Jump to content
Baku365.com

Сад и огород


nekka

Recommended Posts

nekka
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

С  рогатки стреляйте в них..

Диски вешала не помогают, купили специальную сетку, но щас дерево уже большое, не возможно обвесить. Помню первый год выбежала с криком домой, что кто то в сад залез, черешю съел, косточками поплевал))). Каждый раз меня птицы опережают, только собираюсь собрать черешню, а ее уже нет....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, nekka said:

Диски вешала не помогают, купили специальную сетку, но щас дерево уже большое, не возможно обвесить. Помню первый год выбежала с криком домой, что кто то в сад залез, черешю съел, косточками поплевал))). Каждый раз меня птицы опережают, только собираюсь собрать черешню, а ее уже нет....

Простите конечно, но их отстреливать надо...если не хотите отстреливать, а черешню любите, придется покупать у людей которые их отстреливают и продают вам)))

Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Простите конечно, но их отстреливать надо...если не хотите отстреливать, а черешню любите, придется покупать у людей которые их отстреливают и продают вам)))

Уголовно наказуемо стрелять в птиц. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, nekka сказал:

Диски вешала не помогают, купили специальную сетку, но щас дерево уже большое, не возможно обвесить. Помню первый год выбежала с криком домой, что кто то в сад залез, черешю съел, косточками поплевал))). Каждый раз меня птицы опережают, только собираюсь собрать черешню, а ее уже нет....

нужно записать звуки карканья ворон при бедствии, вопщем когда они  щювен поднимают, а потом воспроизводить через колонки периодически, этим методом пользуются на территориях аэропортов, что бы отпугивать пернатых, которых часто засасывают в движки самолетов, однако нужно учитывать что  вороны очень умные птицы, и не будут вестись все время к этому приемчику с отпугивателем, время от времени нужно менять методы, чтобы они не привыкали...  

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Бенц сказал:

нужно записать звуки карканья ворон при бедствии, вопщем когда они  щювен поднимают, а потом воспроизводить через колонки периодически, этим методом пользуются на территориях аэропортов, что бы отпугивать пернатых, которых часто засасывают в движки самолетов, однако нужно учитывать что  вороны очень умные птицы, и не будут вестись все время к этому приемчику с отпугивателем, время от времени нужно менять методы, чтобы они не привыкали...  

Соседи за шум жалобу накатают)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, nekka сказал:

Соседи за шум жалобу накатают)))

а вы им самокрутку накатайте и они подобреют, вы же в Голландии вроде)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

и вообще от черешни никакой пользы, вот если бы была вишня, озюм гелиб шехсен любой гаргайнан сехбет элиердим баша салардым ки "ай хейван эхсан деюль")) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Картинки по запросу челентано и ворона

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Бенц сказал:

и вообще от черешни никакой пользы, вот если бы была вишня, озюм гелиб шехсен любой гаргайнан сехбет элиердим баша салардым ки "ай хейван эхсан деюль")) 

Здесь нет да вишни😭😭😭, голы вообще не понимают как ее можно есть 😢

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, nekka сказал:

Здесь нет да вишни😭😭😭, голы вообще не понимают как ее можно есть 😢

вы это серьезно ?)

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Бенц сказал:

вы это серьезно ?)

да....😣

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Бенц сказал:

вы это серьезно ?)

И белой черешни нееет😭😭😭😭, наверное ее в Турции тоже нет, иначе турки привозили бы

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, nekka сказал:

И белой черешни нееет😭😭😭😭, наверное ее в Турции тоже нет, иначе турки привозили бы

Про фейхоа вапще молчу🤐

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 minutes ago, nekka said:

Уголовно наказуемо стрелять в птиц. 

Фермерам тоже?

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Gun-smith сказал:

Фермерам тоже?

Онлары бильмирям, но думаю тоже. Да и скорей всего здесь черешня открыто и не растет у фермеров. Мянджя она в маркетах вся привозная. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
58 минут назад, nekka сказал:

 

Отстреливать деирсиз...Дочка в Амстердаме нашла на улице больного голубя, привезла его на поезде домой, я звонить по всем ветеренарам, онлар мяня гиймят оху, ахырда нашли птичий приемник, отвезли за 40 км туда, там обещали подлечить, утром звоним им узнать как голубь....Сказали нет его больше....

У меня в заднем саду такое висит от сорок и ворон

Маленькие птички вроде синичек и малиновок летают, а эти скандалистки либо только поверху и в верхние окна заглядывают, либо впереди пехлеванлар кими ходят)))

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Ленц сказал:

У меня в заднем саду такое висит от сорок и ворон

Маленькие птички вроде синичек и малиновок летают, а эти скандалистки либо только поверху и в верхние окна заглядывают, либо впереди пехлеванлар кими ходят)))

Какая прелесть! На дерево вешаете??

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Gun-smith сказал:

Простите конечно, но их отстреливать надо...если не хотите отстреливать, а черешню любите, придется покупать у людей которые их отстреливают и продают вам)))

Птиц не перестреляешь же, неэффективно это. Отпугивать надо как то. Пугало там, или консервные банки, которые шуметь будут от ветра.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, nekka сказал:

Здесь нет да вишни😭😭😭, голы вообще не понимают как ее можно есть 😢

Дикий народ(((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, nekka сказал:

Какая прелесть! На дерево вешаете??

не, я на бельевую сушилку вешаю. Она посреди газона сада как раз и в виде раскрытого зонтика с веревочками. У этого шарика петелька на макушке, я туда ленточку с крючком привязала и за него вешаю.

В прошлом году купили, так что могу смело сказать- вполне себе работает. А то ни мы ни соседи уже не могли спать с 3-4 часов утра- сороки собирались и скандалили, кричали не замолкая.

И никого не надо стрелять)))

пс Они оказывается всего в виде глаз боятся)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, nekka сказал:

Онлары бильмирям, но думаю тоже. Да и скорей всего здесь черешня открыто и не растет у фермеров. Мянджя она в маркетах вся привозная. 

У нас черешня везде растет, как и яблони, как обычные деревья- дубы, каштаны, березы.

А по поводу вишни- поищите как sour cherry. И онлайн и так в садовых магазинах поспрашивайте. На самом деле много сортов есть, просто они у них считаются не для еды прям с дерева, а для готовки. Их даже часто так и зовут типа пай черри или тарт черри.

Еще можно как Прунус серасус поискать. Можно и саженцем купить и косточками и даже карликовые версии для горшков и патио.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, Ленц сказал:

У нас черешня везде растет, как и яблони, как обычные деревья- дубы, каштаны, березы.

А по поводу вишни- поищите как sour cherry. И онлайн и так в садовых магазинах поспрашивайте. На самом деле много сортов есть, просто они у них считаются не для еды прям с дерева, а для готовки. Их даже часто так и зовут типа пай черри или тарт черри.

Еще можно как Прунус серасус поискать. Можно и саженцем купить и косточками и даже карликовые версии для горшков и патио.

Я здесь тутовое дерево нашла!))),не верила что будет плодоносить, но есть плоды! Правда маленькие, сорт такой, но вкус тот же. А вы в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, nekka сказал:

Я здесь тутовое дерево нашла!))),не верила что будет плодоносить, но есть плоды! Правда маленькие, сорт такой, но вкус тот же. А вы в Германии?

Нет, я в Англии.

А тутовые деревья у нас тут есть. Правда только черный встречала пока. Но он очень крупный, как и все тут)))) Размером с хартут))) Буду в той стороне, сфоткаю, покажу.

Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Ленц сказал:

У нас черешня везде растет, как и яблони, как обычные деревья- дубы, каштаны, березы.

А по поводу вишни- поищите как sour cherry. И онлайн и так в садовых магазинах поспрашивайте. На самом деле много сортов есть, просто они у них считаются не для еды прям с дерева, а для готовки. Их даже часто так и зовут типа пай черри или тарт черри.

Еще можно как Прунус серасус поискать. Можно и саженцем купить и косточками и даже карликовые версии для горшков и патио.

Узнаю, правда сажать уже некуда)), 2 яблони, фундук, слива, черешня, тут, черная и красная смородина, голубика. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, nekka сказал:

Узнаю, правда сажать уже некуда)), 2 яблони, фундук, слива, черешня, тут, черная и красная смородина, голубика. 

Ого!

Вы прям настоящий садовод!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Ленц сказал:

Нет, я в Англии.

А тутовые деревья у нас тут есть. Правда только черный встречала пока. Но он очень крупный, как и все тут)))) Размером с хартут))) Буду в той стороне, сфоткаю, покажу.

Я в продаже тут вообще не видела.... Ждем когда летом на своем дереве будет. Еще сажала ежевику, но оказалось растет и прет везде, пришлось выковыривать, так она продолжает по всему саду лезть. А вот малина нормально растет. Не мучает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Ленц сказал:

Ого!

Вы прям настоящий садовод!

Звучит по списку много конечно))), но у меня всего 1 сотка земли))), и все высажено по периметру))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, nekka сказал:

Я в продаже тут вообще не видела.... Ждем когда летом на своем дереве будет. Еще сажала ежевику, но оказалось растет и прет везде, пришлось выковыривать, так она продолжает по всему саду лезть. А вот малина нормально растет. Не мучает))

Ой да! Ежевика тут терроризирует все. Стоит только перестать где-то что-то подстригать, следить и это пространство очень быстро зарастает ежевичными колючими дебрями

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Ленц сказал:

Ой да! Ежевика тут терроризирует все. Стоит только перестать где-то что-то подстригать, следить и это пространство очень быстро зарастают ежевичными колючими дебрями

 

2013-09-03 09.06.21.jpg

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Ленц said:

Ой да! Ежевика тут терроризирует все. Стоит только перестать где-то что-то подстригать, следить и это пространство очень быстро зарастает ежевичными колючими дебрями

Климат подходящий. Там где  много влаги в атмосфере, там ежевика. В Губе, к примеру, тоже такое наблюдается.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    Ulya  Ленц  nekka  Wisdom  gylya  wazzari  Тундра  Ra Sha  Хамаль  Bodriy  Guest  gasiga  www mona liza  Nana  perepelka  Undina  Zema  Сева ИМ  E_not11  LiyA_  Yukiko  Turbo  Stolz  dama8080  JaFlour  Al Pacino 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +Veronik
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +bulava
    • movcon
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +W0lf
    • +Buritas
    • +Steelin
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions