Jump to content
Baku365.com

Мои университетские годы или как прошло наше студенчество?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Все мы(те кто имеют высшее образование), поступали в вуз и его оканчивали! В РФ это было пять лет(ныне и в РФ четыре года), а в Азербайджане - четыре года(речь о степени бакалавра). Как вам запоминались ваши студенческие годы? Как они в целом проходили? Довольны ли вы были своей группой и педагогами? Как готовились к экзаменам с зачётами и как писали рефераты с курсовыми работами? Любили/влюблялись ли по серьёзному в годы студенчества? Были ли серьезные конфликты с однокурсниками/однокурсницами или деканатом/ректоратом? Итак, поехали дорогие!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    30

  • Glock

    6

  • WOLF

    5

  • Poor Yorick

    5

Shimon Friedman.

Начну с себя! У меня уже на первом курсе было огромное количество пропусков. На первом семестре практически не заходил на уроки вообще! К концу первого курса стоял вопрос моего отчисления за повышение лимита непосещяемости занятий... Причём не заходя на уроке тупо развлекался с ребятами и шатались по гламурным ресторанам, время от времени пытаясь флиртовать и "поджаривать" девочек с журфака МГУ. Когда дремал после посиделки в пивной, мне звонила староста и говорила, что я в списке лиц, которые должны встретится с ректором ибо кандидат на исключение из вуза, ввиду того что сильно непосещаю вуз. Всё легко обошлось по протекции! Причём домашние так и не узнали ничего. За меня всё сделал мой приятель, который был со мной в "одной лодке". Со второго курса занятия посещал, но не учился, а хорошие оценки рисовали мне тоже по протекции через зама ректора. Группа была неплохая и часто выходили в свет! Было много всего, что можно и нужно вспомнить. А как у вас обстояли дела в вузе?

Link to comment
Share on other sites

Солоу

Запомнились прекрасно, конфликтов между собой не было, только с чужими, каждую пятницу в "Бизон" баре (был такой на Сахиль), после пары бутылок. Иногда внутри института с другими группами (реже);

Любви было хоть отбавляй! Новогодний парти справляемый (по ошибке) дома у однокурсницы, до сих пор помнят все ее соседи, соседние здания и 25-ое полицейское отделение;

Видео кассета со смачной дракой осталась - пособие для фильмов Джеки Чана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Солоу сказал:

Запомнились прекрасно, конфликтов между собой не было, только с чужими, каждую пятницу в "Бизон" баре (был такой на Сахиль), после пары бутылок. Иногда внутри института с другими группами (реже);

Любви было хоть отбавляй! Новогодний парти справляемый (по ошибке) дома у однокурсницы, до сих пор помнят все ее соседи, соседние здания и 25-ое полицейское отделение;

Видео кассета со смачной дракой осталась - пособие для фильмов Джеки Чана.

А дрались то почему на новогоднем вечере? С соседями подрались?

Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А дрались то почему на новогоднем вечере? С соседями подрались?

Это была хохма...мы изначально планировали проводить в ресторане, как и все, но одногрупница настояла, что лучше будет сделать дома (во избежание неприятностей), с шашлыком в саду и прочее...она была обручена. К несчастью, в полночь, когда все наши драконы были уже готовы, ее жених с двумя друзьями пришел ее поздравить...они стояли во дворе и общались, когда один из наших посчитал своим долгом подойти и спросить "ня мясяляди?". Жених и один из друзей прилично ответили "все нормально дорогой, невеста, хош гялмисиз, с праздником...". А третий, самый хлюпенький огрызнулся "гед ишинля мяшгул ол..." это было ошибкой, сказать быку с налитыми кровью глазами и неработаюшей головой....что там было 🤦‍♂️ ее бедному отцу тоже досталось, в толпе...

Один без носков ушел под утро, другой всю хату облевал, третий перед подъездом спал...остальные в ментовской до утра буянили...

До сих пор вспоминаем тот день и краснеем.

9028, кто узнал, всем привет!)

Edited by Солоу
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Солоу сказал:

Это была хохма...мы изначально планировали проводить в ресторане, как и все, но одногрупница настояла, что лучше будет сделать дома (во избежание неприятностей), с шашлыком в саду и прочее...она была обручена. К несчастью, в полночь, когда все наши драконы были уже готовы, ее жених с двумя друзьями пришел ее поздравить...они стояли во дворе и общались, когда один из наших посчитал своим долгом подойти и спросить "ня мясяляди?". Жених и один из друзей прилично ответили "все нормально дорогой, невеста, хош гялмисиз, с праздником...". А третий, самый хлюпенький огрызнулся "гед ишинля мяшгул ол..." это было ошибкой, сказать быку с налитыми кровью глазами и неработаюшей головой....что там было 🤦‍♂️ ее бедному отцу тоже досталось, в толпе...

Один без носков ушел под утро, другой всю хату облевал, третий перед подъездом спал...остальные в ментовской до утра буянили...

До сих пор вспоминаем тот день и краснеем.

9028, кто узнал, всем привет!)

Буйно вы провели Новый год))) У нас летом на вилле собирались у девочки из параллельной группы, из-за огромного бассейна. Я любил под конец внезапно подойти и толкнуть девочек из соседних груп в бассейн... Пару придурков напивались в хлам и головой ныряли в салат. А я перепивал шампанского и мило беседовал с девочкой одной из параллельной группы. Кстати, тогда я был в кроссовках с джинсами и голым торсом играя на сазе(спецом его достал), в унисон диджею.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Продолжение темы о школе?)))

Этот период моей жизни возможно самый яркий (хотя и до и потом тоже было не скучно) 

Я поступил не туда куда хотел и готовился. Куда хотел - не разрешили из-за дебильных советских ограничений и пошёл по первому же совету совсем в другую сторону ибо остальное было безразлично. Проучился так и не полюбив спец. С группой отношения были очень холодными.. они были либо серыми либо целеустремленными на работу в БП))))

А я то на фронт, то на митинги... Интереса к учебе в институте (Ази) не было.

Часто пропускал, часто звали к ректору.. хорошо они ко мне относились снисходительно)

У меня были сильные учителя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

в кроссовках с джинсами и голым торсом играя на сазе

😂😂😂

 

3557_320.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Солоу сказал:

😂😂😂

 

3557_320.jpg

Это без покрова и хилый. А я был накаченным и довольно пушистым в плане шерстяного покрова(да и сейчас таков)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Глюк

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Glock сказал:

Продолжение темы о школе?)))

Этот период моей жизни возможно самый яркий (хотя и до и потом тоже было не скучно) 

Я поступил не туда куда хотел и готовился. Куда хотел - не разрешили из-за дебильных советских ограничений и пошёл по первому же совету совсем в другую сторону ибо остальное было безразлично. Проучился так и не полюбив спец. С группой отношения были очень холодными.. они были либо серыми либо целеустремленными на работу в БП))))

А я то на фронт, то на митинги... Интереса к учебе в институте (Ази) не было.

Часто пропускал, часто звали к ректору.. хорошо они ко мне относились снисходительно)

У меня были сильные учителя.

Да, продолжение темы школы плавно перетекла о теме в вуз))) Ваши годы студенчества попали в первые годы независимости, как я понял... Тяжёлые были временами наверное! Расскажите, немного подробней о студенчестве в те годы!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Солоу сказал:

Глюк

Сейчас Глок - вытащит или ствол или глюконат натрия...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Одним из моих учителей был доцент Нариман Нариманов, внук того самого...

У нас были очень теплые отношения. Мой учитель был патриот и человек с большой буквы. Однажды я с ним спорил о роли его Деда.. и он прослезился. Мне было стыдно. Стыдно что причинил боль взрослому человеку, которого сам уважал. Это не было прилюдно. Я попросил у него прощение.. и тогда он мне признался, что солидарен со мной.. и тогда мне стало больно за всех имеющихся предков служивших на благо Советской власти в Азербайджане....

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, продолжение темы школы плавно перетекла о теме в вуз))) Ваши годы студенчества попали в первые годы независимости, как я понял... Тяжёлые были временами наверное! Расскажите, немного подробней о студенчестве в те годы!

Моя жизнь больше проходила вне института. Это не классика студенчества)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
18 минут назад, Glock сказал:

Моя жизнь больше проходила вне института. Это не классика студенчества)

В этом мы с вами похожи!

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

В этом мы с вами похожи!

Нуу.. судя по постам и реакции юзеров, у нас вообще много схожего))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Мне кстати нравилась одна наша учительница, которой тогда было всего 30 лет! Правда порывы страсти быстро угасли, после того как она вышла замуж и я мысленно заставил себя её забыть...

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мне кстати нравилась одна наша учительница, которой тогда было всего 30 лет! Правда порывы страсти быстро угасли, после того как она вышла замуж и я мысленно заставил себя её забыть...

В институте нет, не до чувств в этой области было, но в школе в 4-5 классе успел признаться в высоком своей учительнице по природоведению.. красавица была и стерва, жена советского офицера. Потом объяснялся завучу и родителям. Положение спасло переезд учительницы в ГДР))))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Очень мне повезло со своими учителями.. 

Один из них, доцент Манаф Сулейманов(известный писатель и популяризатор национального)

Аллах она гяни гяни рехмят елесин!

Я у него тоже просил прощения.. за многочисленные пропуски и что не готовлюсь по лекциям к экзаменам.. 

И полностью понял его уверенное "добро" уже намного после получения диплома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Нас в школе было 5-6 Друзей.. вот даже фотка есть2A21C538-3BE2-4652-B237-C369F9FD4992.jpeg.3d90c4f27c0cc8114f64a1b588af3d33.jpegодин на данный момент Генерал, один Переводчик на канале Георгафи, Тлс, один Водитель Мультика ( бывший мент)..2 типа а-ля бизнесмен, ну и Я.. общаемся до сих пор.. С Генералом , вообще близки, ибо оба Юрик заканчивали, он БГУ, а же в РФ.. по моим книжкам учился)) мы с 1 класса вместе, с другими в 8 объединились.. закончили 82 школу на Монтино.. у нас был Легендарный Директор школы, всем директорам Директор- Бабахан муаллим..

затем годы в Академии 

246C387F-732F-4CE5-B773-0E36FF9B608F.jpeg.7c20dfbe046a90e549df32eec413563c.jpegцелая Бригада, как в одноименном Фильме).. общаюсь,  вижусь, каждый в определённых сферах работает 

есть ещё один близкий друг , с которым учились в Академии, Бакинец 8 мкр ушагы, на данный момент зам начальника Таможни Северо Западного округа РФ.. живет в Питере.. я к нему в Питер , он будучи в Баку ко мне)2DA79FB8-4244-4D4A-9AAE-FFC0309041E4.thumb.jpeg.8390f013f653e02fdfbdee9aff29e5d9.jpeg п,с. Воспоминания Zlaw в картинках)

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Очень весело прошли. До сих пор общаемся в группе и встречаемся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Блее менее приятные воспоминания остались от первого курса на старом потоке. Культурные, приятные в общении люди. Каждую субботу, вечеринки у кого нибудь на квартире. Чаще, у Сергея Воскресенского(надеюсь, имя не забыл), над Наримановским военкоматом, из которого кстати три раза уходил надевать форму. :) После армии, на новом потоке уже немного было таких приятных моментов. Да и времена уже были другие. Это 1989-й год. И сразу, паралельно с учёбой стал работать. Обычно, на двух работах сразу. Бурная жизнь протекали за пределами ВУЗа. Разве что до 1992 включительно ездили на пару недель или даже месяц в Загульбу в Гянджлик и приглашали туда всех подряд. С института( девочки приезжали реже, чем ребята), с кем знакомились прямо на улице...

Да и на работах было весело и интересно. В группе институтской, наоборот, было очень скучно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Cкучно прошли (( добросовестно посещала все занятия, готовилась к семинарам. А в период сессий домашние меня вообще не видели, выходила из комнаты только поесть. Короче, ничего интересного :evilgrin1:

Но с одной девочкой дружим очень близко до сих пор, с остальными связь ослабла. 

А вот коллектив на первой работе - это уже было весело )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Скучно прошли,банально.Мечта о студенческих походах,ночь в спальных мешках на открытом воздухе, песни у костра, эх, всё так и осталось мечтой :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18 минут назад, ***Nika*** сказал:

Скучно прошли,банально.Мечта о студенческих походах,ночь в спальных мешках на открытом воздухе, песни у костра, эх, всё так и осталось мечтой :classic_sad:

А меня все наоборот. Первый курс , чамаат в сентябре на занятия, а мы 3 недели Картошку собирали)) Юрфак и Картошка) 

потом студ Общага.. 9 этажей.. налево Мужская половина, направо Женская.. после 22.00 половинкалар хождениясы получалось)))

когда Жарко было, Девочки топлесс на крыше Общаги загорали, мы их из пожарного штанга поливали))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, Zlaw сказал:

А меня все наоборот. Первый курс , чамаат в сентябре на занятия, а мы 3 недели Картошку собирали)) Юрфак и Картошка) 

потом студ Общага.. 9 этажей.. налево Мужская половина, направо Женская.. после 22.00 половинкалар хождениясы получалось)))

когда Жарко было, Девочки топлесс на крыше Общаги загорали, мы их из пожарного штаэх, молонга поливали))))

Повезло тебе :classic_dry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

скучновато прошло и я о многом жалею

нужно было использовать это золотое время в более полезном и активном ключе, а я практически прожигал это время

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Отлично ,созваниваемся,общаемся до сих)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Zlaw сказал:

Нас в школе было 5-6 Друзей.. вот даже фотка есть2A21C538-3BE2-4652-B237-C369F9FD4992.jpeg.3d90c4f27c0cc8114f64a1b588af3d33.jpegодин на данный момент Генерал, один Переводчик на канале Георгафи, Тлс, один Водитель Мультика ( бывший мент)..2 типа а-ля бизнесмен, ну и Я.. общаемся до сих пор.. С Генералом , вообще близки, ибо оба Юрик заканчивали, он БГУ, а же в РФ.. по моим книжкам учился)) мы с 1 класса вместе, с другими в 8 объединились.. закончили 82 школу на Монтино.. у нас был Легендарный Директор школы, всем директорам Директор- Бабахан муаллим..

затем годы в Академии 

246C387F-732F-4CE5-B773-0E36FF9B608F.jpeg.7c20dfbe046a90e549df32eec413563c.jpegцелая Бригада, как в одноименном Фильме).. общаюсь,  вижусь, каждый в определённых сферах работает 

есть ещё один близкий друг , с которым учились в Академии, Бакинец 8 мкр ушагы, на данный момент зам начальника Таможни Северо Западного округа РФ.. живет в Питере.. я к нему в Питер , он будучи в Баку ко мне)2DA79FB8-4244-4D4A-9AAE-FFC0309041E4.thumb.jpeg.8390f013f653e02fdfbdee9aff29e5d9.jpeg п,с. Воспоминания Zlaw в картинках)

Кстати, вы - внешне напоминаете моего бывшего соседа Анара. Его родственник был крупным бизнес тузом и формальности ради раз в год вёл какие-то занятия на юридическом факультете БГУ. Лето под сорок ему был.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 часов назад, Al Pacino сказал:

скучновато прошло и я о многом жалею

нужно было использовать это золотое время в более полезном и активном ключе, а я практически прожигал это время

А это часто так бывает с годами! Анализируешь прошлое и думаешь, что - можно было бы иначе распорядится временем и многие сделать иначе... Но в этом и вся жизнь, что прошлого - не вернуть, но и не забыть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions