на своего ребенка. Наверняка Алсу считает так:  Моя дочь поет лучше всех, но так как у нас все вокруг корумпировано, то моя помощь своему ребенку - есть акт по восстановлению вселенской справедливости. Ну точно также как некоторые в соседней теме взяли на себя справедливое распределение детей по семьям ))

А во вторых я не верю, что кто то откажется помочь своему ребенку, особенно если речь идет о взятке , а не о краже или убийстве.

Необязательно тупо покупать диплом или первое место.Например дать взятку, чтоб ребенок был зачислен на курс к прекрасному педагогу (особенно важно для творческих профессий) или чтоб вовремя получил какие то документы, (которые законным путем ты получить не успеваешь) нужные для участия в важном конкурсе.

Ну или близкий всем родителям мальчиков пример армии.

конкурсы, то бишь платное смс и подразумевает, что победит тот кто больше заплатит, и участники знают об этом..поэтому и грю, что детей лучше в такие конкурсы не вписывать..по поводу Алсу..будь я на их месте, не стал бы из ребенка маныса делать..инди пулу вар, имканлы достлраы вар, пул бурахдылар утдулар..то есть это мог и сделать и другой богатый человек..

насчет остального вы абсолютно правильно подметили..все слишком индивидуально..тем паче , если брать за основу принцип своя рубашка ближе к телу, то несмотря, что многие и отрицают, в реале же наблюдаем абсолютно противоположное..

я знаю пару семей, которые дали огромные взятки для поступления в АМУ..зная, что в будущем дочь не будет работать врачом))..на вопрос, что за такие деньги можно дать ребенку хорошее Европейское образования, взгляд на меня был как на идиота)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 minutes ago, perepelka said:

Во первых очень часто у родитеоей отсутствует критический взгляд на своего ребенка. Наверняка Алсу считает так:  Моя дочь поет лучше всех, но так как у нас все вокруг корумпировано, то моя помощь своему ребенку - есть акт по восстановлению вселенской справедливости. Ну точно также как некоторые в соседней теме взяли на себя справедливое распределение детей по семьям ))

А во вторых я не верю, что кто то откажется помочь своему ребенку, особенно если речь идет о взятке , а не о краже или убийстве.

Необязательно тупо покупать диплом или первое место.Например дать взятку, чтоб ребенок был зачислен на курс к прекрасному педагогу (особенно важно для творческих профессий) или чтоб вовремя получил какие то документы, (которые законным путем ты получить не успеваешь) нужные для участия в важном конкурсе.

Ну или близкий всем родителям мальчиков пример армии.

Если как Алсу искренне посчитать, что твой ребенок талантливее других из очереди к педагогу? Или как?

Link to comment
Share on other sites

Undina
43 минуты назад, perepelka сказал:

вторых я не верю, что кто то откажется помочь своему ребенку, особенно если речь идет о взятке , а не о краже или убийстве

Взятка это тоже своего рода кража. Если места ограниченны, то давая взятку для своего ребенка, отнимаете право того, кто по праву этого места достоин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Undina сказал:

Взятка это тоже своего рода кража. Если места ограниченны, то давая взятку для своего ребенка, отнимаете право того, кто по праву этого места достоин.

Вы знаете,раньше я тоже так думала,но поняла,что если ребенок талантлив,то он свое место под солнцем найдет,рано или поздно.Я о тех,кто достоин,но временно оказался за бортом.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

Интересно, как отреагировал Ровшан Аскеров? Он с Яном из одной школы!

Он пошёл армянке руку целовать наверно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Stolz  Сева ИМ  perepelka  Pups.  kolobok  E_not11  Evol  Верующий Атеист  Sör-Söhbet/Müzakire  Zlaw  Bodriy  Zema  Carpe Diem  Arximed  Wisdom  gasiga  Yukiko  missUnderstanding  Вредный Крыс  Sasha  Terrakota  TotEwoDisputter  Zloy22  trefoil  Neon  Аджи-Мушкай  Облигация  gylya  Bushido  JaFlour  Da Vinci  Lapusik  Undina  LiyA_  Desire  Дюймовочка  Spirt  -=laziale=-  Poor Yorick  Heydar Ali  Habibi  Gun-smith  abu Uthman  Arif Gurbanov  Perfect Man  Al Pacino  PRAVDORUB  Alpinist  Ghost Shaman  Zafir  amitola  ***Nika***  Находка  split  Walter White 
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Galateya
    • +swallow_bird
    • +Cholito
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions