Jump to content
Baku365.com

Сексуальность ухудшает породу ))


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Сексуальность партнера – пускай не лучший, но все же весьма весомый критерий, используемый женщинами для выбора отца своих детей. Чтобы предотвратить злоупотребление им со стороны самцов, природа ограничила долю «генов привлекательности» в популяции.

 

При выборе партнера для спаривания, на нас, как и на других животных, лежит огромная ответственность: надо подобрать оптимальный набор генов для своего потенциального потомства. «На глазок» определить это вряд ли получится. Самое большее, что можно сделать, – притащить кандидата в центр планирования семьи, да и то там вам предложат лишь диагностику рисков врожденных заболеваний. Можно еще невзначай поинтересоваться здоровьем родственников.

Впрочем, как показывает практика, в большинстве случаев приходится руководствоваться исключительно внешними признаками, из которых интеллект, сила, ловкость и выносливость далеко не всегда являются определяющими.

 

Необъяснимо большим эффектом зачастую обладают «сексуальные» параметры: запах, прическа, одежда – все то, что в мире животных становится основанием для полового отбора.

Эмма Хайн из Университета Куинсленда и ее коллеги показали, что внешняя привлекательность самцов не может длительное время выступать в роли двигателя естественного отбора. Ввиду излишней продолжительности человеческой жизни, авторам публикации в Proceedings of the National Academy of Sciences свои изыскания пришлось проводить на мухах.

Несмотря на отсутствие у дрозофил выраженного полового диморфизма — ни петушиного гребня, ни голубиного зоба, ни даже павлиньего хвоста или раскраски павиана, — природа вооружила самцов вполне эффективным инструментом – контактными феромонами. Как и у остальных насекомых, внешний жесткий скелет дрозофил состоит из хитина, в который в данном случае еще встроен набор из восьми углеводов, способных вызывать влечение противоположного пола. Без особого труда Хайн и коллеги определили, какие из феромонов обладают наибольшей притягательностью и какие гены их кодируют.

Дальше начались половые испытания – ученые смотрели, как сексуальная притягательность влияет на выбор партнера и насколько этот признак закрепляется в поколениях.

Чтобы увеличить свою распространенность в три раза – с 12% до 35%, самому сексуальному гену понадобилось семь поколений. Причем после этого его дальнейшее распространение остановилось.

 

Ученые связывают наблюдаемый феномен с особой ролью полового отбора, описанного еще Дарвином. В первую очередь он должен обеспечить достаточную изменчивость – причем именно за счет самцов. С эволюционной точки зрения самка не обязана меняться – ведь это именно она делает выбор, кто станет отцом ее потомства. Результат – настоящее буйство красок и форм мира животных, особенно расцветающих и надувающихся в сезон спаривания.

Безусловно, подобный критерий не может быть определяющим в естественном отборе: для выживания и прогресса вида гораздо важнее то, кто может принести в дом мамонта, а не лучше умеет танцевать у костра.

Как показали авторы работы, распространение генов сексуальности вовсе не способствовало появлению более сильных и выносливых особей – скорее, наоборот.

Зато общее разнообразие генов существенно выросло. В этом-то и состоит роль «привлекательных» признаков: при подмене основных критериев естественного отбора создается обширная генетическая платформа.

 

Воспользуется ли вид ей или нет, будет зависеть уже от условий окружающей среды: если оптимальные приспособления, помогающие добывать пищу и защищаться от врагов, уже подобраны, то генетические приобретения окажутся невостребованными и вскоре сотрутся из генома вида.

Не исключено, впрочем, что «лишний», на первый взгляд, признак окажется идеальным в изменившихся условиях окружающей среды.

Насколько результаты опытов на дрозофилах применимы для человека, трудно сказать: в пересчете на нашу жизнь семь поколений – это полтора века, за которые понятия о сексуальности успевают многократно измениться. В результате получаем еще большее генетическое разнообразие, которое можно считать одним из двигателей прогресса.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Для тех кто ленится читать многабукав  - ген сексуальной привлекательности перестает распространяться через 7 поколений. 

 для выживания и прогресса вида гораздо важнее то, кто может принести в дом мамонта, а не лучше умеет танцевать у костра.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А если еще короче - девочки, не любите красивых, любите умных))

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

скелет красивый выбрать
исправить собственный изъян
евгеника

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Это ясно как Божий день, без всяких там учёных. Чем привлекательнее/сексуальнее мужчина, тем он бесполезнее во всех аспектах по жизни. Им ничего доказывать не нужно вот они и остаются эгоцентричными, избалованными женским вниманием, но по сути ничего из себя не представляющими. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

А если еще короче - девочки, не любите красивых, любите умных))

Перспективных. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

А если еще короче - девочки, не любите красивых, любите умных))

Именно! Красота со временем уйдет, а если он еще ниче и не умеет ужс короче))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Для тех кто ленится читать многабукав  - ген сексуальной привлекательности перестает распространяться через 7 поколений. 

 для выживания и прогресса вида гораздо важнее то, кто может принести в дом мамонта, а не лучше умеет танцевать у костра.

1415646874_1702239881.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Я умный и сексуальный 

В чем проблема то?))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Эта чушь которую вам упаривают семитские историки😁

Если б женщины ждали пока мужики мамонта добудут то момент б с голода😁

Убить мамонта это не в мясной отдел сходить..на это уходило примерно два месяца...выследить соорудить ловушку доставить результат охоты....большую часть мужики сами сжимали в пути...

Племя кормилось в основном собирательством которым занимались бабы😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А , что красивый внешне не может быть умным и сексуальным?

Мне нравятся красивые люди, они бывают добрее, чем некрасивые.

Некрасивые внешне очень злые.

Красота она ведь во всем, и во внешности тоже.

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, gylya сказал:

А , что красивый внешне не может быть умным и сексуальным?

Мне нравятся красивые люди, они бывают добрее, чем некрасивые.

Некрасивые внешне очень злые.

Красота она ведь во всем, и во внешности тоже.

Лермонтов тому пример)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Valois сказал:

Эта чушь которую вам упаривают семитские историки😁

Если б женщины ждали пока мужики мамонта добудут то момент б с голода😁

Убить мамонта это не в мясной отдел сходить..на это уходило примерно два месяца...выследить соорудить ловушку доставить результат охоты....большую часть мужики сами сжимали в пути...

Племя кормилось в основном собирательством которым занимались бабы😉

Добыть мамонта ведь образное выражение. Это как раз подразумевает ум сообразительность отважность ответственность все в купе. 

Т.е. пока один мужик думает о том как бы побольше самок оплодотворить, другой думает как бы мамонта убить. Вот как раз вторые больше полежны как для самой женщины так и для вида в целом.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Сева ИМ сказал:

Добыть мамонта ведь образное выражение. Это как раз подразумевает ум сообразительность отважность ответственность все в купе. 

Т.е. пока один мужик думает о том как бы побольше самок оплодотворить, другой думает как бы мамонта убить. Вот как раз вторые больше полежны как для самой женщины так и для вида в целом.

Только тот кто думает о том как оплодотворить,может заплатить тому,кто только и может что убить мамонта.И пока этот будет за плату убивать,другой будет оплодотворять))Какая чувиха будет ждать мамонтобоя,зная что если мамонт поймает этого гагаша,то сам его оплодоворит))

Не верьте всей этой фигне.

Человек должен быть в меру и умным и деятельным и сексуальным,и все будет ок))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gylya сказал:

А , что красивый внешне не может быть умным и сексуальным?

Мне нравятся красивые люди, они бывают добрее, чем некрасивые.

Некрасивые внешне очень злые.

Красота она ведь во всем, и во внешности тоже.

Я не согласна с этим.  Как раз наоборот. Красивые чаще баловни судьбы. Они привыкли все получать за просто так с наименьшими усилиями. Даже в школе  за одну и ту же шалость красивого школьника учитель наказывает мягче чем наказал бы некрасивого. В итоге они растут эгоцентричными людьми которые считают что весь мир им должен. И что их должны все любить по умолчанию.

 

Другое же дело некрасивые. Они с детства понимают что их просто "за красивые глаза" любить не будут. Но зато они могут преподнести себя в хорошем свете другими качествами, умом, веселым нравом, характером, добротой итд. В итоге чаще всего некрасивые люди чаще более надежны чем красивые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Человек должен быть в меру и умным и деятельным и сексуальным,и все будет ок))

В идеале конечно же да. Но в жизни чаще приходится выбирать между тем или иным. 

Тот который думает только о оплодотворении женщине не нужен. Он красив, сексуален, здоров. Ок. Оплодотворил пару раз, а потом стал на других самок заглядываться. А то что у тебя дети голодные его не волнует. Да и вообще он ничего кроме этого не умеет. Он может только завораживать женщин. А чтобы купить пару кг мамонта тоже бабки нужны, которых у него нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
40 минут назад, Сева ИМ сказал:

А если еще короче - девочки, не любите красивых, любите умных))

Лично для меня , самое сексуальное в мужчине это его МОЗГ , харизма и ЧЮ.

Я не буду отрицать что внешний вид не имеет значения, но в мужчине это не главное точно. Приятная внешность и чтоб был ухоженный, думаю это самое важное.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

В идеале конечно же да. Но в жизни чаще приходится выбирать между тем или иным. 

Тот который думает только о оплодотворении женщине не нужен. Он красив, сексуален, здоров. Ок. Оплодотворил пару раз, а потом стал на других самок заглядываться. А то что у тебя дети голодные его не волнует. Да и вообще он ничего кроме этого не умеет. Он может только завораживать женщин. А чтобы купить пару кг мамонта тоже бабки нужны, которых у него нет. 

Ну почему вы так плохо думаете о сексуальных мужчинах?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, gylya said:

А , что красивый внешне не может быть умным и сексуальным?

Мне нравятся красивые люди, они бывают добрее, чем некрасивые.

Некрасивые внешне очень злые.

Красота она ведь во всем, и во внешности тоже.

я ярый противник того чтоб судить о характере по внешности, чтоб связывать внешность и характер

есть в этом небольшой элемент фашизма

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Da Vinci сказал:

Ну почему вы так плохо думаете о сексуальных мужчинах?))

Да нет))) совсем плохо не думаю)) Они и мне нравятся как и всем нормальным женщинам. Но как спутника по жизни я такого себе не выбрала бы.  Пословица есть - красивый мужчина - не твой мужчина))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

Меня один момент в статье напряг. Про Чингисхана много статей в инете. О том что чуть ли не пол мира носит его гены. Это говорит о том что он был довольно сексуальным чуваком)) С другой стороны в статье говорится что ген сексуальной привлекательности переставал распростроняться уже через 7 поколений.  Почему гены Чингисхана все еще крутятся в мире?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Добыть мамонта ведь образное выражение. Это как раз подразумевает ум сообразительность отважность ответственность все в купе. 

Т.е. пока один мужик думает о том как бы побольше самок оплодотворить, другой думает как бы мамонта убить. Вот как раз вторые больше полежны как для самой женщины так и для вида в целом.

Для вида в целом имеет значение не сила или ум а приспосабливаемость...вот такие сказки и сочиняют чтобы приспосабливались хитрые уроды называя себя умными😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А если еще короче - девочки, не любите красивых, любите умных))

неправильно

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Меня один момент в статье напряг. Про Чингисхана много статей в инете. О том что чуть ли не пол мира носит его гены. Это говорит о том что он был довольно сексуальным чуваком)) С другой стороны в статье говорится что ген сексуальной привлекательности переставал распростроняться уже через 7 поколений.  Почему гены Чингисхана все еще крутятся в мире?

 он не был сексуальным

просто он был хозяином полмира и все женщины по принуждению были его

это не делает его сексуальным

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

тут по-соседству девачка-подросток
красавица
темнокожая
малый рост
красивый скелет
и сама она уже знает насколько она привлекательна... шугается
мать гуляет
отец бог знает аткудава
и скорее всего тупой
приветствую

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да нет))) совсем плохо не думаю)) Они и мне нравятся как и всем нормальным женщинам. Но как спутника по жизни я такого себе не выбрала бы.  Пословица есть - красивый мужчина - не твой мужчина))

Зачему?))

Просто женщине иногда за собой тоже смотреть надо ))

И тогда красивый и умный гагаш-твой гагаш ))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, amitola said:

тут по-соседству девачка-подросток
красавица
темнокожая
малый рост
красивый скелет
и сама она уже знает насколько она привлекательна... шугается
мать гуляет
отец бог знает аткудава
и скорее всего тупой
приветствую

Советскини секмяйибляр хяля?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я то думаю, почему девушки видя мну на улице улыбки дарят, сен демя Умный поэтому:evilgrin1:

п.с. Ону да гейд едим ки, Скромность это моя стезя))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

amitola
10 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Советскини секмяйибляр хяля?

на цыганку похожа:-)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Valois сказал:

Для вида в целом имеет значение не сила или ум а приспосабливаемость...вот такие сказки и сочиняют чтобы приспосабливались хитрые уроды называя себя умными😁

Как раз "умение добыть мамонта" и есть приспособляемоть)) Не принимайте все буквально))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions