Jump to content
Baku365.com

Победа любой ценой!


Yukiko

Recommended Posts

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Если как Алсу искренне посчитать, что твой ребенок талантливее других из очереди к педагогу? Или как?

Если есть возможность попасть к этому педагогу на конкурсной основе, я конечно, пошлю ребенка проходить конкурс. И если он провалит его, то будет сам виноват.

А если вы пришли, а вам говорят, что мест нет, но можно постараться что то придумать? Если я буду считать, что именно этот педагог в состоянии научить моего ребенка профессии, то я дам взятку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Undina said:

Взятка это тоже своего рода кража. Если места ограниченны, то давая взятку для своего ребенка, отнимаете право того, кто по праву этого места достоин.

Да, наверное, можно и так сказать. И я хотела бы чтоб в мире было все по справедливости, но жертвовать для этого своим ребенком я не готова. По , крайней мере, я честно говорю об этом .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, perepelka сказал:

Да, наверное, можно и так сказать. И я хотела бы чтоб в мире было все по справедливости, но жертвовать для этого своим ребенком я не готова. По , крайней мере, я честно говорю об этом .

Как вы думаете, если отталкиваться от шкалы, где точка  животных инстинктов самая низшая,  чем дальше человек от нее , тем он будет действовать по совести и чести?

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Да у нас вся жизнь борьба, если в чем то покажешь слабину, затравят, на худой конец игнорят. Каждый родитель считает своим долгом поддержать своего ребенка, ибо понимает что в любом конкурсе, обязательно свои поддерживают своих то биш если не ты , то тебя. С другой стороны способности, талант ребенка должны позволять чтобы без угрызения совести пойти на такое, а родители как мы знаем в основной массе своей предвзяты, поэтому ничего другого не остается как не судить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Сложно сказать. Обустраивать каждый родитель ребенка хочет. Но честными методами безусловно. 

Единственное, от армии отмазать лучше. Нечего там делать. Ничего он никому не должен.

А вот с чего долг?

Родился , за все платят родители, за учебу в школе платят родители, за ВУЗ родители.Кормят, одевают родители. Так откуда долги ??? Я тоже не пойму.

100 раз говорю что армия должна быть профессиональной, то  есть  там должны  работать и получать за это зарплату. А собирать разбирать автомат ,пистолет , можно и в школе на уроке военной подготовки научиться. Есть такой предмет сейчас?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Нет. Чтобы победить на каком то конкурсе, чтобы потом ходить с гордо птднятой головой смотрите какой мой ребенок классный осознавая что я дала взятку или  воспользовалась какими то связями я бы не стала. Потому что я сама и мой ребенок понимал бы что победа эта не заслуженная а купленная. Разве такая победа повысит самооценку? Наоборот занизит ее.

А вот другой вопрос как отметила Перепелка, если я вижу что есть вакансия на работу и уверена что мой ребенок вполне соответствует этой работе по всем параметрам.  И у меня есть возможность попросить о помощу то конечно попрошу. В другом случае, когда я вижу что мой ребенок не тянет на эту должность, нет навыков, нет достаточных знаний и вообще не соответствует этой должности я не стану помогать даже если будет возможность.

Муж мой против. Он с детства твердит что помогать детям продвигаться никогда не станет. Что они сами должны вырваться в люди.

Он даже не хотел оплачивать репетиторов для дочей. Говорил - есть ребята которые без репетиторов поступают в ВУЗ? Есть. Можно взять учебники и самому выучить предметы без учителей? Можно. Пусть сами участся. А если не сумеют значит и не нужно. Пусть идет учится на парикхмахера или на повара. Он говорил - каждый должен занимать свое место в жизни а не чужое.  Еслиб не мои мольбы, ссоры, скандалы, слезы так бы и не было у детей репетиторов и возможно доча щас училась бы не в ВУЗ е а где то в пекарне)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Сева ИМ тебе понравится этот ролик )

Где то к этой теме тоже относиться.

 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Undina said:

Как вы думаете, если отталкиваться от шкалы, где точка  животных инстинктов самая низшая,  чем дальше человек от нее , тем он будет действовать по совести и чести?

Смотря что вы называете животным инстинктом? 

Если это - забота о потомстве,  то, конечно, действовать по совести и чести не имея детей намного легче, чем с детьми. Возможно в самом конце шкалы будет стоять одиночка, этакий Робин Гуд.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Нет. Чтобы победить на каком то конкурсе, чтобы потом ходить с гордо птднятой головой смотрите какой мой ребенок классный осознавая что я дала взятку или  воспользовалась какими то связями я бы не стала. Потому что я сама и мой ребенок понимал бы что победа эта не заслуженная а купленная. Разве такая победа повысит самооценку? Наоборот занизит ее.

А вот другой вопрос как отметила Перепелка, если я вижу что есть вакансия на работу и уверена что мой ребенок вполне соответствует этой работе по всем параметрам.  И у меня есть возможность попросить о помощу то конечно попрошу. В другом случае, когда я вижу что мой ребенок не тянет на эту должность, нет навыков, нет достаточных знаний и вообще не соответствует этой должности я не стану помогать даже если будет возможность.

Муж мой против. Он с детства твердит что помогать детям продвигаться никогда не станет. Что они сами должны вырваться в люди.

Он даже не хотел оплачивать репетиторов для дочей. Говорил - есть ребята которые без репетиторов поступают в ВУЗ? Есть. Можно взять учебники и самому выучить предметы без учителей? Можно. Пусть сами участся. А если не сумеют значит и не нужно. Пусть идет учится на парикхмахера или на повара. Он говорил - каждый должен занимать свое место в жизни а не чужое.  Еслиб не мои мольбы, ссоры, скандалы, слезы так бы и не было у детей репетиторов и возможно доча щас училась бы не в ВУЗ е а где то в пекарне)))

Слушай, какой там конкурс. В школе у племянницы родители чуть не поубивали друг друга и других детей за право висеть на доске почета. Дошло до того, что находили компромат на детей-отличников (типа курит, ругается, болтает с мальчиками) и гневно вопрошали учителей: разве такой ребенок достоин висеть на доске почета? ))

Была бы возможность заплатить за это, они непременно бы оплатили для своих детей эту никчемную доску. И все это просто для того, чтоб в кругу родни хвастаться этим. ))

П.с уже писала этот пост, отвечая Злому про мединститут, но сейчас не вижу своего поста. Так что сорри, если повтор.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13 минут назад, perepelka сказал:

П.с уже писала этот пост, отвечая Злому про мединститут, но сейчас не вижу своего поста. Так что сорри, если повтор.)

Я тоже не видел Вашего поста))

С написанным Согласен.. все что вы описали, несмотря на то что пока во 2 классе , со стороны я наблюдаю у некоторых мамаш в нашем классе.. типа тот Ребёнок так а мой так)) или ему так сказали а моему почему не так сказали)) дурдом если короче))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, perepelka сказал:

Слушай, какой там конкурс. В школе у племянницы родители чуть не поубивали друг друга и других детей за право висеть на доске почета. Дошло до того, что находили компромат на детей-отличников (типа курит, ругается, болтает с мальчиками) и гневно вопрошали учителей: разве такой ребенок достоин висеть на доске почета? ))

Была бы возможность заплатить за это, они непременно бы оплатили для своих детей эту никчемную доску. И все это просто для того, чтоб в кругу родни хвастаться этим. ))

П.с уже писала этот пост, отвечая Злому про мединститут, но сейчас не вижу своего поста. Так что сорри, если повтор.)

Ой ужас какой. Слава богу у нас в школе такого не было. Но вполне допускаю что это имеет место. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ой ужас какой. Слава богу у нас в школе такого не было. Но вполне допускаю что это имеет место. 

Вообще , нынешние дети сами достаточно ревниво относятся к школьным успехам. Они не против того чтоб родители приходили в школу и решали их конфликты. Хотя когда я училась это было довольно некомильфо. И над круглыми  отличниками мы всегда подшучивали. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, perepelka сказал:

Вообще , нынешние дети сами достаточно ревниво относятся к школьным успехам. Они не против того чтоб родители приходили в школу и решали их конфликты. Хотя когда я училась это было довольно некомильфо. И над круглыми  отличниками мы всегда подшучивали. ))

 

Это все вина не детей, и даже не родителей. Попробовали бы эти мамаши такое устроить в классе где я учитель. Всех бы нафик послала.  Там учитель поощряет вот они и рвутся, кто больше. В наше время тоже было стыдно. Как бы ребята судачили мол филанкяс тупой ну и что что у него все пятерки? А филанкяс все выеживался мол я сам умный ни кто за меня не платил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Stolz  Сева ИМ  perepelka  Pups.  kolobok  E_not11  Evol  Верующий Атеист  Sör-Söhbet/Müzakire  Zlaw  Bodriy  Zema  Carpe Diem  Arximed  Wisdom  gasiga  Yukiko  missUnderstanding  Вредный Крыс  Sasha  Terrakota  TotEwoDisputter  Zloy22  trefoil  Neon  Аджи-Мушкай  Облигация  gylya  Bushido  JaFlour  Da Vinci  Lapusik  Undina  LiyA_  Desire  Дюймовочка  Spirt  -=laziale=-  Poor Yorick  Heydar Ali  Habibi  Gun-smith  abu Uthman  Arif Gurbanov  Perfect Man  Al Pacino  PRAVDORUB  Alpinist  Ghost Shaman  Zafir  amitola  ***Nika***  Находка  split  Walter White 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Enforce23
    • malenkaya pakost
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • +Аналитик
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Риночка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions